Автор Тема: Гуйлинь  (Прочитано 31402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Гуйлинь
« : 26 Сентября 2010 01:23:13 »
Мы планируем несколько дней провести в г.Гуйлинь. Хотим посмотреть окрестности.
Подскажите, как лучше сделать: остановиться в гостинице в г.Гуйлинь и ездить оттуда по окрестностям или же остановиться в г.Яншо. Яншо, насколько я понимаю, также находится на реке Ли. Т.е. ланшафт примерно тот же. Вопрос в том, где красивше и легче найти гостиницу.

На осмотр местных красот будет максимум 3 дня.

Заранее спасибо всем за советы.

Оффлайн anton dubai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь
« Ответ #1 : 26 Сентября 2010 11:18:01 »
Привет!
Мы с товарищем в прошлом и этом году катались на велосипедах по Китаю и наш маршрут пролегал через Гуйлинь и Яншо. Гуйлинь-обычный Город, никакой экзотики. Я бы рекомендовал Вам сразу ехать в Яншо. Можете почитать о наших впечатлениях и посмотреть фото на ссылке http://sinocom.ru/showthread.php?t=435&page=3 за 2009 год и на ссылке http://sinocom.ru/showthread.php?t=1932&page=3 за 2010

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Гуйлинь
« Ответ #2 : 26 Сентября 2010 13:04:13 »
В самом Гуйлине, на мой взгляд, делать особо нечего. Не слишком красивый промышленный город.

Советую сразу ехать  в Яншо, брать там велики и кататься по окрестностям. Можно брать машину (это совсем не дорого)  и доезжать до видовых мест вроде  Синпина или моста Юйлун, а там гулять пешком. В Яншо и  гостиницы на любой кошелек ( и соотношение цена- качество - одно из лучших в Китае)и  рестораны на любой вкус (и китайские, и западные - Яншо еще 15 лет назад был островном западного сибаритства в Китае) . Единственно, крайне нежелательно ехать туда в октябрьские праздники.

Главное ( и - увы! - постепенно исчезающее)  очарование Яншо - в редкостном сочетании природных красот и всех удобств цивилизации. Редко где можно, днем погуляв по красивейшим и пустынным и тихим горам и полям, вечером не топить кизяком костер перед палаткой, а  сидеть в хорошем ресторане  у камина, наслаждаясь отличным стейком и разливным темным пивом из местной пивоварни.

Но в  праздники, понятно, насладиться тишиной  и покоем не удастся: по  тихим деревенским дорогам, один за другим, взметая пыль, проносятся автобусы с неумеющими ходить туристами, на тихих мощеных камнем улочках и мостиках - не шелест ветра и не отдаленное журчание реки, а вопли гидов, флажки, толпа, мегафоны,  зазывалы, давка, рев музыки, какофония и дикие  цены ... 

Поэтому, мне кажется, лучше всего ехать туда зимой. И народу мало, и элегические пейзажи с красными листьями необычайно хороши.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2010 14:47:47 от Maria Agaronova »

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Гуйлинь
« Ответ #3 : 26 Сентября 2010 18:44:10 »
В самом Гуйлине, на мой взгляд, делать особо нечего. Не слишком красивый промышленный город.

Советую сразу ехать  в Яншо, брать там велики и кататься по окрестностям. Можно брать машину (это совсем не дорого)  и доезжать до видовых мест вроде  Синпина или моста Юйлун, а там гулять пешком. В Яншо и  гостиницы на любой кошелек ( и соотношение цена- качество - одно из лучших в Китае)и  рестораны на любой вкус (и китайские, и западные - Яншо еще 15 лет назад был островном западного сибаритства в Китае) . Единственно, крайне нежелательно ехать туда в октябрьские праздники.

Главное ( и - увы! - постепенно исчезающее)  очарование Яншо - в редкостном сочетании природных красот и всех удобств цивилизации. Редко где можно, днем погуляв по красивейшим и пустынным и тихим горам и полям, вечером не топить кизяком костер перед палаткой, а  сидеть в хорошем ресторане  у камина, наслаждаясь отличным стейком и разливным темным пивом из местной пивоварни.

