Автор Тема: Где найти благотворительные организации, сиротские приюты или что-то подобное?  (Прочитано 40633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anco_nk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Очень надеюсь когда-нибудь в будущем усыновить ребенка, очень интересно, а много ли в китае детеи-сирот, какое отношение к ним в детских домах(если такие имееются) и смогли бы вы усыновить\удочерить ребенка?

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #1 : 08 Ноября 2007 00:11:51 »
По поводу детских домов в Китае ничего не знаю. А вот против усыновления/удочерения ничего не имею. Считаю, что если есть возможность, то почему бы и нет...?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #2 : 08 Ноября 2007 12:35:31 »
Говорят, девочку очень легко удочерить. Детские дома есть, но вроде как немного, намного больше беспризорников.

Лично я бы смогла усыновить ребенка, но не уверена насчет мужа :-\ Это если не брать в расчет родственников, которые скорее всего не поддержали бы совсем...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #3 : 08 Ноября 2007 13:31:25 »
Думаю, что там почти поголовно девочки. Мне вон в переходе уже пару раз предлагали купить девочку из Анхуйской провинции - 2000 юаней.
Если бы удочеряла\усыновляла, то русского ребенка.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #4 : 08 Ноября 2007 13:43:20 »
Интересно, а каким образом тут содержатся детские дома и какие детки туда попадают?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #5 : 08 Ноября 2007 14:36:13 »
В этой статьe немало информации, правда на английском:

http://www.chinesechildren.org/Newsletter/Window%20To%20China%5CWTC_10_2006.pdf

Государство предоставляет детдому 200-300 юаней в месяц на ребенка, хотя самый минимум раcходов на каждого ребенка - 1500 юаней, поэтому практически все детдома зависят от спонсоров, можно спонсировать любого понравившегося ребенка, информацию и фото детей можно найти на сайтах детских домов.

Многие детдома организованы иностранцами. Из здоровых детишек в основном девочки, много больных детей разного пола.

Оффлайн anco_nk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #6 : 08 Ноября 2007 21:40:37 »
Думаю, что там почти поголовно девочки. Мне вон в переходе уже пару раз предлагали купить девочку из Анх**ской провинции - 2000 юаней.
Если бы удочеряла\усыновляла, то русского ребенка.
Какои кошмар, это до чего надо докатится чтоб своего ребенка продавать, а может не своего?????????? :'(
В этой статьe немало информации, правда на английском:

http://www.chinesechildren.org/Newsletter/Window%20To%20China%5CWTC_10_2006.pdf

Государство предоставляет детдому 200-300 юаней в месяц на ребенка, хотя самый минимум раcходов на каждого ребенка - 1500 юаней, поэтому практически все детдома зависят от спонсоров, можно спонсировать любого понравившегося ребенка, информацию и фото детей можно найти на сайтах детских домов.

Многие детдома организованы иностранцами. Из здоровых детишек в основном девочки, много больных детей разного пола.
Спасибо огромное за ссылку, а я почему-то думала в Китае с детскими домами получше, чем у нас, я имею ввиду содержание детеи, а оказалось чужые дети никому не нужны, хотя я не стала бы делить детеи на своих и чужих, особенно  я поняла это после рождения дочурки.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #7 : 08 Ноября 2007 21:55:26 »
anco_nk да это здесь дело не редкое. Я на площадке с нянями общаюсь, понятное дело, они с не самых благополучных провинций, говорят это у них дело не редкое, тем более - кому нужна девочка? И даром не нужна. Мама моей няни рассказала, что её соседи - тихие шанхайцы, лет под 50, удочерили так ребенка - на базаре торговка предложила забрать девочку, так как она собралась сына рожать через годик, а девочка только мешается. Заплатили ей полторы тысячи, ну и всё... Девочке около 3х лет, смышлёная. У этой пары своих детей нет, уж лучше пусть с ними живет, чем с такой доброй "маманей".
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Mandarin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #8 : 19 Ноября 2007 07:20:09 »
я давно уже думала усыновить китайского ребенка, только очень мальчика хотелось бы. А теперь после таких высказываний вижу, что врядли светит здорового мальчика получить. читала в разных источниках, что - как обычно в таких случаях - головная боль с документами , а потом период ожидания длиннющий, что все желание пропадет. А муж и слышать не хочет об усыновлении маленького китайца ???

