Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 325959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivivi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите,
еду на метро до гонконга, хочу до ажропорта добраться на автобусе, на какой станции выйти чтоб там этот автобус ходил?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
подскажите,
еду на метро до гонконга, хочу до ажропорта добраться на автобусе, на какой станции выйти чтоб там этот автобус ходил?

Sheung Shui, там найдете остановку автобуса А43, стоимость 35 гкд примерно.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

2. Перелет из Пекина в Shenzhen а не в ГК обусловлен экономией(разница была почти в 2 раза). Такая цена еще обусловлена тем что полет ночной, те прилет в Shenzhen ночью в 1ч 55м.  Видела в Нете объяснения как возможно добраться оттуда в
Гонг Конг. Но в нашем случае это глубокая ночь. Что посоветуете? Есть расписание автобусов? поездов? Гостиницу сняли на островной части ГК в районе Сохо, реально туда добираться ночью или пережидать до утра? Может такси?
Заранее благодарю. )

http://www.trans-island.com.hk/en/service12.php
Автобусов ночью, похоже, нет, только такси до Huanggang и гонконгское такси или ночной автобус оттуда.
Это в любом случае часа 3-4, рекомендую переночевать в аэропорту или у любого из КПП, уехать утром.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014 10:37:45 от Parker »

Оффлайн ElenkaF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
http://polusharie.com/index.php?topic=3820.0
http://www.trans-island.com.hk/en/service12.php
Автобусов ночью, похоже, нет, только такси до Huanggang и гонконгское такси или ночной автобус оттуда.
Это в любом случае часа 3-4, рекомендую переночевать в аэропорту или у любого из КПП, уехать утром.
Спасибо большое за ссылки и совет. Я пока плохо ориентируюсь в названиях пунктов поэтому немного сложно спланировать по этим ссылкам с расписанием. Вы не могли бы помочь составить оптимальный по времени и деньгам самый утренний маршрут из аэропорта Шеньженя до района Сохо в ГК?  И еще возник вопрос - есть ли зал ожидания в Шеньжене? может можно погулять ночью по Шеньженю или в районе аэропорта ничего интересного нет?  :)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Спасибо большое за ссылки и совет. Я пока плохо ориентируюсь в названиях пунктов поэтому немного сложно спланировать по этим ссылкам с расписанием. Вы не могли бы помочь составить оптимальный по времени и деньгам самый утренний маршрут из аэропорта Шеньженя до района Сохо в ГК?  И еще возник вопрос - есть ли зал ожидания в Шеньжене? может можно погулять ночью по Шеньженю или в районе аэропорта ничего интересного нет?  :)
дак на автобусе до central и езжайте. аэропорт в Шэньчжэне за городом, смотреть там нечего. насчет зала ожидания не знаю. гостиницы какие-то там есть.

Оффлайн musichild

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Специально сегодня узнавал. Из границы Huanggang в 5:20 утра выезжает первый автомобиль лимо-сервиса в аэропорт Гонконга. Билет нужно купить до пересечения границы Huanggang, у них есть там касса, стоимость билета 100 юаней. После этого проходишь китайский паспортный контроль, садишься в машину, и гонконгскую границу уже проезжаешь на машине.
Скажите, пожалуйста, если выехать завтра самым ранним Sky Limo, то примерно во сколько я буду уже в Аэропорте? Мне бы туда к 6:00-6:40. Эти кассы, которые перед погранграницей, легко найти? Мне хотелось бы юанями расплачиваться, а не HKD. Также во сколько оптимально оказаться у Huanggang чтобы было время потупить/сориентироваться/пересечь границу?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Скажите, пожалуйста, если выехать завтра самым ранним Sky Limo, то примерно во сколько я буду уже в Аэропорте? Мне бы туда к 6:00-6:40. Эти кассы, которые перед погранграницей, легко найти? Мне хотелось бы юанями расплачиваться, а не HKD. Также во сколько оптимально оказаться у Huanggang чтобы было время потупить/сориентироваться/пересечь границу?

В 4 утра, так что бы без напряга. Проходите границу (китайскую) Huanggang, и после этого вас начинают тянуть за руки разные лимосервисы (там сразу будет их парковка). Платите, как только увидите, что их машина загружена и скоро отправиться - иначе бывает долго нужно ждать. На автобус не соглашайтесь, только лимо.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн musichild

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
OGNIS.ASIA, спасибо.
Съездил сегодня. Приехал в 4:40. Народу практически никого - китайскую границу прошёл быстро. В машине уже была пара человек - дождались недостающих и отъехали. В 5:00 выехали, в 5:40 был в аэропорте.

