Автор Тема: Что подарить китайцу?  (Прочитано 219080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #75 : 14 Февраля 2005 01:16:00 »
MIALA  а ты ему пошли какие нить капли успокоительные)))) типа валерьянки али настойки пиона)))) Не, чем меньше их слушаешь, тем лучче выходит))) А то ишь.. развелось командирофф))) Угу.. за вещичками ... ну и се присмотрю что нить)) так.. для настроения)))) Вот борща хочу.. надеюсь руссский ресторан это действительно ресторан а не забегалоффка))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

MIALA

  • Гость
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #76 : 14 Февраля 2005 01:24:33 »
Vanilla Это ты правильно говоришь.. я вот не послушала в свое время и счастлива теперь))) Хотя  есть такие редкие мужчины, слушая которых совсем не хочется делать все наоборот.   Я чувствую завтра в русском ресторане ты им недельную выручку за раз сделаешь.   ;DТы сделай эффекный выпад проведи пальчиком по всему меню,  может
 среди всего того что принесут и будет какая-нибудь действительно русская вкусняшка))
 у меня тоже сегодня последний  тихий вечер. Я готова к новым свершениям и типа чудесам!  ;) 8) :P  с завтрашнего дня веду как и раньше суперактивный образ жизни. 8)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #77 : 14 Февраля 2005 01:41:39 »
MIALA хыыы)) да я лоПпну)))) ежели будут пирожки али еще что фкусное, так я домой возьму)) пакет)))))) ;D А чегой то, завтра какой то прям спец день для начала суперактивной жизТи?)))) балиннн.... а мне вот пока не до активности))) эээхххх..... молАдасть... молАдасть....))))) ;D а вот подарок на 14е я так и не купила  :-\  там посмотрю уже))) шо нить.. экзотишное)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

MIALA

  • Гость
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #78 : 14 Февраля 2005 01:54:08 »
  Vanilla, да так просто у меня был маленький отдых от отдыха...  и учебы  8)
Знаешь ведь, нужны иногда такие спокойные периоды для подумать , определиться.. ;)
 Ты пока с активностью то поосторожней ...  ;D

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #79 : 14 Февраля 2005 02:04:42 »
MIALA да уж)))) я щаз если и активная, то активная черепашка)))))) ибо.. гхм))) с быстрой походкой от бедра траблы)))) Кста вот про подарочки- только не китайцам, а китайские - 8е ж марта скоро, думаю надо маме да бабулям подарочкофф накупить. Ну маме то из шелка что нить.. а вот бабулям?  ???
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

MIALA

  • Гость
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #80 : 14 Февраля 2005 02:13:57 »
может быть для бабульки 景德镇的瓷器 будет красивым подарком,мне просто  нравится))))) 
Я тоже уже задумываюсь над подарками маме и подругам, и русским и китаянкам ведь тоже надо будет что то задарить))))
vanill ты по китайски кстати читаешь? А то я тут..минут 5 щас вспоминала как по русски фарфор будет  :o ужас какой то со мной  8)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #81 : 14 Февраля 2005 02:18:29 »
MIALA  читаю)) но не все)) но это поняла)) я ж сама язык учу, в прошлом году учебу пришлось перенести сама знаешь из за чего))) ну и ладна... еще выучим)))) я в том году килограммов 20 всяких чайничков, статуэточек, шкатулочек домой приволокла))) и какого то толстого божка))) с пузом))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн SoloistGer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 8
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #82 : 14 Февраля 2005 04:22:57 »
Вот такой прикол.... Как всегда  пусть думают что я озабоченная и все об одном, но все таки нет классных парней в Китае.НЕТ!  >:(   ;D
Жду завоза... ;D

 :'( Придется мне пластическую операцию сделать... ... и вообще дамы... не обижаетесь, хватит тут оффтопить уже... ... Вы же можете пообщатсья по аське... или писать через ЛС...
Где админы?! Меня раньше резали как бедного животного, а тут оффтопят... и не видят...  :'(
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2005 04:24:54 от SoloistGeR »

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #83 : 14 Февраля 2005 04:56:58 »
SoloistGeR а ты то что бубнишь?)) че из Челябинска в Китай уже прилетел?)) мы то хоть про подарки.. а ты вапче про операции)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

MIALA

  • Гость
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #84 : 14 Февраля 2005 15:02:44 »
Вот такой прикол.... Как всегда  пусть думают что я озабоченная и все об одном, но все таки нет классных парней в Китае.НЕТ!  >:(   ;D
Жду завоза... ;D

