Автор Тема: Нравится ли вам в Южной Корее?  (Прочитано 184540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #275 : 21 Февраля 2014 14:00:34 »
Я как-то попросил девушку китаянку, которая жила и питалась у меня за мой счет

 ;D ;D ;D а я на ее месте еще бы и вам счет выставила...
что за товарно-денежные отношения?
почему вы думаете, что женщина должна мыть, готовить и стирать?
 только потому, что мужчина работает?  ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн Roman1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #276 : 21 Февраля 2014 17:12:46 »
;D ;D ;D а я на ее месте еще бы и вам счет выставила...
что за товарно-денежные отношения?
почему вы думаете, что женщина должна мыть, готовить и стирать?
 только потому, что мужчина работает?  ;D ;D ;D

О том, что девушка жила на мой счет, я написал, чтобы подчеркнуть - она считала, что так и должно быть, при этом ей было всегда мало, хотелось больше-больше-больше - квартиры-машины. Чего хочу я - ее особо не волновало. Из контекста не вырывайте, пожалуйста.

Проблема в том, что в Китае это считается абсолютно нормальным, когда как в моей голове это до сих пор не укладывается. В Корее, очевидно, дела обстоят несколько лучше, по-крайней мере моя девушка и другие кореянки, которых я знаю, создают совсем другое впечатление.

Тема и форум-то вроде как о Корее, человек пожаловался, мол кореянки сучки и материалистки, я привел пример с соседним государством, где дела обстоят много хуже, благо, у меня есть возможность прочувствовать эту разницу на себе.

Считаете, что девушка не должна готовить, мыть, убирать - Ваше право. Я, в свою очередь, не считаю способность приготовить для своего мужика пожрать Великим Умением, особенно когда он - работает, а она - целыми днями сидит дома.
Более того, я еще хочу, чтобы моя женщина хорошо выглядела, имела опыт в таких сложных науках, как "пользование косметикой" и "хождение на каблуках". В Китае и с этим проблемы, многие впервые открывают для себя данные скиллы лет так в 25, и то по необходимости (для работы) - потом и ходят, и выглядят, как подстреленный на обе ноги клоун Пьеро. В Корее, по-моему, наоборот какой-то культ косметики, наряду с пластическими операциями и кроссовками New Balance.

У меня именно вот такие - изощренные, завышенные требования к противоположному полу, да. А еще я жирный обжора, садист, и вообще женоненавистник.  Будем дружить? :w00t:

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #277 : 22 Февраля 2014 08:17:31 »
Считаете, что девушка не должна готовить, мыть, убирать - Ваше право. Я, в свою очередь, не считаю способность приготовить для своего мужика пожрать Великим Умением, особенно когда он - работает, а она - целыми днями сидит дома.
ну это же ваш выбор...выбрали - вот и готовьте себе после работы  ;D

Цитировать
Более того, я еще хочу, чтобы моя женщина хорошо выглядела, имела опыт в таких сложных науках, как "пользование косметикой" и "хождение на каблуках". В Китае и с этим проблемы, многие впервые открывают для себя данные скиллы лет так в 25, и то по необходимости (для работы) - потом и ходят, и выглядят, как подстреленный на обе ноги клоун Пьеро. В Корее, по-моему, наоборот какой-то культ косметики, наряду с пластическими операциями и кроссовками New Balance.
ааа...то есть помимо готовить, мыть и убирать она еще и за собой следить должна, чтобы на высоте была  ;D ;D ;D
наука "а-ля косметика" у кореянок занимает минимум час-полтора...каблуки - ооооо! это корейская песня!!! в инете есть мем - .....- каблуки как гнутся! это про них...точняк!  ;D ;D

