Автор Тема: Установка русского языка на японской Windows 98  (Прочитано 59134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IS

  • Гость
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #25 : 26 Августа 2003 12:48:44 »
попробуйте РезХакер
сами под себя менюшки перепишите (если исходным - японским - достаточно хорошо владеете)  ;Д



Ну если бы я владела бы этим ишодным и понималабы все эти менюшки, то и программка мне наверно не нужна была бы [ ;D ]

prop

  • Гость
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #26 : 16 Сентября 2003 00:58:00 »
chto delat' esli net v spiske キリル言語 i ロシア言語 kogda pytayus' ustanovit' russkii na klaviaturu, mozhet ya vsyo zhe chto-to ne to delayu?? nu pomogite podetal'no , ochen' proshu, izmayalas'!! :( :'(

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #27 : 16 Октября 2003 06:50:14 »
chto delat' esli net v spiske キリル言語 i ロシア言語 kogda pytayus' ustanovit' russkii na klaviaturu, mozhet ya vsyo zhe chto-to ne to delayu?? nu pomogite podetal'no , ochen' proshu, izmayalas'!! :( :'(


что за комп у вас такой древний? win95 наверное?

Kimi

  • Гость
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #28 : 21 Октября 2003 02:43:43 »
Поздно уже, наверное,но если кто-то все еще мучается из-за отсутсвия наклеек - могу посоветовать нарезать обчных Post It-ов. (знаете, бумажки такие клейкие, желтенькие чаще всего).
Вот

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #29 : 21 Октября 2003 13:42:07 »
Поздно уже, наверное,но если кто-то все еще мучается из-за отсутсвия наклеек - могу посоветовать нарезать обчных Post It-ов. (знаете, бумажки такие клейкие, желтенькие чаще всего).
Вот

ага, которые слетят через три дня пользования... лучше если есть возможность, то попросите друзей купить в россии вам наклейки на клавиатуру. они стоят 10р всего, ну и пересылка рублей 10.
life's game

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #30 : 21 Октября 2003 18:29:08 »
помнится, что я на всех "колхозных" компах в лабе взял и тупо/нагло написал маркером русскую раскладку.  но там клавы были "белые".
всякие самодельные наклейки (липа "чистой ленты") я на ноуте пробовал использовать - сползают в несколько дней.  особенно при активном использовании.  так что наклейки/переводки были бы более предпчтительны.  однако "пестрить" такая клава будет прилично - и английский и русский и кана

учите слепой печати метод :))))

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #31 : 21 Октября 2003 19:10:43 »
использовании.  так что наклейки/переводки были бы более предпчтительны.  однако "пестрить" такая клава будет прилично - и английский и русский и кана

учите слепой печати метод :))))


а заче кана то?? ее смело можно сверху заклеивать русскими буквами, так как нафиг не нужна:)

а слепой метод печати - это вобще лучше всего:)
life's game

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #32 : 22 Октября 2003 17:29:36 »
знаешь, бывали такие всплески желания научиться печатать прямо каной.  ;D но практичность и простота "страндартного" вколанивания ромадзи-кана сделали своё дело и я остыл (но кану с клавы так и не стёр  :-[ )
и вообще говоря, к слепому-русскому я стал активнее привыкать не с наличием наклеек, а с частотой его (русского языка) применения.

IS

  • Гость
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #33 : 15 Декабря 2003 19:16:04 »
Поздно уже, наверное,но если кто-то все еще мучается из-за отсутсвия наклеек - могу посоветовать нарезать обчных Post It-ов. (знаете, бумажки такие клейкие, желтенькие чаще всего).
Вот



Ага ;D я уже курила тоненькую кисточку и нарисовала красиво лаком для ногтей :D) если что, всегда можно удалить :D и английские буковки остались, и японские хорошо видно... ;D

Monika

  • Гость
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #34 : 20 Января 2004 11:35:18 »
Проблема, по-моему, решается просто. Я писала буквы ярким фломастером в определённом месте, сверху покрывала бесцветным лаком. У меня тоже и английский и кана и русский. Внимание с одного алфавита на другой переключается легко. И эстетичнее, чем с наклейками.

