Автор Тема: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...  (Прочитано 87969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« : 20 Августа 2005 07:30:58 »
Уважаемые гонконговцы! У меня есть зарегистрированная компания в ГК. Но ни сотрудников, ни помещения в ГК нет, т.к. бизнес веду на территории Китая, а компания в ГК - просто для удобства взаиморасчетов. Слышал про разные схемы получения гонконговской ID, то толком никто точно не рассказал, т.к. информация от китайцев, а с ними сами знаете, как. Поделитесь, пожалуйста, какие есть варианты решения данного вопроса.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #1 : 20 Августа 2005 11:21:23 »
есть  такой вариант-- снять жильё для проживания, снять для офиса  открыть офис, нанять сотрудников и кучу бумаг -(доки вашего бизнесса)  потом с этим идёте в Иммиграцию,и просите продлить визу - если в вас поверили что вы нужный визнес вкладчик в Гонконговскую экономику ,то вам продлят ..А нет - другого варианта нет-- Ну если только заморозить с НСБС  1300000 сша - на 7 лет  , но на такие жертвы редко кто пойдёт.. А если  ты в реале решил у нас обосноватся ,присылай конкретные предложения, могу тебе помочь разведать ситуацию-(стоит ли вообще тебе всё начинать или нет) —- так как я сама этот путь уже прошла...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #2 : 26 Августа 2005 18:39:48 »
Какие же у меня могут быть предложения, если я как раз и хочу узнать, какие есть варианты?  :)  Что касается того, чтобы обосноваться окончательно - это в перспективе, но в настоящий момент приходится ездить в ГК все чаще и чаще. Поэтому и задаю данный вопрос заранее. Но если есть какие-то конретные вопросы ко мне, можно скинуть в личку или на мыло.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #3 : 26 Августа 2005 21:50:52 »
Какие же у меня могут быть предложения, если я как раз и хочу узнать, какие есть варианты?  :)  Что касается того, чтобы обосноваться окончательно - это в перспективе, но в настоящий момент приходится ездить в ГК все чаще и чаще. Поэтому и задаю данный вопрос заранее. Но если есть какие-то конретные вопросы ко мне, можно скинуть в личку или на мыло.

Ну что бы узнать какие варианты -нужно знать что у вас имеется  а  у вас получается кроме как компании  ничего нет-- с этим вы не получите ГК Ай Ди.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн fedo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #4 : 02 Сентября 2005 15:56:10 »
Polucheniye ID v HK - eto gemorroy iz gemorroev!!!
Poprobuyte naiti znakomuyu sushestvuyuschuyu company i ugovorite ee sdelat vam employment visa.
A to na chto vi pretenduete - cherez svoyu company, eto nazivaetsya investment visa, ee poluchat ochen dolgo i pochti nevozmojno.
Sorry for neuteshitelnoe ob'yasnenie.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #5 : 21 Сентября 2005 02:26:54 »
Вопрос, в общем-то, тот же самый. Замораживать почти полтора лимона долларов возможности нет :) Пытаюсь пробить вопрос через адвокатов, но пока только одно предложение - купить квартиру тысяч за 700 местных долларов и с этим уже в Иммигрэйшн. Это уже чуть ближе к истине, но все равно хочется сделать все еще по-дешевле (хоть паспорт прибалтийский покупай ;) Никакой новой информации?

Да, жить у вас не особенно хочется, два-три дня в месяц - вот что Гонконгу грозит  ;D

Регардсы,
Олег 2

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #6 : 21 Сентября 2005 02:55:50 »
Не хочется потомучто нет такой возможности ...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #7 : 21 Сентября 2005 15:09:50 »
Да нет, что я в Гонконге делать буду? Вся работа на материке. Вот когда будут полтора лимона СВОИХ денег, тогда можно подумать. Хотя на пенсию у меня другие планы ;)

Регардсы,
Олег 2

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #8 : 22 Сентября 2005 14:53:16 »
Прибалтийский паспорт - отличный вариант :) Въезд свободный без всяких виз и обратных билетов, красота :)

Alexey SZ, получить HK ID действительно сложно. Лучше узнайте о вариантах получения многоразовой визы в ГК.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #9 : 23 Сентября 2005 09:27:08 »
Прибалтийский паспорт - отличный вариант :) Въезд свободный без всяких виз и обратных билетов, красота :)

Alexey SZ, получить HK ID действительно сложно. Лучше узнайте о вариантах получения многоразовой визы в ГК.
Из опыта знаю что многоразувую виза дают в том случае если вы имеете в Гонконге бизнесс, компанию ,офис, счёт на компанию,  тогда ещё могут дать... а так бесполезно... Было как то по ошибке одной даме поставили на полгода. ну а каждый раз когда она заходила в Гонконг ,конкретно интересовалтсь сколько дней будете пребывать у нас в стране — 5 днеё?  Да! Ок значит 5 ... и всё.. ей эта виза вышла боком из за частых выездов-- листы закончились изза печатей да и денег тоже улетело море .... Лучше 2-х кратная и  не надо париться... Поделал дела и домой...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #10 : 23 Сентября 2005 10:45:54 »
А что, на двухкратную печатей меньше надо?

