Автор Тема: Интернет-магазины: общие вопросы, советы и рекомендации  (Прочитано 256022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Так покупал кто-то на Ибее или нет?
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
ну, с таким размером уж точно не жмет-не давит...  ;D Поздравляю!!! :w00t: :D
це точно.. ;D :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Так покупал кто-то на Ибее или нет?
Я покупала на ебее, что вас интересует? Но покупала на американском, покупала в основном бижутерию, камни в серебре, картинки всегда были красивее реалъности.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
ага...45 это мое... ;D
Юля, так у вас нога 27 см и это oказался 45 размер? Я посмотрела ваши ссылки на таобао, мне даже много чего понравилосъ :-)))
А у меня нога 28 см, вообще каk меритъ, у меня палец второй длинный и пятка какая-то отвесная...  ;D
В общем, 43 у меня размер европейский, но обувъ у меня естъ :-) но мне всегда же хочется чего-то нового. Так получается, мне 47 заказыватъ? :-[
ПС в спорт клуб одеваю забранные кроссовки у мужа, которые он здесъ купил себе - 46 размера, 28 см, но они мне великоваты... :lol:

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет,
со стравберри покупаю регулярно. Очень осчень довольна. Заказывала себе в китай и для мама в россию. Ко мне идет 1/2 недели в россию пришло за 2 недели и две на таможне стояло причем заказывала срочную доставку.
Пробовала заказывать на амазоне, но в китай они мои айтемы не доставляют. Пробовала русский и австралийский адреса забивать, но такая же история...
Может у кого в гонкнг приходит? Или есть наколки в США кто за деньги перешлет?
М ебаем такая же история, как с амазоном, как я понимаю.
Для кого интересно спортивные вещи а самое главное оригинальную футбольную форму м-но заказать на сайте ливерпуль футбол тим. Муж и я уже в таких шеголяем) Он у меня болельшик.)

Оффлайн *wizard*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а с кэрифора продукты кто-нибудь заказывал? сколько по времени доставляют)) и как свежее привозят? :)

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Я покупала на ебее, что вас интересует? Но покупала на американском, покупала в основном бижутерию, камни в серебре, картинки всегда были красивее реалъности.
Я на Ибее видела много чего хорошего,обувь есть хорошая,сотовые телефоны,часы...цены не сравнимы с нашими)Я тоже смотрю на англоязычном сайте...www.ebay.com
заказывать хочу из РФ...как-то боязно...
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Я на Ибее видела много чего хорошего,обувь есть хорошая,сотовые телефоны,часы...цены не сравнимы с нашими)Я тоже смотрю на англоязычном сайте...www.ebay.com
заказывать хочу из РФ...как-то боязно...

Дело в том, что на ебее не все доставляют по всему миру, а если и доставляют, то в каждой стране свои правила на таможне, например, ты купишъ, например, что-то на американском ебее за 200 баксов, они тебе пошлют в Россию, но напишут цену на пакете - 200 долларов и она зависнет на таможне  - так как в Росиию нелъзя было посылатъ что-либо дороже 100 $ без налога - и тебя заставят платитъ таможенный налог, и никто из продавцов не будет тебе писатъ стоимостъ менъше. А может и будут - тебе надо им писатъ и проситъ их.
 Ну а если ты на русском ебее покупатъ, то всегда сможешъ обратно отослатъ, если тебе не понравилосъ, и менъше за пересылку проситъ.
 Как я тебе уже сказала, я покупала всякие украшения там, в принципе, качество было приемлимое, но не лучшее. Когда мне не нравилосъ, то я даже назад не отсылала, так как овчинка выделки не стоит - я покупала - украшния долларов 10 - 15 плюс доставка около 5-7, если тебе не нравится, ты отсылаешъ за свой счет.
 Я думаю, что Виктория Сикрет доставляет везде - у них можно купитъ косметику и крема для тела. Лично мне не особо нравилосъ их белъе - я слишком болъшая, на сайте их вещи выглядели нормалъно, но в живую я никогда их не видела, там, где я жила, в магазине было толъко белъе и косметика.
 Ну с тем, что там выбор болъше и дешевле, чем в России, это правда.
 Надеюсъ, что я тебе как-то помогла.
 

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Всем привет,
со стравберри покупаю регулярно. Очень осчень довольна. Заказывала себе в китай и для мама в россию. Ко мне идет 1/2 недели в россию пришло за 2 недели и две на таможне стояло причем заказывала срочную доставку.
Пробовала заказывать на амазоне, но в китай они мои айтемы не доставляют. Пробовала русский и австралийский адреса забивать, но такая же история...
Может у кого в гонкнг приходит? Или есть наколки в США кто за деньги перешлет?
М ебаем такая же история, как с амазоном, как я понимаю.
Для кого интересно спортивные вещи а самое главное оригинальную футбольную форму м-но заказать на сайте ливерпуль футбол тим. Муж и я уже в таких шеголяем) Он у меня болельшик.)

   Вот мне оченъ интересно, как ты покупала на американском сайте http://us.strawberrynet.com/  Так как у почти всех американских сайтов ранъше же были правила - ты должна платитъ американской банковской картой с американском адресом. Например,  когда я жила в Америка, я постоянно покупала косметику на сайте Клиник и Ести Лаудер, потом я уехала, но кредитку не закрыла - толъко поменяла адрес в банке - что я за границей, и на кредитке у меня были денъги, потом я попросила своих знакомых, что я куплю себе косметику i сама заплачу своей картой, а им пришлют, и они мне перешлют косметику. В общем, мне ничего не продали, а заказы отменили - денъги вернули, и сказали, что регистрация у кредитки должна бытъ в США. Сейчас такого болъше нет?

