Автор Тема: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться  (Прочитано 52853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mamimumemo

  • Гость
где-то в интернете (не помню, где :( какой-то туристический сайт) нашла такую информацию про путь из Шанхая:
(...)
лодка: один из лучших способов выехать из Шанхая. Для пунктов назначения на побережье или на Янцзы это даже более быстрый путь, чем на поезде. В принципе, вы можете уехать на пароме в Гонконг (3 корабля, 2,5 дня в пути), билеты надо заказывать в CITS (China International Travel Service). Билеты на все остальные рейсы надо покупать в кассе на Цзиньлин Донлу (Jining Donglu) 1. Суда на Путошань ходят раз в два дня, отправляются в 15.00, 12 часов, от 20 до 58 юаней. Паромы вверх по Янцзы следуют в Наньтун, Нанкин, Уху, Гуйчи, Цзюцзян, Ухань. От Уханя можно, сев на другой паром, добраться до Чункина в глубине страны. Все отправления судов - от причала Шилюпу (Shiliupu). Можно привести небольшой пример: город Ухань находится в 1500 км к западу от Шанхая по железной дороге. За полцены билета в жесткий вагон можно купить место в каюте 4-го класса на пароме. Заплатив чуть больше цены места в жестком вагоне, можно купить место в двухместной каюте и с удобствами доехать, правда медленнее, до Уханя. Из Шанхая ходят также морские суда в Гуанчжоу, Циндао, Далянь и Фучжоу.

это...реальность?

стало быть, и из Ухани до Шанхая можно добраться обратным паромом? а?  :-\
____

а вот и источник  http://www.gochina.ru/regions/east/shanhai/shanhai.shtml
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005 13:39:49 от Sinoeducator »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Это реально. Но, судя по отзывам, ничего интересного по дороге из Ухани нет, да и дорого это.

Nick3

  • Гость
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #2 : 10 Сентября 2005 04:28:54 »
Дорогие Форумчане, хочу узнать больше про Ухань, что на Янцзы. О его истории культуре, ну чтоб потом перед ней похвастаться. И ещё как туда из Шанхая лучше добраться: на поезде, по реке Янцзы или на самолёте. Ответьте, пожалуйста.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #3 : 10 Сентября 2005 23:37:36 »
Ну про историю я лично мало знаю, могу лишь отметить такой момент - собственно город Ухань достаточно молодой, так как раньше вместо него было три города - Hanyang, Wuchang и Haikou. Теперь это три основных района.

Также недалеко от Уханя китайцы заканчивают свой грандиозный проект - самую большую в мире дамбу. На реке Янцзы. Какая река в Ухани понятия не имею, но в Чунцине она не сказать чтобы безумно широкая, желтая и мутная.

По реке из Шанхая плыть, если не ошибаюсь, дня три. Лететь - пару часов, на поезде 18 часов.

mamaLena

  • Гость
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #4 : 12 Сентября 2005 01:22:48 »
Еще город знаменит своей уханьской рыбой: ее не только чудно готовят в ресторанах, так же можно смело покупать копченую в вакуумной упаковке (пойдет в подарок или просто съесть самому в дороге). Мосты через реку строили в 50е годы русские, поэтому они очень похожи на мосты тех лет в России. Еще в городе есть знаменитый храм - Пагода желтого журавля. Стоит в парке на вершине холма. Сверху виден весь город. Можно побывать на озере. Там целый парк отдыха, гулять можно несколько дней, и даже кататься на моторке.

водяной

  • Гость
привет еду в Ухань в июле ,посоветуйте  пожалуйста ,что там можно посмотреть и в общем о городе.

Оффлайн lz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Добрый день, дорогие знатоки Китая!
Возникла необходимость поездки в Wuhan в июле.
Посоветуйте возможные варианты , как добраться. Сейчас знаю только , что Aeroflot доставляет до Пекина и Шанхая по доступной (одинаковой) цене. Но дальше поезд или самолет. Расписание поездов тоже нашла. Поездов из Пекина существенно больше, чем из Шанхая. Но ничего не знаю про внутренние авиалинии - ни цен, ни расписания.

