Автор Тема: Тату  (Прочитано 23075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мичиру

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Тату
« : 24 Июня 2007 20:41:50 »
Раз уже заговорили о тату, собираю информацию о неуместных тату, например у одного человека, было написано слово 屁  ;D то-нибудь подобное видели?
千里の道も一歩から。

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Тату
« Ответ #1 : 24 Июня 2007 20:51:07 »
 а 屎 и 尿 есть? они должны в одной группе. ;)  :D;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Мичиру

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тату
« Ответ #2 : 25 Июня 2007 00:35:18 »
а 屎 и 尿 есть? они должны в одной группе. ;)  :D;D
ой, не знаю, не знаю =))) всякое может быть =)))))) но такого пока мало кто видел =)))) (конечно, если кто вообще видел =) ) зато видели не существующие знаки =))) надо будет сделать поход за татуировками, пофоторгафировать людей с написанными китайскими знами =))))
千里の道も一歩から。

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Тату
« Ответ #3 : 25 Июня 2007 01:59:18 »
 есть конечно, в питере я видел красавицу в майке с иероглифами
尿素。 ;) :D ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Mayab

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Японский язык
Re: Тату
« Ответ #4 : 25 Июня 2007 02:29:37 »
Иероглифы которые не существуют...

   Недалеко от моего дома, недавно, открылся интернет-кафе в так сказать японском стиле. Прямо над дверью висит японский флаг, а все стены внутри нарисованы иероглифами. Самое интересное, что все эти иероглифы нарисованы в зеркальном отражении. И нечего, всем нравится, все восхищаются. Каждый кто там заходит сразу попадает в «восточный мир». (Правда, это кафе уже два раза успели опечатать, видно налоговый инспектор заметил ту ужасную ошибку который сделал художник). :D
   В тату, я считаю, главное не смысл, а вид. Не так уж много людей, которые знают все иероглифы.

Мичиру, зачем вы собираете информацию о неуместных тату?
Вас интересует тату только в виде иероглифов или вообще?

Оффлайн Мичиру

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тату
« Ответ #5 : 25 Июня 2007 02:40:37 »
Иероглифы которые не существуют...

   Недалеко от моего дома, недавно, открылся интернет-кафе в так сказать японском стиле. Прямо над дверью висит японский флаг, а все стены внутри нарисованы иероглифами. Самое интересное, что все эти иероглифы нарисованы в зеркальном отражении. И нечего, всем нравится, все восхищаются. Каждый кто там заходит сразу попадает в «восточный мир». (Правда, это кафе уже два раза успели опечатать, видно налоговый инспектор заметил ту ужасную ошибку который сделал художник). :D
   В тату, я считаю, главное не смысл, а вид. Не так уж много людей, которые знают все иероглифы.

Мичиру, зачем вы собираете информацию о неуместных тату?
Вас интересует тату только в виде иероглифов или вообще?

в принципе это для сайта. Мм.. у меня есть небольшая статья по поводу татуировок. Просто все надо делать с умом, если человек иероглиф не знает, он всегда может спросить того, кто знает, или посмотреть в словаре. Очень многие делают все в зеркальном отражении.
Мне наверное хочется что-бы было поменьше всей этой тупизны =)
я именно по иероглифам. знаешь, идти с нецензурным словом на плече.. скажем не этично, и не думаю, что люди делают наколки для того, что-бы над ними смеялись. Просто наверное тому человеку будет не приятно, ведь тату делается не 1 год
千里の道も一歩から。

Оффлайн Мичиру

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тату
« Ответ #6 : 25 Июня 2007 02:42:12 »
есть конечно, в питере я видел красавицу в майке с иероглифами
尿素。 ;) :D ;D
она случайно не после анализов шла???? может в Китае сдавала????? а в презент майку выдали, занешь.. как с надписями.. что у меня столько-то холлестирина...
千里の道も一歩から。

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Тату
« Ответ #7 : 25 Июня 2007 02:45:38 »
есть конечно, в питере я видел красавицу в майке с иероглифами
尿素。 ;) :D ;D
она случайно не после анализов шла???? может в Китае сдавала????? а в презент майку выдали, занешь.. как с надписями.. что у меня столько-то холлестирина...

Видимо, дивчине на глаза попался мешок из-под китайского карбамида...