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #9 : 19 Ноября 2007 11:07:55 »
Мандарин, а муж русский? Тогда не сложно уловить его логику.... В моральном плане мы далеко не европейцы, которые могут усыновить кого-угодно...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #10 : 19 Ноября 2007 12:33:30 »
Многие детдома организованы иностранцами. Из здоровых детишек в основном девочки, много больных детей разного пола.

У нас на работе часто собирают гуманитарную помощь для одного из детских приютов в Qinghai: одежду, игрушки... Где-то слышала выражение: "Китай никогда не отдает своих сыновей", возможно даже закон такой есть...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #11 : 19 Ноября 2007 16:07:46 »
Многие детдома организованы иностранцами. Из здоровых детишек в основном девочки, много больных детей разного пола.

У нас на работе часто собирают гуманитарную помощь для одного из детских приютов в Qinghai: одежду, игрушки... Где-то слышала выражение: "Китай никогда не отдает своих сыновей", возможно даже закон такой есть...

Сама себя поправлю: мальчиков тоже усыновляют, НО знающие люди сказали, что на сегодняшний день практически не осталось здоровых детей в приютах на удочерение/усыновление. Если раньше можно было усыновить младенца, то теперь только детишек от полутора года и больше.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #12 : 19 Ноября 2007 17:03:36 »
Я ,недaвно, когда расписывалась с мужем...; при нас две американские семьи усыновили мальчиков, 1,5 -3 года детям, по первому взгляду здоровых.
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #13 : 19 Ноября 2007 21:17:17 »
На самом деле в приютах немало деток, как мальчиков, так и девочек, которым нужна одна-единственная операция, после которой ребенок имеет все шансы быть таким же как и здоровые детки, на которую у родителей, которые отдали ребенка, или приюта просто нет денег. А младенцы как были, так и есть, просто их намного быстрее усыновляют :-\

Оффлайн Mandarin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #14 : 20 Ноября 2007 02:05:04 »
муж русский.
подскажите дамы и господа знает ли кто, шанхайские детдомы где находятся? Хочется пойти посмотреть на малюков.

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #15 : 20 Ноября 2007 11:29:38 »
Может, кому будет интересен мой опыт работы с детдомом для тибетских детей в Сычуани, недалеко от Жонгдиена (ака Шангри-Ла). Год назад случайно познакомилась в ГК с тибетцем, выходцем из тех мест, и основателем детдома. С тех пор я и помогаю, материально, контактами (недавно организовали поездку одной международной школы из ГК в наш приют; также прислала им учителя-волонтёра) и навещаю их так часто как могу. У нас сейчас 32 ребёнка от 5 до 14 лет, либо совсем сироты (у некоторых родители умерли,некоторых бросили уйдя в "новый брак") либо родители не имеют никакого дохода и не имеют возможности послать детей учиться в школу. Дорджье, мой приятель и основатель приюта, их набирает по рекомендации "деревенского головы".

Если интересна дальнейшая информация, вот наш временный сайт (много фото!)
http://wakaorphanageschool.spaces.live.com/

а вот мои записки после первого посещения... незабываемый  эскпериенс после которого я продолжаю туда ездить, уже как к хорошим друзьям
http://olga.hk.tripod.com/id16.html

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #16 : 20 Ноября 2007 11:33:49 »
а по поводу усыновления в Китае, очень хочется, но недавно китайское правительство ужесточило требования к усыновлению, и незамужние уже не могут подавать на усыновление (я незамужем)...

