Автор Тема: "Использование" иностранцев китаянками и китайцами. И азиатами вообще  (Прочитано 126052 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
... Есть просто живущие "внешним" в Китае, но в %% отношении их не больше, чем девчонок из Нового Орлеана, желающих свалить в Париж, или парижанок, желающих уехать с "клевым" дядькой в Лос-Анжелес.
Если это так, то почему в Китае это тогда настолько больше заметно, чем в том же Париже или Новом Орлеане? Я, например, полностью согласна с вышесказанным: не счесть случаев, когда меня приглашали куда-то исключительно только для того, чтобы похвалиться, выставить напоказ, такой своего рода "а я вот как крут!"...
     К примеру, в Новом Орлеане или в Париже белый иностранец из Европы, или США, или Канады практически ничем не отличается от аборигенов по своему внешнему виду. Поэтому желающие предложить иностранцу свою дружбу и любовь, не цепляются к нему на улицах. И те девчонки, которые хотят познакомиться с целью уехать, вынуждены, в основном, пользоваться услугами специальных контор. В результате, эта жизненная активность менее заметна.
     Я думаю, что приглашение лаовая явно "напоказ" - это не демонстрация крутизны, а просто кусочек очень чужой культуры "с доставкой на дом". Неосознанные мысли типа: "Один из знакомых был zai waiguo и увидел много чего интересного, потом рассказывал. А я пригласил waiguoren'а к себе домой - увидеть его своими глазами будет интересно и забавно." ;D
... А с другой стороны заставляет задуматься: "А почему все-таки это престижно, ведь я лаовай, не член Великой расы?"... По идее, это тоже самое, что я, человек с несколькими образованиями, буду в своем кругу хвастать, что я знаю алкаша Петю из деревни Синюкино... ну, и че тут престижного?  ??? Хотя, с другой стороны, Петя меня тоже может научить кое-чему, чего я не умею... вот бухать так по-конски, например...  ;D
Но ведь немножко любопытно посмотреть своими глазами, к примеру, как человек сможет СТОЛЬКО выпить и потом предложить сходить купить ещё. ;D Но, конечно, повод для приглашения в гости слабоват.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Мой друг поспорил с подружками своей сестренки, что приведет к одной из них на день рождения живого "плюшевого медвежонка" или по крайней мере "плюшевую мягкую игрушку" в живую. В итоге привел двух пухлых хуаженей, обучающихся в университете по гособмену. Они еще пить умели. Цирк был обеспечен на весь вечер, а воспоминания - на месяц.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Overtherainbow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 11
  • Пол: Женский

Я предлагаю высказть свои мнения по вопросу, зачем же азиатки и азиатки "ищут" иностранцев, в корыстных целях или нет, что этим хотят добиться, почему представители некоторых государств не попадают под категорию "интереса" и так далее. Будет еще лучше, если кто-то сможет привести какие-либо примеры.



Нужны ответы на эти вопросы? Выясните прежде всего для себя, почему так много русских девушек стремятся выйти замуж за европейцев. Между ними (в независимости от национальности) есть нечто общее.... ;)




It is with passion, courage of conviction, and strong sense of self that we take our next steps into the world...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Нужны ответы на эти вопросы? Выясните прежде всего для себя, почему так много русских девушек стремятся выйти замуж за европейцев. Между ними (в независимости от национальности) есть нечто общее.... ;)

Никто и не спорит, что у ВСЕХ девушек есть что-то общее...  ;)
А выяснять ничего и не надо... я прекрасно знаю, почему русские девчонки стремятся выйти замуж за европейцев. Россия - страна не особо богатая, и все это погоня за лучшей жизнью. Но опять же, из какой семьи эти девушки? Ни разу не встречал русскую девушку из зажиточной семьи, выскочившую за иностранца - ей и так неплохо живется, дома... с русским гражданством...  ;D
В то же самое время я встречал китаянок из богатых семей, выходящих замуж за америкосов, канадцев и т.п., потому что им хочется поменять гражданство... видимо, людей слишком много в Стране желтого цвета...  ;)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Нужны ответы на эти вопросы? Выясните прежде всего для себя, почему так много русских девушек стремятся выйти замуж за европейцев. Между ними (в независимости от национальности) есть нечто общее.... ;)

