Автор Тема: где лучше жить в Китае с семьей?  (Прочитано 31811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: где лучше жить в Китае с семьей?
« Ответ #25 : 27 Февраля 2009 12:12:41 »
А я присоединяюсь к вопросу о батареях в Циндао! В Шанхае уже просто НЕ МОГУ выносить колотун-бабай! И ребенок часто болеет... Циндаосцы, так вы отапливаетесь или нет?

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: где лучше жить в Китае с семьей?
« Ответ #26 : 27 Февраля 2009 12:28:04 »
А я присоединяюсь к вопросу о батареях в Циндао! В Шанхае уже просто НЕ МОГУ выносить колотун-бабай! И ребенок часто болеет... Циндаосцы, так вы отапливаетесь или нет?
Шанхай южный город, потому наверное есть кое где проблемы с отоплением. Не знаю как в Циндао, но в Даляне много квартир с теплыми полами, приходится даже открывать окна, слишком жарко.
16

Оффлайн Atalla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: где лучше жить в Китае с семьей?
« Ответ #27 : 16 Марта 2009 03:45:22 »
А пенсионерам где лучше жить ? ???
Где в Китае наиболее дешевые квартиры ?
Это я к тому, что зимой в " Росиийской газете" была статья о капитане дальневосточнике перебравшемся в Китай, где он со своей скромной пенсией чувствует себя богачом и активно пропагандирующим свой опыт. Если честно, то нам с женой тоже захотелось... :) Хотя пенсия еще впереди, но информацию уже собираем.
Говорят, что на севере Китая, вдоль границы строят города с ориентацией на русских...
Есть кто-нибудь из тех мест ?

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: где лучше жить в Китае с семьей?
« Ответ #28 : 25 Марта 2009 20:18:24 »
Я жила в многих  городах  Китая  и мне больше всего нравится  г.Циндао——-здесь прекрастное  море прямо в центре города  .город  не  такой огромный и тоже время современный .Пиво .климат хорошый (летом не жарко и зимой не холодно)для прожевания.люди очень добрые  и  спокойные .Он находится в середине между Пекином и Шанхае .Тут есть всё порт аэропорт....
И я живу в этом городе с семьей  .Хорошо......
Интересно,а в Циндао есть работа для артистов?
Мы с Женой хотим работать на Юге Китая.
Моя профессия-Эстрадный Артист по специальностям Фортепиано и Вокал.
Исполняю эстраду разных направлений(репертуар от Ресторанного до концертного).
Могу петь на Китайском с почти идеальным произношением,но китайский язык не знаю.
что касается исполнения на Фортепиано-играю зарубежную эстраду,так же есть известные Китайские песни.
Жена-Хореограф(танцовщица,артистка балета,Постановщик,Преподаватель танцев разных направлений и народностей)

как Вы думаете,в Циндао мы сможем найти работу?
востребовано это Там?

Оффлайн _julia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: где лучше жить в Китае с семьей?
« Ответ #29 : 26 Марта 2009 18:47:31 »
Здравствуйте, я из этих мест ;D г. Благовещенск на границе с г. Хэйхэ
что вас конкретно интересует спрашивайте....

Оффлайн _julia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: где лучше жить в Китае с семьей?
« Ответ #30 : 26 Марта 2009 18:48:20 »
А пенсионерам где лучше жить ? ???
Где в Китае наиболее дешевые квартиры ?
Это я к тому, что зимой в " Росиийской газете" была статья о капитане дальневосточнике перебравшемся в Китай, где он со своей скромной пенсией чувствует себя богачом и активно пропагандирующим свой опыт. Если честно, то нам с женой тоже захотелось... :) Хотя пенсия еще впереди, но информацию уже собираем.
Говорят, что на севере Китая, вдоль границы строят города с ориентацией на русских...
Есть кто-нибудь из тех мест ?

Оффлайн Atalla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: где лучше жить в Китае с семьей?
« Ответ #31 : 27 Марта 2009 01:02:54 »
А всё интересует ! :)
Во первых , конечно интересует вопрос : а стоит ли вообще заморачиваться по вопросу переезда в Китай ?!
ТАК ли там на самом деле комфортно для пенсионеров, как расписала газета ? Действительно ли, что с нашими жалкими копейками, которые государство называет пенсиями, в Китае можно сравнительно достойно жить ?
Насколько реально купить квартиру в Китае, что это будет стоить сейчас( статья была опубликована с год назад) ну и прочие бытовые мелочи.
Если у вас есть информация, поделитесь, пожалуйста. :)

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: где лучше жить в Китае с семьей?
« Ответ #32 : 30 Марта 2009 23:04:24 »
Да фигня это всё.

Однократный билет туда-обратно Россия-КНР (в Хэйхэ, где дешевле всего) стоит 1100 рублей.

Купить квартиру в чужой стране, в Китае - вы представляете, как это всё оформят пенсионеры?

Это был единичный пример, который в свое время растиражировали российские СМИ (ну, технология их работы в районе остановки 17-го трамвая "Останкино" - это другой разговор. Это гораздо примитивнее, чем кажется многим).

В общем, нет на российском Дальнем Востоке такого явления, как покупка пенсионерами жилья в КНР с дальнейшим, так или иначе комфортным, проживанием в нем. Хоть убейтесь - а нет.

А кто верит в обратное, может смотреть ЦТ или читать яндекс по словам "пенсионеры дальний восток квартиры в китай пенсии", радуясь ЖИЗНИ, которая на словах хороша, а на практике - лучше почитать сказку "Алиса в Зазеркалье", ну, или что-нибудь подобное, как бы ни хотелось верить в сказку.

Оффлайн Atalla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: где лучше жить в Китае с семьей?
« Ответ #33 : 31 Марта 2009 02:42:20 »
Отрицательный результат - тоже результат. Спасибо ! :)