Автор Тема: Учебники и словари  (Прочитано 73368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Учебники и словари
« Ответ #25 : 11 Ноября 2008 15:11:58 »
Вот этот?
http://www.kosho.or.jp/list/009/07973028.html
или этот?
http://www.bk1.jp/product/01402116

Или какой-то из этих?
один
два

Оффлайн Raks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Учебники и словари
« Ответ #26 : 16 Ноября 2008 18:37:27 »
Раз уж делимся материалами, то вот аудиоприложение к учебнику Струговой и Шефтелевич "Читаем, пишем, говорим по-японски" в формате мр3:
часть первая, уроки 1-20
http://depositfiles.com/files/wqa6lzfkp
часть вторая, уроки 21-32
http://depositfiles.com/files/em8uk21k0

Оффлайн Raks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Учебники и словари
« Ответ #27 : 18 Ноября 2008 01:10:22 »
А это сам учебник:

формат:pdf
размер: 99 Мб
Ссылка на скачивание:
http://depositfiles.com/files/2na3mn3wp

Оффлайн Raks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Учебники и словари
« Ответ #28 : 18 Ноября 2008 01:20:09 »
А вот еще парочка книг в формате djvu:
Японский язык для начинающих, Нечаева А.
http://depositfiles.com/files/bzygnb3nl
Самоучитель японского языка Уолша
http://depositfiles.com/files/0tel76h70

Очень хороша первая, книга Нечаевой

Оффлайн Raks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Учебники и словари
« Ответ #29 : 21 Ноября 2008 18:23:08 »
А это еще одна книга, написанная японцем. Экзамен на знание японского "Норёку Сикэн", насколько я знаю, проводится большей частью по этой книге

Формат: pdf
Размер файла: 6.8 Mb
Скачать книгу + аудиоприложение в одном архиве на большой скорости

Скачать| Letitbit

Скачать|DepositFiles

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Учебники и словари
« Ответ #30 : 25 Ноября 2008 09:07:13 »
Повтор. В сети давно уже есть скан частей 1-3, а так же русский перевод первой. Стоит только поискать  ;)

Оффлайн Akari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Демо
  • Skype: trendelyow
Re: Учебники и словари
« Ответ #31 : 25 Ноября 2008 13:52:43 »
А поточнее? На torrent.ru нету, на этом форуме тоже.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Учебники и словари
« Ответ #32 : 25 Ноября 2008 14:34:20 »
На торрентс.ру только недавно стали перевыкладывать учебники, это не референтный источник. На этом форуме библиотеку удалили, поищите, была старая тема про то, куда она переехала. 

Оффлайн tyuusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Учебники и словари
« Ответ #33 : 25 Ноября 2008 18:50:03 »
А поточнее? На torrent.ru нету,

Не лгите ! 

[spoiler]Книга базовых иероглифов / Basic Kanji Book (1,2) [PDF]
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=558751[/spoiler]

Оффлайн Akari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Демо
  • Skype: trendelyow
Re: Учебники и словари
« Ответ #34 : 26 Ноября 2008 02:32:54 »
Не столько лгу, сколько провоцирую, ибо тема располагает, а необходимость заставляет.
За ссылку спасибо - сам почему-то её не обнаружил.

Оффлайн JPTL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -13
Re: Учебники и словари
« Ответ #35 : 30 Ноября 2008 15:38:15 »
 Я привадить снова в пример мои мысли о учвеьники японского языка. Я   раньше привдил в пример тепер снова!
For 1 level: JLPT Level 1 Grammar Complete Master; nicom's 1,2 kyuu Grammar and Vocabulary with 2 CDs; nicom's JLPT 1 Kyuu Reading; Unicom's JLPT 1 Kyuu Grammar with 2 CDs.

For 2 level: Unicom's 2 Kyuu Kanji and Vocabulary; JLPT Level 2 Grammar Complete Master; Unicom's 2 Kyuu Listening Comprehension Unicom's 2 Kyuu Reading Comprehension.

