Автор Тема: Дети и фаст-фуд. За и против...  (Прочитано 84052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #25 : 22 Февраля 2008 01:41:27 »
Вот, вот я сегодня шла по городу голодная как «собака» как увидела, обсуждаемое учреждение, есть перехотела! Купила кукурузу у уличного торговца. Раньше этого не делала, брезговала. А, если завтра про кукурузу напишут? Что делать?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #26 : 22 Февраля 2008 02:06:36 »
переходить на батат... =))
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #27 : 22 Февраля 2008 12:55:23 »
переходить на батат... =))
Ой, меня от одного бататного запаха перекашивает...хотя мож он и вкусный :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #28 : 22 Февраля 2008 20:28:32 »
Хочу стать на защиту Макдональдса ;D,а если серьезно девочки у них очень прочные игрушки.У меня ребенок с самых маленьких умудрялся так изгаляться над игрушками,за час разбирал на запчасти,без право востановления,даже железные машинки не могли перед ним устоять :o,каждый месяц выбрасывали по пакету запчастей,а макдональдсные живут как ни странно........я в шоке,скоро за игрушками буду ходить в макдональдс ;D,конечно шутка,но факт остаеться фактом.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #29 : 23 Февраля 2008 09:31:13 »
А я теперь и мороженое там есть не буду, вдруг они и туда умудряются подсунуть свою курицу с четырррьььмя крыльями, она мне теперь снится будет в самых жутких кошмарах....  =))
мороженое изготовляется из молочной смеси, что уж у нее за состав точно не знаю, свежее пахнет очень хорошо...в общем заливают эту жидкую смесь в бремер (название машины которая делает собственно это мороженое...)и он выдает готовый продукт....
П.С мороженное это самый мой любимый продукт в Маке.... :)а с клубничкой.... ..:D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #30 : 23 Февраля 2008 14:53:29 »
Когда только унас открылся Макдональдс - вкусно там было. Сейчас же ничего хорошего, ну разве что мороженое (а я кнему равнодушна как-то). В китае предпочитаю KFC и то если другой альтернативы нет.
Если дети любят ходить в Макдональдс, думаю, ничего страшного не случится, если водить их туда 1-2 раза в месяц. Больше не стоит, наверное, все-таки полезного там ничего нет, и поправиться можно...
А вообще, как я заметила на примере своих племянников, ребенку, по-моему, не важно пойдёт он в Макдоналдс, или ещё в какое-то кафе/ресторан. Главное сам факт похода куда-то, и еды в не дома (как правило, дети едят лучше)...
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009 14:52:54 от Sinoeducator »
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #31 : 23 Февраля 2008 21:51:43 »
Вот, вот я сегодня шла по городу голодная как «собака» как увидела, обсуждаемое учреждение, есть перехотела! Купила кукурузу у уличного торговца. Раньше этого не делала, брезговала. А, если завтра про кукурузу напишут? Что делать?
Итак про кукурузу! :o :o ;D ;D

Кукурузные початки очистить от листьев и "усов".
Кукурузу сложить в большую кастрюлю, залить холодной водой и варить до готовности (мягкости кукурузных зерен).
Готовые початки натереть солью и есть.
Важно: НЕ СЪЕДАТЬ более 2-х початков за раз, из-за ВОЗМОЖНОСТИ РАСТРОЙСТВА ПИЩЕВАРЕНИЯ!

ВНИМАНИЕ: Кукурузная кочерыжка НЕ СЪЕДОБНА! ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #32 : 27 Февраля 2008 06:45:09 »
А я теперь и мороженое там есть не буду, вдруг они и туда умудряются подсунуть свою курицу с четырррьььмя крыльями, она мне теперь снится будет в самых жутких кошмарах....  =))
мороженое изготовляется из молочной смеси, что уж у нее за состав точно не знаю, свежее пахнет очень хорошо...в общем заливают эту жидкую смесь в бремер (название машины которая делает собственно это мороженое...)и он выдает готовый продукт....
П.С мороженное это самый мой любимый продукт в Маке.... :)а с клубничкой.... ..:D ;D ;D

Так, в принципе, оно всегда будет пахнуть хорошо. Там же столько концентратов, что оно еще лет 50 не испортится. А со времен открытия бензойного кольца практически все запахи можно воссоздать синтетическим путем.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #33 : 27 Февраля 2008 10:53:26 »
Там же столько концентратов, что оно еще лет 50 не испортится.
Нет нет...вы не правы...в Маке все хранится Мах неделю...это продукты из куллера...а не замороженные и того меньше...по нескольно часов, а того и мин.....
я же писала...в Маке и подобных заведениях Очень много, я бы даже сказала слишком много стандартов........ ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #34 : 27 Февраля 2008 17:14:44 »
ЮЮ474
А это правда, что котлеты приходят в виде небольших сублимированных (практически полностью лишённых влаги специальным методом) таблеток для последующей обработки водяным паром и что в каждой из них содержится всего 5 г. белка?
p.s. Один человек, проработавший в маке несколько лет рассказывал. Правда работал он там ещё в те времена, когда первые макдаки только появились в нашей стране, с тех пор технология могла измениться.

