Автор Тема: Пекинские аэропорты: как добраться, гостиницы рядом  (Прочитано 44624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн freulin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
С Сиданя (西单), от представительства Air China (рядом с книжным) ходит автобус-челнок, такой же, как на 首都机场.
спасибо! а какая стоимость билета и сколько времени занимает дорога?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
расписание (надеюсь, особо не изменилось) http://www.caitn.com/Help/info_bus_beijingny.html

при наличии билета на самолет (посадочного талона) на этот день проезд бесплатный

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
С Сиданя (西单), от представительства Air China (рядом с книжным) ходит автобус-челнок, такой же, как на 首都机场.
спасибо! а какая стоимость билета и сколько времени занимает дорога?

Если не изменяет память стоимость билета на шатл-басе - 16ю, а ехать около часа или минут 45-50 (как повезёт).
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Helen2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ближайший к аэропорту beijing capital (Пекин) отель. Я прилетаю из Гуаньжоу в Пекин и из Пекина лечу во Владивосток. Рейса во Владивосток придется ждать почти сутки, в каком отеле можно остановиться, чтобы не пришлось далеко отьезжать от аэропорта?

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ближайший к аэропорту beijing capital (Пекин) отель. Я прилетаю из Гуаньжоу в Пекин и из Пекина лечу во Владивосток. Рейса во Владивосток придется ждать почти сутки, в каком отеле можно остановиться, чтобы не пришлось далеко отьезжать от аэропорта?
Отели есть на прилегающе к аэропорту территории. Их много. Смотрите на elong.net или ctrip.com. Задаете район и Вам предоставляют список. Сам жил в Green Park Hotel (рядом рынок) и Garden Hotel (рядом с трассой в город). Но не проще ли Вам выехать в город? Сутки нужно чем-то занять... ;)

Оффлайн Nata83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я буквально пару недель назад ехала с аэропорта до гостиницы под названием Jili Plaza которая находится на Ябаолу так вот я заплатила 400 юаней тюкю била с большими сумками и не кто не хотел брать и поэтому пришлость от безисходности юююю вот так
понятно что обдурачили а что делать в чужой стране :-\

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я буквально пару недель назад ехала с аэропорта до гостиницы под названием Jili Plaza которая находится на Ябаолу так вот я заплатила 400 юаней тюкю била с большими сумками и не кто не хотел брать и поэтому пришлость от безисходности юююю вот так
понятно что обдурачили а что делать в чужой стране :-\

Надо говорить, что в командировке и брать чеки с такси. Тогда будет ехать по счётчику и не обдурит.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Я буквально пару недель назад ехала с аэропорта до гостиницы под названием Jili Plaza которая находится на Ябаолу так вот я заплатила 400 юаней тюкю била с большими сумками и не кто не хотел брать

Это в каком терминале было? Там ведь везде официальная посадка по счетчику -  без всякого торга и "хочу-не хочу"
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010 18:47:46 от Maria Agaronova »

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Это в каком терминале было? Там ведь везде официальная посадка по счетчику -  без всякого торга и "хочу-не хочу"
похоже надувалово
я тоже не раз бывал с большими и очень болльшими тюками... на цену это не влияет

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
А мы один раз с супругом и двумя маленькими ребятишками долго не могли уехать со второго терминала, у нас много сумок было и они все в багажник не входили - в салон ставить наотрез отказались и нас полицейский (который контролирует таксистов) отправил на двух машинах - дешевле было бы с частником договориться.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Это в каком терминале было? Там ведь везде официальная посадка по счетчику -  без всякого торга и "хочу-не хочу"
Наверное, частник был, они часто стоят среди встречающих и предлагают свои услуги.