For 3 level: Complete Master JLPT 3 Kyuu Grammar; Unicom JLPT Level 3 Listening Practice; Unicom's 3 Kyuu Grammar for JLPT with 2 CDs.

For 4 level: Unicom's 4 Kyuu Grammar, Kanji and Vocab for JLPT with 2 CDs and etc. 

I recommend you this book. Это только моё мнение! Эти книги хороши для подготовки to Japanese Language Proficiency Test и как думаю я просто хороши! Это не значят что вы должны тоже так думать! Выбар ваш! For 4 level: Unicom's 4 Kyuu Grammar, Kanji and Vocab for JLPT with 2 CDs and etc.  с англиский обяснение. for 3 level часто с английский коментарии. 
 но 2 level только с обяснениями на японском язык. Японский учится на японском!
  1 level конечно тоже вес на японском! Не всё на английском так что  Можна учит японский на японский язык без другой язык!
 Я думать лучше будет так! Прогресс!
 Настоятельна рекомендую Japanese Kanji Flashcards, Vol. 1, 3rd Ed.  Good book for memorizing kanji! Important words! Cool!
Африка -

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Учебники и словари
« Ответ #36 : 30 Ноября 2008 16:02:48 »
А скажите, Такао-сама, зачем учить японский язык? Чтобы сдать JLPT? Или для чего-то другого?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Учебники и словари
« Ответ #37 : 01 Декабря 2008 18:22:29 »
Уважаемый ABC-сан. Не мучайте пожалуйста человека :) Он сказал свое мнение. С ним можно не согласиться, а можно и согласится. В любом случае я очень рад что на полушарии есть японцы и будет очень печально, если они уйдут решив, что с ними спорят без повода. Впрочем, как всегда, я уверен что Вам виднее :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн JPTL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -13
Re: Учебники и словари
« Ответ #38 : 01 Декабря 2008 22:51:08 »
 Каждый учит японский язык для чего он хочет учить японский! :) Кто хочется знать  JLPT Просто ради JLPT! Это не есть очень плдохо! Пуской учит  JLPT! Кто для другой цель, пуской учит для другая цель! Но эти книги спасают при любой цели! Это ваши дела как этими использоваться! P.S. Я думаю что японский необходимо знать и мочь сдать JLPT! Как же вы знаеть японский и не можете одолет JLPT?  ???
Африка -

Оффлайн scukkain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учебники и словари
« Ответ #39 : 13 Января 2009 23:28:12 »
Может кому тоже поможет и будет интересно, но я начал учить японский язык здесь - http://japanese.about.com/od/japaneselessons/Japanese_Lessons.htm , но правда, там все на английском. Но зато есть возможность прослушать произношение слогов в кане, слов, фраз, предложений и т.д.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Учебники и словари
« Ответ #40 : 14 Января 2009 00:06:51 »
Может кому тоже поможет и будет интересно, но я начал учить японский язык здесь - http://japanese.about.com/od/japaneselessons/Japanese_Lessons.htm , но правда, там все на английском. Но зато есть возможность прослушать произношение слогов в кане, слов, фраз, предложений и т.д.
Сам факт, что ты начал учить японский язык через английский будучи на Ураине -  факт достойный и отрадный. Действительно, зачем украинцу в такой ситуации русский язык? Переубеждать никого не надо.

Я продолжаю учить японский язык последние 33 года. И пока не выучил. До сих пор. Хотя учу его уже даже не через русский или английский, а напрямую через сам японский язык. Посмотрим надолго ли хватит тебя в твоих дерзаниях. Давай встретимся в этой теме через 30 лет и продолжим беседу :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн scukkain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учебники и словари
« Ответ #41 : 14 Января 2009 00:27:22 »
Сам факт, что ты начал учить японский язык через английский будучи на Ураине -  факт достойный и отрадный. Действительно, зачем украинцу в такой ситуации русский язык? Переубеждать никого не надо.