 :'( Придется мне пластическую операцию сделать... ... и вообще дамы... не обижаетесь, хватит тут оффтопить уже... ... Вы же можете пообщатсья по аське... или писать через ЛС...
Где админы?! Меня раньше резали как бедного животного, а тут оффтопят... и не видят...  :'(
     

Это ты видимо на меня обиделся Солист. а не я на тебя! :-*  Я ж видела твою фотку,ты ооочень даже симпатичный китаец ,операцию тебе точно не нужно делать. Я тебе даже такой комплимент сказала,насчет китайской сексуальности. И вобще зачем нам ЛС ? нам скрывать от народа почти нечего  :PА ты теперь Админов зовешь.. >:( оффтоп тебе не нравится видите ли...
 Не нервничай лапочка, не нервничай... ;)   

Оффлайн Elena_gz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zeza888
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #85 : 14 Февраля 2005 20:20:08 »
Miala , esli uj ti zabila , kak budet farfor po russki - to u tebya , navernoe , s russkim vsegda ne osobo bilo.I voobshe moi tebe sovet ( kasaetsya i Vanilli ) boltaite-ka vi , devochki , po telefonu. A esli den'gi prihoditsya ekonomit' na zvonkah - obzavedites' slujboi MSN ili pol'zuites' usligami ICQ.

MIALA

  • Гость
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #86 : 15 Февраля 2005 14:07:02 »
Miala , esli uj ti zabila , kak budet farfor po russki - to u tebya , navernoe , s russkim vsegda ne osobo bilo.I voobshe moi tebe sovet ( kasaetsya i Vanilli ) boltaite-ka vi , devochki , po telefonu. A esli den'gi prihoditsya ekonomit' na zvonkah - obzavedites' slujboi MSN ili pol'zuites' usligami ICQ.
 

в общем так. Не в моем стиле доказывать ошибочность идиотских утверждений.с моим русским все более чем прекрасно, и я в свою очередь посоветую тебе не лезть ко мне со своими даунскими советами и предьявами.  И не надо подсекать что где и кому я говорю а насчет оффтопа-я постараюсь следить за собой.

Оффлайн Elena_gz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zeza888
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #87 : 15 Февраля 2005 15:17:40 »
Уважаемая г-жа Miala,
 Насчёт" ошибочности идиотских утверждений" позволю себе не согласиться с Вами , поскольку выражение "посоветую тебе не лезть ко мне со своими даунскими советами и предьявами" минимально - не прекрасный и к тому же не совсем Русский язык.Это  скорее можно назвать сленгом , к тому же американизированным.Так что с языком ( я имею в виду лингвистику ) у Вас всё же слабо. А насчёт "не надо подсекать что где и кому я говорю " - мною был дан совет выше. Воспользуйтесь им и никто Вас не будет " подсекать".

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #88 : 15 Февраля 2005 15:46:18 »
Так  НАРОД!Тише,тише и ещё раз тише......,тут  кажись  о подарках тема,а вы  Товарищь Zeza  на личность  переходите--это  не  в тему!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2005 17:49:58 от lady2002 »

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #89 : 15 Февраля 2005 15:58:34 »
Как вы считаете, купить фэн-шуйские штучки в подарок на 8е марта? Даже и не знаю, насколько у них это сейчас распространено. А своим купила кстати потрясающий шелк)))) Бабуля на 7ом небе будет от счастья))
MIALA  да фих с ними)) здесь видно собралась компания старых тётушек))) пожалей несчастных)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Elena_gz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zeza888
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #90 : 15 Февраля 2005 17:09:59 »
Lady2002 , мой nick , прошу заметить ,Zeza a не ZE ZE .

MIALA

  • Гость
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #91 : 15 Февраля 2005 19:39:20 »
   Vanilla, насчет 8 марта это да..предстоит заморочиться.Насчет китайских подружек вобще сложно..Фэн шуевские прелести в принципе многим могут понравиться.Это ведь сама знаешь вопрос не столько моды,а сколько именно вкуса того человека которому даришь. То что бабуле шелк купила-это круто.А моя то бабулька модная,, просит ей халат шикарный из алого шелка и крем от морщин чтоб на 40 выглядеть)))))))) 
 Я ни разу в Китае 8 марта не отмечала.в прошлом году на 8 домой слетала.Даже не знаю что тут будет..   Кстати тут вот в этой теме была клевая идея насчет того ,чтоб дарить китайцам русские картины. Только где их взять то..((   