Вопросы о транспорте:
1. Какой перелет выбрать Москва-Пекин или Москва-Шанхай ?
2. Реально приобрести билеты на поезд в день прилета из Пекина или Шанхая до Wuhan?
    Может быть есть где-то ссылка на  систему бронирования билетов на поезд (English)? 
2. Реально приобрести билеты на самолет в день прилета из Пекина или Шанхая до Wuhan ?
    Какие ссылки есть на внутреннии авиалинии  English ?
    Какие цены на перелет ?
3. Что предпочтительней - поезд или самолет?
    Какие там могут быть положительные и отрицательные      стороны ?

 Вопросы о приглашении и получении визы:
1. По автоответчику консульства КНР говорят,что в приглашении надо указать имя и фамилию по русски,
    но   возможно ли иметь китайцу русские шрифты для написания такого приглашения ? 
    Будет ли действительным приглашение на English ?
2. Принимают ли в консульстве приглашения, присланные по факсу ?
3. Сложно получить визу в консульстве по приглашению самостоятельно ?
    Сколько стоять в очереди ?
    Есть ли предварительная запись по телефону , как в  посольствах шенгена ?

Заранее благодарна всем, кто ответит  LZ



Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
1. Какой перелет выбрать Москва-Пекин или Москва-Шанхай ?

Я бы выбрал Пекин.

2. Реально приобрести билеты на поезд в день прилета из Пекина или Шанхая до Wuhan?
Может быть есть где-то ссылка на  систему бронирования билетов на поезд (English)?
 

Билеты следует покупать на месте. Так как поездов из Пекина больше, то там и купить легче. Плюс ехать меньше.

2. Реально приобрести билеты на самолет в день прилета из Пекина или Шанхая до Wuhan ?
    Какие ссылки есть на внутреннии авиалинии  English ?
    Какие цены на перелет ?

www.elong.net
www.ctrip.com
цена - порядка 100 долларов

3. Что предпочтительней - поезд или самолет?
    Какие там могут быть положительные и отрицательные      стороны ?
 

как в России.

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 ;)
насчет визу ничего не могу подсказать,а вот насчет дороги в Ухань - это ко мне
 Я жил там почти одиннадцать месяцев и знаю, как туда добраться!
 Несмотря на то, что Пекин по километражу дальше чем Шанхай от Уханя, поезд туда идет быстрее - самый быстрый (Т***)  11-12 часов, а самый быстрый из Шанхая порядка 17 часов, чем дороже поезд тем соотвественно он и едет быстрее!
 Самые ходовые поезда Пекин-Ухань, это два, который ходят: один с утра где-то вечером, достаточно поздно, но по-моему самый удобный в 18,40 - в Ухане на следующий день около 7.00, зависит от того куда вы в Ухане едете (в Ухане два вокзала - Ханькоу в северной части города, на левом берегу Янцзы и Учан в Учане - на левом берегу Янцзы, поэтому дорога до Учана на полчаса больше) - смотрите по своим планам.
 Купить билет в этот день мне кажется не так сложно, поскольку в июле никакого ажиотажа с билетами не должно быть, но всё-таки я бы советовал купить его на день поранбше, но это уже как сами решите!
 билет в плацкарт (на порядок лучше нашего) стоит около 300 юаней и дешевле, в зависимотсти от расположения полки - самые дешевые верхние, но на мой взгляд самые комфортные!
 купе стоит в два раза дороже примерно 600 юаней
 купить билет на самолет стоит примерно 100 долларов, и его можно заказать в Москве
 такси от аэропорта стоит от 40 юаней в зависимости от расстояния, в Учан будет около 100, так как аэропорт в Ханькоу!
 так что если будут какие-нибудь вопросы - обращайтесь!
 удачи
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
город занимает седьмое место по численности населения,
 самый крупный речной порт страны
 состоит из трех частей - Учан, Ханькоу и Ханьян, до 1953 года - три разных города
 в первую очередь надо посмотреть Башю Желтого Журавля, Музей Синьхайской Революции, Виллу Мао Цзедуна, Пагоду 10000 Будд, Даоский Храм, пешеходную улицу Цзянханьлу, Набережную Русской Концессии, Большой мост через Янцзы,гору Черепаха, телевизионную Башню, поплавать на пароме через великую реку Поднебесной,озеро Дунху и парк Мошань, парк Сенлинь,   ну а дальше если хватит сил всё остальное - зоопарк, большое количество маленьких пагод и монастырей, огромное количество парков и озер, а также один из крупнейших оптовых рынков одежды в Центральном Китае Ханьчжендзе и тд.
 Если что обращайтесь - ибо 天使- 武汉人
 удачи
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн lz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Спасибо за ответы! Сейчас поеду в консульский отдел посольства, узнать реальность получения визы и посмотреть,что там за очередь собирается.
Потом напишу свои впечатления

