Автор Тема: Работа врачом в Китае  (Прочитано 75472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #25 : 01 Марта 2011 12:32:27 »
1.С точки зрения китайских врачей -врачи европейцы “мало знают”、Европейцы также не признают китайскую медицину и не изучают ее.Если вы хотите работать в КИТАЕ вам необходимо знание китайской медицины.ЕЩЕ、Вы без знания китайского как?Ну ,предположим,вы поставите диагноз ,и будете кормить пациента только антибиотиками?(название антибиотиков дублируется на латинский -и то не всегда),в Китае обязательно прописывают китайские лек-ва.без них не будет осложнений 。
В Китае полно своих врачей.Ате иностранцы которые приезжают в Китай хотят лечиться китайской медициной.и тд.и тд.

Ой-ой-ой насмешили! А как насчет тех иностранцев, которые долго живут в Китае и НЕ хотят лечиться у китайских врачей?
И лекарства западные тут не только антибиотики есть  ;) В крупных городах есть иностранные врачи. И в китайских больницах используют западную медицину.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #26 : 01 Марта 2011 12:55:37 »
Вопрос до сих пор актуален.Территория страны огромная,интересует-есть ли разница в лицензировании диплома в зависимости от города.По данным интернета,украинский мед.диплом котируется+большое количество Китайцев учащихся на территории Украины говорит об этом!
 Интересно,как обстоит вопрос с Лор врачами!Я Лор врач (взрослый,детский).Опыт самостоятельной работы 3 года!
Врачи русские и хорошие нужны однозначно! Особенно детские! В частности в Пекине! Естественно в основном для русскоязычного населения
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Julia-doctor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #27 : 27 Июля 2011 22:46:11 »
Ох, меня тоже интересует д
анная тема! Очень хочу работать врачом в Китае ( в будущем мечтаю открыть что-то вроде небольшой частной клиники для иностранцев, русскоговорящих приверженцев современной медицины) не знаю насколько это реально... интересно как подтвердить свой диплом...    а спрос на русских специалистов я думаю будет всегда! Далеко не все хотят лечиться только травками... думаю когда речь идет о заболеваниях сердечно-сосудистой системы,например, только традиционной медициной не обой дешься. Поделитесь опытом, кто устроился врачом?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #28 : 27 Июля 2011 23:56:10 »
Далеко не все хотят лечиться только травками... думаю когда речь идет о заболеваниях сердечно-сосудистой системы,например, только традиционной медициной не обой дешься.
С чего Вы взяли, что все подряд здесь лечат только травками? Стандартная медицина здесь тоже вполне себе ничего, в том числе и сердечно-сосудистая  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Julia-doctor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #29 : 28 Июля 2011 13:57:48 »
про травки это я так- образно.. ))))Просто, когда я в прошлом году была в Даляне, общалась с китаянкой, которая учится в университете традиционной китайской медицины, так она меня убеждала, что эта самая медицина в Китае продвинутая  ( что и понятно.) а вот с обычной, стандартной не очень дела обстоят. Да я и здесь на форуме негативные отзывы видела вот и подумала грешным делом.. ) а хотелось бы узнать реальную обстановку.. может вы подскажете?  Реально ли все-таки кардиологу или терапевту русскому устроиться в китайской клинике? 
Мне просто очень нравится Китай, я бы хотела пожить , поработать.. Записалась вот на курсы китайского языка.rr

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #30 : 28 Июля 2011 14:41:22 »
Ну а что, я не видела русских, но другие иностранцы-врачи иногда встречаются в дорогих клиниках, попробуйте легализовать диплом в китайском консульстве, съездить в какой нибудь крупный город и походить по клиникам. В принципе, можно и по интернету ,наверное, все узнать, но, думаю, нужен хороший китайский.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #31 : 28 Июля 2011 14:57:18 »
В Харбине работает русская врач в клинике Евразия, в Пекине я знаю есть русские врачи. Нужно только в больших городах где много русских искать. Так как все же основными клиентами будут русские.

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #32 : 28 Июля 2011 15:03:29 »
мне говорили что в КНР русские дипломы недействительны, только международный стандарт, для частных клиник из USA, EURo, для этого надо знать английский и там сдать экзамены по медицине и языку.
Знаю девочку со средним мед она подтверждала во Франции после экзамена inglish
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011 15:11:41 от Юселина »
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн Julia-doctor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #33 : 28 Июля 2011 17:19:10 »
мне говорили что в КНР русские дипломы недействительны, только международный стандарт, для частных клиник из USA, EURo, для этого надо знать английский и там сдать экзамены по медицине и языку.
  :o Да вы что!!! Это очень печально  :'( Может у кого-то еще есть информация? 