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Наверное, частник был, они часто стоят среди встречающих и предлагают свои услуги.
на частнике от центра города до аэропорта Шоуду- никак не больше, чем 200 юаней

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
на частнике от центра города до аэропорта Шоуду- никак не больше, чем 200 юаней
Это смотря какой частник попадётся ;) ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Kaiyuan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Это смотря какой частник попадётся ;) ;D
нормальный  :D

Оффлайн Зелье

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ПОлучается, вечером-ночью, такси от вокзала Пекина до аэрпорта будет 100-200 юаней? А как называется международный аэропорт?А то мне преподавательница говорит, что в Пекине один аэропорт

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
ПОлучается, вечером-ночью, такси от вокзала Пекина до аэрпорта будет 100-200 юаней? А как называется международный аэропорт?А то мне преподавательница говорит, что в Пекине один аэропорт

в Пекине два порта
首都机场, он и есть международный
и
南苑机场

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
ПОлучается, вечером-ночью, такси от вокзала Пекина до аэрпорта будет 100-200 юаней? А как называется международный аэропорт?А то мне преподавательница говорит, что в Пекине один аэропорт
около 100 юаней- если сядете в нормальное такси, 200- на частнике.
Кроме названия аэропорта требуют сказать номер терминала! В 首都机场 сейчас их 3, один внутренний и два международных, аэрофлот на Россию летает со старого международного, он кажется № 2, № 1- новый международный, № 3- внутренний
It would be done!

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
аэрофлот на Россию летает со старого международного, он кажется № 2, № 1- новый международный, № 3- внутренний
HadiTaktash, Вы ошиблись.
3 терминал пекинского аэропорта - новый международный, введенный в эксплуатацию в 2008 году. От старого международного (то есть терминала 2) он находится на почтительном расстоянии. Добраться пешком до него невозможно. Именно поэтому, при поездке в аэропорт, необходимо знать номер нужного вам терминала и называть его таксисту, дабы не опоздать на рейс.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010 15:16:19 от Мили »

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
HadiTaktash, Вы ошиблись.
3 терминал пекинского аэропорта - новый международный, введенный в эксплуатацию в 2008 году.
да, перепутал,
1- внутренний,
2 старый международный,
3- новый международный.
It would be done!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
вообще-то и 2 и 3 и внутренние, и международные.
1 - только хайнань и их партнеры

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Подскажите маршрут передвижения с 2 терминала аэропорта на станцию экспресса до Пекина (subway). В аэропорту не нашел ни одного указателя....
 ;D

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Подскажите маршрут передвижения с 2 терминала аэропорта на станцию экспресса до Пекина (subway). В аэропорту не нашел ни одного указателя....
 ;D
Как это нет указателя, как только вышли в зал аэропорта, около Starbucks и KFC вниз идёт эскалатор, рядом с ним таблицы, где что находится, в частности как пройти до метро, занимает это всё минуты 3. Экспресс идёт до станций 三元桥 (10 ветка метро) и 东直门 (2 ветка)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн kottya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И еще такой вопрос к знатокам: можно ли в пекинском аэропорту обменять валюту и как лучше всего добраться до жд вокзала Beijingzhan :)) Если это такси - то сколько ориентировочно стоит или может есть автобусы-электички до центра? и их ориентировочную стоимость подскажите :)
Нет никаких доказательств того, что жизть штука серьёзная ;)

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
И еще такой вопрос к знатокам: можно ли в пекинском аэропорту обменять валюту и как лучше всего добраться до жд вокзала Beijingzhan :)) Если это такси - то сколько ориентировочно стоит или может есть автобусы-электички до центра? и их ориентировочную стоимость подскажите :)
1. Валюту можно обменять в любом международном аэропорте мира, только курс будет всегда хуже, чем в городе.
2. А как добраться до Центра, вокзалов и пр.,тут уже написано.
И тут тоже - http://polusharie.com/index.php?topic=21798.msg1003738#new
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Olushka_я:))

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер, форумчане. Прошу помощи в объяснении Пекинского аэропорта. Прилетаю в Пекин из Владивостока, и через пару часов вылетаю в Гуанчжоу. Где находится терминал для внутренних перелетов. Далеко ли от международного? или это все в одном здании?. Заранее спасибо.