TYTY

  • Гость
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #35 : 20 Января 2004 22:15:38 »
Поздно уже, наверное,но если кто-то все еще мучается из-за отсутсвия наклеек - могу посоветовать нарезать обчных Post It-ов. (знаете, бумажки такие клейкие, желтенькие чаще всего).
Вот


  А я воспользовалась  обычными наклейками, что  используют  дети  при поступлении  в  школу(каждая  вещица, как  клей,пенал, краски...  должна  быть подписана (чья  она) так вот , эти наклейки  тоже разные , есть  такие , на которые после написания  имени еще  сверху  "салафанчик"  наклеиватся ::),чтоб  значится  написанное  дольше  держалось,  удобно , :P однако

  А вот  решить  такую  проблемку  кто-нить  поможет ???  Как  не  старалась, а  писать  в Yahoo по русски  не  выходит!  Тааакая  галиматья  выходит из под "пера"  ,которую  не  только  русским , но  и 日本語  то  назвать трудно :-[

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #36 : 21 Января 2004 11:34:13 »
...я понимаю, что опечатка, но:
Ага ;D я уже курила тоненькую кисточку и нарисовала красиво лаком для ногтей :D) ...


dARK

  • Гость
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #37 : 25 Января 2004 19:11:43 »
помнится, что я на всех "колхозных" компах в лабе взял и тупо/нагло написал маркером русскую раскладку.  но там клавы были "белые".
всякие самодельные наклейки (липа "чистой ленты") я на ноуте пробовал использовать - сползают в несколько дней.  особенно при активном использовании.  так что наклейки/переводки были бы более предпчтительны.  однако "пестрить" такая клава будет прилично - и английский и русский и кана

учите слепой печати метод :))))

Лучше юзать липкую бумагу-наклейку от видеокассет.

aka_mo

  • Гость
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #38 : 24 Февраля 2004 10:47:01 »

Лучше юзать липкую бумагу-наклейку от видеокассет.


Браццы, чего вы мучаетесь, какие-то наклейки нашлепки - только клаву испоганить.
Поставьте себе фонетическую раскладку и не заморачивайтесь. Очень удобно, просто и клеить совершенно ничего не надо. ИМХО

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #39 : 24 Февраля 2004 12:10:32 »


Браццы, чего вы мучаетесь, какие-то наклейки нашлепки - только клаву испоганить.
Поставьте себе фонетическую раскладку и не заморачивайтесь. Очень удобно, просто и клеить совершенно ничего не надо. ИМХО

сейчас тебя замучат ламеры с вопросами "что такое фонетическая раскладка" и "а какой программой это сделать":)
life's game

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #40 : 24 Февраля 2004 19:13:11 »

сейчас тебя замучат ламеры с вопросами "что такое фонетическая раскладка" и "а какой программой это сделать":)


Это хорошо, только есть НО:

Если комп в сетке и работаешь обычным юзером настройка прав доступа не разрешит править реестр и копировать файлик в \System32.

Администратор сети вряд-ли поможет, если только он не очень хороший знакомый, так как фонетическая раскладка не является штатной.

aka_mo

  • Гость
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #41 : 26 Февраля 2004 10:25:07 »


Это хорошо, только есть НО:

Если комп в сетке и работаешь обычным юзером настройка прав доступа не разрешит править реестр и копировать файлик в \System32.

Администратор сети вряд-ли поможет, если только он не очень хороший знакомый, так как фонетическая раскладка не является штатной.


Все это так, но не надо забывать, "против лома нет приема - если нет другого лома".  :D Можно немного напрячься и для собственного блага перестать быть юзером. Что нам мешает, как обычному юзеру, всю эту операцию провернуть? Правильно, ограниченные права доступа. А что если мы каким-нить макаром заполучим пароль администратора, залогинимся как администратор, и таки вставим нужный файлик? :D Админы ведь тоже человеки...в некотором роде..они могут вполне пароль забыть. А как тогда они вго восстанавливают? Так, заходим на поисковик любой, ищем что-нить такое, что позволит нам узнать пароли. И находим - Winternals Administrator Pak 4.1 - замечательная утилита. С ее помощью можно сделать все что угодно и с паролями и с аккаунтами и вообще. Другое дело, что она в сети просто так не висит - ну а для чего у нас P2P всякие, тот же MIRC - вообще просто кладовая бесплатного софта ;)
Я просто уверен, что есть много других способов обойти запреты и пароли, и сделать так как удобно, надо просто поискать. А если лень и незнаешь как - учиться, учиться и учиться. :)
А администраторы в союзники получить не так уж сложно, все они имеют свои слабые стороны. К примеру, наш админ пробитый геймер - а мы ему тогда подарим халявные бету Half-Life 2 и Unreal 2 The Awakening, и он будет очень рад и запросто даст вам поковыряться в вашем компе ;)
Все вышеизложенное, конечно, ИМХО, просто мне не нравится когда клава пестрит как мозаика :D.