Оффлайн lz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
О получении визы.
Информационный листок  о работе визового отдела и требования к  документам для визы почему-то весит внутри визового отдела ( ???).
Визовый  отдел посольства в Москве работает Пон, Ср, Пт с 9-12
Очередь заняли с 6 утра. В 9 пускают. Сдали приглашение , загран.паспорта. Стоимость визы 1500 р. Виза несрочная будет готова через неделю. Срочность  + 900 руб.. Оплата в день получения .Можно даже получить в тот же день (стоимость, кажется, 3600р, но не уверена). В 9.20 были свободны. Желаю всем удачи!

Оффлайн antiq

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #12 : 26 Декабря 2007 13:18:15 »
так что если будут какие-нибудь вопросы - обращайтесь!
Здравствуйте!

Предстоит поездка в Ухань в январе 2008 по февраль. Что можно посетить в годоре, в какие парки сходить, музеи посетить, сколько это стоит?
В Ухане ниразу до этого небыл, но в 2006-м прожил 4 месяца в Пекине :) так что про Китай чуть-чуть знаю.

Заранее спасибо!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50

Оффлайн antiq

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #14 : 26 Декабря 2007 17:44:04 »
Спасибо, буду изучать.
Нашёл карту г. Ухань, не очень качественную и только на китайском языке.
Надеюсь, там удасться купить карту с более качественной полиграфией

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #15 : 26 Декабря 2007 21:20:38 »
Я бывала в Ухани, у меня хороший друг в 仙桃  - это маленький городок рядом с Уханью. Ухань - это мой первый город в Китае, не считая Пекина.
Ездила я туда поездом из Пекина - вечером садишься на поезд, утром уже на месте.
Ухань - один из 4х китайских городов с самым плохим климатом 四大火炉. Действительно, там очень жарко и влажность высокая, много злющих-презлющих комаров. Зато кухня вкусная и разнообразная, хотя и острая. Местные говорят на своем диалекте, их отличает, что на путунхуа они путают звуки с n и ng на конце, а еще шепелявят, как все южане.
Еще Ухань известна своими женщинами - они славятся сильным характером и деловой хваткой, их часто сравнивают с тигром. ;D
Вообще, в Ухани неплохо, я бы даже не против как-нибудь туда съездить - освежить впечатления.

Оффлайн antiq

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #16 : 27 Декабря 2007 20:12:26 »
Смотрел погоду в Ухани, на начало Января обещают до +15 днём и до 0 ночью.

А вы не знаете каких нибудь крупных магазинов (рынков) электроники в Ухане? Названия лучше на английском, или названия рядом расположенных парков, для ориентации. Или проще на месте определиться, побродив по центральным кварталам?

Почитал материал, предоставленный vova_rus в ссылке... там есть что посмотреть. Надеюсь, будет время всё осмотреть :)

Оффлайн Алесия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А где именно находится вилла Мао Дзедуна, в каком районе Уханя - Учан, Ханькоу или Ханьян, и сколько стоит приблизительно входной билет? :)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
кто-нибудь планирует наблюдать затмение в ухане?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Rhiomy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Rhiomy
Pengyoumen, nimen hao!
Я еду на годовую стажировку в Ухань, кто там был - поделитесь впечатлениями о городе! =)
P.S. если кто-то что-то еще знает про China University of Geosciences - очень нужна информация об этом университете) Буду очень благодарна всем ответившим!!!
100% выигравших сперва попытали счастья!

Оффлайн sky08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Tianshi2003
Ханьчжендзе-как найти,подскажите))))

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Привет. Живу и учусь здесь с августа. Кто едет в Ухань на след. семестр или в след. учебном году и нуждается в информации - смело задавайте вопросы (можно в личку, можно прямо тут). Думаю, такие люди есть, т.к. по ощущениям, город выиграл "тендер" на студентов-лаоваев, число обучающихся растёт в геометрической прогрессии (в основном, конечно, Африка, хотя русскоговорящих тоже довольно много). Но несмотря на растущее количество "наших" студентов, Ухань всё-таки количественно явно уступает городам Дунбэя, Пекину и Шанхаю, да и информации про город и его ВУЗы в глобальной сети не так много (данное обстоятельство довольно сильно "напрягало" меня этим лето, когда я узнал, что буду учиться в Хубэе и стал искать информацию). Вот ещё одна ветка про Ухань - http://polusharie.com/index.php?topic=113072.0, а это про Хуачжун шифань дасюэ (华中师范大学, Central China Normal University) - http://polusharie.com/index.php?topic=120867.0 Только там опечатка в названии темы - не Хэбэй, а Хубэй :) короче, спрашивайте.