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #92 : 15 Февраля 2005 19:56:45 »
MIALA  да, ток надо б еще маме платкофф там всяких понакупать)) она любительница. Я вот тоже думаю, что подарить знакомым китаянкам.. хоть из дома заказывай))) А моя бабуля цветоводством занимаецца, вся дача в цветах)) ну и спина побаливает от того, что вечно она копошицца там.. я ей в прошлом году прислала змею на чем то там чтобы спины растирать... она у мя чуть в обморок не упала бедная(((
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #93 : 16 Февраля 2005 18:48:55 »
2 Zhen Ziyou
Лично я дарил набор для рисования шуфа и машинку для набивки тату, в каждом случае именинник был доволен по самые уши!  ;D    q(*.*)p
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #94 : 16 Февраля 2005 22:03:39 »
Ia dumay chto bolshinstvo kit. lydei - ochen alchnye, poetomu chem doroze budet podarok tem bolshe oni emu budut radi. ;D

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #95 : 17 Февраля 2005 21:38:22 »
Ia dumay chto bolshinstvo kit. lydei - ochen alchnye, poetomu chem doroze budet podarok tem bolshe oni emu budut radi. ;D
Вот это вы правильно приметили.Приведу пример:-У нас было новоселье  и  мы решили пригласить друзей  в ресторан.Значит муж приглашает со своей  стороны  друзей, а я  со  своей.В итоге,я пол ночи выслушивала притензии к подаркам ;)Для меня так все подарки были  в радость, а вот  для мужа--это было что то :o

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #96 : 18 Февраля 2005 07:13:52 »
lady2002 хыыы  ;D Я так понимаю, "Дареному коню в зубы не смотрят" - это совсем не покитайски))) Здесь еще и под хвост заглянут))))  ;D ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #97 : 18 Февраля 2005 11:19:03 »
Я уже давно дарю своим китайским друзьям только то,что можно съесть или выпить,так головной боли с подарками меньше и для них привычнее.А еще если пакетик из дорогого супермаркета..... Только чтобы пакетик был побольше,пообъемнее!Они мне отвечают тем-же,так что бар и холодильник не пустуют,очевидная польза.И голова не болит при очередном переезде ,куда девать кучу ненужных сувениров.
Был у меня печальный опыт,когда я потратив невероятное количество времени в России искала подарок китайской знакомой,купила вазочку из кисловодского фарфора,в которую сама влюбилась,да и стоила она не дешево,знакомая вазочку повертела в руках и скупо кивнула в знак благодарности.Мне эту вазу до сих пор жалко!С тех пор - в подарок только еда!Потому как та же знакомая очевидно больше радуется пакету мандаринов за 5 юаней.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #98 : 18 Февраля 2005 11:24:34 »
Kitaicj nachinayut ponimatj tolk v russkom zolote.Ranjshe oni ego nikak ne priznavali.A seichas russkoe zoloto vpolne mozhet schitatjsya neplohim podarkom.Nekotorie prodvinutie kitaicy dazhe sami pokupayut ne zhyoltoe zoloto,a krasnoe(kak oni ego nazivayut)

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Что подарить китайцу?
« Ответ #99 : 20 Февраля 2005 11:36:19 »
 Насчёт подарков и как к ним относится моя семья, теперь и китаская: нам,  и мы, в основном, дарим только то, чтобы употреблять в пищу или выпить.
Когда нам принесут подарок типа там завтрак не понятно из чего(таких подарков хватает), то свекруха его в сторону. Потом кому то обязательно подарит. Говорю мужу, а зачем, это уже ведь наш подарок? Он говорит: зачем такой Ненужный подарок, ты его будешь есть? Нет. Поэтому подарим кому то ещё потом...... ;)
 Ну, а есть и много подарков, которых я бы с удовольствием выпила или съела бы..но нет тут то было :o: как только я по привычке, как дома было, хочу открыть и радоваться подарку,, так все начинают меня ругать.  >:( :oи даже муж: зачем ???? >:( :o знаешь, сколько нам ещё раз ходить в гости и дарить подарков, а их надо покупать. А так..же вроде и есть. Вот за это я ппросто в гневе на них всех: ну блин, подарили ж нам..почему не употребить, если такая вкуснятина!!!!!!!!! :-\ :'(
 постоянно с ними ругаюсь, это ведь наше уже теперь, я его хочу съесть........ :'( :'( :'( Хотя есть и то, что дают и мне попробовать ;D ;) Но..в основном, что подарили, не открывают..всё напотом........
 Я потом так делать не буду: если моим детям подарят то пусть едят, пусть радуються. Как было у меня дома.......подарили конфеты, вино или  всё, что угодго- это наше, в хозяйстве пригодиться.