Автор Тема: Автомобили как признак статуса в Китае  (Прочитано 88361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #25 : 03 Марта 2008 21:27:50 »
Может кому-то будет интересно. Для чиновников определенного уровня положен определенный вид авто. Популярны в этом отношении Хонда Аккорд, А6, Пассат (обратите внимание - все авто собираются в Китае). Чиновникам разного уровня в одной структуре может быть положена одна модель, но с разным объемом двигателя. Но вобще китайцы с объемом не заморачиваются - берут минимальный а то fei you  ;D Что касается авто местного-неместного производства, то говорят так - если человек дорос до такой машины, то она должна быть импортной (я, честно говоря, думаю они не доверяют местному качеству).
Рейс, кстати, зафейслифтили в 2008 вроде? Машинка реально тесновата. Аккорд вроде новый пошел - видел парочку на улице.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #26 : 04 Марта 2008 08:07:43 »
Ладно, пошла голову пеплом посыпать ;D
Хм, я с вами.  ;D
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #27 : 04 Марта 2008 17:29:34 »
Может кому-то будет интересно. Для чиновников определенного уровня положен определенный вид авто. Популярны в этом отношении Хонда Аккорд, А6, Пассат (обратите внимание - все авто собираются в Китае). Рейс, кстати, зафейслифтили в 2008 вроде? Машинка реально тесновата. Аккорд вроде новый пошел - видел парочку на улице.
добавлю, что чиновники покрупнее, предпочитают А8. правда эта практика пошла не так давно. еще два года назад, я неоднократно встречал главу мид и министра общественной безопасности на "обычных" А6, правда с маячками и соотвествующими номерами.
а вот военные или wujing -тут как душе будет угодно. у них, как я заметил, вообще особых ограничений нет.
кстати, буквально на днях разговаривал с одной китаянкой, задвал вопросы про "статусные" машины, что она думает. затронули тему любовниц. так вот, многие богатые китайцы покупают своим любовницам девшевые машины - типа "поло", потому что считают. что любовница - это так, типа вещь. а вот своим дочкам, женам - приобретают действительно дорогие машины.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #28 : 04 Марта 2008 19:21:34 »
Добавлю, что чиновники покрупнее, предпочитают А8. правда эта практика пошла не так давно. еще два года назад, я неоднократно встречал главу мид и министра общественной безопасности на "обычных" А6, правда с маячками и соотвествующими номерами.
а вот военные или wujing -тут как душе будет угодно. у них, как я заметил, вообще особых ограничений нет.
Ну военные в Китае, это - отдельная песня!
У руководства НОАК вообще самые крутые автомобили. Армию и армейских чиновников оно (Государство) обеспечивают по-полной.
Потом уже на втором месте Партия и руководство...

Что касается статусности, то Китай уже не тот, что был хотя бы лет 10-15 назад. Тогда, крутые автомобили ещё провожались восхищёнными взглядами. А сейчас - обычное дело.

Один мой товарищ в Урумчи, руководит маленькой импортно-экспортной компанией. Ездит на Гуанчжоуской ХОНДА-ОДИСЕЙ.., а жена его на ФОЛЬКСВАГЕН-САГИТАР... Пекинская подруга его управлят МАЗДА 6.
Но вот, когда к нему в гости приезжают друзья из СНГ (2-3 человека), он обязательно берёт в аренду два чёрных ТОЙОТА ЛЕНДКРУЗЕР 100 или ЛЕНДКРУЗЕР ПРАДО (Тоже, кстати - китайского производства).
;D ;D Смешно, но он почему-то знает (По его словам), что гостей из СНГ лучше возить на Крузаках.... ;D ;D
А арендованные водители подобострастно называют его - 张总 (Zhang zong - Директор Чжан), и глядят ему в рот, не желая пропустить ни одной реплики. Потому что он - постоянный клиент и платит неплохие чаевые.
И нашим ребятам вообще по-фигу, личные это Крузаки или арендованные.... ;D ;D ;D. У них свои есть... ;D
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008 19:25:17 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #29 : 04 Марта 2008 21:44:48 »
Вообще, как мне сказали, любые внедорожники в Китае котируются высоко именно потому, что здесь не производятся. Внедорожник = импортный = дорогой = престижный.

Под этим соусом даже Chery Tiggo считается крутой тачкой (относительно, конечно).
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #30 : 04 Марта 2008 22:03:56 »
Как правило крутым считается импортный здоровый внедорожник с приличным объемом двигателя. А происходит из-за того же значительного расхода топлива - китайцы (в большинстве своем) не понимают зачем нужен большой движок и считают его избыточным и иррациональным приобретением человека, который не "парится" по поводу выбрасывания денег на воздух (буквально  ;D).
Про А8 не знал. Раньше более высокопоставленные чиновники имели А6 с большим объемом движка и, понятное дело, пропуском ТТ на стекле.

Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #31 : 04 Марта 2008 22:07:52 »
А как они к Грейт Волам относятся ??? ???
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #32 : 04 Марта 2008 22:08:37 »
Кстати, пользуясь присутствием людей в теме хочу спросить - не собираются ли обновить Пассат, тот, что в Шанхае собирают?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #33 : 04 Марта 2008 22:10:56 »
Кстати, пользуясь присутствием людей в теме хочу спросить - не собираются ли обновить Пассат, тот, что в Шанхае собирают?

Пока не слышал.

И встречный вопрос знатокам: Mondeo Ghia в Китае делают? А то в ШХ их очень много.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #34 : 04 Марта 2008 22:11:26 »
А как они к Грейт Волам относятся ??? ???

В ШХ их очень мало, единицы.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #35 : 04 Марта 2008 22:19:39 »

Цитировать
Вообще, как мне сказали, любые внедорожники в Китае котируются высоко именно потому, что здесь не производятся. Внедорожник = импортный = дорогой = престижный.
у меня  муж  тож так говорит о внедорожниках ,    мне  ненравятся , на поворотах  заносит , особенно  в ГЗ  с  этими  д.........ми  мостами .  >:(
а так  к  слову , дизель (даже  если и  крутои) ,  вообше  за  отстои  принимают , так  как  он  дешовыи  и  вообше  на  нем  только  грузовики  должны  ездить  со слов  китаицев ............

а  про  REIZ  ...........,  если  4естно  бабская машинка , ( такои  тетенки  за  45  )  ИМХО . конешно ...........
форд  новыи  нравится  ................и  стоит  не дорого  .ка4ество  цене  соответсвует .

как  накоплю  денег  свою поменяю  на  форд .( ха.. ;D  размечталасЬЬЬЬь)

всем поменьше радаров на дороге . и штрафов  за парковку .  ;)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008 22:24:49 от lillu »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #36 : 04 Марта 2008 22:23:52 »
А как они к Грейт Волам относятся ??? ???
рабо4ая  машина . для  работы . и  все  тут  сказано  ...........в  нее , как  в  поезд,  столько ....всего  влазит .
кечество  как  выяснилось  не  очень . после  7 месецев  там  какаято  жидкость  из  мотора  начела  вытекать , ( а мотор  не на  гарантии ) вообшем ,  рeзину   менять  надо ........... :(
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008 22:42:22 от lillu »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн magas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #37 : 05 Марта 2008 01:08:29 »
TOYOTA REIZ - красивый и динамичный автомобиль. НО только он - ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ! Да и тесноват правда для пассажиров сзади.

Простите, а чем вам не нравятся заднеприводные авто? К вашему сведению все машины представительского класса заднеприводные. Да и дрифтовать на нем удобнее.  ;)
Hurt

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #38 : 05 Марта 2008 01:56:32 »
 Ему не нравится задний привод, так как он зимой по гололеду да по сугробам катается ;D

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #39 : 05 Марта 2008 10:08:40 »
Ну военные в Китае, это - отдельная песня!
...
Что касается статусности, то Китай уже не тот, что был хотя бы лет 10-15 назад. Тогда, крутые автомобили ещё провожались восхищёнными взглядами. А сейчас - обычное дело.

Ага, особенно удивляли красные спорткары-купе, да на военных номерах... :D ... Представьте себе: красненький 911-ый и в нем - 'енерал, метр с кепкой, в пожеванной зеленой униформе и фуражке.. И свита на бжыпчике - следом. (Причем, совершенно непонятно - как они в таком составе передвигаются)

И сразу всем становилось ясно - про отдельную песню.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008 10:53:40 от Xim »

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #40 : 05 Марта 2008 10:22:40 »
 
TOYOTA REIZ - красивый и динамичный автомобиль. НО только он - ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ! Да и тесноват правда для пассажиров сзади.
Простите, а чем вам не нравятся заднеприводные авто? К вашему сведению все машины представительского класса заднеприводные. Да и дрифтовать на нем удобнее.  ;)
Простите, а где вы видите слова о том, что ОН МНЕ НЕ НРАВИТСЯ? ??? >:( Я сказал о том, что он тесноват..
 ;D ;D ;D Да нравится он мне. Просто эта модель заточена специально для рынка Китая, и именно с задним приводом.
Много моих знакомых, приезжавших в Китай по делам, увидев этот автомобиль, почему-то загорались желанием его приобрести.
Но узнав, что он заднеприводный и по цене тоже - не "пекинский гамбургер", брали CAMRY 40 из ОАЭ.
TOYOTA REIZ 2.5 S (Tiptronic) – 26600$;
TOYOTA REIZ Premium 3.0 V (Tiptronic) – 38345$;

Это цены на тот период, когда автомобиль только выбросили на рынок. Сегодняшних цен я не знаю.
А Как заметила Бану:
Ему не нравится задний привод, так как он зимой по гололеду да по сугробам катается ;D
То это точно. По мне в зимний период, по гололёду уж лучше 4WD (AWD).
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #41 : 05 Марта 2008 14:45:53 »
форд  новыи  нравится  ................и  стоит  не дорого  .ка4ество  цене  соответсвует .