Оффлайн Dashen'ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #22 : 12 Февраля 2010 22:23:12 »
Secret_Shark, привет! А ты кто? Мы тут тоже с сентября 2009 )))
You look like an angel
Walk like an angel
Yalk like an angel
But I got wise
You're the devil in disguise

Оффлайн ekaterina1988.blag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 :( Ну почему когда я жила в Ухане Русских вообще почти не было... 2008 училась в Хубей университи, будут вопросы спрашивайте.

P.S девчонки там очень много французов... ну это кому по интересу. Всем удачи!!!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
:( Ну почему когда я жила в Ухане Русских вообще почти не было... 2008 училась в Хубей университи, будут вопросы спрашивайте.


а чего такая кислая мордочка? Наоборот, чем меньше русских, тем больше возможности говорить по-китайски ;) Толку от стажировки больше будет))

Оффлайн Helena_dream

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: helena_dream
Всем привет! Еду в сентябре учиться в Ухань, 华中师范大学(Huazhong Normal University) на годовую языковую стажировку. Если кто-то тоже едет туда или сейчас живет там, прошу откликнуться) Хотелось бы найти там знакомых))

Оффлайн almazBI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #26 : 29 Августа 2010 14:51:41 »
всем привет еду в город ухань, кто еще едет отзавитесь, я из казахстана

Оффлайн almazBI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #27 : 29 Августа 2010 14:54:04 »
Helena_dream здраствуйте, есть кто вас там встречает, я тоже еду xuazhong normal university

Оффлайн almazBI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #28 : 29 Августа 2010 14:56:20 »
есть кто может меня встретить 31 августа 2010 года в ухане, буду очень признателен

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #29 : 30 Августа 2010 00:49:38 »
есть кто может меня встретить 31 августа 2010 года в ухане, буду очень признателен

вообще-то можно написать встречающей стороне и Вас встретят... Ну по крайней мере мы всегда так делали :)

Оффлайн Helena_dream

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: helena_dream
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #30 : 30 Августа 2010 04:00:15 »
Helena_dream здраствуйте, есть кто вас там встречает, я тоже еду xuazhong normal university
Привет) а ты туда 31-го прилетаешь, да? я 1-го там буду. Универ встречать не будет, такой практики у них нет) так что придется добираться самой на такси.

Оффлайн Alenka777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kuffshinka89
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #31 : 01 Сентября 2010 13:31:30 »
привет ребята! кто ещё в этом году едет в university of geosciences города ухань? и просьба к тем кто там уже учился - напишите о нём. спасибо :)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
До ноября месяца периодически бываю в Ухане (раз в 10 дней). Хочется порастрясти лишние килограммы, да и вообще общение с соотечественниками (в health-friendly формате) всячески привествуется. Предлагаю сквош. Знаю один спорт-центр в Ханкоу. Хотя там есть и теннис, и бадминтон, и биллиард. Есть кто?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011 18:59:51 от cameraman »
Mobilis in mobile

Оффлайн aka_p9lka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #33 : 30 Августа 2011 22:10:00 »
Еду на годовую стажировку в Ухань, есть тут еще такие счастливчики в этом году?)

Оффлайн sempol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #34 : 22 Февраля 2012 19:40:53 »
大家好!

Есть несколько вопросов про Ухань - предлагают туда ехать на годовую стажировку (про универ буду спрашивать уже в другой ветке, здесь спрошу про город). Буду благодарен за ответы
1) Какие там перспективы общения на путунхуа? Поймут? Или у них серьезно отличается диалект? Википедия пишет, что их диалект - вариант 北方话, однако хочется послушать личные впечатления тех, кто там был.
2) Город сильно промышленный? Как там с загрязнением,, серьезное или нет? Про жаркий климат уже прочитал.

Заранее спасибо!

Оффлайн Люба_99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: l410172996
大家好!