Никто и не спорит, что у ВСЕХ девушек есть что-то общее...  ;)
А выяснять ничего и не надо... я прекрасно знаю, почему русские девчонки стремятся выйти замуж за европейцев. Россия - страна не особо богатая, и все это погоня за лучшей жизнью. Но опять же, из какой семьи эти девушки? Ни разу не встречал русскую девушку из зажиточной семьи, выскочившую за иностранца - ей и так неплохо живется, дома... с русским гражданством...  ;D
В то же самое время я встречал китаянок из богатых семей, выходящих замуж за америкосов, канадцев и т.п., потому что им хочется поменять гражданство... видимо, людей слишком много в Стране желтого цвета...  ;)

Да, и я тоже встречала. Одна моя подруга из очень обеспеченной семьи замужем за шотландцем. Более того, у неё даже свой бизнес! А она всё равно за иностранца вышла...Я всё недоумевала почему, а тут, мне кажется, начала понимать: потому что мужчина у неё не совсем уверенный в себе, плюс намного старше. Так что, по ходу дела, всё может быть, в этом случае похоже на то, что дядька не так уж и пользуется китаянкой, скорее наоборот...Для неё же, я думаю, это элемент престижа (что трудно осудить, ибо это повышает её имидж в бизнесе). Каким уж там боком любоффь стала - не совсем ясно.... ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Собственные наблюдения: хоть Китай и пыжится по поводу своего величия и повсеместно тычет своей тысячелетней историей: порохом, фарфором, шелком и компасом, но против представителей той самой ими презираемой белой расы пасует, затыкается и бледнеет. Плюет и рыгает, кайфует, пуская газы, старется выйти замуж за америкоса, раскланяться перед елосы за лишние 10 юх, публично лезет в те самые друзья и фотографируется на фоне блондинок, которые сантиметров на 20 выше.
Есть такое, но я думаю тут дело в нашей принципиальной разнице (Восток-Запад) и взглядами на вещи с разных сторон. Для нас может и унизительно кланяться перед представителем другой нации, лишь бы он у тебя купил, а для них - вполне нормально (азиатская хитрость), тем более, что после вашего ухода он может начать вести себя совсем иначе и даже посмеяться вам в спину.
Да и, что уж правду таить, у белых китайцы тоже всегда вызывали снисходительную улыбку... Это похоже взаимно :)

А по поводу превосходства - ВАМ они это скажут, в своей же среде - никогда не признаются и сказав это вам- за глаза вполне могут называть лаовайским идиотом...
Почему это? Я слышал это от людей более-менее образованных, которые к тому же хорошо знают свою страну и ее социум... Просто они по-другому приходят к такому выводу, через анализ и опыт, в отличие, к примеру, от таксиста-колхозника, доказывавшего мне, что Китай - это сверхдержава, вот только стоит посмотреть на Шанхай... На мой вопрос, а был ли он там, ответ был отрицательный, но с пояснением, что он по телевизору видел... Мой поверхностный рассказ "О настоящем Шанхае и развитии экономики в Китае" был выслушан с большим недоверием... К сожалению, я, в отличие от Партии, зомбировать не умею...  ;)
Знаете... А я, когда вернулся в Москву из Шанхая, был несколько другого мнения... Я понял, что последствия зомбирования на лицо скорее у нас, чем у них... Мы любим вспоминать о своей сверхдержаве, о своей истории, о боевой славе, о великом народе (что и было некогда правдой), вот только не любим замечать современный порядок вещей... Многие из нас привыкли считаь, что Китай - растущий на глазах, но по-прежнему пока являющийся страной 3го мира, азиатский сосед. А то, что Китай УЖЕ обогнал Россию по большинству показателей, почему-то в расчёт не бёрём... После Пудона наш Шереметьево-2 - жалкий гадюшник, после шанхайского метро наше "великое культурное и архитектурное наследие" - скрипучее и серое старьё, после их такси с индикаторами, телевизорами, на редкость удобными счётчиками и невероятно низкими ценами, наше сродни грабежу в тёмной и грязной подворотне... Перечислять можно бесконечно, но главное другое - за державу обидно.
Да, они пока что ещё достаточно дикие азиаты (правда с уровнем жизни и перспективами повыше наших), на которых неожиданно свалилась вся эта сверкающая и многообещающая новизна, поэтому и суждения простых представителей их народа могут показаться нам наивными (хотя для сравнения можно пообщаться и с нашим простым людом, тоже будет от чего схватиться за голову), но факт то, что у них всё делается для будущего их народа, а у нас - против. У них чувствуешь кипящую жизнь, у нас - увядание. И от этого больно вдвойне, т.к. я всё-таки считаю себя патриотом.