Оффлайн ElenkaF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Всем добрый день! Перед отъездом возник доп. вопрос. Вроде эту тему поднимали не раз везде, похоже  у меня  начался перед поездкой мандраж поэтому не могу найти нужную инфу.  ::)
В Гонг Конг в конце маршрута  добираемся через ночной перелет в Шэньчжэн.
Не могу соориентироваться какой путь целесообразнее выбрать по цене и скорости перемещения. По карте аэропорт Шэньчжэня в противоположной стороне от Shekou и от пограничного перехода на ГК.
 На каком-то форуме  видела озвучивали цену на ГК с порта Shekou  220 юаней, а на этом сайте 145 юаней эконом.класса. http://www.szgky.com/en/xginquire.asp
1 Что верно, те сколько сейчас стоит паром с Shekou  на остров ГК?
2 Можно ли заказать билеты на паром заранее через интернет или по телефону?
3 За сколько времени до отправки надо быть в порту?
4 Есть ли  камера хранения в порту?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
1. На сайте 120 ю, и это правильная цена.
2. http://www.szgky.com/booking.asp
3. Ок 20 мин.
4. Должна быть, думаю, но не уверен. Зачем она вам?

На пароме удобнее ехать, чтобы не стоять долго в очереди на границе. Но дороже и вам не очень по пути. Из аэропорта быстрее  на автобусе, думаю.

Оффлайн ElenkaF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
1. На сайте 120 ю, и это правильная цена.
2. http://www.szgky.com/booking.asp
3. Ок 20 мин.
4. Должна быть, думаю, но не уверен. Зачем она вам?

На пароме удобнее ехать, чтобы не стоять долго в очереди на границе. Но дороже и вам не очень по пути. Из аэропорта быстрее  на автобусе, думаю.

Спасибо за ответ! )
2.Попробовала забукить на октябрь по ссылке, после нажатия на I Agree следует только китайский вариант заказа билетов или я не туда нажала? При выборе букинга на английском выходит из онлайн заказа...Наверное можно гуглить через переводчик каждое слово на сайте но автоматом сайт не переводит при заказе. Может есть пошаговая инструкция букинга парома для не владеющих китайским?
4. Увидела тематический парк  "Окно в мир" и загорелась посетить до отъезда в ГК раз уж все равно оказались в Шэньчжэне. Парк не стоит этого?
Более склонялась к парому тк в островном Гонконге сняли гостиницу как раз возле парома ГК, подумала что быстрее доберемся до нужного места в ГК минуя материковую часть. Не права?



Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
2.Попробовала забукить на октябрь по ссылке, после нажатия на I Agree следует только китайский вариант заказа билетов или я не туда нажала? При выборе букинга на английском выходит из онлайн заказа...Наверное можно гуглить через переводчик каждое слово на сайте но автоматом сайт не переводит при заказе. Может есть пошаговая инструкция букинга парома для не владеющих китайским?

Да, только на китайском. Оплата только UnionPay.

Цитировать
4. Увидела тематический парк  "Окно в мир" и загорелась посетить до отъезда в ГК раз уж все равно оказались в Шэньчжэне. Парк не стоит этого?

Кто любит такие парки, доволен посещением. Я просто не люблю.
http://polusharie.com/index.php?topic=53490.0

Цитировать
Более склонялась к парому тк в островном Гонконге сняли гостиницу как раз возле парома ГК, подумала что быстрее доберемся до нужного места в ГК минуя материковую часть. Не права

Безразлично. Все автобусы, которые идут на остров, останавливаются на первом этаже пристани Macau Ferry terminal, куда приходит и паром. По времени что так, что этак - час. На автобусе, может, даже побыстрее.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014 14:39:43 от Parker »

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Я тоже не люблю такие парки, но если уж пойдете, то советую не "Окно в мир", а Splendid China (или как его там), хоть на китайские достопримечательности посмотрите, по мне так это более актуально будет, чем смотреть в Шэньчжэне на макеты Эйфелевой башни и Тадж-Махала.