как  накоплю  денег  свою поменяю  на  форд .( ха.. ;D  размечталасЬЬЬЬь)

 
от нескольких человек слышал негативные отзывы о фордах. произведенных  в китае. в частности, s-max

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #42 : 05 Марта 2008 22:44:29 »
Простите, а чем вам не нравятся заднеприводные авто?
Цитировать
То это точно. По мне в зимний период, по гололёду уж лучше 4WD (AWD).

Объективно - грамотная полноприводная машина в зиму лучше всех других, вместе взятых. Субару или Ауди - наш ответ Чемберлену. Тфу, то есть - Дед Морозу и Лужкову с евонной солью.

Субъективно - после полноприводной или переднеприводной машины ездить на заднеприводной совсем не ловко - в поворотах такая "пустота" неприятная на руле ощущается...
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008 08:59:10 от Xim »

Оффлайн magas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #43 : 06 Марта 2008 00:56:42 »
Я не пойму, где вы решили ездить на 4wd по снегу в Китае?
Hurt

Оффлайн magas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #44 : 06 Марта 2008 00:59:50 »
И вообще, не уходите от сути темы.  :)
Hurt

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #45 : 06 Марта 2008 08:57:36 »
Я не пойму, где вы решили ездить на 4wd по снегу в Китае?
Хм.. Ну вот, в прошедшем январе это можно было делать практически повсеместно, целую неделю...
Цитировать
И вообще, не уходите от сути темы.  Smiley
Ок :-X :-[

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #46 : 06 Марта 2008 15:53:04 »
форд  новыи  нравится  ................и  стоит  не дорого  .ка4ество  цене  соответсвует .

как  накоплю  денег  свою поменяю  на  форд .( ха.. ;D  размечталасЬЬЬЬь)

 
от нескольких человек слышал негативные отзывы о фордах. произведенных  в китае. в частности, s-max
я  про mondeo  новыи  .  плохих  отзывов  ешо  не  слышала кстати .
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008 15:54:35 от lillu »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Автомобиль - как признак статуса в Китае
« Ответ #47 : 10 Марта 2008 02:33:57 »
     А то что касается упомянутой МАЗДЫ-6, то могу заверить, что в Китае производят не только седан, но также производится МАЗДА-6 Универсал и популярная у женщин Москвы МАЗДА-3, а также популярная в Европе - МАЗДА-2.   
Mazda-6 New (2008) мне понравилась!  :)
А насчет Мазда-3 это почему это популярна она только у женщин, да еще и москвы>:( Мазда-3 очень популярна равнозначно как у девушек, так и у молодых людей и далеко не только в Москве!!
Мое мнение, что она подходит именно молодым людям. Вот человек старшего возраста (после 35) смотрится в ней неочень.
И что касается "тройки", то в Китае почему-то продается только седан  ???  Также продажи тройки в Китае начались только в 2007 году!!!
Мне еще очень нравится Mazda CX-7, но в Китае, наверное, не скоро появится, если появится вообще.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Автомобили как признак статуса в Китае
« Ответ #48 : 12 Марта 2008 15:38:57 »
Вот статусная тачка - так уж статусная!
 8)

Обязательно посмотрите видео внизу странички.

http://www.comavto.ru/news/2008/02/15/4091.shtml
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобиль - как признак статуса в Китае
« Ответ #49 : 18 Марта 2008 01:45:04 »
А насчет Мазда-3 это почему это популярна она только у женщин, да еще и москвы>:( Мазда-3 очень популярна равнозначно как у девушек, так и у молодых людей и далеко не только в Москве!!
Мое мнение, что она подходит именно молодым людям. Вот человек старшего возраста (после 35) смотрится в ней неочень.
И что касается "тройки", то в Китае почему-то продается только седан  ???  
Ну ради бога! Пусть будет популярна, как Вы изволили выразиться: "равнозначно как у девушек, так и у молодых людей и далеко не только в Москве!!" ;D ;D
Я только поаплодирую!
Ну а насчёт того, что в Китае почему-то продается только седан?
Потому что, производят пока только - седан.
Вот статусная тачка - так уж статусная! 8)
Обязательно посмотрите видео внизу странички.
http://www.comavto.ru/news/2008/02/15/4091.shtml
Нет Аква Мар, далеко не статусная....ИМХО! Радиоуправляемый купе-кабрио. Плавающий.. :-\
Не знаю! Меня что-то не зацепила. Даже сердце не ёкнуло.. :P
Может как говорит Hello Kitty: "она подходит именно молодым людям!"
А куда мангал запихать? Палатку? Рыболовные снасти? Собаку? Тёщу? Детей? Жену наконец? ???
Нет, НИЗАЧОТ!   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...