Цитировать
У меня именно вот такие - изощренные, завышенные требования к противоположному полу, да. А еще я жирный обжора, садист, и вообще женоненавистник.  Будем дружить? :w00t:
в общем, понятно. вам страшные, без косметитики и пластики не нравятся..всем красавиц подавай, да на каблуках (что-то про каблуки и кроссовки связать никак не могу), чтобы готовили, стирали и убирали...классика жанра! ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн alex.tsoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: kalinavod87
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #278 : 02 Апреля 2014 15:23:01 »
Добрый день всем!
Сейчас хочу поехать в Ю.Корею и попробовать основаться там. ТАк уж получилось что работа у меня удаленная (с любой точки мира можно работать). В Пусане и Ансане есть жилье где могу первые 3-4 месяца остановиться. У меня такие вопросы к вам...
1. Достаточно ли мне зарплаты в 2тыс США в месяяц что бы нормально жить в Ансане, Пусане или в Сеуле? Если условиться что буду снимать квартиру (не комнату)
2. Корейский я не знаю (могу только читать и писать)... Как быстро я освою кор. язык работая при этом дома так или иначе не общаясь по работе на корейском?
3. Могут ли быть проблемы с получением банковских переводов на мой паспорт? Свободное ли хождение MasterCard international в этих городах?
4. Могу ли я найти работу в офисе по своей профессии ( web разработчик, ну там веб-сайты делаю и всякое такое. ) ? Англиский разговорный чуть выше среднего. Востребованно ли это там вообще?

Спасибо за любую информацию так как очень хочется поехать посмотреть страну не отрываясь от работы =)

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #279 : 05 Апреля 2014 00:06:03 »
Добрый день всем!
Сейчас хочу поехать в Ю.Корею и попробовать основаться там. ТАк уж получилось что работа у меня удаленная (с любой точки мира можно работать). В Пусане и Ансане есть жилье где могу первые 3-4 месяца остановиться. У меня такие вопросы к вам...
1. Достаточно ли мне зарплаты в 2тыс США в месяяц что бы нормально жить в Ансане, Пусане или в Сеуле? Если условиться что буду снимать квартиру (не комнату)
2. Корейский я не знаю (могу только читать и писать)... Как быстро я освою кор. язык работая при этом дома так или иначе не общаясь по работе на корейском?
3. Могут ли быть проблемы с получением банковских переводов на мой паспорт? Свободное ли хождение MasterCard international в этих городах?
4. Могу ли я найти работу в офисе по своей профессии ( web разработчик, ну там веб-сайты делаю и всякое такое. ) ? Англиский разговорный чуть выше среднего. Востребованно ли это там вообще?

Спасибо за любую информацию так как очень хочется поехать посмотреть страну не отрываясь от работы =)
Могу сказать про 2, 3 и 4 вопрос.
2 Мы жили в Корее полгода с нулевым знанием языка - все отлично! Работа также как у вас - удаленная. ПОэтому волновало только общение в больницах - все врачи знают английский великолепно, стараются давать сопровождение даже с русским языком!
3. Деньги лучше в карточках хранить))) Единственное но, я не часто видела банкоматы, чтобы снимать наличку. Карточки принимают в каждом даже самом мелком магазине! Это очень удобно. Безпроцентный съем наличных с мастер карт ворлд от Связного банка (свыше 3000 р)
4. Мы уже ищем себе разработчика в офис, правда уровень должен быть высок, но я думаю мы не одни)

Оффлайн alex.tsoy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: kalinavod87
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #280 : 07 Апреля 2014 13:46:40 »
Отлично, спасиб большое... на данный момент делаю H2 визу.