Я продолжаю учить японский язык последние 33 года. И пока не выучил. До сих пор. Хотя учу его уже даже не через русский или английский, а напрямую через сам японский язык. Посмотрим надолго ли хватит тебя в твоих дерзаниях. Давай встретимся в этой теме через 30 лет и продолжим беседу :lol:
Русским и украинским я владею вполне свободно, но мне удобно использовать английский для изучения японского языка. Мне просто нужна своеобразная основа, т.к. в скором времени (это скорое время колеблется в периоде от 3 до 5 лет) я попаду в Японию. Ну как же я буду учить японский напрямую через сам японский, при этом не зная ничего? К тому же, я считаю, что выучить язык нельзя, можно (и нужно) просто его постоянно совершенствовать. Да и постоянная жизнь в той или иной стране очень помогает в полноценном владении национальным языком этой страны (в данном случае - японским). Как пример - я жил в Англии 3 года и при этом усовершенствовал свои предыдущие познания в английском до такого уровня, что могу свободно разговаривать/читать/писать на этом языке. Надеюсь и приложу все усилия, чтобы овладеть японский в той же мере.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Учебники и словари
« Ответ #42 : 14 Января 2009 01:50:29 »
Я его учил сначала через русскоязычные учебники - потом когда приехал в Японию на стажировку понял, что надо практически заново переучиваться. А дальше, это были уже не учебники, а сама жизнь - правда надо признать жизнь в японском университете Токай - и в ней самым главным учебником был ... телевизор!

Я говорю, что совершенствовать японский язык мне приходится через сам японский язык - просто уже совсем о другом уровне изучения языка идет речь. Изучение вглубь, что ли...

Так что договорились? :P 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн scukkain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учебники и словари
« Ответ #43 : 14 Января 2009 02:21:08 »
Я его учил сначала через русскоязычные учебники - потом когда приехал в Японию на стажировку понял, что надо практически заново переучиваться. 
Я то не через русские учу... но все равно хоть какая-то основа, чтобы учить японский в самой стране потом непосредственно нужна.

Так что договорились? :P
Эээ... не уверен, что такая возможность будет  :)

Оффлайн Atmos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учебники и словари
« Ответ #44 : 27 Января 2009 03:03:52 »
На одном форуме сидя, решил помочь местным с ресурсами по японскому. Как вам?

 Из-за отсутствия зачастую в магазинах хороших книг для увлекающихся японской культурой и/или языком, а также желания у многих сходить и купить имеющиеся я привожу не претендующий на всеобъемлемость список сайтов по данной тематике. Сайты разбиты на 6 групп.
Итак:
    Собственно уроки:
    • Уроки японского на Cultline.ru
      Уроки разбиты на 3 раздела: Калиграфия, Наиболее употребимые слова, собственно Онлайн уроки (целых 11).
    • The Japanese Page
      На этой странице можно найти интерактивные (с аудио) уроки японского языка для разных групп учащихся. Хороший японоязыковой портал.
    • Hello! Penpal
      Язык можно учить не только по книжкам. Можно переписываться с японскими друзьями. Данный сайт как нельзя кстати. Каждую неделю (или две) Вам приходит рассылка с предложениями японцев (и других иностранцев) о дружбе. Можно и самому туда записаться. Работает здорово, народу много - сам даже переписывался немного.
    • Japan-Guide.com
      Хороший поисковик людей, желающих  обмениваться языками  на портале japan-guide.com.
    • Самоучитель японского языка , , .
      Сайт Александра Вурдова, автора книги  ЯПОНСКИЙ ДЛЯ ДУШИ. Кандзявые эссе , с помощью которой можно хорошо учить кандзи.
    • Японский язык в иероглифах
      Сайт alexysam редко посещается создателем, но, тем не менее, 9 имеющихся уроков неплохо подойдут для изучения иероглифов.
    • Кандзи /
      Приятно выглядящий сайт, который мало чему может научить. Но его стоит посетить - для проверки своих знаний по хирагане, катакане и кандзи с помощью тестов. В разделе Скачать есть неплохой учебник в .doc формате.
    • Кандзи САЙТ
      Сайт Антона Ивлева, посвящённый подготовке к экзамену Норёко Сиrэн (JLPT). Главная фишка сайта - список кандзи 2, 3 и 4го уровня JLPT, не требующий японизации компьютера.Также имеется довольно неудобный (ИМХО)Словарь кандзи, который содержит знаки 2, 3 и 4го уровня JLPT. Ссылки тоже представляют определённый интерес.
    • Уроки Polykarbon'a
      Уже упоминавшиеся выше, несколько уроков Polykarbon'a. Немного, но они сподвигли меня заинтересоваться японским (уже после попыток рисования ^_^')
    « Последнее редактирование: 28 Января 2009 04:21:40 от Atmos »