А если ближе к теме: да, смотрят как на инопланетянина и ведут себя как дети (я конечно не про мегаполисы, а про провинцию). Поначалу это даже немного веселит (и, если совсем уж честно - льстит), но вскоре начинает уже бесить... В Шаолинь-сы со мной пытались фотографироваться, как-будто я одна из местных достопримечательностей, в Чжэнь-Чжоу, Луояне и Кайфэне постоянно таращились и даже образовалось что-то вроде свиты из "типа-новых друзей". Зато в Шанхае и Ханчжоу прямо отдохнул душой, т.к. всё вполне адекватно и ненавязчиво. Ну а используют ли... Хорошая поговорка, применимая по-моему везде: без лоха и жизнь плоха :)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Согласна с Вами по всем пунктам, кроме метро! Мне наше московское метро всё равно больше нравится, чем любое китайское (пекинское, шанхайское или шенчженьское)  :P
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2008 17:42:23 от Администрация »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн liane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А если ближе к теме: да, смотрят как на инопланетянина (я конечно не про мегаполисы, а про провинцию)...В Шаолинь-сы со мной пытались фотографироваться...
Пекин - провинция, однако...  ;D (если следовать логике автора...)
Я в Пекине не первый год, а предложений, просьб, а также попыток "незаметно сфотографироваться на фоне" меньше не становится...  :)
The world is what you make it

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
liane, сказать по правде в Бэйцзине пока не был  ::) но обязательно буду) тем не менее думаю, что это вам попадались приезжие, которых в любом мегаполисе предостаточно (их даже по лицу и одежде раличить можно, мне в Шанхае такие попадались, просто их намного меньше на общем фоне, чем в провинциях).

Shenzhen Girl, да оно то красивое конечно, но уж больно старое. более-менее нормальные электрички ходят только на филёвской линии (появляются правда иногда и на других ветках, но чё то уж больно редко), те же синие убожества, котрые мы видим во всём остальном метро - это просто ужас... меня они особенно стали угнетать после шанхайского метро...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
liane, сказать по правде в Бэйцзине пока не был  ::) но обязательно буду) тем не менее думаю, что это вам попадались приезжие, которых в любом мегаполисе предостаточно (их даже по лицу и одежде раличить можно, мне в Шанхае такие попадались, просто их намного меньше на общем фоне, чем в провинциях).

Shenzhen Girl, да оно то красивое конечно, но уж больно старое. более-менее нормальные электрички ходят только на филёвской линии (появляются правда иногда и на других ветках, но чё то уж больно редко), те же синие убожества, котрые мы видим во всём остальном метро - это просто ужас... меня они особенно стали угнетать после шанхайского метро...