Мне ставили полугодовую в Пекине года четыре назад. Но на три (!) посещения и проверяли меня месяца два с предоставлением контрактов, писем из банка и пр. Проще было двухкратную за два рабочих дня или срочную сделать. Но получилось, что мы с визовым офицером разговорились и я спросил можно ли попросить многократную (в анкете есть такая), на что мне ответили что можно, только я ее скорее всего не поучу. Но попросить можно. Но не получу. Короче, я попробовал. Мне было не к спеху и я получил что-то вроде многократной  ;D

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #11 : 23 Сентября 2005 14:18:50 »
 Ещё вариант получения это   - приглашение от персонального человека.. типа я приглашаю тебя к себе в гости... но если у вас тут никого нет  то и дела нет.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #12 : 23 Сентября 2005 14:48:36 »
Т.е. если меня приглашает местный житель, то мне дадут многократную визу? Честно говоря, сомневаюсь - дадут обычную, они же тоже понимают, что я не буду часто к этому человеку в гости ездить (он бы тогда и приглашение не согласился мне делать  ;D Приглашение от коренного местного могу организовать без проблем, только поможет ли?

Или Вы имеете в виду, что если местная девушка мне сделает приглашение, то я получу многократную визу - на ухаживания одной поездки может не хватить ;)

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #13 : 23 Сентября 2005 15:31:23 »
~R~ права насчет приглашения. Нам то же самое сказали в Immigration Department в Макао. И друг-англичанин с гонконговским ID тоже говорил. Дадут, не дадут - другой вопрос. Но если наличествует приглашение, можете претендовать на многократную визу.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #14 : 23 Сентября 2005 21:14:32 »
Т.е. если меня приглашает местный житель, то мне дадут многократную визу? Честно говоря, сомневаюсь - дадут обычную, они же тоже понимают, что я не буду часто к этому человеку в гости ездить (он бы тогда и приглашение не согласился мне делать  ;D Приглашение от коренного местного могу организовать без проблем, только поможет ли?

Или Вы имеете в виду, что если местная девушка мне сделает приглашение, то я получу многократную визу - на ухаживания одной поездки может не хватить ;)
Когда вам делают приглашение там конкретно указывается время пребывания--  и виза будет на ГК не мульти а просто визя - а уж потом в имиграции вы ставите мульти ре- энтри..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #15 : 26 Сентября 2005 15:19:29 »
Римма, подскажи пожалуйста, как мне привезти маму в ГонКонг на месяц.  Ей советуют сделать в России двухнедельную визу, а в ГонКонге продлить на месяц.  А если я или мой муж оформим приглашение, дадут ли ей в России месячную визу?  Куда обращатся насчёт приглашения?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #16 : 26 Сентября 2005 22:19:39 »
Римма, подскажи пожалуйста, как мне привезти маму в ГонКонг на месяц.  Ей советуют сделать в России двухнедельную визу, а в ГонКонге продлить на месяц.  А если я или мой муж оформим приглашение, дадут ли ей в России месячную визу?  Куда обращатся насчёт приглашения?

 лучший вариант-- сначала на 2 недели а в иммиграции продлить -  я своей так делала.. Они поставят без проблем--если твой муж ГК резидент.  Но спонсор пригласитель должен быть он
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #17 : 21 Октября 2005 16:15:45 »
Дело в том, что варианты реально сущетсвуют - я знавал одного человека, который получил временную ID (вроде бы так звучит - точно не знаю, как это называется) на 7 лет. Через 7 лет коиссия еще раз рассматривает его кандидатуру и если все ОК - дают постоянную. Причем он жил на материке, а в ГК появлялся пару раз в месяц дня на 2-3.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #18 : 21 Октября 2005 19:45:30 »
На материке  это где? в Коолуне? поверю  а так нет
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #19 : 24 Октября 2005 11:14:19 »
На материке  это где? в Коолуне? поверю  а так нет

На материке - это в Шеньчжэне.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #20 : 25 Октября 2005 14:01:07 »
На материке  это где? в Коолуне? поверю  а так нет

На материке - это в Шеньчжэне.
НУ я тоже на материке- Шатин..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Vaniasha

  • Гость
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #21 : 27 Октября 2005 17:13:01 »
А вот немного не в тему но всеже - мне надо в ГК провести месяца полтора, причем скорее всего с семьей... Какие варианты с визой? я так понял что получить без проблем только 2х кратную - но это 4 недели а мне надо дольше... можноли будет продлить визу у гк? или еще какие варианты?

kowka

  • Гость
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #22 : 27 Октября 2005 18:10:25 »
vam navepnoe pridetcya exatb v Makao i prodlivatb tam  HK vizy. vizy v Makao vam ne nado, ee daut na gpanize. vbl opytb cmozhete kypitb 2x kpatnyu vizy v HK. ;D

Vaniasha

  • Гость
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #23 : 27 Октября 2005 18:34:13 »
vam navepnoe pridetcya exatb v Makao i prodlivatb tam  HK vizy. vizy v Makao vam ne nado, ee daut na gpanize. vbl opytb cmozhete kypitb 2x kpatnyu vizy v HK. ;D

А как это технически? на 4 недели мы ехали обычно по двух кратной визе. Т.е. въезжаем на 2 недели, потом если надо в китай по делам если нет - на полдня в макао и снова на две недели в гк.. А в данном случае как? гк-мако-гк- снова макао продлевать визу? Есть ли реальный опыт? Я боюсь поиметь проблшемы, особенно если поеду с семьей...

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #24 : 28 Октября 2005 13:43:11 »
В Макао больше не делают визы Гонконга никому.