Оффлайн anco_nk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #17 : 22 Ноября 2007 21:28:18 »
В этой статьe немало информации, правда на английском:

http://www.chinesechildren.org/Newsletter/Window%20To%20China%5CWTC_10_2006.pdf

Государство предоставляет детдому 200-300 юаней в месяц на ребенка, хотя самый минимум раcходов на каждого ребенка - 1500 юаней, поэтому практически все детдома зависят от спонсоров, можно спонсировать любого понравившегося ребенка, информацию и фото детей можно найти на сайтах детских домов.

Многие детдома организованы иностранцами. Из здоровых детишек в основном девочки, много больных детей разного пола.
А я думала, что только в России  детские дома  никому не нужны, я имею ввиду правительство, а оказывается так практически везде, очень сложно осознавать, что не возможно всем помочь, а может кто-нибудь знает, где в Харбине детские дома????

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #18 : 28 Ноября 2007 13:18:58 »
У нас в Циндао существуют благотворительные акции по сбору средств и помощи каким-то конкретным детдомам и детям. Из проживающих в Циндао иностранов никто пока мальчика не усыновлял - только девочки ( у одной семьи даже 2-е девчушки).
По рассказам усыновителей процесс по сбору был нелёгкимю Нужно было много документов из своей страны и документы о том , что они не привлекались  со всех мест и стран где они проживали последние несколько лет( сколько не помню).. Потом  ожилади. Не знаю что у них была за программа, но детей они сами не выбирали!! Деток им подбирали  соотвтственно их внешности и комплекции (насколько это было возможно, конечно) . Сначал испытательный срок- одоптация. Потом уже непосредственно совместное проживание.
Тяжело очень слышать комментарии от китайцев , нянь, и просто доброжелателей..
Ну, и соответственно не может быть речи о тайне усыновления..
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #19 : 04 Декабря 2007 15:43:48 »
Я лет 6 назад была в одном детском доме.... У ни х на территории было несколько домиков, они жили там якобы семьями. Около 10 детей разноговозраста на один домик.  Мы вместе с ними праздновали китайский Н.Г., преподователи готовили ужин. Обснотовка созданна довольна семейная.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн AHDPIOXA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #20 : 04 Декабря 2007 17:28:25 »
А мне вот интересно, я студент, уже 5 лет как в Пекине. За это время, у меня набралось немало вещей, из которых я уже вырос, или поизносились немного. Не хочу выкидывать, но и не знаю, куда их деть. Никто не знает, может быть в Пекине есть детские дома или еще какие-то благотворительные организации, куда бы я мог сдать эти вещи?..

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #21 : 04 Декабря 2007 18:53:03 »
А мне вот интересно, я студент, уже 5 лет как в Пекине. За это время, у меня набралось немало вещей, из которых я уже вырос, или поизносились немного. Не хочу выкидывать, но и не знаю, куда их деть. Никто не знает, может быть в Пекине есть детские дома или еще какие-то благотворительные организации, куда бы я мог сдать эти вещи?..

Присоединюсь с тем же вопросом по Шанхаю - если кто в курсе, куда вещи можно отдать? Не свои, они им велики будут, а вот детских - немерено осталось, много хороших. Если есть какие детские дома или что там еще - дайте адрес, кто знает.

По поводу вопроса - нет, я бы не стал брать чужого ребёнка (из детдома). Не в том дело, "смог бы/ не смог бы". Если бы что с друзьями случилось - кого я знаю - взял бы, хоть он и "чужой" мне. Неизвестно же от кого, неизвестно с какой наследственностью и болезнями и уже заведомо не совсем полноценных (хотя бы из-за отсутсвия родительского "тепла") - нет.
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #22 : 30 Мая 2008 13:42:42 »
а я раньше хотела китайского ребенка усыновить, а теперь родила своего китайченка и хочется русскую девочку...такую голубоглазую блондиночку, у меня то такая при любом раскладе не получится ;)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #23 : 30 Мая 2008 14:21:11 »
Вы меня извините, но создается впечатление, что вы себе куколку в магазине покупать собрались. Хотела мальчика-получила, теперь блондиночку с голубыми глазками хочу :-\ Ребенку прежде всего любовь нужна, а если ее не будет, то тут хоть блондиночка, хоть брюнеточка. :-\
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #24 : 30 Мая 2008 14:57:15 »
Вы меня извините, но создается впечатление, что вы себе куколку в магазине покупать собрались. Хотела мальчика-получила, теперь блондиночку с голубыми глазками хочу :-\ Ребенку прежде всего любовь нужна, а если ее не будет, то тут хоть блондиночка, хоть брюнеточка. :-\

