Автор Тема: Пекинский университет языка и культуры общая инфо  (Прочитано 66666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой диплом или сертификат выдают по окончании долгосрочных курсов?
Выдаётся 进修证书。
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
После окончания любых недипломных курсов (кроме бакалавра и двухгодовых курсов неполного высшего образования, после которых в Китае присуждается степень о неполном высшем профессиональном образовании) выдается сертификат установленного образца на бланке вуза, в котором указываются ФИО студента, время прохождения обучения и др.
После бакалавра выдаются: диплом об окончании обучения и диплом о присуждении степени бакалавра (сюэши), то же самое - после неполного высшего (дачжуань).
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Eugenia_GapS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я в первый раз собираюсь рвануть в далекую Поднебесную, поэтому меня терзают сомнения. окончательно выбрав BLCU, хотела бы узнать об "алгоритме поступления". Начну с того, что моим выбором стали курсы (3-месячные), с сентября по ноябрь. после того как я заполню анкету (на англ), они со мной свяжутся, затем потребуется отправить почтой требуемые документы (и их копии), перевести необходимуб сумму денег на счет, и 1-1,5 ждать документов для визы??? ну а потом топать в посольство оформлять "студенческую".... или я где-то в этой цепочке упускаю важный этап?
вопрос№2 имеет ли смысл оформлять ISIC?


Оффлайн Vladi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vladislava0702
Аналогичный вопрос! Планирую в сентябре на долгосрочные курсы китайского языка в BLCU... Хотелось бы поподробне узнать о порядке оформления документов... 

Оффлайн Manyi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
А меня интересует вопрос с общежитием, а конкретно - есть ли там одноместные номера. Я слышала (предупреждаю: может оказаться и неправдой), что в общежитиях только двуместки, а если хочешь жить один, платишь за другую кровать.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
А меня интересует вопрос с общежитием, а конкретно - есть ли там одноместные номера. Я слышала (предупреждаю: может оказаться и неправдой), что в общежитиях только двуместки, а если хочешь жить один, платишь за другую кровать.
Есть одноместные комнаты. Конкретно в 6 и в 8 общагах.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Manyi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
Спасибо за информацию. А можно узнать примерную стоимость одноместной комнаты? У меня стипендия. Исходя из прошлого моегг опыта, я до этого в BFSU училась, стипендиатам выделяют самые дешевые комнаты. Но можно доплачивать. Не могли бы вот это подсказать, если вычесть стоимость доплаты. Буду очень признательна за ответ!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Спасибо за информацию. А можно узнать примерную стоимость одноместной комнаты? У меня стипендия. Исходя из прошлого моегг опыта, я до этого в BFSU училась, стипендиатам выделяют самые дешевые комнаты. Но можно доплачивать. Не могли бы вот это подсказать, если вычесть стоимость доплаты. Буду очень признательна за ответ!
Тем, кто учится за счёт университета одноместные комнаты не предоставляются и выкупать двухместную не разрешают, будете жить в двухместной комнате либо в 1, 4 или 9 общагах.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн 俄国istka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mazurova.nina
Доброго всем времени суток! У меня может быть немного странный вопрос... я слышала, что многим студентам, кто после годовой программы заканчивает 中级下, предлагают остаться еще на год закончить 高级 и получить диплом бакалавра... подскажите правда это или нет? или может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? заранее спасибо

Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
Форумчане, подскажите пожалуйста, отправила документы на годовые курсы, написали что приглашение выслали, но мне бы хотелось в России оплатить всё, могу ли я так сделать? и на сколько это будет безопасно? даёт ли это гарантию свободного места в общежитии?
Заранее спасибо.

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Мне помогала в Москве знакомая китаянка оформлять сына в этот универ. Сразу хочу вас предупредить там очень сложно найти общежитие. Я заранее оплачивала 2400 юаней залог за месяц до поступления. Так что незнаю чем помочь Вам?

Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
Евгения, спасибо большое за оперативный ответ!
Что ж видимо придется звонить им, правда боюсь мой английский прихрамывает немного)) сказать то скажу а вот пойму ли ответ=)) пока время есть буду искать знакомых по китаю)
И подскажите пожалуйста банкомат какого банка имеется в универе, хочу поискать банк-партнер в москве и перевести туда деньги, а то боюсь чего чего а уж счет в китайском банке я самостоятельно открыть не смогу)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011 00:26:26 от Евгенка »

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Откройте визу в россии, она и за границей действует. А в Пекине легко карту открыть, в чайна банке многие понимают по английски.

Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
Иееехуу  :w00t:)) получила приглашение, так что всем поступающим мини советик:
 " не бойтесь сами действовать!"
( сначала хотела через фирму делать , но жаба душила меня всё сильнее, в нашей столице просят 25-30 тыс. руб. многие "китайско-русские фирмы" просили менее значимое вознаграждение за свои услуги, но услышав в какой университет собралась, быстро отказывались, поэтому открыв промт и собрав в кучу знания английского, китайский то нулевой, я ринулась штурмовать, надо отдать должное, отвечают оперативно,)
приглашение пришло очень быстро, дата отправления стоит 20 октября, а уведомление о письме получила уже 7 ноября. (может из-за того, что Москва конечно, но хочется верить, что так оперативно работают наши почтовые службы=)))
но теперь конечно еще больше вопросов про визу и мед обследование, но не так страшен черт как его малюют ©
 :-[ начинаются приятные хлопоты=))
Хочу выразить своё "фи" организации "Мост в Китай", позвонила им, молодой человек заверил что всё окей, прислал письмо с расчетом программы, обещал всё сделать, а потом уехал в командировку, и там видимо "остался")) телефон не абонент и т д. Фи вот Вам  ;)
Поступающим удачи и терпения! Всё у Вас получиться!

Оффлайн Infinity25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Привет всем! Хотел бы поинтересоваться по поводу специальности "Международная экономика и торговля"!!! Правда, что можно обучиться бакалавру за 3,5 года??? Хотелось бы узнать сколько будет стоит обучение, и принимает туда без уровня ХСК, т.е. можно ли сдать прямо в универе, сейчас уровень примерно 5й (новый). И приступить к учебе с февраля 2012! Заранее благодю за ответ.  :)

Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
 :-\ Подскажите пожалуйста, каким образом происходит оплата за обучение и проживание. в какой валюте? а то думаю что с собой везти юани или доллеры.
Заранее спасибо.

Оффлайн Tenkoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: tenkohotcar
Всем привет. подскажите,сколько стоит обучение на долгосрочных курсах (1 год) и есть ли какие-либо поблажки при поступлении в университет?

Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
23200 юаней годовые курсы без проживания=) на счет поблажек не знаю O:)

Оффлайн Ilya16

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.Я хочу изучать китайский летом,как языковые курсы(1-2 месяца).Мне 16 лет.Если я не подхожу по возрасту то где в Пекине я могу изучать китайский летом,желательно с проживанием)И если не затруднит пожалуйста напишите расценки языковых курсов,в какие сроки нужно подавать заявление и какие документы для этого нужны.С уважением Илья.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
:-\ Подскажите пожалуйста, каким образом происходит оплата за обучение и проживание. в какой валюте? а то думаю что с собой везти юани или доллеры.
Заранее спасибо.

А где вы возьмете юани в России? Обменять юани в банках РФ нельзя. Брать придется доллары,менять в китае на юани. либо можете оплатить карточкой. За учебу точно можно карточкой заплатить,насчет проживания в общаге не знаю
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
А где вы возьмете юани в России? Обменять юани в банках РФ нельзя. Брать придется доллары,менять в китае на юани. либо можете оплатить карточкой. За учебу точно можно карточкой заплатить,насчет проживания в общаге не знаю
так уж прямо и нельзя обменять? на дальнем востоке в любом банке можно купить юани. для лругих регионов можно оформить карту виза или мастер кард положить в рублях в россии снять тут уже в юанях но там стоит ограничение по снятию суммы (кажется не более 5000юаней в день) ну и доллары можно в  китайском банке поменять на юани. обычно за всё можно картой визой расплатиться
走过路过不要错过

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
так уж прямо и нельзя обменять? на дальнем востоке в любом банке можно купить юани. для лругих регионов можно оформить карту виза или мастер кард положить в рублях в россии снять тут уже в юанях но там стоит ограничение по снятию суммы (кажется не более 5000юаней в день) ну и доллары можно в  китайском банке поменять на юани. обычно за всё можно картой визой расплатиться

ну возможно на дальнем востоке и есть юани  в банках... у себя в городе я  не смогла купить юани, поэтому и говорю.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Евгенка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Skype: lapa-dozoru
Спасибо большое за ответы,но мне к сожалению сказали что только наликом оплатить можно. Вот теперь думаю везти наличку наверное лучше в долларах, а по другому никак не получиться т к я из банкомата только ограниченную сумму могу снять 5000 юаней вроде. а за обучение в любом случае платить больше.
 Посоветуйте пожалуйста как быть в таком случае.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Спасибо большое за ответы,но мне к сожалению сказали что только наликом оплатить можно. Вот теперь думаю везти наличку наверное лучше в долларах, а по другому никак не получиться т к я из банкомата только ограниченную сумму могу снять 5000 юаней вроде. а за обучение в любом случае платить больше.
 Посоветуйте пожалуйста как быть в таком случае.

вообще в любом большом универе,уж тем более в БЛСУ, есть банки. в БЛСУ он точно есть. и по-любому вы сможете с карточки оплатить,не снимая наличку. Помню,так делала подруга,она оплачивала короткие интенсивные курсы. Надо разговаривать насчет оплаты картой уже в самом универе,с теми людьми кто там принимает оплату за учебу.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
В блсу мы везли доллары там в любом банке меняют на юани, на территории блсу есть банк. а с нами был еще один поступающий он оплачивал картой. Все очень легко и просто - это сначала страшно. Главное общага, вот тут точно проблемы Вам бы дозвониться до них и попросить послать на счет банка 2400 юаней - залог за общежитие...