Если есть интересное предложение пишите) вот ссылка на резюме
http://hh.ru/resume/8a8bf446ff0134aa090039ed1f6e4d56303773

Оффлайн vegugin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #281 : 24 Ноября 2014 17:59:39 »
Нужен совет человека хорошо знающего жизнь в Корее.Короче так живём на съёмной квартире замечаю что кто-то своими ключиками входную дверь открывает закрывает.Дома остаётся месячный ребёнок-люди здесь разные живут и на боге помешанные есть и с манией величия-за дитё боюсь-навредить могут.Здесь и такие есть которым терять нечего.Короче подставить меня могут-убить ребёнка,а отвечать буду я .куда можно обратиться,чтобы ненормальных церковников и мусорщиков то ли изолировали то ли чтобы они прошли псих.проверку.Квартира им видите ли нужна.Им весело детей малых нет обожают стравливать.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #282 : 09 Января 2015 21:44:56 »
3. Деньги лучше в карточках хранить))) Единственное но, я не часто видела банкоматы, чтобы снимать наличку.
  О какой наличке речь? С иностранной карты? Ищите банкомат с надписью над ним GLOBAL SERVICE, например, в банке КЕВ или КВ - и будет Вам щастье ;) Пользуюсь таковыми с 2011 года, все ок
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #283 : 09 Января 2015 22:05:15 »
нравится
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Cerruti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #284 : 09 Января 2015 23:19:54 »
Нужен совет человека хорошо знающего жизнь в Корее.Короче так живём на съёмной квартире замечаю что кто-то своими ключиками входную дверь открывает закрывает.Дома остаётся месячный ребёнок-люди здесь разные живут и на боге помешанные есть и с манией величия-за дитё боюсь-навредить могут.Здесь и такие есть которым терять нечего.Короче подставить меня могут-убить ребёнка,а отвечать буду я .куда можно обратиться,чтобы ненормальных церковников и мусорщиков то ли изолировали то ли чтобы они прошли псих.проверку.Квартира им видите ли нужна.Им весело детей малых нет обожают стравливать.
господи,страсти то какие :-X зачем же кому то подставлять вас,убив ребенка.вам нужно пустырничка попить,успокоиться 
...Как живу?....Да по разному.... Когда плохо-скорая забирает, когда хорошо-менты.....

Оффлайн lirikhanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #285 : 15 Июня 2015 23:43:37 »
Друзья, вопрос, мы летим в Сеул из Питера http://skyrails.ru/napravleniya/aviabilety-iz-sankt-peterburga-v-seul, подскажите, пожалуйста, что там можно посмотреть? на что обратить внимание?

Оффлайн ripley.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #286 : 20 Мая 2017 21:31:44 »
Всем привет!

Пробежался по форуму, почитал отзывы людей о жизни и работе в Корее, но впечатление у меня осталось смешанное. Так как же там живётся в итоге? 
Про себя скажу, что сейчас обучаюсь в Китае больше года (адаптация прошла быстро и безболезненно), так что можно сказать, что к жизни в Азии я готов) Обратно в Россию я вообще не хочу, только если на одну-пару неделек, повидаться с друзьями и семьёй.

Вот что меня интересует:
1. Правда ли, что иностранцев там притесняют? Если да, то как это влияет на отношения на работе? В обществе?
2. Я понимаю, что вопрос очень туманный, но всё же спрошу (можно и личный пример): во сколько обойдётся месяц проживания в большом городе (включая аренду квартиры и т.д.)?
3. Что насчёт кореянок? Няши или те ещё стервы?) Здесь, в Китае, вроде как, очень приветливые и не залипают постоянно в экран, как было сказано выше. Но я слышал, что те, что приезжают в другую страну, отличаются от тех, кто навсегда застрял там.


P.S. Знаю, что прежде об этом уже говорилось, но с момента последнего поста прошло около двух лет, вдруг что-то поменялось.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017 15:23:40 от ripley. »

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #287 : 26 Мая 2017 12:27:54 »
Всем привет!

Пробежался по форуму, почитал отзывы людей о жизни и работе в Корее, но впечатление у меня осталось смешанное. Так как же там живётся в итоге? 
Про себя скажу, что сейчас обучаюсь в Китае больше года (адаптация прошла быстро и безболезненно), так что можно сказать, что к жизни в Азии я готов) Обратно в Россию я вообще не хочу, только если на одну-пару неделек, повидаться с друзьями и семьёй.