Знаете, а меня почему-то шанхайское метро не особо поразило. Оно построено по образу и подобию гонконгского, с той лишь разницей, что люди себя ведут в ГК лучше в своём метро, чем в Шанхае. Да, оно новее и модерном больше отдаёт, это правда 8)  Но не в этом дело. Мне всё равно наше больше нравится, ибо в нём есть какой-то дух декаденства что ли...Всё бы очень попортили, если бы просто взяли, да и обновили всё метро. Есть что-то привлекательное, authentic, в старых каменных ступенях, истертых ногами многочисленных пассажиров, которые прошли по ним за много лет....Это как созерцание какой-то достопримечательности, не копии, а оригинала, какой бы старый он ни был. Например, такого же чувства к храму Христа Спасителя у меня нет, потому что, увы, не оригинал. Хотя и выглядит новеньким и блестящим. Вот, не знаю, смогла ли я донести до Вас свою мысль.
Ну, а шанхайское метро намного моложе московского. Посмотрим ещё как оно будет выглядеть, когда ему 70 лет будет, как нашему  :D

Всё, пора кончать офф-топить, а то тему прикроют и мы с Вами так и не удосужимся выяснить как же всё-таки азиаты используют иностранцев и по каким причинам!  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Mockingbird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
да всем понятно что киты используют лаоваев, или хотя бы пытаются...
в основном ради английского, причем в провинциях на севере никого не смутит то, что Вы не носитель инглиша.
иногда получалось курьезно: завязав знакомство и узнав что я говорю по-китайски и мне их помощь в чем-либо не нужна, чаще всего сливаются.... почему? потому что нечего предложить мне взамен за мой английский... иногда и такие честные попадаются:)
а  насчет "ради престижа"- это да, но лично меня это абсолютно не парит - почему бы не пойти куда нибудь где все будет нахаляву только потому что у вас белая (черная) морда? ну да, они пялятся, выпендриваются там перед кем-то, но от меня ничего не убудет, наверное прибудет даже - знакомства там полезные... правда это парням так легко, у девушек осложнения могут быть на таких мероприятиях...
А вообще среди 1000 китов, которые будут навязыватся в друзья из корыстных целей, обязательно найдется такой который станет действительно другом, просто так... и хотя бы ради этого не стоит считать что ВСЕ киты хотят вас использовать.
... А русское метро, ИМХО самое лучшее из-за его индивидуальности, пекинский гадюшник, да что там пекинский, даже нью-ёркский вообще рядом не валялись... помойка безликая, блин... (сорри за оффтоп)
It's nice to be important. But it's more important to be nice.

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Вот, не знаю, смогла ли я донести до Вас свою мысль.
конечно, и я с вами согласен, мне тоже нравятся старинные и антикварные вещи :) есть в них особый шарм. и я же не говорю об оформлении станций, каждая из которых индивидуальна и практические каждая действительно исторически и архитектурно ценна. я говорю прежде всего об электричках. эти древние, страшные и скрипучие составы мало того, что давно отстали от жизни эстетически, так они же просто не функциональны, с учётом того, какой поток пассажиров им теперь надо ежедневно перерабатывать. себестоимость одной поездки в московском метро составляет смешную сумму (не помню точно, но знаю, что меньше рубля), тогда как в реальности с нас берут 19 (!) рублей за поездку! это ж какие сверхприбыли! при том, что государство закрывает глаза на то, что это самая настоящая монополия, тогда как в стране вроде как действует антимонопольный закон. мало того - цены с завидной периодичностью продолжают расти. ну метро конечно расширяется, но слишком медленно. да и мне кажется надо уже думать не о количестве, а о качестве. а оно всё больше оставляет желать лучшего.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Вот, не знаю, смогла ли я донести до Вас свою мысль.
конечно, и я с вами согласен, мне тоже нравятся старинные и антикварные вещи :) есть в них особый шарм. и я же не говорю об оформлении станций, каждая из которых индивидуальна и практические каждая действительно исторически и архитектурно ценна. я говорю прежде всего об электричках. эти древние, страшные и скрипучие составы мало того, что давно отстали от жизни эстетически, так они же просто не функциональны, с учётом того, какой поток пассажиров им теперь надо ежедневно перерабатывать. себестоимость одной поездки в московском метро составляет смешную сумму (не помню точно, но знаю, что меньше рубля), тогда как в реальности с нас берут 19 (!) рублей за поездку! это ж какие сверхприбыли! при том, что государство закрывает глаза на то, что это самая настоящая монополия, тогда как в стране вроде как действует антимонопольный закон. мало того - цены с завидной периодичностью продолжают расти. ну метро конечно расширяется, но слишком медленно. да и мне кажется надо уже думать не о количестве, а о качестве. а оно всё больше оставляет желать лучшего.