Оффлайн biondabella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #35 : 27 Февраля 2008 17:33:53 »
P.S мороженое в макдональдсе вкусное и недорогое.
А вот ФИГУШКИ! ::) В KFC - вкуснее! :P ;D
Самое вкусное мягкое мягкое мороженое - в ИКЕА! И фастфуд там, кстати, тоже более менее - хотдоги, например, очень даже ничего. Правда, в шанхайской ИКЕА похуже, чем в московской...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #36 : 28 Февраля 2008 10:06:45 »
ЮЮ474
А это правда, что котлеты приходят в виде небольших сублимированных (практически полностью лишённых влаги специальным методом) таблеток для последующей обработки водяным паром и что в каждой из них содержится всего 5 г. белка?
p.s. Один человек, проработавший в маке несколько лет рассказывал. Правда работал он там ещё в те времена, когда первые макдаки только появились в нашей стране, с тех пор технология могла измениться.
котлеты привозят заморожеными...как наверное проктически все... ;D
потом необхолимое количество перемещают в маленький куллер (холодильник) в не посредственной близости от глиля (печка, сковородка)...дальше необходимое количество мяса закладывается в этот самый двухстворчатый гриль, у которого t не меньше чем 200-220с...и жарится пару мин....мясо 4:6 (для больших бутиков, как БигТести) еще доролнительно переворачивают......
Готовое мясо, по необходимости сливаеться т.к выделяет много жидкости и жира, и выкладывается на подготовленную буллку....
Где то так... :)
Технологии приготовления полуфабрикатов...к сожалению не знаю...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2008 10:09:46 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #37 : 28 Февраля 2008 20:25:08 »
ННЕТТТ!!!
ЛУЧШЕЕ МОРОЖЕНОЕ В ХХАААГЕНДАЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!
Я ВООБЩЕ ПОДСЕЛА!!!
О, да! Моё любимое "ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ", жаль что дороговато :'(
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #38 : 05 Марта 2008 12:20:01 »
А вот еще.....для тех у кого есть чувство юмора.... ;) ;D
« Последнее редактирование: 06 Марта 2008 11:29:27 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #39 : 07 Марта 2008 06:47:37 »
 В защиту Макдоналъдса - племянницы мужа обожают туда ходитъ из-за игрушек в "Хэппи Мил",а они оченъ худые 8-летние близнецы, ходят туда раз в неделю.
 А про пищевые добавки, все мясные продукты в USA на антибиотиках. Рынков мясных никаких там я никогда не видела, как в России.
 В Англии по ТВ сама слышала и видела, как обсуждали проблему добавления витаминов, а именно фолиевой кислоты в хлеб, причем стали это делатъ официалъно оченъ давно(я до этого о таком не подозревала), но оказалосъ, что не всем полезна эта фолиевая кислота в избытке, кажется силъно страдают люди с артритами - если помню правилъно.
 Я думаю, что везде добавляют в пишу добавки, все же знают, что розовый цвет колбасы - это нитраты.
 Хотя силъно сомневаюсъ, что естъ куры с 4 крылъями, может глюки у мужика были?
 
 

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #40 : 07 Марта 2008 06:54:32 »
ЮЮ474
А это правда, что котлеты приходят в виде небольших сублимированных (практически полностью лишённых влаги специальным методом) таблеток для последующей обработки водяным паром и что в каждой из них содержится всего 5 г. белка?
p.s. Один человек, проработавший в маке несколько лет рассказывал. Правда работал он там ещё в те времена, когда первые макдаки только появились в нашей стране, с тех пор технология могла измениться.

 Да не правда это, у меня подружка работала в первом Макдаке в Москве, на м. Пушкинской, мясо привозили свежее, из какого-то Московского колхоза или совхоза.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #41 : 07 Марта 2008 09:04:40 »
ЮЮ474
А это правда, что котлеты приходят в виде небольших сублимированных (практически полностью лишённых влаги специальным методом) таблеток для последующей обработки водяным паром и что в каждой из них содержится всего 5 г. белка?
p.s. Один человек, проработавший в маке несколько лет рассказывал. Правда работал он там ещё в те времена, когда первые макдаки только появились в нашей стране, с тех пор технология могла измениться.

