Автор Тема: Чего вам не хватает в Китае для полного кайфа??  (Прочитано 224598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MIALA

  • Гость
  Всем привет :-*
я вот тут подумала..ведь  почти всем нам по большему счету классно живется в Китае . Но естественнно нет предела своим желаниям,Чем больше имеем ,тем больше нам хочется . И определенно многие задумывались уже на
тему того* чего не хватает лично мне в Китае для полного кайфа?*  Ведь каждый желает и скучает наверное по разным вещам,  а может нам всем  нужно одно и то же? ;)
Кому то не хватает своих друзей, а кому то любви, как всегда многим не хватает денег-их много не бывает)), а  может быть  своей любимой машины, или просто той милой кафешки  которая была за вашим домом в России. а может все гораздо проще?  Поделитесь , думаю многим будет интересно сравнить по чему больше всего мы скучаем в Китае и чего там не хватает для того чтоб жизнь стала настоящим воздушным шоколадом... 8) 

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
От всего того многого, чего не хватало в самом начале,постепенно отвыкаешь и оно вроде уже и не так нужно, а там-—-глядишь и не нужно совсем. Так я отучилась от творога, если говорить о еде. :) Друзья заводятся новые, любимый человек переезжает за тобой,а если нет,то как правило на новом месте находится новый ;) (свято место пусто не бывает ;D)   И ты организуешь себе новый уютный мирок, в котором так же хорошо, как и в старом. :) :) :)


Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Ну вот сейчас  я начну  жаловаться.......Мне  лично не хватает для полного кайфа романтики ::) .Китайцы  не романтичный  народ.И сколько  я бы  не учила  своего  мужа-всё равно он  возвращается  к  своему  НЕРОМАНТИЗМУ ??? :P

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
 :) Что то у нас тут философия пошла уже, как вы там с Лаовем дела?
Тема сложная, сразу не могу вспомнить чего не хватает, вроде все есть, но чего то не хватает... для кого как... а если говорить о полном кайфе... ммм.. уж слишком трудный вопрос! Ну мне конечно же не хватает денег ;D ;D ;D

Оффлайн Deadline

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
Общения с компэтриотс, однозначно. Хотя это от места зависит. В Бензине, к примеру, этот вопрос практически не стоит, а вот в Женьшене (где я недавно зависал) было немного тухловато. А в городах и весях помельче - вообще дохляк...
Шеньчжень рулит и нииб...т

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
MIALA  семьи моей) мамы там, бабушки-дедушки)) походов в любимую кофейню что бы слопать пирожков и выпить глинтвейна)) и еще куча маненьких всяких штук.. ээх)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Yougen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Здесь можно посмотреть и купить мои фотографии и рисунки: http://istockphoto.com/yougen
  • Skype: yougen_elfin
Да, кафешки действительно не хватает, и даже пусть не за углом, доехать до центра города тоже не проблема. Не хватает людей с профессиональным и любовным отношением к работе. Тепла в доме, который продувается ветрами на сквозь не смотря на круглосуточную работу котельной. Горячей воды на кухне (живу в арендуемой квартире и каждый раз, при переезде, устанавливать и снимать водогрей не возникает желания). ВАННЫ, в которой можно понежиться (опять же - было бы собственное жильё - не проблема). Шерстянных носок - пока не удалось найти таковых в китайской действительности (может быть просто не повезло?). Сметаны, сыра и "русского" хлеба, на севере таковые имеются, а в Янтае - нет.

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
хорошего узбекского плова ... я сам вот не умею его готовить....
 ;D
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

MIALA

  • Гость
Да, кафешки действительно не хватает, и даже пусть не за углом, доехать до центра города тоже не проблема. Не хватает людей с профессиональным и любовным отношением к работе. Тепла в доме, который продувается ветрами на сквозь не смотря на круглосуточную работу котельной. Горячей воды на кухне (живу в арендуемой квартире и каждый раз, при переезде, устанавливать и снимать водогрей не возникает желания). ВАННЫ, в которой можно понежиться (опять же - было бы собственное жильё - не проблема). Шерстянных носок - пока не удалось найти таковых в китайской действительности (может быть просто не повезло?). Сметаны, сыра и "русского" хлеба, на севере таковые имеются, а в Янтае - нет.
Yougen! как то даже жалко становится вас  :-*  так и хочется сказать  все будет хорошо!   :D  а носки заказывайте друзьям, пусть вам подарочек присылают!   8)

MIALA

  • Гость
хорошего узбекского плова ... я сам вот не умею его готовить....
 ;D
 

 Завести себе узбекскую подружку-  это один из приятных выходов из ситуации .Только где ж ее найти то в Китае... 8)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
MIALA  вввооот, все из за тебя)))) захотелось чего нить.. слопать.. не рис, точно))) Вот, наелась сыра.. и бутербродов с икрой)))))) На ночь))  ;) и пусть мне плохо будет 8)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
ешыо не хватает самсы узбекской,
а в остальном,все ок  ;Д
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

MIALA

  • Гость
 Вам всем только бы похавать а!  ;D  Понимаю ,я тоже иногда полцарства бы отдала за что-нибудь мамино приготовленное.... :P 
А у меня вот не те проблемы .... ;)   Вам для полного кайфа захотел-приготовил,счастливые!  8)   А мне что что сделать......  ;) ;) 8) 
Vanilla! Не забывай на ночь про зеленый чай с ананасами -сжигает ненужные каллории   8)

