Автор Тема: Разыскивается школа! Очень нужно.  (Прочитано 13133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Помогите найти школу, друзья!
О ней известно мало, я понимаю, что это сложно, но вот пытаюсь все-таки.
Public  Middle School
Tongzhou Beijing  北京市通州
Насколько я поняла, что это IP школа и все преподаватели A-level (так утверждается)
Школ в Тунчжоу много, но может кто знает соответствующую этим скудным данным?
С уважением.
Ю.
QQ 1306312096

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Разыскивается школа! Очень нужно.
« Ответ #1 : 20 Ноября 2013 20:52:53 »
Дорогие полушарцы! Есть ли кто-нибудь из школы The British Scool of Beijing? Судя по сайту, школа хорошая, но хотелось бы узнать, так сказать, изнутри.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Разыскивается школа! Очень нужно.
« Ответ #2 : 20 Ноября 2013 20:54:14 »
Пока это единственная в Пекине школа с некитайским директором, которую мне удалось найти. Может, кто-нибудь знает другие полностью некитайские школы?

Оффлайн Татьяна567

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разыскивается школа! Очень нужно.
« Ответ #3 : 05 Апреля 2014 23:11:38 »
Здравствуйте! Хотела бы предупредить всех вас!
Я проучилась в колледже Qiushi 1 год с 2013-2014 г. Настоятельно не советую вам данный колледж . В первую очередь, проблема в отвратительном качестве образования( сама программа слабая, учителя не умеют преподавать). Дисциплина хромает(многие учащиеся курят, пьют, сбегают). Колледж не соответствует нормам образования. Перед прибытием в колледж, агентством ОУЛУ(OU LU) было сказано, что сюда приезжает огромное количество иностранцев из Кореи, Америки, Германии. По факту оказалось, что все учащиеся оказались русскоговорящими. Соответственно нет возможности тренировать свой разговорный(ни китайский, ни английский). Как только приехали, выяснилось, что мы первый заезд иностранных студентов, то есть ранее колледж не имел опыта с иностранными студентами. В конце года все должны сдать 4 HSK(для справки, 4 HSK - очень низкий уровень, для поступления в топовые вузы КНР необходим минимум 5 HSK, и то будет очень сложно учиться в университете ) Сами представьте, что значат 2500 слов в русском языке? А терминология и т.д.? Это учебное учреждение является колледжем. Колледж - это в своем роде, что-то в роде российского ПТУ. Если вы хотите учиться в хорошем университете, советую вам положить свой выбор на школы. Только в Пекине существует около 100 учебных заведений для иностранцев.
То агентство, через которое мы вышли на данный колледж- ОУЛУ. С ним я тоже не советую связываться. Отвратительное отношение к учащимся. ОУЛУ не имеет никакого голоса. Все свои проблемы нам приходилось решать самим. Недавний пример, одна из одноклассниц решила поменять учебное заведение. Ей было необходимо рекомендательное письмо от классного руководителя. Классный руководитель отказался, ссылаясь на запрет директора. Представители ОУЛУ в ответ никак не могло повлиять на данную ситуацию. В итоге, спустя неделю звонков и постоянных "долбаний" учителей и агентства, она добилась лишь бумаги, подтверждающей, что она является ученицей данного учреждения.
Если вы правда хотите получить качественное среднее образование в Пекине, то советую вам школу при университете Ренмин, школа первого Октября, школа №80. В этих конкретных школах я точно уверена, так как я общалась со многими ребятами из этих школ, лично посещала каждую из них, общалась с учителями. Всем удачи!

Оффлайн ana7755

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разыскивается школа! Очень нужно.
« Ответ #4 : 31 Марта 2015 13:46:28 »
здравствуйте !!!подскажите пожалуйста есть ли в Китае желательно в Пекине общеобразовательные школы начальные классы для русских детей с проживанием ???(учебный пансионат)

Оффлайн Яна Татаурова

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • PortalChina - обучение в Китае и китайский язык
  • Skype: portalchina
Re: Разыскивается школа! Очень нужно.
« Ответ #5 : 04 Июля 2016 17:39:31 »
здравствуйте !!!подскажите пожалуйста есть ли в Китае желательно в Пекине общеобразовательные школы начальные классы для русских детей с проживанием ???(учебный пансионат)

Здравствуйте!

Зависит от того, на каком языке Вы хотите чтобы ребенок обучался после языкового года :) Если на китайском, то есть Пекинская Средняя Школа им. Первого Октября (http://www.portalchina.ru/schools/bnds.html), принимают с 1-го класса, с проживанием, много внеклассных занятий.
Если хотите английский язык, то есть Средняя Школа при университете Фудань (http://www.portalchina.ru/schools/fudanhs.html) или Шанхайская Международная Школа Цзиньцай (http://www.portalchina.ru/schools/jis.html), обе расположены в г. Шанхай. Принимают также с первого класса, Цзиньцай расположена в районе Пудун, около центрального парка, Фуданьская соответственно рядом с Университетом Фудань. Хорошее размещение, и там и там - пансионы. Эти школы имеют долгую историю, и право принимать иностранных студентов получили сравнительно давно.
Образовательный центр "Порталчайна" - Ваш опытный консультант по обучению в Китае www.PortalChina.ru