Но в  праздники, понятно, насладиться тишиной  и покоем не удастся: по  тихим деревенским дорогам, один за другим, взметая пыль, проносятся автобусы с неумеющими ходить туристами, на тихих мощеных камнем улочках и мостиках - не шелест ветра и не отдаленное журчание реки, а вопли гидов, флажки, толпа, мегафоны,  зазывалы, давка, рев музыки, какофония и дикие  цены ... 

Поэтому, мне кажется, лучше всего ехать туда зимой. И народу мало, и элегические пейзажи с красными листьями необычайно хороши.

Мария, спасибо за комментарий. Мы планируем быть там в конце октября, т.е. октябрьские праздники уже закончатся.
В аэропорт Гуйлинь прилетим около 9 часов вечера. Как нам можно дешевле добраться до Яншо? Или все-таки придется брать такси?

А не рискованно оставлять велосипеды и идти гулять? Или из пристегивают?

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Гуйлинь
« Ответ #4 : 26 Сентября 2010 19:13:38 »
В аэропорт Гуйлинь прилетим около 9 часов вечера. Как нам можно дешевле добраться до Яншо? Или все-таки придется брать такси?
А не рискованно оставлять велосипеды и идти гулять? Или из пристегивают?

Велосипед выдается с замком. Но вообще зачем его  надолго оставлять?  Идете и идете с ним по полям, в основном он  Вас везет, но где-то Вы его волоком тащите.  :)

Насчет дороги из аэропорта в Яншо не скажу. От нас до Гуйлиня слишком близко, чтобы нужно было летать.

Оффлайн lema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: marina_lebedeva_lema
Re: Гуйлинь
« Ответ #5 : 26 Сентября 2010 19:48:10 »
"В самом Гуйлине, на мой взгляд, делать особо нечего. Не слишком красивый промышленный город."
Я бы так не сказала. Возможно,вы были в Гуйлине проездом, или у вас было мало времени, чтобы омотреться в Гуйлине. Все зависит от того, сколько дней у вас отведено на поездку. В Гуйлине посоветовала бы посетить центральный парк, но только рано утром с 6.00. Пусть то, что там происходит останется пока для вас загадкой, но не пожалеете это точно..., погуляйте по городу вдоль реки Ли, затем по ней же доберитесь до Яншо. Красиво, сказачно, не забываемо.. В Гуйлине много парков не похожих друг на друга, есть очень не дорогие и хорошие маленькие домашние гостиницы. Но все надо знать где находится. И еще хочется спросить, а где в Гуйлине вы видели промышленные предприятия. Не вводите людей в заблуждение, если плохо его рассмотрели..

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Гуйлинь
« Ответ #6 : 26 Сентября 2010 21:18:47 »
В Яншо можно снять дешево. Мы сняли у самой реки. В горах дорого, там не стоит снимать, а можно прокатиться на велосипеде.

Автобус ходит часто. Час - полтора и в Гуйлине. Мы тоже ездили на велосипеде с гидшей. Ей заплатили 100 юаней - сколько сами были готовы заплатить. Они бегают, предлагают услуги везде. Мы в Гуйлине были проездом. Честно говоря не знаю, что там смотреть. В Яншо красивые горы, можно съездить в пещеры - горячий и грязевой источник (первое намного лучше),  покатайтесь на плоте по реке, классные виды.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Гуйлинь
« Ответ #7 : 26 Сентября 2010 21:27:20 »
В Яншо можно снять дешево. Мы сняли у самой реки. В горах дорого, там не стоит снимать, а можно прокатиться на велосипеде.

Автобус ходит часто. Час - полтора и в Гуйлине. Мы тоже ездили на велосипеде с гидшей. Ей заплатили 100 юаней - сколько сами были готовы заплатить. Они бегают, предлагают услуги везде. Мы в Гуйлине были проездом. Честно говоря не знаю, что там смотреть. В Яншо красивые горы, можно съездить в пещеры - горячий и грязевой источник (первое намного лучше),  покатайтесь на плоте по реке, классные виды.

а как лучше из аэропорта Гуйлинь добраться лучше? Откуда автобус ходит до Яншо? И во сколько примерно уходит последний?

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Гуйлинь
« Ответ #8 : 26 Сентября 2010 22:57:53 »
И еще хочется спросить, а где в Гуйлине вы видели промышленные предприятия.Не вводите людей в заблуждение, если плохо его рассмотрели..