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
ну а чего тебе не хватает?
поделись? ???
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн RiMa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Мне кажеться, что если у человека все в порядке "внутри" (т.е. нет каких-то особых душевных переживаний, продлем и т.д.) и если человек не особо придирчив о окружающей обстановке, любит перемены, считает себя оптимистом и проще смотрит на жизнь :D, то ему всегда всего хватает и он всегда доволен жизнью (тем долее что в Китае не соскучишься).
Насчет всего последнего у меня все было нормально , пока я была на практике. Просто не позволяла себе скучать или тосковать. Разве что по родителям и друзьям. Да и три месяца очень быстро пролетели.
   А вот насчет того, что "внутри".... Я думала, что убегу  от обычной жизни и вместе с этим убегу и от своих проблем. Но не тут то было!. От себя не убежишь... Как мне было у себя в городе как то неспокойно-не уютно на душе :'(. Так и в Китае.
Т.е. мне не хватала спокойствия на душе. Но об этом кроме меня никто не знал. Зато там я смогла спокойно подумать и многое пересмотреть :).

  
  

MIALA

  • Гость
ну а чего тебе не хватает?
поделись? ???

gao zhicheng ! Ой я не могуууу.....Я только щас увидела! Ты ж Дэвушка!!!!  ::) ;D ;D ;D   Прости дорогая подружку тебе насоветовала!   :D

Ой а мне чего не хватает? ....Да так.... ;)

MIALA

  • Гость
 Rima.. :) я тебя понимаю. у меня особо нет никаких заморочек депрессивных, но тем не менее я чувствую что сейчас у меня начался тааакой интересный период в жизни..... 8)
Такое переосмысление небогатого жизненного опыта, детская наивность переплавляется в  стервозную проницательность,избалованность в самостоятельность и вобще по маленечку начинаю понимать Что именно мне нужно для полного счастья. Планы, амбиции, цели  все это очень приятно подстегивает к определенным действиям.
Люблю жизнь. себя и всех...... позитив у меня ночной какой то... 8)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Нормального телевидения еще)))) если бы не двд и HBO я бы телик тогда и не покупала))) Позавчера смотрела "Мулин Руж" на китайском - веселое кино оказывается, скажу я вам  ;D  ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

MIALA

  • Гость
ну,, так что же лично вам не хватает в китае для поолного каифа? ;)
 

 Ой я пока промолчу .... ;) все так запутанно интересно и интимно...что лучше я промолчу!  ;) 8)   


Оффлайн RiMa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
MIALA, спасибо за поддержку!
Не знаю, что это я вдруг душу начала изливать! И что это на меня нашло?!
А вообще быть liuxuesheng  в Китае - это здорово. А не хватает как обычно денег, русского борща (тем более, что его там не сваришь т.к. свеклы нигде и не купишь) ну  такого прочего.

zoe

  • Гость
Zimoj ne hvataet tepla v kvartire.A voobshe - spreya-antistatika dlja odezhdi.Tipa sovetskoj *Lani*.Nigde net.V kazhdom magazine sprashivaju.Kitayci skazali,chto ne poljzujutsja im.Lipnushaya k telu sinteticheskaya odezhda besit.
  A voobshe - Kitaj - prekrasnaya strana!

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Эх... Мне в Гуанчжоу всего хватает.
В плане еды - есть Русский ресторан.
Кино и книги на русском - качаю из нета и привожу с собой(меняюсь с друзьями)
Любимая есть, друзья тоже, родители - раз в полгода вполне достаточно.
А в остальном всё можно устроить самому. Нужно просто захотеть - и будет вам полный кайф :)

Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Естественно, в Китае не хватало настоящих друзей, с которыми можно было бы поделиться впечателниями, повеселиться... не хватало сначала хлеба, но потом быстро привыкаешь к рису. Из еды еще очень хотелось настоящую русскую шоколадку, нормальную рыбную консерву, жареную картошку со сметаной, соленого огурчика. Но разнообразие китайской кухни почти заставило забыть об этом. Почти. Соотечественники тоже быстро находятся, а несоотечественники еще интереснее! Кому китайцы, кому иностранцы :)

Я думаю, liuxuesheng, особенно тем,кто не жил в общаге, не хватает именно заботы родителей, когда приходишь домой, а тебя накормят, напоят, расспросят о дневных приключениях, то есть такого домашнего уюта, надежности.
Но этого не хватает очень редко, потому что упиваешься этой свободой, самостоятельностью, а еще и изучаешь обычаи другой страны, что вдвойне интересней :)))

В общем, это был очень интересный ОПЫТ в обоих смыслах этого слова!

PS Еще сильно не хватало компьютера в комнате, зща котрым можно спокойно посидеть в одиночестве, сосредоточиться, а Инет-кафе с орущими китайцами - это не то...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
А у нас сегодня какая то фигня за окном.. обзываемая китайцами "снегом".... Так вот я снега хочу.. и свою собачку, чтоб меня на саночках покатала((( А потом придешь домой к бабушке с дедушкой, а они тебя пирожками и блинами накормят.... потом бабушку на кухню бразильские сериалы смотреть, а мы с дедом в гостиной бокс смотрим.. болеем за какого нибудь Оскара Де Ла Хойя...
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

mao Milana

  • Гость
 а мне в Китае для полного кайфа не хватает меня в Китае!  :( ;D