Вот что меня интересует:
1. Правда ли, что иностранцев там притесняют? Если да, то как это влияет на отношения на работе? В обществе?
2. Я понимаю, что вопрос очень туманный, но всё же спрошу (можно и личный пример): во сколько обойдётся месяц проживания в большом городе (включая аренду квартиры и т.д.)?
3. Что насчёт кореянок? Няши или те ещё стервы?) Здесь, в Китае, вроде как, очень приветливые и не залипают постоянно в экран, как было сказано выше. Но я слышал, что те, что приезжают в другую страну, отличаются от тех, кто навсегда застрял там.


P.S. Знаю, что прежде об этом уже говорилось, но с момента последнего поста прошло около двух лет, вдруг что-то поменялось.


А чем вам в Китае не нравится?) Я понимаю я сбежала после 4 лет, но полтора года это не срок 8-) ;D

1) Меня лично никто особо не притесняет, чувствую себя вполне комфортно. Разве после Китая у вас иммунитет не образовался? ;D
Конечно на работе вы все равно будете иностранец, и при равных характеристиках выберут корейца, но это логично, поэтому нужно искать должности
где предпочтут именно ваши таланты. А конкуренция в Корее и правда большая очень, чтобы попасть в крупную компанию многие корейцы по пару
лет готовятся и не факт что пройдут.
2) Месяц проживания стоит приблизительно как и в крупных городах Китая, если не шиковать, но и с голоду не умирать, получиться где-то 4000 юаней.
Квартиры в Сеуле дорогие, по ценам как в Пекине. При залоге в 5млн, студия-офистель у метро обойдется около 700-800т. В Пусане дешевле на 50%
около 400т. в месяц при таком же залоге. ( 2500 юаней).
3) Вопрос к мужской половине населения. У меня есть подруги кореянки хорошие, но как по мне адекватных 30 процентов, оставшихся 70%.

Оффлайн ripley.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #288 : 27 Мая 2017 14:07:51 »

А чем вам в Китае не нравится?) Я понимаю я сбежала после 4 лет, но полтора года это не срок 8-) ;D

1) Меня лично никто особо не притесняет, чувствую себя вполне комфортно. Разве после Китая у вас иммунитет не образовался? ;D
Конечно на работе вы все равно будете иностранец, и при равных характеристиках выберут корейца, но это логично, поэтому нужно искать должности
где предпочтут именно ваши таланты. А конкуренция в Корее и правда большая очень, чтобы попасть в крупную компанию многие корейцы по пару
лет готовятся и не факт что пройдут.
2) Месяц проживания стоит приблизительно как и в крупных городах Китая, если не шиковать, но и с голоду не умирать, получиться где-то 4000 юаней.
Квартиры в Сеуле дорогие, по ценам как в Пекине. При залоге в 5млн, студия-офистель у метро обойдется около 700-800т. В Пусане дешевле на 50%
около 400т. в месяц при таком же залоге. ( 2500 юаней).
3) Вопрос к мужской половине населения. У меня есть подруги кореянки хорошие, но как по мне адекватных 30 процентов, оставшихся 70%.

Ну сперва хочу сказать спасибо за ответ. Я сперва думал, что люди в этой теме уже вымерли ;D

В Китае мне нравится, просто сейчас тянет в Корею. Видимо корейские друзья так повлияли, не знаю) Мне в Китае всё равно жить ещё около 5 лет, так как буду учиться на специальности. А про Корею это я так, заранее)
Немного не понял про аренду. Все те большие числа - это, вероятно, в вонах? Если в Пусане аренда в месяц 2500, то в Сеуле, значит, 5000 юаней?
А какие есть самые явные отличия у адекватных и неадекватных?)