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #34 : 28 Июля 2011 17:49:10 »
про китайские клиники вообще нереально :( надо знать китайский на высоком уровне и отучится в их меде( как вариант) , а уж если сдать экзамены для  евро клиники, то лучше уж не в Китай а в Европу жить ;)
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн beikgu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: beikgu2010
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #35 : 27 Сентября 2011 14:01:33 »
Всем привет! У меня мама стоматолог высшей категории, у нее своя стоматологическая клиника и стаж более 20 лет... можноли переехать в китай например в Гуанчжоу и открыть свою частную поликлинику??? что для этого потребуется?
Заранее спасибо!)

Оффлайн vovsl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #36 : 08 Октября 2011 17:09:33 »
Hello! Подскажите пожалуйста, какие документы нужно получить в Китае, чтобы работать стоматологом и надо ли сдавать экзамен с китайского языка??? Спасибо! 

Оффлайн lcdl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Skype: alossy1
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #37 : 04 Апреля 2012 14:19:34 »
Стоматолог из России высокого уровня хочет открыть свой кабинет на территории Китая. Нужно ли получать Китайскую лицензию на это? Сам бизнес будет зарегистрирован на китайского партнера.

Оффлайн irina gavrilova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #38 : 09 Июля 2012 16:18:34 »
А Вы пойдете резаться к хирургу, который на словах будет обещать Вам панацею от всех бед, но вдруг чего не так (ошибаются даже гении) скажет, сами Вы пришли? Документация - это, конечно, бюрократия, иногда лишняя, но после нее хоть какая-то ответственность предполагается. В частности, лицензия и прочие проверки компетентности врача пропишут, какие именно операции и манипуляции может проводить данный врач, а какие он только хочет проводить, но ни опыта, ни специализации не имеет. Уже немало.
я имею специализацию массажиста,есть сертификат и свидетельство,выданное мед.колледжом. основная специальность акушер,можно ли с этим набором найти работу в китае?

Оффлайн irina gavrilova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #39 : 09 Июля 2012 16:28:24 »
кстати я 5 лет работала в роддоме и 3 года массажистом в российской поликлинике,а сейчас у меня свой массажный кабинет. может ли это сыграть положительную роль при трудоустройстве или при открытии своего массажного кабинета в китае?

Оффлайн et132

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: et132446
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #40 : 04 Сентября 2012 10:30:19 »
Актуальный вопрос. Врач-стоматолог-хирург, стаж - челюстно-лицевая хирургия - 1 год, общий приём - 4 года. По совместительству - зубной техник (красный диплом), обший стаж около 4-х лет.
Кто из славян владеет информацией о возможности трудоустройства по профессии?

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #41 : 04 Сентября 2012 17:49:04 »
Актуальный вопрос. Врач-стоматолог-хирург, стаж - челюстно-лицевая хирургия - 1 год, общий приём - 4 года. По совместительству - зубной техник (красный диплом), обший стаж около 4-х лет.
Кто из славян владеет информацией о возможности трудоустройства по профессии?

А вы знаете, сколько в Китае стоит сделать, ну, к примеру, бюгель? - 900 юаней (в Пекине), т.е. примерно 130 баксов. Цена включает и сам бюгель, и работу стоматолога. Таково примерно соотношение цен на стоматологию.

