Автор Тема: Помогите определиться с темой курсовой работы по экономике!  (Прочитано 13977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Puzzle

  • Гость
Здравствуйте.
Пишу курсовую работу по экономике, но все еще не определилась с темой. Хотелось бы поработать над чем-нибудь, связанным со сферой услуг. Может ли кто-нибудь подкинуть идею, какие проблемы сейчас актуальны и стоят рассмотрения имеющие отношение именно к данной сфере?

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Гостиничный бизнес популярен всегда. Очень современно - мобильный контент, настолько современно, что сведений не достать, гы. Интересно, кстати, про китайский автопром - смотрите на несколько тем ниже в данном разделе - очень востребованная темка. Могу посоветовать кое-что из собственной профессиональной деятельности - китайские посреднические структуры в образовании, по-нашему образовательные агентства по оформлению на обучение за рубеж. Для Китая уже десять лет как актуально, средства крутятся там огромные. Можно о "фирмах-свахах" вообще - сфера услуг и современно. МОжно про развитие онлайновой торговли в Китае... Во, какой у меня мозговой штурм вышел!
« Последнее редактирование: 05 Мая 2007 04:25:02 от Elena »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн XiaoLan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Могу посоветовать кое-что из собственной профессиональной деятельности - китайские посреднические структуры в образовании, по-нашему образовательные агентства по оформлению на обучение за рубеж...
Так-так.... А можно про это подробнее? Насколько актуально и где можно прочесть общую информацию (можно и на китайском)? :)

Оффлайн Hostell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сразу извиняюсь , что задаю Свой вопрос в чужой теме, я почему-то не могу создавать свои, отсутствует кнопка.

Подскажите пожалуйста перевод  "产业集中度在国际国内两层面的分析比较和政策选择" - Это тема курсовой, вариантов у меня получилось слишком много и от них голова кругом.
Хотелось бы узнать у более опытных. ( препод Китаец в других заданиях обычно просил сравнить Россию и Китай, с в переводе этой темы я очень застряла.) Спасибо за понимание.