 создается впечатление, что на этом форуме меня частенько неправильно понимают...... :(обидно

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #25 : 30 Мая 2008 16:35:43 »
это и так понятно, что берут ребенка чтобы любить как своего и дать ему семью.
А из меня зверя не надо делать >:(

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #26 : 30 Мая 2008 17:07:54 »
Вы меня извините, но создается впечатление, что вы себе куколку в магазине покупать собрались. Хотела мальчика-получила, теперь блондиночку с голубыми глазками хочу :-\ Ребенку прежде всего любовь нужна, а если ее не будет, то тут хоть блондиночка, хоть брюнеточка. :-\
Natalya1, мне кажется вы не правы, начав судить человека, совсем его не зная. Я очень сомневаюсь, что Anks, имея свою благополучную семью, не знает, что нужно ребенку. А приняв непростое решение об усыновлении, каждый волен выбрать из числа одиноких детей-сирот того, кто ему больше придется по сердцу. Вот вы, например, если бы решились взять в свою семью чужого ребенка из детского дома, вы бы его как выбирали? Оценивали бы, кому родители или любовь нужны в большей или меньшей степени? Согласитесь, что врят ли - всем нужны и очень. Получается, что ориентировались бы вы, по-всей видимости, на то, кто вам больше понравится по внешним параметрам. И что в этом зазорного?  :)
У Anks свои пожелания в этом плане, и я считаю это нормальным
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008 17:11:03 от Мили »

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #27 : 30 Мая 2008 17:19:20 »
Вот вы, например, если бы решились взять в свою семью чужого ребенка из детского дома, вы бы его как выбирали?
Я выбирала бы сердцем. К кому бы руки потянулись, того и взяла бы.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #28 : 30 Мая 2008 17:25:16 »
Natalya1, мне кажется вы не правы, начав судить человека, совсем его не зная.
Я ни кого не сужу, а всего-лишь выражаю свою точку зрения. Если Anks при удочерении будет "выбирать" блондиночку-это ее право. Я просто другого мнения на этот счет.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #29 : 23 Сентября 2008 11:53:57 »
Мы с семьей живем в Гуанчжоу. С удовольствием помогали бы какому-нибудь детскому дому. Может у кого нибудь есть информация по детским домам в ГЖ?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008 12:23:35 от knolka »
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #30 : 14 Июня 2009 18:05:28 »
у кого-нибудь есть информация по благотворительным организациям, действующим на территории Китая? интересуют не государственные приюты, а какие-нибудь частные, в любом городе. я знаю только Red Cross.

Оффлайн AHDPIOXA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Всем привет!
За несколько лет в Китае скопилось большое количество ненужной одежды. Пару лет назад я очень сильно похудел из-за болезни. Это еще сильнее увеличило и без того не маленькую кучу.
Конечно, есть простой вариант - поставить все это дело возле любого мусорного бака, и одежда пропадет моментально. Но захотелось не "выкинуть", а отдать действительно нуждающимся.
Самостоятельные поиски привели меня в тупик. Я нашел только 社会福利院 (при них так же имеются детские приюты). Но. Эти заведения принимают в безвозмездный дар только новую (!) одежду. Б/у их не интересует. Вторая причина - это размер одежды, он не совсем детский :) Так как когда-то я был вполне упитанным человеком. Но не суть.
Кто-нибудь подскажет, есть ли какие-то действующие акции или благотворительные организации, куда бы я мог отдать эту одежду?
Спасибо заранее.

