Автор Тема: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ  (Прочитано 43745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #75 : 06 Сентября 2011 18:38:52 »
Не поверите, но многие так и делают. В районе наших многоквартирок такие клумбы силами жителей нижних этажей, что горозеленение в стороне зеленеет...
Лично я считаю более правильной позицию пойти и добиться этого от ЖЭКа, которому платишь деньги.
Кстати, в новых домах, где живут более состоятельные и, следовательно, более активные и аккуратные с деньгами люди, квартплата  гораздо меньше и в парадных гораздо чище.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #76 : 06 Сентября 2011 21:12:02 »
Vadim70, я свои доходы тяжёлым трудом зарабатываю.
И пристыдить меня тем, что я тружусь, принося пользу людям, у вас не получится.
Причём в такой ситуации нахожусь далеко не я один.
И "фрилансер-помогай" - это человек, который помогает людям решать свои задачи за разумные деньги. Очень полезный элемент в нынешней кризисной ситуации.

Трудится - какой бы труд не был - никогда не стыдно.
А здесь уже у каждого своя ситуация.
Ну да. Вы тяжелым, а я в лотерию выигрываю регулярно. Вот с дури-то и плачу налоги.
Вы не обижайтесь, что я вас помогаем назвал. Вы же сами пишите совершенно верно "какой бы труд не был - никогда не стыдно".
Я тоже так считаю. Вы вот сказали буквально в предыдущем посте - что "всё, что положено, я отдаю".
Я просто зацепил вас так безыскусно этим "помогаем", как плечом - а вы и покатились сразу с катушек, признав, что действительно фрилансер, и, значит, по определению, никаких налогов не платите. Все, что нажито непосильным трудом - то мое.
Я разве против? Ну ваш такой выбор. Многие так делают и никому, в том числе и мне, судить правильно это или нет. Тут в Китае очень много фрилансеров-помогаев, которых я очень уважаю и которые реально помогают мелкому и среднему бизнесу. Но эти люди занимают пассивную жизненную позицию, понимая, что пока не готовы бороться за всеобщее светлое будущее, не построив своего персонального. Вас же заносит, уж извините, буду откровенным до конца.
Вопрос-то не в том как и кого назвать, а в том, кто и как поступает. Вы уж коли взяли на себя смелость учить людей активной гражданской позиции и призывать к совместным усилиям об улучшении общества, то должны ПРЕЖДЕ ВСЕГО быть примером исполнения гражданского долга. А осознание необходимости платить налоги и умение за них спрашивать, это основная характеристика гражданина. Человек, работающий и не платящий налоги СОВСЕМ, не имеет права к чему-то призывать и рассуждать о перспективах развития. 
Вот только об этом и шла речь. На сем считаю нашу дискуссию исчерпанной по данной теме.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #77 : 06 Сентября 2011 22:03:55 »
Vadim70, вам сколько раз нужно повторять, что я, всё, что должен, плачу.

фрилансер, и, значит, по определению, никаких налогов не платите.
Это определение откуда взято? Из вашей умной (см. выше про законы Китая) головы?

не платящий налоги СОВСЕМ, не имеет права к чему-то призывать и рассуждать о перспективах развития. 
Вам ещё раз нужно повторить?

И такой вопрос: вы когда нибудь зарплату в конверте получали?
Получив, подавали декларацию налоговую?
Сообщали куда следует о нарушении?

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Дальний Восток, как индикатор целостности РФ
« Ответ #78 : 06 Сентября 2011 22:51:08 »
Лично Путин? Или Медведев? Всех обойти они должны?
Вот не хотите сам идти к государству - не жалуйтесь.

Ну-ка, кто там от имени государства горит желанием со мной коммуницировать, раз в пять лет или около того? ;)

Лично я считаю более правильной позицию пойти и добиться этого от ЖЭКа, которому платишь деньги.
Кстати, в новых домах, где живут более состоятельные и, следовательно, более активные и аккуратные с деньгами люди, квартплата  гораздо меньше и в парадных гораздо чище.

Немцы и китайцы, оплатив услугу, вынуждены ли ходить куда-то и добиваться чего-то? Желающих меня послать за мои же деньги сильно больше, чем желающих просто ответить за базар. Скоро выборы — вот и поквитаемся. И жаль, искренне жаль, что из бюллетеней убрали пункт "послать всех в 3,14$ду". Неконструктивно, но весьма полезно, в плане отрицательной обратной связи.

Кстати, в новых домах, где живут состоятельные, зачастую все однокомнатные отданы люмпенам из фавел под снос (а программа такая государственная, иначе застройщик идет лесом). Так вот: квартплата, может, и ниже. А в остальном - все удовольствия фавел. Куда еще жаловаться пошлете?
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Зелье

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Статья о Камчатке  http://kommersant.ru/doc/1808185
"В самолете я думаю о том, что местные напоминают не имперских колонизаторов и не колонизованных аборигенов, а колонизованных колонистов, так будет точнее. Которые живут на Камчатке всю жизнь как бы временно, то есть не всласть и не вразмах, не обустраивая красивейший край, а упрыгивая в личную жизнь, урывая кусочек из мира вокруг. И еще о том, что у Москвы есть тьма резонов держать в руках Дальний Восток — икра, платина, щит и меч. Но скажите, какие у Дальнего Востока резоны держаться за Москву? Нет даже обычных колониальных соображений — типа, метрополия даст нам передовой опыт и вообще цивилизацию принесет."

