Автор Тема: Русские детские сады в Китае  (Прочитано 75212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарима Сушкенова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Русские детские сады в Китае
« : 12 Сентября 2008 14:48:06 »
Русский детский сад "ТЕРЕМОК" объявляет набор детей от 2-6 лет.

По всем интересующим вас  вопросам обращайтесь по тел.: 13621273551

    Модератор: на этом с рекламой, плз., заканчиваем!
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2008 11:05:27 от Sinoeducator »

Оффлайн Дарима Сушкенова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #1 : 12 Сентября 2008 14:51:29 »
Для работы в русском детском саду "ТЕРЕМОК" требуются квалифицированные специалисты:
логопед,
преподаватель живописи и рисунка
психолог
повар

резюме отправлять на e-mail: [email protected]

       Модератор: на этом с рекламой, плз., заканчиваем! Читаем Правила форума.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2008 11:08:03 от Sinoeducator »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #2 : 12 Сентября 2008 15:55:51 »
Здорово, мы вот тут немножко вам завидуем, что в Пекине теперь садик есть....
А можно узнать, просто интересно....а Вы квартиру снимаете под садик?! Или коттедж?!
А планируется какое количество деток в группе?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #3 : 12 Сентября 2008 21:54:53 »
Зато в китайском саду наши малыши учат китайский ;), во всём плюсы есть.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #4 : 12 Сентября 2008 22:21:32 »
Ага, я вот долгое время разрывалась на части, взять китайскую няню или русскую, плюсы и там, и там, но остановились все-таки на китайской няне, чтобы китайский раньше вышел перед детсадом...но иногда так хочется, чтобы ребенок имел возможность посещать и русский деский садик, вот если бы в идеале...................
Три дня- китайский сад, три дня-русский! Не килдайте в меня помидоры, типа,  ;D размечталась......вот об этом я мечтаю....чтобы поровну.....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #5 : 12 Сентября 2008 22:39:40 »
 В китайских некоторых акцент на английский делают и детки очень хорошо все схватывают(из опыта мальчик в 2 года английский супер копирует  и песни сам по себе поет уже )а для русского и дома старайтесь! Здоровья вашим деткам!
好的结果!

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #6 : 12 Сентября 2008 22:54:22 »
Да-да, и английским занимаются, очень даже неплохо :). Всё равно, этот садик (русский) в Пекине один, если живёшь далеко, то и водить не получится :(
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #7 : 12 Сентября 2008 23:24:25 »
Да русский садик нужен не для того, чтобы ребенок там по-русски учился говорит, они у нас и так будут, мы для этого все условия создаем и результатами очень довольны, а чтобы ребенок мог развиваться и в китайской среде и в русской, чтобы был опыт общения среди представителей разных культур, менатлитетов....и т.д. и т.п.
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн викунчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #8 : 13 Сентября 2008 10:41:27 »
 Подскажите, а в Харбине есть русский детский садик?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #9 : 13 Сентября 2008 14:37:45 »
2 Дарима Сушкенова
Открывайте филиалы во всех крупных городах Китая, видимо, спрос есть... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #10 : 28 Сентября 2008 20:29:04 »
Для работы в русском детском саду "ТЕРЕМОК" требуются квалифицированные специалисты:
логопед,
преподаватель живописи и рисунка
психолог
повар

резюме отправлять на e-mail: [email protected]

       Модератор: на этом с рекламой, плз., заканчиваем! Читаем Правила форума.

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужное дело!  ::) :)  :-* Многие хотели бы и организовать и детишек водить!!!! Много раз уже поднимали этот вопрос!  Как да же наконец это дело встанет на прочную основу??!! Нас уже много в Пекине....русскоязычных и дети с нами. А стабильного детского учреждения нет! Многие спрашивают "Есть русский ДС?" Надо так, что бы ВСЕ знали: ДА, есть, он находится там то и там, вот адрес, вот телефон. И мы-мамашки-все др.др говорили и советовали. Особенно вновь прибывшим и подрастающим! 
В Посольстве....не сюрьёзно это :( ...до обеда. Деткам нужен дневной сон, да и мы же, многие, работающие!!!
Хорошо бы ещё начальную школу!!!! И что бы для всех ЖЕЛАЮЩИХ!!!!! Просим!!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #11 : 29 Сентября 2008 16:17:28 »
Точно, надо обратиться в наше консульство, может быть они что-нибудь придумают, ведь открытие ДС, наврное, не такое мафанное дело, как открытие школы, например.... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #12 : 05 Октября 2008 17:22:52 »
 На открытие школы или колледжа и т.д нужна лицензия ,а е в Китае могут получить мало того что профессора по профиллю с опытом и т д еще и связи не детские нужны!Так что снова без китов никуда!Как не крути!
好的结果!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #13 : 05 Октября 2008 23:51:55 »
Так то школа или колледж, а с садами, может быть, не все так сложно?!  ???
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #14 : 06 Октября 2008 20:30:02 »
 Без китайцев никак потом если на этом хотите заработать то детей попробуйте набрать еще !Сейчас конкуренция еще та много китайских садиков с американскими преподавателями ,о чем скажу можно и подумать или в русскую отдать или умнее китайкий с английским все же хотят чтобы детки говорили  на языках!
好的结果!

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #15 : 10 Октября 2008 10:26:30 »
Сегодня ребенка отвела в детский сад на первые его полдня. Сад мне очень понравился, после этого сада в русский не хочу отдавать, преподаватель американец, такой добрый медведь! Я видела уроки, дети от него в восторге.

