Автор Тема: Есть ли на Хайнане пляжи без волн?  (Прочитано 25913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Когда идет большая волна и мощный прибой, в воду трудно зайти инвалиду или маленькому ребенку.
Я был в Санья в Дадунхай и в Хайкоу, и там и там прибой колбасил мощно и безостановочно.
А есть ли на Хайнане места, вроде гаваней, где вода тихая, без волн?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Есть ли на Хайнане пляжи без волн?
« Ответ #1 : 01 Июня 2009 17:22:21 »
Недавно были неделю в Санья бэй, за все время ни разу не было сколько нибудь серьезных волн или сильного прибоя. По утрам так вообще всегда был полный штиль. Возможно, так повезло или не повезло - кому как нравится. Возможно, зависит еще и от сезона. А вообще, я была приятно удивлена этой длиннющей бухтой - море чистое, пляж отеля очень чистый, людей на нем очень мало.

Оффлайн Prodiving

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли на Хайнане пляжи без волн?
« Ответ #2 : 01 Июня 2009 17:34:18 »
По ссылке можно  посмотреть прогноз в заливе Ялунвань и в районе отеля Сандалвуд.
http://www.zmey.ru/static,chinawether,1.htm

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли на Хайнане пляжи без волн?
« Ответ #3 : 01 Июня 2009 19:08:28 »
Когда идет большая волна и мощный прибой, в воду трудно зайти инвалиду или маленькому ребенку.
Я был в Санья в Дадунхай и в Хайкоу, и там и там прибой колбасил мощно и безостановочно.
А есть ли на Хайнане места, вроде гаваней, где вода тихая, без волн?

Уважаемый Укенг,

Хайнань за то и любим, что там есть волны. Ибо сёрфинг в Китае возможен, практически, только здесь. Следовательно, волны нет там, куда не ездят сёрферы. А найти их и спросить куда сегодня они бы не поехали, можно на сайтах http://www.chinadive.ru или http://www.surfinghainan.com

Хоть и ответил методом от противного, но, кажется, помог.  :w00t:
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009 21:49:58 от DelMar »

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Есть ли на Хайнане пляжи без волн?
« Ответ #4 : 04 Июня 2009 11:49:42 »
Я был в Санья в Дадунхай и в Хайкоу, и там и там прибой колбасил мощно и безостановочно.
А есть ли на Хайнане места, вроде гаваней, где вода тихая, без волн?

Да, это конечно кому что. Мне ваши слова про мощный и безостановочный прибой и большую волну на Хайнане - серце греют :) Попробуйте Я Лун Вань - насколько я знаю, там в воде какие то ли волнорезы, то ли волноломы - и там серфинга нет, а значит, нет и волн. 

DelMar, кстати спасибо за ссылки с прогнозами виндгуру на Хайнань, хочу их к нам на surfingchina.ru поставить тоже.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли на Хайнане пляжи без волн?
« Ответ #5 : 04 Июня 2009 12:09:34 »
DelMar, кстати спасибо за ссылки с прогнозами виндгуру на Хайнань, хочу их к нам на surfingchina.ru поставить тоже.

Это не мне спасибо - это Prodiving запостил :) Сразу видно - PRO in diving  :D

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Есть ли на Хайнане пляжи без волн?
« Ответ #6 : 05 Июня 2009 17:49:20 »
а по-моему на Хайнане иногда не бывает волн, но зависит от сезона. Насколько помнится был штиль не раз. :)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Есть ли на Хайнане пляжи без волн?
« Ответ #7 : 09 Июня 2009 16:56:12 »
Когда идет большая волна и мощный прибой, в воду трудно зайти инвалиду или маленькому ребенку.
Я был в Санья в Дадунхай и в Хайкоу, и там и там прибой колбасил мощно и безостановочно.
А есть ли на Хайнане места, вроде гаваней, где вода тихая, без волн?

На Хайнане спокойное море с октября по апрель.
Кроме времени года волна еще зависит и от времени суток.
Дадунхай - это наиболее закрытая бухта, а потому более спокойная, чем в других. В Ялунване, в отеле "Горизонт" есть бассейн с морской водой.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Есть ли на Хайнане пляжи без волн?
« Ответ #8 : 10 Июня 2009 09:44:25 »
На Хайнане спокойное море с октября по апрель.
Не-не, наоборот  Хайнань большой, а волны подвержены сезонным влияниям и приходят в разные места. С октября по апрель волны колбасят восточное побережье, причем достигая в высоту до 3 метров и серьезной ударной силы. Зато в этот период в районе г. Саньи и окрестных пляжей спокойно. Ну русских туристов вряд ли понесет отдыхать на восточное побережье в бухты типа Наньяньвань, Жиюэвань - там глушь такая, китайская. Разве что любителей экзотики и любителей окунуться в аутентичную китайскую среду. Хотя в бухте Шимэйвань есть красивый 5* отель Le Méridien Shimei Bay Beach Resort & Spa.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009 11:34:30 от Bing Xin »

Оффлайн MikeT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли на Хайнане пляжи без волн?
« Ответ #9 : 09 Сентября 2017 19:20:26 »
Волны большие только тогда, когда приходит сильный шторм, что случается не часто.