    Оффлайн Mansairaku

    • Зарегистрированный
    • *
    • Сообщений: 4
    • Карма: 1
    • Пол: Мужской
    Re: Учебники и словари
    « Ответ #45 : 28 Января 2009 22:49:57 »
    А какой-нибудь русско-японский словарь компьютерной терминологии не найдётся у кого-нибудь?
    かたつぶり
    そろそろ登れ
    富士の山

    Оффлайн Jyuken

    • Бывалый
    • ***
    • Сообщений: 208
    • Карма: 2
    • Пол: Мужской
    Re: Учебники и словари
    « Ответ #46 : 29 Января 2009 00:23:40 »
    А какой-нибудь русско-японский словарь компьютерной терминологии не найдётся у кого-нибудь?
    Ух, тут разве что онлайн-ресурсы порекомендовать. Лет десять назад еще вполне подходил 和英露物理学辞典 Кима Мине, но он уже просто морально устарел немного, хотя в отношении физики, включая электронику - штука просто превосходная. Все бы словари по такой структуре выпускали...
    スグションカを食べたいよ!(с)

    Оффлайн Mansairaku

    • Зарегистрированный
    • *
    • Сообщений: 4
    • Карма: 1
    • Пол: Мужской
    Re: Учебники и словари
    « Ответ #47 : 29 Января 2009 12:19:37 »
    Хм, не слышал о таком, надо будет поискать, посмотреть.
    Ну а насчёт компьютерной терминологии - хотя бы онлайн ресурсы(правда желательно руссоязычные), а то у меня есть один словарик(для ярдика), но он английский(хотя это впринципе не суть важно для комп словаря), плюс мне не очень удобно с ним работать(с ярдиком всмысле). Вот была бы книжечка! *Вздох*
    かたつぶり
    そろそろ登れ
    富士の山

    Оффлайн v_andal

    • Заслуженный
    • *****
    • Сообщений: 3578
    • Карма: 86
    • Пол: Мужской
      • рассуждения дилетанта
    Re: Учебники и словари
    « Ответ #48 : 29 Января 2009 19:03:45 »
    плюс мне не очень удобно с ним работать(с ярдиком всмысле). Вот была бы книжечка! *Вздох*

    На сколько я знаю, ярдик пользуется базой созданой Брином. Заходите на WWWJDIC (ссылка выше) выбираете вместо Jp-Eng general (EDICT) словарь Computing/Telecomms и ищете то же самое, что в ярдике :)
    Не сотвори себе кумира

    Оффлайн Atmos

    • Зарегистрированный
    • *
    • Сообщений: 4
    • Карма: 0
    • Пол: Мужской
    Re: Учебники и словари
    « Ответ #49 : 30 Января 2009 03:12:31 »
    Mansairaku, если нет здесь, то я даже и не знаю. Какой-то древний физический есть там среди прилепленных тем.