Оффлайн ElenkaF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Parker & vova_rus спасибо, похоже вы правы.
Тем  более, что в Пекине тоже оказывается есть аналогичный парк.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Совершенно случайно вчера доехав до Shang Shui (上水) на аэропортовском автобусе А43 попал на автобус  до как оказывается полноценно действующего еще с августа прошлого года погранперехода Wenjindu (文锦渡), а теперь удобства ехать 10 минут, стоимость 15 гкд, граница моментом. В общем для тех, кто в Луоху и Футьене по сравнению с самим погранпереходом на привокзальном Луоху куда удобнее, а главное быстро. Есть проход по через электронный турникет, кто зарегистрирован в программе.

Да, я мимо самого перехода Wenjindu много раз проезжал, но как мне где то отпечатллась, что Wenjindu можно только на машине пересекать,  я и не смотрел, а тут вроде бы вынужденно вышло, и очень полезно оказалось.

П.С. Можно добавить этот переход на первую страницу.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн taght

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Скажите пожалуйста, если самолет прилетает в Гонконг в районе 9 вечера (аэрофлот), что бы попасть в Шэньчжэнь в тот же день лучше ехать через круглосуточный переход? Через Лоху уже не успею пройти (прочитала что он до полуночи работает)?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
вероятность проскочить через Лоху есть, зависит от того, как будете добиратся и какие очереди на границе, естественно через Хуанган будет надежней

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Совершенно случайно вчера доехав до Shang Shui (上水) на аэропортовском автобусе А43 попал на автобус  до как оказывается полноценно действующего еще с августа прошлого года погранперехода Wenjindu (文锦渡), а теперь удобства ехать 10 минут, стоимость 15 гкд, граница моментом. В общем для тех, кто в Луоху и Футьене по сравнению с самим погранпереходом на привокзальном Луоху куда удобнее, а главное быстро. Есть проход по через электронный турникет, кто зарегистрирован в программе.

Да, я мимо самого перехода Wenjindu много раз проезжал, но как мне где то отпечатллась, что Wenjindu можно только на машине пересекать,  я и не смотрел, а тут вроде бы вынужденно вышло, и очень полезно оказалось.

П.С. Можно добавить этот переход на первую страницу.

Добавил, спасибо!

Как я понимаю, еще на Шатоуцзяо есть переход, кто ездил, опишите, добавлю.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Скажите пожалуйста, если самолет прилетает в Гонконг в районе 9 вечера (аэрофлот), что бы попасть в Шэньчжэнь в тот же день лучше ехать через круглосуточный переход? Через Лоху уже не успею пройти (прочитала что он до полуночи работает)?

Если поедете на лимо, можете сориентироваться по тому, будут ли продавать билеты. Если будут, значит считают, что успеете - они прекращают ходить заранее. Но в Лоху лимо не ходят, по-моему.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите,пожалуйста,как из Гуанчжоу удобнее всего добраться до аэропорта Гонконга?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
http://www.hongkongairport.com/CBT/Controller?locale=eng

Вот тут есть все пути, как добраться, правда, только по-английски...

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Как я понимаю, еще на Шатоуцзяо есть переход, кто ездил, опишите, добавлю.
Shatoujiao 沙头角 (или же Sha Tau Kok 沙頭角 c гк стороны), время работы с 7 до 10-00.
Если едете туда на автобусе, то до остановки 三家店, так же рядом остановки沙头角口岸 или же 沙头角海关, но они чуть дальше.
С этого перехода можно уехать до гк метро Kowloon Tong 九龙塘(автобусы ходят регулярно, каждые 25 минут где то, время в пути не больше часа, стоимость 30 гкд, можно платить октопусом), у него есть промежуточная остановка на Fang Ling, там тоже можно сесть на аэропортовский автобус A43 (но он долго кружит и все равно проезжает на Shangshui)
Так же есть автобус до Shangshui 上水 едет с полчаса, где можно пересесть на тот же аэропортовый автобус A43. (но ходит реже, и рано заканчивает маршрут около 18-00).
Утром есть еще прямой автобус до аэропорта 100 юаней (может есть и в течение дня), или микроавтобус 150 юаней с человека (вроде только налом).
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Поправочка. Билет до фанлин 27 долларов, до коулунтан 43 ГК доллара. В кассе принимают  юхи по курсу  один к одному.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Shatoujiao 沙头角 (или же Sha Tau Kok 沙頭角 c гк стороны), время работы с 7 до 10-00.

Спасибо, добавил. Имеется в виду 10 утра или 10 вечера?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Хоть вопрос не ко мне, но отвечу: до 22:00 :)