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #289 : 28 Мая 2017 11:25:04 »
 ;D ;D ;D Да уж это вы слишком за раннее. Ну с другой стороны при желании можете начать собирать деньги на дальнейшую учебу. По стипендии поехать в Корею уже становиться сложнее и сложнее.
Неадекватность ну например когда что-то просишь, а человек говорит да да, конечно, а потом просто делает вид что его не просили не о чем. Или когда ты уже договорился пойти выходишь в дороге, а тебе звонок ой, а я в другой город по делам поехала. Такая вот безответственность меня больше всего бесит. Или когда по работе что-то обясняешь, а тебе да да, и забывает, или делает по-другому, а расхлебывать тебе.
Снова же у меня есть замечательные подруги кореянки, но я говорю в общем с чем сталкивалась.
Да в юанях 400т вон это 2500где то, соответственно 700тв, 4500 где-то. Но это без комуналки, и не забывайте систему залогов, это минимум 18000-30000 юаней ( или 3-5тыс дол)

Оффлайн ripley.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #290 : 30 Мая 2017 16:15:15 »
Я, кстати, думал поступить туда. Правда язык я только на днях начал учить. Но после китайского меня мало что пугает ;D А где можно узнать про стипендию?
Просто сейчас я вынужден подрабатывать год в Китае (чёртовы агентства), чтобы заработать на образование. Вот и подумал, а что если и правда рвануть туда, меня тут ничего не держит ;D И если я поступлю на стипендию в Корею, то 90 тысяч юаней мне хватит, я думаю.
Но если даже не по стипендии, то во что может обойтись, в среднем, обучение в самом обычном ВУЗе? (опять же, извиняюсь за неопределённый вопрос)
Корейские друзья вообще говорили, что около 200 тысяч рублей за полгода. Но мне кажется, что они просто неправильно перевели в юани.

P.S. Залог жесть конечно. В Китае 2тыс. и живите себе спокойно ;D
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017 18:30:47 от ripley. »

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #291 : 02 Июня 2017 10:43:58 »
Это где вы в Китае за 2 тясячи живете? :o :o Еще в в 2012-2013 году когда я жила в Пекине самая дешевая квартира была 4100-4300 юаней. А залог да за 1 месяц, но учитывая оплата вперед за 3 то на то и выйдет практически.
Про университеты вы как и заметили, вопрос гипер расплывчатый. В Сеуле во многих университетах 13-14 млн в год, например в 중앙대, где я училась. В Пусане в среднем 3-4млн вон. Вы же английский знаете? И китайский, вот заходите на сайты университетов и ищите инофрмацию, в том числе о стипендиях, у каждого вуза их много. Я так и искала информацию прошерстив 15-20 вузов. Вся информация есть на сайтах и вполне доступна как на английском так и на китайском.
А про легкость корейского, вы не расслабляйтесь, да после китайского лексика легче запоминается. Но грамматика сложная, это не китайский с его полным отсутствием таковой. 8-)

Я, кстати, думал поступить туда. Правда язык я только на днях начал учить. Но после китайского меня мало что пугает ;D А где можно узнать про стипендию?
Просто сейчас я вынужден подрабатывать год в Китае (чёртовы агентства), чтобы заработать на образование. Вот и подумал, а что если и правда рвануть туда, меня тут ничего не держит ;D И если я поступлю на стипендию в Корею, то 90 тысяч юаней мне хватит, я думаю.
Но если даже не по стипендии, то во что может обойтись, в среднем, обучение в самом обычном ВУЗе? (опять же, извиняюсь за неопределённый вопрос)
Корейские друзья вообще говорили, что около 200 тысяч рублей за полгода. Но мне кажется, что они просто неправильно перевели в юани.

P.S. Залог жесть конечно. В Китае 2тыс. и живите себе спокойно ;D

Оффлайн ripley.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нравится ли вам в Южной Корее?
« Ответ #292 : 06 Июня 2017 17:56:43 »
Эх, лучше не спрашивать, где я живу ;D На самом деле город не такой уж и плохой, зовётся Яньтай (город третьего эшелона, отсюда и цены такие).
Спасибо большое! Вы меня очень воодушевили, буду искать)