Спорить не буду: конечно, Гуйлинь  далеко  не Дунгуань, где фабрика на фабрике и фабрикой погоняет. Местные жители  даже жалуются, что промышленности маловато, плохо она развивается по сравнению с соседними городами (потому как городскую экологию  все еще пытаются охранять для тур. целей).

У местных жителей, понятно, свои интересы, но, на мой вкус, старого цементного или резинового заводика поблизости уже достаточно, чтобы все было не так классно, как могло быть.

Возможно, что действительно "плохо рассмотрела" город, и если побыть там подольше, то оценила бы.

Но в Яншо ничего "рассматривать" не надо. Вся красота на виду.  Поэтому, если у автора вопроса всего три дня, то, полагаю, лучше их потратить на Яншо. Времени и так впритык. Мы были там не то девять, не то десять раз, а все не насмотрелись :)

А возможно, мы с Вами просто говорим про разные виды отдыха. Выбор между прогулкой в парке и путешествием по полям и лесам, на вольной воле, лично мне кажется очевидным.  Но свое мнение не навязываю.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010 00:35:23 от Maria Agaronova »

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Гуйлинь
« Ответ #9 : 25 Октября 2010 10:10:48 »
а как лучше из аэропорта Гуйлинь добраться лучше? Откуда автобус ходит до Яншо? И во сколько примерно уходит последний?
Не заметил вопрос, извините. Если еще нужно, то из аэропорта идет экспресс до центра города, оттуда другой автобус до автовокзала, я уже не помню номер. Автобусы в Яншо ходят каждый час, но не знаю, когда последний. Не думаю, что моя информация будет полезна, если вы не сможете объясниться, в Гуйлине с английским сложновато. Удачи.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Гуйлинь
« Ответ #10 : 30 Октября 2010 09:02:02 »
Не заметил вопрос, извините. Если еще нужно, то из аэропорта идет экспресс до центра города, оттуда другой автобус до автовокзала, я уже не помню номер. Автобусы в Яншо ходят каждый час, но не знаю, когда последний. Не думаю, что моя информация будет полезна, если вы не сможете объясниться, в Гуйлине с английским сложновато. Удачи.

spasibo, mi vse nashli samostoyatelno, t.k. problem s yazikom net.

Оффлайн AL-E-XX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
Re: Гуйлинь
« Ответ #11 : 30 Ноября 2010 18:05:53 »
Друзья, знатоки этих мест! Подскажите пожалуйста как погода в Гуйлине в январе-феврале? Туристическая или не очень.  Можно ли туда наведаться  для путешествий по местным красОтам ? А то партнёры собираются в Гуанчжоу, хотят (коли относительно недалеко) и в это дивное место ещё заглянуть. Я в общем отшил их от этой затеи, ссылаясь на несезон, а теперь вот сомневаюсь... Хорошие они ребята, переживаю, что дезинформировал их.  Если кто откликнется , заранее большущее спасибо.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Гуйлинь
« Ответ #12 : 30 Ноября 2010 20:01:08 »
Не очень туристическая, но на их месте я бы все равно поехал, когда еще такая возможность будет.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Гуйлинь
« Ответ #13 : 30 Ноября 2010 20:05:05 »
Тоже собираюсь куда-нибудь на юга в январе-феврале...Значит, если специально ехать  в Гуйлинь, то не стоит это делать зимой? А что можно увидеть, если заехать по пути?КрасОты природы, или есть достовпримечательности, на какие зима не влияет?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Гуйлинь
« Ответ #14 : 01 Декабря 2010 05:09:28 »
Советую Kaiping. Но Яншо в любой сезон стоит посещения.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Гуйлинь
« Ответ #15 : 01 Декабря 2010 13:36:34 »
Спасибо за совет.Будем планировать поездку, поищем информацию про Kaiping  :)

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Гуйлинь
« Ответ #16 : 12 Декабря 2010 22:17:55 »
Тоже собираюсь куда-нибудь на юга в январе-феврале...Значит, если специально ехать  в Гуйлинь, то не стоит это делать зимой? А что можно увидеть, если заехать по пути?КрасОты природы, или есть достовпримечательности, на какие зима не влияет?