Norther, про электрички в принципе согласна, хотя меня они не так напрягают. А насчет расширения метро...всё относительно. Нам может показаться, что метро в Москве медленно расширяется, а тем временем в Шенчьжене, где метро ОЧЕНь нужно, за 3 года была открыта только одна новая станция. Так что, может, у нас не совсем медленно?
Слушайте, а может эту тему в "Москву" перенести? А то офф-топище получается жуткий, блин  :o
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Тема эта очень интересная - "..... И азиатами вообще".
Вот если узбеков "используют" хуажени или наоборот, то это относится к какой теме? 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Тема эта очень интересная - "..... И азиатами вообще".
Вот если узбеков "используют" хуажени или наоборот, то это относится к какой теме? 

Ну не знаю. В принципе, узбеки - тоже азиаты (то, что называется central asians), так что хоть они и иностранцы для китайцев, но тоже азиаты. А раз в теме есть "...и азиатами вообще", то если бы мы посчитали  узбеков за "используемых", то получается "азиаты использующие азиатов же"  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Ну, что-то вы уже куда-то не в ту степь...  :-[
Узбеки - это тоже иностранцы для китайцев, корейцев, японцев и других азиатов за исключением самих же узбеков!
"И азиатами вообще" добавлено в тех целях, что было бы интересно узнать, а как это происходит, к примеру, в Корее или Японии... чтобы сравнить с Китаем...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Помню, в годы моего студенчества в Харбине, китайские владельцы клубов затаскивали нас к себе в заведения в целях рекламы и престижности...
Началось все с одного клуба на берегу Сунгари (не помню его названия уже)... Сначала каждую субботу вечером, в определенное время, к общежитию Харбинского Политена подгоняли автобус, куда "грузили" иностранных студентов и везли в клуб... Помню, было бесплатное разливное пиво и фрукты... Потом в воскресенье туда опять приходили "избранные", которые закорешились с лаобанем, и он тоже наливал им нахаляву... Тогда еще филлипинский диджей там крутил... наверное, это был вообще первый иностранный диджей в Харбине...
Потом был клуб "Блюз", где сначала проставлялись бесплатно водкой и пивом... а чуть позже стали продавать для иностранцев в определенные часы бутылку водки за 30 юаней и банку колы за 4 или 5 юаней! Тогда еще и китайцы к нам в корефаны лезли, чтобы мы сходили для них купили, потому что китам такой льготы не было.
Потом были и другие клубы... И все происходило, практически, по одному сценарию: приглашали лаоваев халявой - китайцы видели, что в клубе тусуются иностранцы, а значит, это модный клуб... - росло количество китайских клиентов клуба - отменялась не только халява, но и все льготы для иностранцев. Иностранцы становились "ненужными", "отыгравшими свою роль".
И по настоящий момент, я вижу, что все происходит не совсем так, как раньше, но все равно очень похоже... Раньше было круче, потому что иностранцы в дефиците были... а сейчас их стало больше...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2008 22:58:52 от Kiss »

Оффлайн CrazyPupsik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пользуются - не пользуются... А мало разве иностранок-европеек замужем за китайцами?

Оффлайн liane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Пользуются - не пользуются... А мало разве иностранок-европеек замужем за китайцами?
А при чем тут иностранки-европейки, ежели есть такие замужем за китайцами?...  :-\ Как можно сие подвести к теме разговора?  :)
The world is what you make it

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
А я такое "лоскутное одеяло" выдам из Монголии про всякие мои опыты и наблюдения.