Есть несколько вопросов про Ухань - предлагают туда ехать на годовую стажировку (про универ буду спрашивать уже в другой ветке, здесь спрошу про город). Буду благодарен за ответы
1) Какие там перспективы общения на путунхуа? Поймут? Или у них серьезно отличается диалект? Википедия пишет, что их диалект - вариант 北方话, однако хочется послушать личные впечатления тех, кто там был.
2) Город сильно промышленный? Как там с загрязнением,, серьезное или нет? Про жаркий климат уже прочитал.

Заранее спасибо!

Привет! Ухань вот мой родной город.
1) Молодеж здесь хорошо говорит по-путунхуа, но между местными людими говорят диалект. да диалект входит в 北方话,  но даже китайцы других мест не все поймут.
2) Здесь немного загрязно, но не так как его промышленность а потому что везде строят метро, виадуки и т.д. Климат здесь очень очень жаркий летом!!! Я здесь живу более 20 лет, но все еще плохо переношу.

Надеюсь немного помогу. Можно общаться через скайп: l410172996

Оффлайн Kvazimodaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
大家好!

Есть несколько вопросов про Ухань - предлагают туда ехать на годовую стажировку (про универ буду спрашивать уже в другой ветке, здесь спрошу про город). Буду благодарен за ответы
1) Какие там перспективы общения на путунхуа? Поймут? Или у них серьезно отличается диалект? Википедия пишет, что их диалект - вариант 北方话, однако хочется послушать личные впечатления тех, кто там был.
2) Город сильно промышленный? Как там с загрязнением,, серьезное или нет? Про жаркий климат уже прочитал.

Заранее спасибо!

1) В общении никаких проблем не ощутил. Практически все говорят на путунхуа, за исключением некоторых самобытных водителей такси)) И это даже интересно)
2) Город промышленный. Загрязнения нехилые)), если сравнить, например, с Ханчжоу. Гуанчжоу чуть почище, ИМХО. Проживал в общежити хуачжунского пед. университета(ХПУ) - там в общем все хорошо. деревья, небольшой парк, рядом Уханьский универ, так там вообще сказка)) Кстати, советую посетить кампус универа физ. и спорта, который находится в 9 юанях езды от центрального входа в ХПУ. Бассейн, много теннисных кортов, стена скалолазания, хорошая набережная и если сможете договориться, то можно позаниматься тайским боксом или ушу-саньда со сборной страны по этим видам спорта.

Лето - жесть. Но ужаснее зима в общагах. Батарей нет, только кондиционеры. Полы в общагах кафельные. температура -10, вроде бы не страшно, но там такая влажность!! До костей в пуховике пробирает... Мне на Дальнем Востоке при -30 гораздо комфортнее. Опять же ИМХО.

В Ухане много интересного. И самое интересное - то, что орг. техника здесь одна из самых дешевых. Ноуты, смарты - все по копеечной цене. В сравнении с нашими ценами в 1,5; 2 раза ценник ниже. Сейчас печатаю с ноута, который купил там в 2008 году. Асус. Т.е. качество сборки - супер, вообще никаких проблем не было. Характеристики, конечно, уже не топовые, но выше чем средние. Иначе уже бы поменял. Купил за 20 тыс. р. (4 тыс. юаней с копейками), в то время как в России он в то в ремя стоял в промежутке от 35 до 40. тыс. р. И торговый район орг. техники как раз находится у входа в ХПУ. просто сказачное везение.

В одном из парков Уханя есть тарзанка - весчь!!!))) 70 метров. Не помню название парка. Проезжаешь мост над Янцзы в сторону центрального района и на первой же остановке сходишь. вообще легко посмотреть город по сайту http://edushi.com/ . Кстати, весной в Уханьском универе цветет сакура)) красивое зрелище). Помимо сакуры там и других цветов много, красивых.

В ухане есть памятник советским летчикам, насколько я помню)) А также башня желтого журавля. Также рекомендую постетить местную сяочицзе. Хоть и противно=непривычно есть изысканные блюда)) но прикольно) Жеганьмень - то, чем славиться Ухань. Вкусная вещь)

Сходите в уйгурскую кафэшку находится недалеко от входа в Уханьский универ. Закажите там 大盘鸡 и местных беляшей с мясом)) душевно отдохнете))

Впечатления положительные остались от стажировки)) Да и на забывайте, что Ухань - это самый большой речной порт во всем Китае! Ему есть чем гордится.