Оффлайн AHDPIOXA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Прошу прощения, забыл уточнить: я нахожусь в Пекине.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
В Пекине есть благотворительная огранизация Roundabout, они берут ВСЕ, не только одежду, но и предметы обихода, быта и т.д. Работают с нуждающимися по всему Китаю, организаторы - иностранцы. Правда территориально расположены далеко, в Шуньи, но если у вас много вещей, позвоните Лесли, организатору, ее телефон 13718 777 761, возможно они смогут организовать транспорт.

Но вообще, это место стоит визита, после него уже не поднимается рука выбросить или отдать аишке ненужную тебе больше вещь.

Оффлайн AHDPIOXA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Спасибо большое! Транспорт я сам организую. Сейчас попробую связаться.

Оффлайн francheska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: fra-bear
есть одна международная благотворительная организация, rotary называется.
в китае её официально нет, так как она есть только в странах-демократах.
но неофициально всё-таки есть (:
это единственная организация, которую я знаю...
+86 13910729087 - вот их контактный телефон.
и адрес:
Kempinski Hotel, Beijing Luftansa Ctr., 50 Liangmaqiao Rd., Chaoyang Dist., Beijing

может, поможет...
Будьте реалистами - требуйте невозможного! (Че Гевара)

Оффлайн AHDPIOXA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
К сожалению, я не смог связаться :(
Вопрос в силе...

Оффлайн Malinna_meihua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #37 : 28 Августа 2011 18:15:20 »
Добрый день! Кто-нибудь знает полный список документов для усыновления ребенка в Китае семьей с русско-китайским гражданством? Муж - гражданин КНР, я - гражданка РФ. Будет ли в какой-то степени упрощен процесс усыновления, если муж - китаец?
И можно ли сейчас усыновлять совсем маленьких, до года? Вообще интересуют все юридические аспекты и "подводные камни"... Например, как скоро можно будет потом с усыновленным ребенком выезжать в Россию?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #38 : 01 Сентября 2011 10:04:08 »
Добрый день! Кто-нибудь знает полный список документов для усыновления ребенка в Китае семьей с русско-китайским гражданством? Муж - гражданин КНР, я - гражданка РФ. Будет ли в какой-то степени упрощен процесс усыновления, если муж - китаец?
И можно ли сейчас усыновлять совсем маленьких, до года? Вообще интересуют все юридические аспекты и "подводные камни"... Например, как скоро можно будет потом с усыновленным ребенком выезжать в Россию?

За полным списком лучше обратиться в юридическую контору, думаю, только специалисты разбираются в этом вопросе в зависимости от Вашей конкретной ситуации. А как скоро можно будет потом уехать в Россию- будет зависить от сроков на получение российской визы, это Вам в посольстве подскажут.

Оффлайн lorikkk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
меня тоже очень интересует эта тема, нахожусь в Пекине

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Всем привет!
За несколько лет в Китае скопилось большое количество ненужной одежды. Пару лет назад я очень сильно похудел из-за болезни. Это еще сильнее увеличило и без того не маленькую кучу.
Конечно, есть простой вариант - поставить все это дело возле любого мусорного бака, и одежда пропадет моментально. Но захотелось не "выкинуть", а отдать действительно нуждающимся.
Самостоятельные поиски привели меня в тупик. Я нашел только 社会福利院 (при них так же имеются детские приюты). Но. Эти заведения принимают в безвозмездный дар только новую (!) одежду. Б/у их не интересует. Вторая причина - это размер одежды, он не совсем детский :) Так как когда-то я был вполне упитанным человеком. Но не суть.
Кто-нибудь подскажет, есть ли какие-то действующие акции или благотворительные организации, куда бы я мог отдать эту одежду?
Спасибо заранее.
Попробовала поддержать вас в поиске:

1. China Red Cross http://www.redcross.org.cn/ywzd/ywzd_Donation/ywzd_jzrx/ в конце страницы адрес сервисного центра, но что то мне подсказывает, что красныи крест больше ориентирован на стихииные бедствия, чем на текущие нужды малообеспеченных.

2. http://www.thebeijinger.com/forum/2009/01/27/Where-can-I-donate-clothes ссылка на Бельгиискии центр поддержки имеющии несколько реабилитационных центров в Китае, пекинскии телефон указан.