Оффлайн Мичиру

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тату
« Ответ #8 : 25 Июня 2007 02:47:12 »
есть конечно, в питере я видел красавицу в майке с иероглифами
尿素。 ;) :D ;D
она случайно не после анализов шла???? может в Китае сдавала????? а в презент майку выдали, занешь.. как с надписями.. что у меня столько-то холлестирина...

Видимо, дивчине на глаза попался мешок из-под китайского карбамида...
а.... тогда значит это собственноручно нарисовано было?
千里の道も一歩から。

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Тату
« Ответ #9 : 25 Июня 2007 02:51:23 »
а.... тогда значит это собственноручно нарисовано было?

Не знаю. Это пусть liqun536 скажет.

А вообще иеры 尿素 на мешках расположены очень удобно, прямо в центре в кружочке, скопировать не проблема.

Оффлайн Мичиру

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тату
« Ответ #10 : 25 Июня 2007 03:02:45 »
а.... тогда значит это собственноручно нарисовано было?

Не знаю. Это пусть liqun536 скажет.

А вообще иеры 尿素 на мешках расположены очень удобно, прямо в центре в кружочке, скопировать не проблема.
никогда не видела такого =)
千里の道も一歩から。

Оффлайн Anastasy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Тату
« Ответ #11 : 25 Июня 2007 19:34:17 »
А вот моя душещипательная история про татуировку:
Это случилось на заре моей бурной молодости, когда о Японии я знала только то, что это страна где-то далеко и недоступно, очень загадочно и привлекательно… И все!
Я такая вся модная! Ну что бы такого сделать, чтоб еще моднее быть?.. ТАТУ!!! – осенило меня.
Смотрю каталог, а там такая симпотичненькая веточка сакуры окружает иероглиф. Думаю – она!!!
-   Что обозначает иероглиф? – интересуюсь.
-   Сакура! (я конечно поверила..)
В общем отмучилась я 4 часа и хожу гордая как павлин.
Прошло несколько лет, Япония для меня переросла во что-то большее, чем просто экзотика. Ну я давай активно прятать свое художество! Так как не где могла найти перевод ентого «Чуда»! Ну все!!! – думаю, - Или каракули накололи или что-то до ужаса неприличное!  :o ВОТ, СТЫДНО, ТАК СТЫДНО… Сводить?… Перекалывать???
Но кончилось все не так трагично!
Оказалось – это скорописный иероглиф 愛(ai) любовь, преданность, привязанность.
 :D

Оффлайн Мичиру

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тату
« Ответ #12 : 26 Июня 2007 02:49:33 »
А вот моя душещипательная история про татуировку:
Это случилось на заре моей бурной молодости, когда о Японии я знала только то, что это страна где-то далеко и недоступно, очень загадочно и привлекательно… И все!
Я такая вся модная! Ну что бы такого сделать, чтоб еще моднее быть?.. ТАТУ!!! – осенило меня.
Смотрю каталог, а там такая симпотичненькая веточка сакуры окружает иероглиф. Думаю – она!!!
-   Что обозначает иероглиф? – интересуюсь.
-   Сакура! (я конечно поверила..)
В общем отмучилась я 4 часа и хожу гордая как павлин.
Прошло несколько лет, Япония для меня переросла во что-то большее, чем просто экзотика. Ну я давай активно прятать свое художество! Так как не где могла найти перевод ентого «Чуда»! Ну все!!! – думаю, - Или каракули накололи или что-то до ужаса неприличное!  :o ВОТ, СТЫДНО, ТАК СТЫДНО… Сводить?… Перекалывать???
Но кончилось все не так трагично!
Оказалось – это скорописный иероглиф 愛(ai) любовь, преданность, привязанность.
 :D
да, мило вышло =))) это еще не самое плохое, самое прикольное, если был бы не существующий иероглиф =)
千里の道も一歩から。

Оффлайн egen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Тату
« Ответ #13 : 26 Июня 2007 15:09:08 »
А это действительно переводиться как мочевина? или есть какой то другой смысл? может жаргон?

А вообще иеры 尿素 на мешках расположены очень удобно, прямо в центре в кружочке, скопировать не проблема.

Оффлайн Мичиру

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тату
« Ответ #14 : 27 Июня 2007 00:41:25 »
А это действительно переводиться как мочевина? или есть какой то другой смысл? может жаргон?

