Автор Тема: Японский сотовый телефо: смогу ли использовать в России?  (Прочитано 34569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо
МТС уверяет, что предоставляет роуминг в Японии, необходимо только, чтобы аппарат поддерживал 3G
неужели сети все-таки не будет?! кто-нибудь пробовал пользоваться телефоном в роуминге? может у других операторов со связью по-лучше?
У меня МТС - в Японии пишет "нет сети", прям начиная из аэропорта в Токио и до Кансая)
А может у Вас просто не был подключен международный роуминг? понятно, что сейчас он по умолчанию всем подключен, но у знакомых бывали случаи, когда он по каким-то причинам был отключен и человек оставался за границей без связи

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
о, без связи очень плохо, но у нас другая ситуация, чуть без штанов не остались из-за этого софтобанка, у меня Мегафон работает до сих пор, труба тайваньская с 3 Г, Ку тек 9000, связь везде есть, по ценнику 100 руб. минута

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
У меня телефон без 3Г... Оптимус уже отписал вариант от Мегафона... думаю МТС будет не лучше...
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
роуминг РАБОТАЕТ нормально! надо только:
1) чтобы аппарат поддерживал 3G сети! обыкновенный GMS аппарат работать тут не будет
2) проверить влючена ли у вас функция роуминга в контракте и есть ли деньги на счету. ибо услуга довольно дорогая, поэтому часто ее надо специально включать, чтобы использовать.

плюс проверте настройки телефона. в некоторых телефонах в настройках иногда надо в ручную включать "работать в 3G сетях". иногда там по умолчанию не стоит галочка, а они ищет только GMS. 
life's game

Оффлайн jakson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
покупаю телефоны софтбанк почти любые модели.       пишите в личные сообщения.

Оффлайн kat7rin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Тема та же, что и вверху.
Есть Iphone 3G, купленный в Японии в Софтбанке.
Кто знает, можно ли будет его использовать в России, сломав блокировку или как это называется? Здесь он мне не нужен, потому что 2-х летний контракт истек и уже есть есть новый.
Если можно, то направьте по нужному адресу - без разницы в Японии (токио) или в России (москва).

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
да, 3G отлично делаются jailbreak и unlock и его можно использовать в россии.
life's game

Оффлайн Kaiser

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: shagunov_roman
тоже контракт от KDDI и интересен данный вопрос. просто слышал, что если покупать телефон официально разлоченый без контракта (sim-free), - (видел много таких на Акибе в магазинах), то никаких проблем возникнуть не должно.
а вот если залоченый(то есть с контрактом Softbank, KDDI), то он (iPhone 3,4) потребует карту оператора, на которого залочен.
вопрос актуален, так как тут 4s стоит примерно 51000 йен (20000 р), а в России 35 тыс руб
« Последнее редактирование: 04 Января 2012 23:17:13 от Kaiser »
Big in Japan

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
залоченный телефон будет работать ТОЛЬКО с картой того оператора, у которого он куплен.

sim free с любой сим-картой любого оператора в любой стране мира.
life's game