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Статья о Камчатке  http://kommersant.ru/doc/1808185
"В самолете я думаю о том, что местные напоминают не имперских колонизаторов и не колонизованных аборигенов, а колонизованных колонистов, так будет точнее. Которые живут на Камчатке всю жизнь как бы временно, то есть не всласть и не вразмах, не обустраивая красивейший край, а упрыгивая в личную жизнь, урывая кусочек из мира вокруг. И еще о том, что у Москвы есть тьма резонов держать в руках Дальний Восток — икра, платина, щит и меч. Но скажите, какие у Дальнего Востока резоны держаться за Москву? Нет даже обычных колониальных соображений — типа, метрополия даст нам передовой опыт и вообще цивилизацию принесет."

Смешно задавать вопрос "какие у Дальнего Востока резоны держаться за Москву" когда утверждаешь что люди "живут на Камчатке всю жизнь как бы временно"  ;D Раз живёшь временно, то и держишься за то место куда в случае чего возвращаться намерен  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Раз живёшь временно, то и держишься за то место куда в случае чего возвращаться намерен  ;)

Скажем, определенному проценту коренного небыдла с ДВ приятно "возвращаться" на Северные Маршалловы острова: хоть и с пересадкой в Японии, но все ближе, чем до метрополии. Да, процент этот мал. Но велик ли процент надеящихся долететь до метрополии еще при этой жизни? Кто их там ждет, что им там ловить? Для таких нет ничего более постоянного, чем временное.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Скажем, определенному проценту коренного небыдла с ДВ приятно "возвращаться" на Северные Маршалловы острова: хоть и с пересадкой в Японии, но все ближе, чем до метрополии. Да, процент этот мал. Но велик ли процент надеящихся долететь до метрополии еще при этой жизни? Кто их там ждет, что им там ловить? Для таких нет ничего более постоянного, чем временное.

Начнём с того, что я сам не знаю, живут ли люди на ДВ как "временщики" или как "осёдлые". Автор статьи заявляет, что живут как временщики, а это предполагает что "постоянное" у людей где-то в другом месте. Довольно очевидно что для русских таким "постоянным" скорее всего является остальная Россия, вот и "держатся" за неё. Это не означает, что они собираются уехать с ДВ. Это означает русские из остальной России кажутся более понятными, чем скажем китайцы.
Понятно, что это относится не ко всем и не является решающим фактором. Возможно в какой-то момент население ДВ решит, что выгоднее быть частью Китая и займется отделением от остальной России. Но на данный момент похоже мало кто испытывает иллюзии на эту тему. Как мало кто испытывает иллюзии на тему независимого ДВ.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Возможно в какой-то момент население ДВ решит, что выгоднее быть частью Китая и займется отделением от остальной России. Но на данный момент похоже мало кто испытывает иллюзии на эту тему. Как мало кто испытывает иллюзии на тему независимого ДВ.

Не, самовыпиливаться они не станут, хотя кремлядским гешефтмахерам [на словах] всячески шлют лютые лучи поноса. Закономерно, мнение населения ДВ никого особо не волнует.

Дальневосточному бизнесу (читай - градообразующим транзитчикам) нужна метрополия в качестве вожделенного грузополучателя (с баблом за мультимодальную доставку и таможенное оформление). В свете текущего распила реформирования и модернизации РЖД последняя скоро примет ислам. После чего судьба всяких там ФЕСКОв всем "оседлым" доставит и весьма...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Не, самовыпиливаться они не станут, хотя кремлядским гешефтмахерам [на словах] всячески шлют лютые лучи поноса. Закономерно, мнение населения ДВ никого особо не волнует.

Дальневосточному бизнесу (читай - градообразующим транзитчикам) нужна метрополия в качестве вожделенного грузополучателя (с баблом за мультимодальную доставку и таможенное оформление). В свете текущего распила реформирования и модернизации РЖД последняя скоро примет ислам. После чего судьба всяких там ФЕСКОв всем "оседлым" доставит и весьма...

Вот ещё один ответ на вопрос "какие у Дальнего Востока резоны держаться за Москву". В общем можно сделать вывод, что автор статьи просто поленился подумать задавая его :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Зелье

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Похоже журналисту настолько не понравилось на Камчатке, что он думал только о том, как уехать. Читала от другого журанлиста:Как только я высадился с Магадане, сразу понял, что мечтой всей оставшейся жизни у меня будет обратный билет

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Похоже журналисту настолько не понравилось на Камчатке, что он думал только о том, как уехать. Читала от другого журанлиста:Как только я высадился с Магадане, сразу понял, что мечтой всей оставшейся жизни у меня будет обратный билет
привозил из Москвы коллег в Магадан, у них была похожая реакция.
Камчатка и Магадан конечно депрессивные города.
При первом приезде, кажется что 90-е годы там не закончились.
Но мне в Магадане и на Камчатке нравится и люди там хорошие, заложники ситуации многие. Но многие убежденные - остаются.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Но мне в Магадане и на Камчатке нравится и люди там хорошие, заложники ситуации многие. Но многие убежденные - остаются.

Справедливо ли, что "хорошесть" населения [конкурирующего за ресурсы] обратно пропорциональна его плотности?..
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Справедливо ли, что "хорошесть" населения [конкурирующего за ресурсы] обратно пропорциональна его плотности?..

Слово "хороший" подразумевает как минимум двух взаимодействующих. А там где есть двое, всегда есть место для конкуренции за какие-нибудь ресурсы. Как следствие, всё будет зависеть от накала конкуренции, а не от плотности населения  ;D Хотя конечно, в некоторых частных случаях накал конкуренции зависит от количества конкурирующих  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Справедливо ли, что "хорошесть" населения [конкурирующего за ресурсы] обратно пропорциональна его плотности?..
На Камчатке да в основном по ДВ - не столько конкурируют за ресурсы, сколько объединяются против сурового окружения.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Вот такое интересное кино такая инфографика нарисовалась. С числами вроде тоже все ясно, но не так доходчиво. Восток во мраке.



Источник. Здесь в полном размере.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Я душой Матерьялист, но протестует разум.