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #42 : 27 Февраля 2004 12:38:15 »


Все это так, но не надо забывать, "против лома нет приема - если нет другого лома".  :D Можно немного напрячься и для собственного блага перестать быть юзером. Что нам мешает, как обычному юзеру, всю эту операцию провернуть? Правильно, ограниченные права доступа. А что если мы каким-нить макаром заполучим пароль администратора, залогинимся как администратор, и таки вставим нужный файлик? :D Админы ведь тоже человеки...в некотором роде..они могут вполне пароль забыть. А как тогда они вго восстанавливают? Так, заходим на поисковик любой, ищем что-нить такое, что позволит нам узнать пароли. И находим - Winternals Administrator Pak 4.1 - замечательная утилита. С ее помощью можно сделать все что угодно и с паролями и с аккаунтами и вообще. Другое дело, что она в сети просто так не висит - ну а для чего у нас P2P всякие, тот же MIRC - вообще просто кладовая бесплатного софта ;)
Я просто уверен, что есть много других способов обойти запреты и пароли, и сделать так как удобно, надо просто поискать. А если лень и незнаешь как - учиться, учиться и учиться. :)
А администраторы в союзники получить не так уж сложно, все они имеют свои слабые стороны. К примеру, наш админ пробитый геймер - а мы ему тогда подарим халявные бету Half-Life 2 и Unreal 2 The Awakening, и он будет очень рад и запросто даст вам поковыряться в вашем компе ;)
Все вышеизложенное, конечно, ИМХО, просто мне не нравится когда клава пестрит как мозаика :D.


Есть и прочие, более доступные утилиты, позволяющие получить полный доступ к компу.
Единственная проблема, что насколько мне известно из собственного опыта, все утилиты позволяют только сбросить, заменитьпароль, но не узнать его (цитата из описания к вышеуказанной проге: Reset lost Administrator passwords ), т.е. следы всегда остаются, что может быть чревато.

Если конечно выгода от взлома и установки раскладки, перевешивает тяжесть возможных последствий, почему бы и нет?

aka_mo

  • Гость
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #43 : 27 Февраля 2004 13:49:07 »


Есть и прочие, более доступные утилиты, позволяющие получить полный доступ к компу.
Единственная проблема, что насколько мне известно из собственного опыта, все утилиты позволяют только сбросить, заменитьпароль, но не узнать его (цитата из описания к вышеуказанной проге:?Reset lost Administrator passwords ), т.е. следы всегда остаются, что может быть чревато.

Если конечно выгода от взлома и установки раскладки, перевешивает тяжесть возможных последствий, почему бы и нет?



Мда, вот об этом я что то не подумал в самом начале ;) ::) , действительно узнать вряд ли получится, если только не подсмотреть как он его набирает или не поставить кейлоггер на машину. С кейлоггером должно вроде как получиться...или как?
Мне видно просто повезло, когда админ приходил ставить мне ОС, мы с ним разговорились про то про се, оказалось он прямо очень уж игры любит ;D. Я ему пообещал принести парочку и в конце беседы он мне вручил диск и сказал, "ну ты сам, надеюсь поставишь?"
Вот так вот. :)

dARK

  • Гость
поставь XP
и не мучайся 8)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Проблема, по-моему, решается просто. Я писала буквы ярким фломастером в определённом месте, сверху покрывала бесцветным лаком. У меня тоже и английский и кана и русский. Внимание с одного алфавита на другой переключается легко. И эстетичнее, чем с наклейками.

А я не сверху клавиш написал -а на ребре. видимость такая же и не стирается.  правда давно уже ваще не смотрю на кнопки -наизуть помню где что.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #46 : 05 Сентября 2004 15:51:09 »
А как бы установить японский на русскую win98
ООоооооооммммммм

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #47 : 05 Сентября 2004 21:44:50 »
А как бы установить японский на русскую win98

нужно установить IME для японского языка, на майкрософтовском сайте update есть такая штука
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #48 : 06 Сентября 2004 07:20:42 »

нужно установить IME для японского языка, на майкрософтовском сайте update есть такая штука

Это не то. Человек хочет японский OCR использовать, у которого только японский интерфейс и имеется, и корректно отображается только в японской винде.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Установка русского языка на японской Windows 9
« Ответ #49 : 06 Сентября 2004 21:50:59 »
;)
Правильно Шурави, а то я скачал этот самый IME,
типа jamondo, но ничего не прибавилось, только хелп на японском и английском, для чего он нужен то, вообще для набора в ворде что-ли, а все-таки установил это et, сканируем иероги, мелкие не хочет брать, и еще там есть такая фишка, вылазит кот и начинает читать на японском, но читает галиматью, чесно говоря, ничего не разобрать похоже на японский, но вроде бы читает один и тот же текст, и еще тут в лабе установил японский язык на XP, так у меня появилась панель японского языка  в углу, но при установке ET все равно видны одни каракули, и еще
испоганился календарь, там гецу вылезли, место месяца.
ООоооооооммммммм