Автор Тема: Есть вопрос по системе занятий(самоучка )  (Прочитано 21799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Есть вопрос по системе занятий(самоучка )
« Ответ #25 : 30 Сентября 2007 15:33:00 »
вот ща пойду буду кнжечку покупать , кстати кто знает есть ли в магазах мина но нихонго ??
В России - с рук или в букинистах.

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Есть вопрос по системе занятий(самоучка )
« Ответ #26 : 30 Сентября 2007 17:27:57 »
Оч похожи. Грамма 1:1  и оч много похожих слов: фуфу-бубу, подо-будо, ищирёку-ыйджирёк, ёчиэн-ючивон и т.д. и т.п.
значит ничего ненадо переставлять в предложениях, только слова другие, да?
::) мдя... а грамматика-это "перестановка чего-нить в предложениях"? ::)

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Есть вопрос по системе занятий(самоучка )
« Ответ #27 : 01 Октября 2007 14:41:30 »
ну я имею ввиду как русский и украинский.
у меня папа помню рассказывает, когда учился в Одессе, там быстро по-украински стал шпарить, - ничего не надо было переставлять.  :)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Есть вопрос по системе занятий(самоучка )
« Ответ #28 : 01 Октября 2007 17:13:11 »
Я себе поддержку японского языка в Windows XP устанавливал по рекомендациям вот этого сайта  http://www.japon.ru/?TextArchive&ID=115  - тут так подробно все расписано, что даже у меня – обычного пользователя-совсем не компьютерщика – все пролучилось. (Для установки, естественно, потребовался диск с Windows XP).
Диск с ХР должен быть не пиратским или в английской моде, куда рука пирата не добралась. Там поддержка устанавливается легко. Я всем советую страницы Виталия Загребельного http://www.rinet.ru/~vit/
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Юри

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
Re: Есть вопрос по системе занятий(самоучка )
« Ответ #29 : 25 Декабря 2007 07:46:55 »
 Покупайте учебник Струговой и Шефтелевич!
 Учу только по нему, с Нечаевой умираю со скуки...

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Есть вопрос по системе занятий(самоучка )
« Ответ #30 : 26 Декабря 2007 01:06:11 »
Покупайте учебник Струговой и Шефтелевич!
 Учу только по нему, с Нечаевой умираю со скуки...
да действительно учебник очень неплох... ошибок и неточносностей не так уж и много. Маловато фонетических упражнений. Желательно раза в три четыре больше!
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн gainax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Есть вопрос по системе занятий(самоучка )
« Ответ #31 : 27 Декабря 2007 18:20:40 »
Я себе поддержку японского языка в Windows XP устанавливал по рекомендациям вот этого сайта  http://www.japon.ru/?TextArchive&ID=115  - тут так подробно все расписано, что даже у меня – обычного пользователя-совсем не компьютерщика – все пролучилось. (Для установки, естественно, потребовался диск с Windows XP).
Диск с ХР должен быть не пиратским или в английской моде, куда рука пирата не добралась. Там поддержка устанавливается легко. Я всем советую страницы Виталия Загребельного http://www.rinet.ru/~vit/

В пиратке ХР часто бывает потертой папка LANG. Если она есть, то язык ставится в любой версии ХР.

Для начинающего:
Хорошо бы начать изучать с катаканы, потом - хирагану и с азов грамматики (построение предложений, образование различных форм от глаголов и т.д.), не заморачиваясь пока на иероглифах. Многие говорят, что многие учебники не современны, но грамматика то осталась та же самая, а учить сразу разговорный без азов грамматики - строить дом без фундамента.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007 18:28:52 от gainax »