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Стравбери гонконгская компания.(на сколько я в курсе) Мой английский лучше чем китайский, по этому выбираю гонконг и английский язык. В россию тоже так же заказывала.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Стравбери гонконгская компания.(на сколько я в курсе) Мой английский лучше чем китайский, по этому выбираю гонконг и английский язык. В россию тоже так же заказывала.
Я поняла, ты покупала на HK сайте. Я не знаю, чъя она компания, у них на сайте продажа по многим странам. А ты в HK живешъ? Я ходила на китайский сайт, по мне, цены высокие, лучше уж в Дъюти Фри или аптечную косметику покупатъ.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я поняла, ты покупала на HK сайте. Я не знаю, чъя она компания, у них на сайте продажа по многим странам. А ты в HK живешъ? Я ходила на китайский сайт, по мне, цены высокие, лучше уж в Дъюти Фри или аптечную косметику покупатъ.
Нет я не живу в НК. У меня материковый китай. Просто перед тем как заказывать 1ый раз я на стровберри написала, что  у них нет для материкового китая английского языка. Они мне ответели- нет проблем НК кий английский велл ком. Цены я сраванивала с оригинальными, кот дют некоторые производители. Получалось дороже бакса на 4. некоторая американская косметика значительная разница. Потом ее же через 3 мес. заказала в половину дешевле.
Дьюти фри для меня не выход, я так часто не летаю как заказываю.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Дело в том, что на ебее не все доставляют по всему миру, а если и доставляют, то в каждой стране свои правила на таможне, например, ты купишъ, например, что-то на американском ебее за 200 баксов, они тебе пошлют в Россию, но напишут цену на пакете - 200 долларов и она зависнет на таможне  - так как в Росиию нелъзя было посылатъ что-либо дороже 100 $ без налога - и тебя заставят платитъ таможенный налог, и никто из продавцов не будет тебе писатъ стоимостъ менъше. А может и будут - тебе надо им писатъ и проситъ их.
 Ну а если ты на русском ебее покупатъ, то всегда сможешъ обратно отослатъ, если тебе не понравилосъ, и менъше за пересылку проситъ.
 Как я тебе уже сказала, я покупала всякие украшения там, в принципе, качество было приемлимое, но не лучшее. Когда мне не нравилосъ, то я даже назад не отсылала, так как овчинка выделки не стоит - я покупала - украшния долларов 10 - 15 плюс доставка около 5-7, если тебе не нравится, ты отсылаешъ за свой счет.
 Я думаю, что Виктория Сикрет доставляет везде - у них можно купитъ косметику и крема для тела. Лично мне не особо нравилосъ их белъе - я слишком болъшая, на сайте их вещи выглядели нормалъно, но в живую я никогда их не видела, там, где я жила, в магазине было толъко белъе и косметика.
 Ну с тем, что там выбор болъше и дешевле, чем в России, это правда.
 Надеюсъ, что я тебе как-то помогла.
А что за русскоязычный Ибей????
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Меламори, ты написала - "заказывать хочу из РФ...как-то боязно...", я поняла тебя так, что ты собираешъся заказыватъ на русском ебее, так как ебей естъ почти в каждой стране свой, может и в России естъ, я же не все знаю :-))) Раз русского ебея нет, то читай внимателъно, что я написала про таксы. Пару дней назад я ходила на американский ebay, многие продавцы пишут, что покупателъ ответсвенен за таксы сам!
 Nkay - оригиналъные цены, что дают производители - полная не правда, я тоже ходила на строуберри несколъко раз и примерно цены смотрела, цены производителя - это на американских фирменных сайтах, клиник.ком, естилаудер.ком и т.д.
 Теперъ мне все понятно :-)
 

Оффлайн shine

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если нужна помощь c Ebay,обращайтесь в личку.В обмен на помощь с TaoBao. ::)
Я в США. ::)

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Если нужна помощь c Ebay,обращайтесь в личку.В обмен на помощь с TaoBao. ::)
Я в США. ::)
С ТаоБао помочь ничем не могу...китайский почти не знаю...
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
http://www.custo-barcelona-store.com/
Заказала 30 числа уже на таможню пришло. Но тут не монобрендовый магазин. Марка - Кусто барселона

Оффлайн AnastassiaY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
Помогите пожалуйста, выбрала товар на taobao, но почему то не проходит оплата...просит ввести номер телефона на который оформлена карта, я ввожу, но пишут ошибка...что делать((((

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Помогите пожалуйста, выбрала товар на taobao, но почему то не проходит оплата...просит ввести номер телефона на который оформлена карта, я ввожу, но пишут ошибка...что делать((((
Никогда при оплате картой не вводила номер телефона, он там разве нужен?  :o

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Помогите пожалуйста, выбрала товар на taobao, но почему то не проходит оплата...просит ввести номер телефона на который оформлена карта, я ввожу, но пишут ошибка...что делать((((
а номер телефона совпадает с тем номером , который Вы указывали на таобао при регистрации? попробуйте ввести именно тот номер.
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн AnastassiaY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
я так понимаю, что это нововведение...у нас банк Merchants... что мне делать((( мне очень нужен этот товар(((

Оффлайн AnastassiaY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
 у меня номер совпадает с картой и с регистрацией...но ничего не получается...я уже что только не пробовала(((

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
А раньше не запрашивали телефон?

Оффлайн AnastassiaY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
я не знаю(( я первый раз решила попробовать заказать  через taobao...и ничего((((

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
а что именно там написано?