Автор Тема: Обман в такси. Будьте бдительны!  (Прочитано 57548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #100 : 29 Декабря 2012 09:56:35 »
Я была в Нью-Йорке в июле 2011 года, проживала на Бродвее, пошла вечером в дождик прогуляться до Пятой авеню в Тиффани. Специально сделала фотку, чтобы люди не говорили глупости про американские дороги. Когда я выкладывала ее в фейсбук, мой знакомый, давно проживающий в США, сказал, что слухи о высоком качестве дорог водятся за пределами США.
Думаю, дело тут в банальной ситуации "хорошо там, где нас нет" :)
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #101 : 29 Декабря 2012 10:09:57 »
В очередной раз повторюсь словами русского классика: "Воруют-с"... По другому про Шанхайских таксистов и не скажешь. И скажем годом все наглее. А на вопрос в лоб - почему на навигаторе показывает 12км, а на счетчике 18км: "спутник твой высоко летает - плохо видит, а мы по земле ездим и у нас от вращения колес работает" - слышал и такое объяснение) Причем чем блее пенгйоуски ты к ним с шутками и прибаутками - тем более по-пенгйоуски тебе накручивают счетчик. И даже звонки в полицию перестают помогать - однажды телефон мой пытался забрать и выбросить(ночью дело было, а таксист не местный). Так потом приехала шанхайская таксишная братия и, на удивление, поддержала меня, а не залетного.

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #102 : 29 Декабря 2012 10:39:38 »
Был в ноябре в Чунцине, так там в районе Цзефанбей, особенно вечером, либо стараются тебя подсадить, когда ловишь такси, к кому-нибудь, либо к тебе кого-то. Причем, когда начинаешь выступать - спокойно едут дальше и уже никого не сажают. В такси меня никто не обманывал, всегда  по счетчику. Где обманывают страшно - так это в Гуйлине. Прилетаешь в аэропорт, подходишь на выходе на стойку такси, там стоит такой дядечка - ааа, лаовай нихао, до гостиницы сто юаней. Споришь - ни в какую, сто и все, по счетчику не поедет. В городе хочешь поехать в аэропорт - сто юаней и все, никаких вариантов, по счетчику не едут, хоть пять машин останавливай, хоть десять. А по городу ездят по счетчику без проблем, и не пытались обмануть. 
And I was blind, but now I see.

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #103 : 08 Января 2013 17:26:52 »
будете в Иу, давите гадов сразу на месте и как можно беспощаднее (если конечно язык позволяет)
В аэропорт 50 юаней и якобы не обсуждается, подсаживают людей когда захотят, в общем охренели вконец.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #104 : 08 Января 2013 19:46:51 »
В очередной раз повторюсь словами русского классика: "Воруют-с"... По другому про Шанхайских таксистов и не скажешь. И скажем годом все наглее. А на вопрос в лоб - почему на навигаторе показывает 12км, а на счетчике 18км: "спутник твой высоко летает - плохо видит, а мы по земле ездим и у нас от вращения колес работает" - слышал и такое объяснение) Причем чем блее пенгйоуски ты к ним с шутками и прибаутками - тем более по-пенгйоуски тебе накручивают счетчик. И даже звонки в полицию перестают помогать - однажды телефон мой пытался забрать и выбросить(ночью дело было, а таксист не местный). Так потом приехала шанхайская таксишная братия и, на удивление, поддержала меня, а не залетного.
Скажите, а вы в супермаркет со своими весами ходите?

У меня история на днях была такая. Поехали во второй половине дня в Наньшань на Хайнане, где Богиня Гуаньинь стоит. Пока ходили, солнце село. Автобусов нет, такси нет. Идем к выходу в надежде найти хоть кого-то. Тут подъезжает пустой таксист. Договариваемся с ним, что повезет не по счетчику и аж за 150 юаней, по счетчику выходит обычно 80-90. На меньшее не соглашается, а нам и не жалко. Так пока мы отъезжали от места, таксист некоторым идущим явно предлагал прокатиться. С одной стороны, не очень приятно, что едем дороже, чем могли бы, с другой стороны, прекрасно понимаю доброту китайского таксиста - время позднее, машин нет, он, пусть и за деньги, хочет людям помочь. Никто, правда, не согласился, все по своим машинам разошлись, так и доехали мы до дома одни.