А вообще иеры 尿素 на мешках расположены очень удобно, прямо в центре в кружочке, скопировать не проблема.
ну, в принципе так и переводится.... на счет жаргона не знаю... но иероглифы именно те =)
千里の道も一歩から。

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Тату
« Ответ #15 : 27 Июня 2007 10:52:01 »
мочевина - она же карбамид

Оффлайн ai_shiteru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Тату
« Ответ #16 : 08 Марта 2008 00:43:58 »
попробую написать сюда...
Здравствуйте,)
нашла этот чудесный форум, и решила спросить)....
вы вот обсуждаете нелепые татуировки))...
так вот хочется сделать тату, иероглифами, но чтобы получилось так, чтобы я не стала одной из обсуждаемых здесь)))...в общем, хочется, чтобы вы мне подсказали...))
подскажите, пожалуйста, как по-японски будет "свободный и спокойный ум"....? (я понимаю, там много всяких "спокойных" и "свободных", и, полагаю, "умов"... но все же?)
помогите пожалуйста?))) ::)

Оффлайн YuBo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Тату
« Ответ #17 : 08 Марта 2008 03:01:57 »
Про освобождение и успокоение ума прочитайте классическую «Йога-сутру» Патанджали  http://sss.vn.ua/yogasutr.htm
Определитесь со своим словосочетанием. Согласно Патанджали состояние, наиболее близкое к состоянию «свободного и спокойного ума», называется САМАДХИ. Вообще-то более логично записывать это слово на санскрите, а не на японском языке.
Как записать САМАДХИ на санскрите, можно посмотреть здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%85%D0%B8
Но если очень хочется именно иероглифами, то САМАДХИ будет 禅定
А может быть Вы  просто "медитацию" подразумевали?
Вообще-то я против глупостей с татуированием. Любая татуировка глупа уже тем, что необратима.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2008 03:41:33 от YuBo »

Оффлайн Benz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Re: Тату
« Ответ #18 : 27 Декабря 2008 22:14:27 »
 :DЗдраствуйте! Помогите, пожалуйсто. Я хочу сделать себе такие тату. Но, я не уверен, что эти иероглифы одного языка. Я надеюсь, что они японские. Я искал через гугл иероглифы "счастье" и "деловой успех". И вот, что получилось. Первый, как я понял - кофуку (долговечное счастье, вроде) Помогите плиз...

 Заранее благодарен.

Оффлайн Neskashy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Тату
« Ответ #19 : 27 Декабря 2008 23:30:15 »
Но, я не уверен, что эти иероглифы одного языка. Я надеюсь, что они японские.
Все иероглифы китайские, просто японцы их позаимствовали, правда, они потом и своих придумали несколько штучек, но это не важно.
Первых два иероглифа действительно КОФУКУ, их тут уже обсуждали — http://polusharie.com/index.php?topic=102161.0 (ответ№7)
Вторые два вроде как 興隆 переводится — расцвет, подъём; читается — ко:рю:
不言実行

Оффлайн Benz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Re: Тату
« Ответ #20 : 28 Декабря 2008 02:29:30 »
 :) Огромное спасибо!! Neskashy, Вы очень мне помогли, поскольку, не хочеться делать татуировку, на себе, непонятного происхождения. Ещё раз спасибо!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Тату
« Ответ #21 : 28 Декабря 2008 14:35:24 »
Neskashy-кун на 99% ответил правильно. Иероглифы точно эти 幸福 и 興隆, однако же есть неточность или же недостаточная точность. Счастье по-японски пишется с долготой КО:ФУКУ или ровно тот же смысл озвучивается как СИАВАСЭ, но исключтельно по-японски

 Переводится конечо же не "долговечное счастье", хотя здесь оба иероглифа по отдельности,значат именно "счастье" а интересной фразой -  心が満ち足りていること Душа или сердце 心 удовлетворены и полны 満足

Что касается 興隆, то слово записано правильно по долготам и действительно связано с деловым, предпринимательским успехом. В Японии нельзя отрицать применение этого слова, но в сотни раз больше это китаизм, который еще и во Вьетнам пожаловап в далекие средние века. http://www.aboutus.org/Sino-Fortune.com.hk

Вы предупреждены минздравом Швамбрании об опасности татуировки на юном и еще неокрепшем тельце? Этот вывод сделать элементарно, так слово ХОЧЕТСЯ пишетЬся без мягкого знака...

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только