Я, честно говоря, больше люблю Гуйлинь ( Яншо, точнее) как раз зимой.  О причинах писала выше.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Гуйлинь
« Ответ #17 : 12 Декабря 2010 23:19:53 »
Спасибо за совет!"Берём" Яншо в свою копилку зимних путешествий! :)

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Re: Гуйлинь
« Ответ #18 : 06 Января 2011 18:57:14 »
Как с погодой в Яншо и Гуйлинь в середине марта? Не зальет дождями? Как с температурой воздуха?

Оффлайн linju

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь
« Ответ #19 : 21 Января 2011 22:39:49 »
февраль не намного теплее, чем январь, а март не намного теплее, чем февраль. В январе температуры днем около 5 градусов, ночью около 0, солнце бывает дней 5-10 в месяц в основном туманы и мелкий безобразный холодный дожь - отвратная для путешествий погода. Если посчастливится, в марте можно будет застать несколько погожих дней. Но дожди уже будут начинать заливать. В Гуилине ЕСТЬ!, что посмотреть, чего стоят местные пещеры "парка 7 звезд" или "пещеры тростниковой свирели"!!!, нигде таких не видел - красота. Кроме того, в центре есть еще парк "слоновьей горы". С ерапорта каждые полчаса идет автобус, кот. делает 2 остановки, выходить советую сразу на первой - это гостиница "белого лебедя", там значит есть остановка, маршрут 88 - 2 юаня вывезет вас (от гостиницы по дороге свернет налево) сначала до ЖД-вокзала, потом будет остановка - Автовокзал (с кот. идут автобусы в Яншуо каждые полчаса юаней по 30 по-моему).
советую весной съездить в это место - 龙脊梯田(longjititian)- это рисовые террасы в горах. На таобао можно по дешману купить 1дневное путешествие на автобусе юаней за 130 и смотаться посмотреть - оч. красиво, всной как раз зелень попрет.

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
Re: Гуйлинь
« Ответ #20 : 01 Февраля 2011 12:20:31 »
А кто видел фестиваль местного народа Zhuang? Я прочитала на английском, что он будет в начале марта, собралась ехать. Может кто посещал уже такое, как, стоит?

Пару часов на  природные красоты могу посмотреть, но честно говоря, больше нравится что-то сделанное человеком.

Оффлайн Jenie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: jonny_ip
Re: Гуйлинь
« Ответ #21 : 27 Апреля 2011 23:57:32 »
Привет! Еду в китай хочу в Гуйлинь и Яншо! Легко ли найти жилье? дорого оно там? Кто может составить компанию? буду в мае. Как там с Гидами? много берут денег?

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Гуйлинь
« Ответ #22 : 28 Апреля 2011 00:06:45 »
Еду в китай хочу в Гуйлинь и Яншо! Легко ли найти жилье? дорого оно там?    буду в мае. Как там с Гидами? много берут денег?
Если Вы едете не на первое мая, то в Яншо никаких проблем с жильем нет. Стоимость зависит только от Ваших желаний и потребностей: есть и совсем дешевые хостелы и дорогие гостиницы, и множество чудесных промежуточных вариантов. West street (西街) и близлежащие кварталы - целиком застроены гостиницами, ресторанами и барами.
Про стоимость гидов писал Anatoli (см. его пост выше). Но зачем вообще эти гиды?  Арендованного велика и  карты, которая есть  в любом магазинчике,  абсолютно достаточно, чтобы посмотреть все, что хочется.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011 00:18:33 от Maria Agaronova »

Оффлайн Jenie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: jonny_ip
Re: Гуйлинь
« Ответ #23 : 28 Апреля 2011 00:12:49 »
Так как я буду один! Я должен знат куда мне ехать))) Заблудиться там возможно?китайского я не знаю. и английский плохо)))собрался по городам китая путешествовать))) ;D

Оффлайн @nni

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: guzyapa
Re: Гуйлинь
« Ответ #24 : 09 Мая 2011 20:23:36 »
Скока много информации нашла. Всем спасибо большое. Поедем немного подготовленные. Едем на выходные 20 мая. Надеюсь на хорошую погоду. Поедем сразу в Яншо. А город посмотрим в другой раз.