ПС Всего не упомнишь, задавайте вопросы наводящие.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Даааа..... Ухань. Первая моя поездка в Ухань была 22 года назад....
Сколько дождей прошло с тех пор.... 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн LNata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В начале июля планируем три дня провести в Wuhan. Мой спутник будет занят на конференции, а я большую часть времени предоставлена самой себе. С достопримечательностями более-менее разобралась. Не много, но есть куда пойти и чем время занять (если не умру от жары).

Есть несколько вопросов:

1. Что там с шоппингом? Интересуют, в первую очередь, чай, чайные принадлежности и шелк (шелковые одеяла, халаты),  Например, в Пекине есть улица Maliandao, где продают чай и все для чая. Есть что-то подобное в Wuhan? Есть ли место, где концентрированно продают шелк и изделия их него? Если бы знать где именно в Ухане это искать, то мы бы в Пекине время на шоппинг тратить не стали. Еще может что-то из приличных мужских шмоток небольших размеров (у нас тут найти приличную одежду на мелкого мужика - это головная боль) и молодежная в стиле готик-лолита... но это так, если попадется. Список шопинг-центров я уже видела, но все не обойдешь, поэтому буду благодарна более прямым наводкам.

Жить будем в юго-восточной части города, в Optics Valley, может что-то интересное есть поблизости.

2.
Цитировать
город знаменит своей уханьской рыбой: ее не только чудно готовят в ресторанах, так же можно смело покупать копченую в вакуумной упаковке (пойдет в подарок или просто съесть самому в дороге)

Это вообще рыба любая или есть какая то конкретная рыбка? Если какой-то вид или способ приготовления специальные уханьские, то как она называется и как выглядит? Что именно искать и спрашивать?

3.
Цитировать
Также рекомендую постетить местную сяочицзе. Хоть и противно=непривычно есть изысканные блюда)) но прикольно) Жеганьмень - то, чем славиться Ухань.

Что такое сяочицзе? Где это искать? Что такое Жеганьмень?

4. Может есть где-то карта в распечатываемом виде, на которой можно и английские и китайские названия увидеть? Или список интересных мест с названиями на двух языках? На месте где можно двуязычную карту преобрести - в отелях вменяемые карты или лучше купить сразу в аэропорту? Вот, например, Hu Bu Street - где она территориально расположена и как ее искать на месте?


Оффлайн Sergei3011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeiroyal
Люди добрые!Подскажите,пожалуйста,недорогой отель в Ухани около аэропорта.Спасибо!

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Ухань мне понравился. Набережная просто выше всяких похвал. Озеро тоже отличное. А то, что стройка кругом - так ведь это во всем Китае так. Живут, строят, развиваются - молодцы!!!

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #41 : 15 Сентября 2012 12:28:55 »
Здравствуйте!
Где можно в Ухани купить защиту для катания на роликах (колени, локти и запястья)? Особенно интересует фирма K2, женские модели, размер M. Возможны и другие бренды, но только качественные, ибо то, что продают в Walmart'ах и рядовых магазинах спорттоваров годится только для покупки и немедленного выброса.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2012 12:36:13 от cameraman »
Mobilis in mobile

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Рядом с Уханем есть город Хуанши (黄石)... кто  нить был там? как он?
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн mctoob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #43 : 30 Декабря 2014 11:29:34 »
Темка, гляжу, немножко умерла)) Есть два новых объекта в Ухани, которые хотелось бы посмотреть http://www.novate.ru/blogs/271214/29314/ и http://www.thehanshow.com/en/. Хань Шоу я на карте нашла, а Ванда Муви Парк нет, и сайта тоже не нашла, насколько далеко друг от друга они находятся? Кто-нибудь уже побывал там?
Якщо людина один, він або хворий або дика сволота

Оффлайн kitya22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Срочно требуется переводчик в городе Ухань.

Оффлайн yanalex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все про город Ухань (Wuhan) и как туда добраться
« Ответ #45 : 28 Февраля 2016 02:55:00 »
привет! подскажите, как добраться из аэропорта до башни желтого журавля? ::)

Оффлайн Rus_Dim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, уважаемые форумчане,

Необходима инспекция на фабрике не далеко от Уханя, есть кто-то на месте, чтобы помочь с этим вопросом?
Кто владеет информацией, тот владеет Миром!