Оффлайн et132

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: et132446
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #42 : 04 Сентября 2012 17:55:56 »
Воптос стоял не о ценах. Цены разные, в разных клиниках.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #43 : 16 Октября 2012 17:56:27 »
Для того, чтобы работать стоматологом в Китае, надо конечно же сдать соответствующие экзамены на китайском языке. Для того, чтобы их сдать нужно иметь уровень HSK, если не ошибаюсь, то не ниже 6.  Сам я врач стоматолог ортопед , опыт работы 10лет. Диплом - специальность стоматология. Второй диплом уже отдельно по ортопедии. Учился в УрГМА Живу-работаю в Пекине 2 года.  Были идеи здесь работать по специальности, может ещё и получится.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #44 : 29 Октября 2012 20:02:04 »
Для того, чтобы работать стоматологом в Китае, надо конечно же сдать соответствующие экзамены на китайском языке. Для того, чтобы их сдать нужно иметь уровень HSK, если не ошибаюсь, то не ниже 6.  Сам я врач стоматолог ортопед , опыт работы 10лет. Диплом - специальность стоматология. Второй диплом уже отдельно по ортопедии. Учился в УрГМА Живу-работаю в Пекине 2 года.  Были идеи здесь работать по специальности, может ещё и получится.
Как вы думаете, реально ли открытие аналогичной клиники в ГК?
А ещё конкретнее, реально ли открытие клиники пластической хирургии в ГК нерезидентами ГК ?
Интересует не юридическая сторона дела, это отдельная большая тема, на наличие спроса на хирургов-специалистов из Европы.
Насколько мне известно, сейчас есть поток клиентов из Китая за этим медицинским сервисом в Южную Корею.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #45 : 20 Ноября 2012 16:50:35 »
ГК наверное имеется ввиду Гонконг?
Ничего не могу сказать про Гонконг. Поток китайцев туда на лечение и роды немалый, особенно на роды.
Про Южную Корею вопрос очевидный. Практически любые материалы и оборудование для стоматологии есть очень хорошие марки. Многие не хуже Германских и Японских.  Например те же импланты, корейские очень даже неплохи. Диспенсеры то же самое. Корейские установки также можно подобрать по качеству и цене даже очень. Следовательно и цены на услуги невысоки при хорошем качестве.  В Китае корейская продукция также пользуется очень большим спросом.
Чисто по маркетингу подсказать не могу, но уровень стоматологии в Китае оставляет желать лучшего.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #46 : 20 Ноября 2012 16:53:54 »
Да, увлёкся в стоматологию.
По пластике, в Корее просто очень развита эта индустрия, опять же при наличии современнейшего оборудования.  Пластика тоже бывает разная. Бывает челюстно-лицевая, а бывает и липосакция какая-нибудь.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #47 : 20 Ноября 2012 17:36:04 »
Да, увлёкся в стоматологию.
По пластике, в Корее просто очень развита эта индустрия, опять же при наличии современнейшего оборудования.  Пластика тоже бывает разная. Бывает челюстно-лицевая, а бывает и липосакция какая-нибудь.
спасибо за ответы
пластика, которая ближе к косметологии, липоксация то бишь :))

Оффлайн XMan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #48 : 24 Июня 2017 16:30:17 »
В Центр китайской традиционной медицины требуются СРОЧНО, на работу высококвалифицированные доктора Традиционной Китайской медицины.
Мы ведем деятельность по следующим направлениям: китайская традиционная медицина,тибетская традиционная медицина .

Расположение: Республика Казахстан г.Караганда

Условия работы:

1. Заключение официального трудового контракта на срок 36 или не менее 12 месяцев
2. Заработная плата от 450000 тенге (1500$) в месяц
3. Предоставление жилья в центре города
4. Обеспечение безопасности прибывания иностранных  граждан
5. Питание за счет центра

 Ждем ваши резюме на почту: [email protected]


我司招聘以下条件人员:
1.   本科毕业 (中医学院毕业);
2.   工作简历及经验不少于15年;
3.   要求把脉诊断

主要治疗疾病:
内分泌紊乱,妇女不孕症,前列腺炎,性欲减退 ,抑郁症,支气管哮喘,支气管炎,肺病, 消化系统疾病 ,肝胆系统疾病,脊柱和关节疾病 。

大夫诊断技能要求:
•   望闻问切
•   通过手象诊病

中医大夫在以下治疗方法和技能要有丰富经验:
•   针灸
•   艾灸
•   穴位按摩
•   整复
•   刮痧
•   耳针
•   中药疗法
•   灸疗法
•   热疗法
•   中药治疗
•   电磁针反射疗法
 
 Ждем ваши резюме на почту: [email protected]

Оффлайн Кристина1992

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anor56
Re: Работа врачом в Китае
« Ответ #49 : 03 Июля 2019 18:23:34 »
Добрый день.

Я врач-гастроэнтеролог. ИЩУ РАБОТУ ВРАЧОМ в Китае, Далянь.

Планируем с мужем переехать в Далянь на ПМЖ. Кто может помочь с трудоустройством, надеюсь наши врачи тоже ценятся за пределами страны.

прикрепляю свое резюме и фото .

надеюсь на ваш отзыв