Мне кажется, что русский детский сад нужен новеньким детям (а скорее больше мамам), если им три и больше, моему два, он еще не совсем понимает, что их всех не понимает. А тем, кто здесь давно лучше просто раз в неделю встречаться своими детьми, можно также на апартаментах, также коллективыне игры, чтобы они общались друг с другом тоже. И на фиг эти китайцы не нужны. Вот и все.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #16 : 11 Октября 2008 00:50:15 »
Да ну не все так просто...
Мне бы вот очень хотелось, чтобы у ребенка был опыт общения (не раз в неделю на час), а полноценный опыт общения с представителями разных культур-менталитетов, ну чтобы ребенок понимал и умел правильно оценивать разные поведения-ситуации, коль уж мы тут планируем жить долго (но ведь однажды все равно придется вернуться в Россию), я вот боюсь, что если придется вернуться в Россию, девочкам будет тяжело учиться жить в другой стране именно по причине разности менталитетов...мне кажется, в Китае как-то добрее люди что ли, легче по восприятию...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #17 : 17 Октября 2008 19:54:20 »
Да ну не все так просто...
Мне бы вот очень хотелось, чтобы у ребенка был опыт общения (не раз в неделю на час), а полноценный опыт общения с представителями разных культур-менталитетов, ну чтобы ребенок понимал и умел правильно оценивать разные поведения-ситуации, коль уж мы тут планируем жить долго (но ведь однажды все равно придется вернуться в Россию), я вот боюсь, что если придется вернуться в Россию, девочкам будет тяжело учиться жить в другой стране именно по причине разности менталитетов...мне кажется, в Китае как-то добрее люди что ли, легче по восприятию...
   Наталь ниче не боитесь девочки с таким образованием еще в Россию может быть  и не захотят !
好的结果!

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #18 : 19 Октября 2008 23:27:41 »
Наталья! Предлагаю! Каждый день новый сад - русский, китайский, французский, американский и тд!  :)

после китая просто страшно ребенка отправлять в россию. Хотя там такая школа жизни... порой бывает даже не пожелаешь и врагу.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #19 : 20 Октября 2008 13:45:48 »
Да, нее, идеально: три дня-китайский, три дня-русский...я уже столько литературы перерыла, получается, что со всех точек зрения это-оптимально... :D
Насчет того, что в Россию возвращаться не захотят девицы наши...ну...это уже будет их выбор, я настаивать не стану...конечно, в случае, если они уже будут достаточно взрослые, чтобы принимать подобные решения...ну вот мне мои родители дали свободу и перестали навязывать свое мнение где-то с 19 лет, как в Пекин на учебу уехала...думаю, хороший возраст... ::)
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Polina696

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #20 : 21 Декабря 2008 18:37:13 »
А в Гуанчжоу есть русский дет.сад?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #21 : 21 Декабря 2008 22:56:02 »
Неа, нет в ГЖ русского детского сада...
Сложно все с открытием, некому заниматься, те кто знает как, не хотят, им это не интересно, а те кто хотят, не знают как, или имеются другие сложности...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн meilin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #22 : 28 Января 2009 12:08:38 »
 :)Мои детки ходят в китайский садик и говорят на двух языках,,,скоро перейдем в другой там еще и английский дополнительно!!!!!!!! нас там очень любят,наверно потому-что мы для них иностранцы! а самое главное отношение к детям лучше чем в России! Но в школу мы с мужем решили,что они пойдут в русскую :)
Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватывало дыхание!

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #23 : 01 Февраля 2009 16:56:55 »
Извините, а  они у вас пойдут в русскую школу в Китае или в росии?

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #24 : 04 Февраля 2009 21:35:28 »
Действительно, русский дет. сад до обеда??? Вот поэтому и идет народ в китайские дет.сады. Мы Ольгу поначалу в 5:30-6:00 забирали, а потом бывает из-за пробок с работы опаздываешь, воспитатели в 6:30 вежливо улыбаются, а сумки уже собраны. Ну мы и спрашиваем, а можно Бин-Бин (т.е. Олечку) перевести на пятидневку, а мы будем каждый раз в 7-8 забирать. А они хором - конечно можно! (видать мы их уже достали опозданиями) Идите, говорят, в бухгалтерию и договаривайтесь об оплате. Мы приходим, а они - так вы ж за пятидневку и платите с самого начала, вы что забыли? Оказывается свекровь заплатила за пятидневку, не глядя за что платит. И никто ничего не говорит. Стали оставлять до 7-8. Прелесть! Ни тебе пробок, ни нервов, ни переминающихся с ноги на ногу воспитательниц, дите довольное (все игрушки в ее распоряжении и еще нескольких малышей), у нас с мужем - романтические ужины вдвоем. А хочешь - можно и пораньше встретить, по всякому теперь бывает. Вот такой вот Пекин - все проблемы можно решить. А сынуля со слабым здоровьем - дома с няней, тоже дергаться не надо. В таких условиях - мама с папой не задерганные, не опаздывающие всегда настроенные на счастливое общение с обоими детьми. А ребенок у меня говорит и по-русски, и по-английски, и по-китайски. Я не хвастаюсь - я радуюсь. Не надо за язык переживать, на собственном опыте убедилась: китайский дет. сад - хорошо, при условии, что родители инвестируют время в обучение ребенка русскому дома.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18