3. http://www.echinacities.com/expat-corner/donate-giving-all-that-you-can-leave-behind.html - хорошии ресурс, надеюсь деиствующии. Смотрите Пекин, сразу три центра: Roundabout, Sun Village, Operation Blessing - все телефоны, контакты и краткое описание на что ориентирована поддержка есть.

Удачи и спасибо за желание помочь  :)

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Детские дома в китае!
« Ответ #41 : 06 Июня 2013 10:55:04 »
я тоже бы хотела на постоянной основе отправлять вещи, игрушки, книжки, тетрадки деткам. если кто поделится адресом детского дома в Шанхае или вокруг него, буду благодарна.
детки мои растут молниеносно. из вещей вырастают порой, не успев поносить... на родине я раздавала многочисленным родственникам, знакомым, да просто соседям. и несколько раз в год с дочей собирали игрухи и носили в детский дом. специально сама давала ребенку выбрать из своих игрушек, что отдать, а что оставить. и заметила что вначале отдавалось самое старое, а потом прониклась, видимо, и в ход пошли любимые игрушки.
а здесь некому отдавать. мы обратились в один детский дом в нашем городе. но нам там сказали, что вещи от частных лиц не принимаются. мол, у них с этим строго. все должно быть оговорено ВЫШЕ ??? и вообще они в таких вещах не нуждаются... правда ли? ну и мы не спонсоры, конечно, просто хотели вещи детские в хорошем состоянии отдать.
на данный момент выставляю пакеты у мусорного бака, специально оставляю какую-нибудь вещь торчать. иногда забирают аишки-уборщицы...

тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн LYU13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Кто-нибудь в курсе,по поводу усыновления ребенка из Китая,обращаться нужно непосредственно в детский дом или какую-то другую организацию?

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
По поводу усыновления в Китае.
1. Процесс усыовления очень долгий. До 36 месяцев официально, по факту это занимает до 4 лет. Если усыновляешь больного ребенка, то процесс официально сокращается до 18 месяцев.
2. Обязательно должна быть полная семья. Одиночкам дают только в исключительных случаях
3. Нужно доказать, что у тебя есть недвижимого имущества не менее чем на 80000 долларов и годовой доход на всех членов семьи, включая усыновляемого ребенка не менее 10000 долларов на человека.
4. Усыновлять можно только через агенства, которые сертифицированны китайским правительством
5. Сначала проходятся все документальные вопросы, а уже после того, как тебя утвердили, как усыновителя, тебе дают на выбор детей, но не того, кого ты хочешь, а того, чья очередь подошла под усыновление. Фактически выбирать не дают особо
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
То, что написано выше, это условия усыновления китайских детей для иностранцев.
Для китайских граждан процесс усыновления намного проще. И есть шанс усыновить абсолютно здорового новорожденного ребенка.
Как правило, здоровые младенцы, особенно мальчики, уходят из детского дома, едва успев нуда попасть.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Доброго дня,


Я работаю с благотворительными организациями, детскими домами и migrant schools в Китае, в частности провинции Юннань и Шеньчжэне. Я веду ряд проектов, и о предыдущем  можно ознакомиться в моих сообщениях. Если есть желание поделиться чем-то или принять участие, буду рада вопросам.  :)
А 24 августа в Шеньчжэне мы, а именно non profite organisation Art+, проводим большой арт проект, в котором принимают участие художники и музыканты из разных стран, часть средств от продаж картин, а также благотворительные сборы также пойдут в помощь деткам.  Все подробности о проекте выложу на этой неделе.

ART+ life is for sharing!

Оффлайн Heyro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте,
мы с мужем хотели бы удочерить девочку из Китая. Граждане РФ.
Подскажите, пожалуйста, что нам для этого нужно сделать, какие документы собрать и куда обратиться.
Если мой вопрос направлен не по адресу, не могли бы Вы порекомендовать того, кто может ответить на мой вопрос.
Заранее благодарю за Ваш ответ.