К чему я это. Если вы хотите обмануться, вас везде обманут.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #105 : 15 Января 2013 22:57:44 »
Как-то не было проблем особых с таксистами. Но было пару раз,жила я далековато и многие таксисты этот район не знали я им говорила название универа,улицу и уже на месте показывала как подъехать, от универа ехать 5минут,но очень многие возмущались,причитать начинали,что я их обманула, а еще во дворе разворот был не очень удобный, один раз китаец меня покрыл всеми китайскими матами за это. И вот вопрос, ты везешь куда мне надо, я плачу,счетчик крутит,какая разница,что ты проехал на 1км дальше???? Один раз было, что нужно было проехать прямо,потом развернуться и по той же улице вернуться немного назад, таксист остановил меня у моста перед поворотом,говорит все, не поеду,сама дойдешь, тут близко,я в этот день злая,как черт была,говорю,что мне тогда такси и не надо,я много что сама могу, в общем пришлось ругаться, опятьм аты слушать и ставить условие или до дома везет или не плачу!
А один раз гуляла по городу и около дороги очень плохо стало,скрутило,от боли не пошевелиться не вздохнуть. Еле тормознула такси,а там ехать 5минут и в таком состоянии не смотрела на счетчик,уже приготовила 10ку,сижу из последних сил держусь и тут он мне выдает 200юаней :o :o :o за что ????????  :o тебе грит плохо было,я первый остановился :lol: это ужас какой-то....еще сказал 20ку заплатить за то,что он мне пакет в машину поставил,тк я не могла шевелиться толком и показывал жалостливо руку,на которой остался красный след от ручки пакета,типа он так старался и ему было так тяжело,что он себе нежные мужские руки натер! Из последних сил пришлось ругаться,я от такой наглости аж разогнулась сразу :lol: в общем угрозы,перепись номера и угроза звонков в полицию и в итоге отдала ему 10...хотя он еще уговаривал жалостливо отдать еще 1юань за пакет,вот ей Богу уж не позорился бы так...
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #106 : 16 Января 2013 12:26:33 »
... И вот вопрос, ты везешь куда мне надо, я плачу,счетчик крутит,какая разница,что ты проехал на 1км дальше?...
...хотя он еще уговаривал жалостливо отдать еще 1юань за пакет,вот ей Богу уж не позорился бы так...
     Если для того, чтобы этот самый 1 км проехать надо тыркать машину туда-сюда и по ямам пробираться, то тут есть свой резон. К тому же обычно мусора на таких дорогах полно, гвоздей, саморезов, стёкол битых... :o Шиномонтаж дороже Вашей десятки может оказаться. К тому же здесь вопрос не сколько в расстоянии, а во времени - время на подобных местах действительно теряешь очень много, хотя клиент обычно думает: да фигня какая, чуть-чуть проехать.

     А вот тот "кекс" который 200 юаней потребовал, да ещё с человека которому плохо за пакет дерён - таких действительно убивать надо! >:( Ещё юань просил - точно 没面子! ;D
« Последнее редактирование: 16 Января 2013 12:31:39 от g1007 »

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Обман в такси. Будьте бдительны!
« Ответ #107 : 16 Января 2013 15:41:22 »
     Если для того, чтобы этот самый 1 км проехать надо тыркать машину туда-сюда и по ямам пробираться, то тут есть свой резон. К тому же обычно мусора на таких дорогах полно, гвоздей, саморезов, стёкол битых... :o Шиномонтаж дороже Вашей десятки может оказаться. К тому же здесь вопрос не сколько в расстоянии, а во времени - время на подобных местах действительно теряешь очень много, хотя клиент обычно думает: да фигня какая, чуть-чуть проехать.

     А вот тот "кекс" который 200 юаней потребовал, да ещё с человека которому плохо за пакет дерён - таких действительно убивать надо! >:( Ещё юань просил - точно 没面子! ;D
Нет нет нет,машину тыркать не нужно совершенно,просто от универа нужно было проехать по нормальной дороге 1км и завернуть во двор))) Никаких ям и саморезов,все чисто и хорошо. Но для многих это была такая проблема,тут видимо дело принципа, они так охать ахать начинали, как будто тут работую я,а не они ;D
шаг назад должен быть только для разбега