Давным-давно, была в Москве у меня подружка-кореянка. Очень я её любил, но времена были нестабильные и за наши отношения боялся. Спрашивал: "как думаешь, у нас что-нибудь получится?" А она мне прямо, как только кореянки, наверное умеют: "Наверное, да". И объясняла: "Понимаешь, у вас, русских, как ни крути - жещина в семье рулит. Это со стороны видно, не обижайся. У нас - наоборот. Поэтому у нас с тобой может получиться полная гармония." Наивно, конечно, но имеет право на жизнь, правда.

Помню, в 94-м году, случайно приволокли в один подмосковный радиоклуб спеца из НАСА, американца немецкого происхождения. Так девочки из соседних взрослых "кружков по интересам" чуть не порвали его на фетиши - столько подобострастия у них было, жуть.

Знакомая-португалка всегда с раздражением отзывалась о поездке в Японию, где была со своим парнем. Говорит, японки на него настоящую охоту  при ней устроили и есть мнение, что одна своего добилась (видел фото, красавица, но и моя знакомая тоже не промах, настоящая горячая "латина" - прим. это не оскорбление). Эконочические причины, ясно, отпадают, Португалия - страна совсем не богатая.

Китай... ну, я недавно чуть проехался по стране. Мне не понравилось. Наверное, если и поедем ещё, то не скоро. Это индивидуальное мнение, глупо меня за него ругать, тем более, я там не живу, понося местный уклад. Нравится или не нравится всегда в сравнении с чем-то, хотим мы того или нет. Да, я сравниал с Монголией в которой живу и в чисто человеческих отношениях увидел большой проигрыш "поднебесной". Возможно, те, кто приехал бы из каких-то регионов России - увидели бы какие-либо преимущества или тоже наоборот. Не важно... Девушки мной не интересовались в Китае, хотя то, что я русский здесь иногда приходится доказывать. Несколько нетипично выгляжу и говорю по-английски без "русского" акцента.

Не буду про только Монголию. Отношусь к стране своего проживания с огромным уважением и вещей, которые даже ковенно могут кого-то задеть не напишу. Безусловно, написать нечто можно бы было и вероятность быть неверно понятым, все же есть...

PS.. Кстати, в скайп, где указан и location и язык, почему-то огромное количество из Китая стучится. В основном девушки. "Давай дружить" и все...
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2008 18:45:34 от Hyperborey »
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Пользуются - не пользуются... А мало разве иностранок-европеек замужем за китайцами?
А при чем тут иностранки-европейки, ежели есть такие замужем за китайцами?...  :-\ Как можно сие подвести к теме разговора?  :)

Их используют :)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской

Давным-давно, была в Москве у меня подружка-кореянка. Очень я её любил, но времена были нестабильные и за наши отношения боялся. Спрашивал: "как думаешь, у нас что-нибудь получится?" А она мне прямо, как только кореянки, наверное умеют: "Наверное, да". И объясняла: "Понимаешь, у вас, русских, как ни крути - жещина в семье рулит. Это со стороны видно, не обижайся. У нас - наоборот. Поэтому у нас с тобой может получиться полная гармония." Наивно, конечно, но имеет право на жизнь, правда.


И чем закончилась романтическая история ?

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Их используют :)

У меня в активе только один такой случай. Понятно, что это не правило, но именно в этом случае все так и было. Мужик не работал.
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
И чем закончилась романтическая история ?

Как чем? Счастливым замужеством. У каждого своим ;) В итоге, она замужем за русским, у меня жена - кореянка ;) Вместо 2 счастливых человек, целых четыре.
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
И чем закончилась романтическая история ?

Как чем? Счастливым замужеством. У каждого своим ;) В итоге, она замужем за русским, у меня жена - кореянка ;) Вместо 2 счастливых человек, целых четыре.
ирония судьбы :)

по поводу Монголии собственных впечатлений не имею, но могу рассказать впечатления своих бабушки с дедом, проживших там 2 года в далёкие-придалёкие времена. а впечатления вцелом были весьма негативные: народ грязный, дикий, быт и понятия и вовсе. но само-собой это абсолютно ничего не значит, так как было слишком давно, я более чем уверен, что положение дел с тех пор изменилось.