 Да не правда это, у меня подружка работала в первом Макдаке в Москве, на м. Пушкинской, мясо привозили свежее, из какого-то Московского колхоза или совхоза.
:o ;D...Правда.... :o
То подружка в первом Маке Москве.....
А я лично работала в маке 2 года назад на Украине....в разных странах конечно стандарты немного отличаются.....но не так сильно......
Ни каких близ лижайших совхозов не хватит что бы накормить всю Москву....это же 50% населения России.... ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 07 Марта 2008 09:06:16 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #42 : 07 Марта 2008 17:51:13 »
ЮЮ, тогда это был 1989 год, кажется, и Москва была не так густо заселена  ::) но очередъ в тот первый Макдоналъдс была по часа 2-3.  Не знаю, ЮЮ, может разные стандарты были, помню прекрасно, что она говорила, что какой-то совхоз-колхоз выращивает им  животных для охлажденного мяса. Картошка тоже русская была. И потом вначале, там же все было вкусное, это уже через несколъко лет стало гадостъ полная.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #43 : 07 Марта 2008 17:56:33 »
Вот, вот я сегодня шла по городу голодная как «собака» как увидела, обсуждаемое учреждение, есть перехотела! Купила кукурузу у уличного торговца. Раньше этого не делала, брезговала. А, если завтра про кукурузу напишут? Что делать?


 Владиславна, я не знаю как Китае, но в оченъ многих странах кукуруза давно уже генетически слегка модифицирована - чтобы вредители ее не так ели :-)
 

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #44 : 07 Марта 2008 22:22:58 »
ЮЮ, тогда это был 1989 год, кажется, и Москва была не так густо заселена  ::) но очередъ в тот первый Макдоналъдс была по часа 2-3.  Не знаю, ЮЮ, может разные стандарты были, помню прекрасно, что она говорила, что какой-то совхоз-колхоз выращивает им  животных для охлажденного мяса. Картошка тоже русская была. И потом вначале, там же все было вкусное, это уже через несколъко лет стало гадостъ полная.
Обсалютно согласна! Раньше котлеты в гамбургерах были просто офигенные, толстенькие, с хрустящей корочкой, а сейчас блины какие-то... Мороженое, я тогда обожала, с шоколадом, они умудрялись наливать его в мороженое - горячим. Раньше действительно, очередь огромная всегда была, но постоять как-то не жалко было т.к. вкусно.
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #45 : 08 Марта 2008 01:30:37 »
Я в Макдоналъдсе пъю и ем толъко шоколадный молочный коктейлъ, я его оченъ люблю, так в Ирландии это была такая гадостъ отвратителъная, даже я не смогла это выпитъ. А в США болъшой коктейлъ раза в полтора болъше по размеру, чем в Москве, и такая вкуснятина, они добавляли мно-о-о-го шоколада  ::)
 А здесъ, в Австрии, вообше нет в ассортименте шоколадного коктейля в Мк  :(

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #46 : 08 Марта 2008 01:41:47 »
ужас какой, даже обсуждать такое страшно...Как можно своих детей в Макдональдс водить? Равно как в KFC и иже с ними  :o Ладно, там, американцы всякие со своими заморочками, но наш человек к такому не привык! Если кто смотрит передачу английского повара Джеми Оливера, о том как он решил переделать всю систему детского питания английских школьников. Дети настолько привыкли к пицце, сосискам и всяким гамбургерам с хрустящей картошкой, что нормальную здоровую пищу уже вообще не воспринимают! Они не знают названия овощей на родном языке, потому что их не едят. Не раз встречала людей взрослого возраста из тех стран, которым претят овощи-фрукты, потому что их мамы ранее были слишком заняты чтоб уделять должное внимание рациону ребенка- куда проще пиццу замороженную в микроволновку запихнуть- и не париться... УжОс!

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #47 : 08 Марта 2008 08:01:49 »
полностью согласна с Fornarina, пойти в Макдональс значит набить желудок отравой! :o Уж лучше сьесть яблоко, если очень есть хочется.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #48 : 08 Марта 2008 10:27:47 »
ЮЮ, тогда это был 1989 год, кажется, и Москва была не так густо заселена  ::) но очередъ в тот первый Макдоналъдс была по часа 2-3.  Не знаю, ЮЮ, может разные стандарты были, помню прекрасно, что она говорила, что какой-то совхоз-колхоз выращивает им  животных для охлажденного мяса. Картошка тоже русская была.
А я как раз с этим фактом и не спорю...что было в далеком 89 я не знаю, точно было не так как сейчас.....
Сейчас картошка и если не ошибаюсь, и мясо тоже, приходяи из Польши...по крайней мере на Украину.... :)

И потом вначале, там же все было вкусное, это уже через несколъко лет стало гадостъ полная.

Ну все таки наверное всетаки не полная если столько людей туда ходит.....но могло бвть повкуснее это точно......и по полезнее..... ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #49 : 08 Марта 2008 10:41:40 »
Мороженое, я тогда обожала, с шоколадом, они умудрялись наливать его в мороженое - горячим.
Они и  сейчас наливают его горячим...и карамель тоже....инече бы они просто не наливались, т.к сильно густые...емкасти с этими жидкостяим стоят на поровой бане t,если опять же не ошибаюсь, где то порядка 52С (бани)..... :)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2008 10:46:00 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679