Автор Тема: Регистрация в полиции по месту проживания (2006-2012)  (Прочитано 84149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
а какая у вас виза?
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
туристическая.
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
туристическая.

Если НЕ собираетесь оную продлевать, - не дергайтесь!

И take it easy. Кое-что здесь:
http://polusharie.com/index.php/topic,17430.0.html

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
туристическая.

Если НЕ собираетесь оную продлевать, - не дергайтесь!

И take it easy. Кое-что здесь:
http://polusharie.com/index.php/topic,17430.0.html

угу. спасибо, прочитал.
Продлевать-то не буду, но не поимею ли в будущем неприятных сюрпризов если еще разок в китай собирось?
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Не будет.
В отличие от России, где эту треклятую регистрацию "следует" носить с собой (что, кстати, никаким ФЗ не прописано!), в Китае до такого не додумались. А зачем, если поселяясь в любой одобренной властями гостинице или ночлежке, сведения о паспорте и визе иностранца поступают в местный полицейский участок автоматически?

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Не будет.
В отличие от России, где эту треклятую регистрацию "следует" носить с собой (что, кстати, никаким ФЗ не прописано!), в Китае до такого не додумались. А зачем, если поселяясь в любой одобренной властями гостинице или ночлежке, сведения о паспорте и визе иностранца поступают в местный полицейский участок автоматически?

а если не в гостинице жить? (а дома у знакомых)
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Оффлайн G123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
Я приехал в Китай на 1 месяц. Живу у знакомого. Нужна ли регистрация?

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
я второй год живу без регистрации и нет проблемм. наверное зависит где живешь.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн G123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
Хочу, чтобы не было проблем при выезде из страны

Не любитель

  • Гость
Иностранец обязан зарегистрироваться в местной мусар... ой, извините, в местном отделении полиции в течение 24 часов с момента приезда. Можешь не регистрироваться - все зависит от того, что ты собираешься делать в Китае дальше. Например, если ты подаешь документы на оформление гунцзочжэна и 居留许可, то бумажонка о вышеупомянутой регистрации тебе очень понадобится, и визита в отделение все же не миновать. Обнаружив, что ты не зарегистрировался вовремя, менты обязаны составить на тебя протокол об административном правонарушении (но штраф теперь отменен), и выписать заветную бумажку...

Не любитель

  • Гость
Хочу, чтобы не было проблем при выезде из страны

Если речь идет о том, чтобы прожить месяц и уехать восвояси, можешь смело забить на все регистрации.

Оффлайн 雪花

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
чисто теоретически, без регистрации можно находиться 30 дней, а дальше штраф в 500 юаней за каждый лишний день

Оффлайн G123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
Я в Пекине. Требуется ли бумага о регистрации при выезде из страны в аэропорту? Какие последствия, если такой бумажки нет? Сколько времени и денег забирает процесс регистрации ?

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Хочу, чтобы не было проблем при выезде из страны


На сколько мне память не изменяет один раз при выезде у меня эту бумажку спрашивали, в другие разу нет,наверное у них это как Бог на душу положит,а вообще от греха лучше зарегистрироваться
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Я в Пекине. Требуется ли бумага о регистрации при выезде из страны в аэропорту? Какие последствия, если такой бумажки нет? Сколько времени и денег забирает процесс регистрации ?

процедура абсолютно безболезненная и кратковременная...
отправляетесь в ближайшее к месту жительства 派出所. там данные вашего паспорта, а также временный адрес занесут в регистрационную книгу. распишитесь. на руки выдадут справку о регистрации. с ней вы будете чувствовать себя спокойнее. в больших городах регистрацию все ж таки лучше иметь... тем более, что китайским законодательством предусматривается процедура регистрации В ТЕЧЕНИЕ 30-ти дней с момента пересечения границы КНР при въезде.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
я второй год живу без регистрации и нет проблемм. наверное зависит где живешь.

если ты не учишься и не работаешь официально (в этих случаях регистрация проходит автоматически по месту учебы или работы), проблемы будут, когда отправишься в путешествие или по делам, или просто в другой город по соседству... конечно, китайские 警察 это не наша милиция: каждого иностранца на предмет наличия прописки не дергают и паспорта на каждом шагу не проверяют... НО! в таких случаях лучше подстраховаться. тем более, что это (см. выше) совсем нетрудно! :)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
я второй год живу без регистрации и нет проблемм. наверное зависит где живешь.

если ты не учишься и не работаешь официально (в этих случаях регистрация проходит автоматически по месту учебы или работы), проблемы будут, когда отправишься в путешествие или по делам, или просто в другой город по соседству... конечно, китайские 警察 это не наша милиция: каждого иностранца на предмет наличия прописки не дергают и паспорта на каждом шагу не проверяют... НО! в таких случаях лучше подстраховаться. тем более, что это (см. выше) совсем нетрудно! :)
работаю официально, даже налоги плачу. Но вот живу без регистрации, как то просто не задумывался на этот счет. наверное надо...
А вот езжу постоянно и без проблемм.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
работаю официально, даже налоги плачу. Но вот живу без регистрации, как то просто не задумывался на этот счет. наверное надо...
А вот езжу постоянно и без проблемм.

смотри выше:
...в этих случаях регистрация проходит автоматически по месту учебы или работы...

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
работаю официально, даже налоги плачу. Но вот живу без регистрации, как то просто не задумывался на этот счет. наверное надо...
А вот езжу постоянно и без проблемм.

смотри выше:
...в этих случаях регистрация проходит автоматически по месту учебы или работы...
а что документов о регистрации у них нет?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
а что документов о регистрации у них нет?

у кого "у них"? я говорю про вас конкретно!

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
а что документов о регистрации у них нет?

у кого "у них"? я говорю про вас конкретно!
у меня документов о регистрации в Китае нет, а у тебя?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн alxander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Лучше зарегистрироваться, проблем меньше при оформлении разных бумаг

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
у меня документов о регистрации в Китае нет, а у тебя?

у меня они есть. надеюсь, что все будут благоразумненькими и поторопятся последовать нашему с тобой примеру! ;)

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Регистрация нужна исключительно длдя продления или переоформления визы. В аэропоту её поребовать не имеют права... но могут.. при этом штраф они с вас тоже не могут взять!
Не нужна регистрация всем имеющим вид на жительство, те с визами z , f
Зарегистрироваться обязан иностранец по риезду в течении 24 часов
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн G123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
Регистрация нужна исключительно длдя продления или переоформления визы. В аэропоту её поребовать не имеют права... но могут.. при этом штраф они с вас тоже не могут взять!
Не нужна регистрация всем имеющим вид на жительство, те с визами z , f
Зарегистрироваться обязан иностранец по риезду в течении 24 часов
Т.е. мне с обычной визой на 90 дней регистрация не нужна?
Был вчера в полиции. Сказали, что надо. Без хозяина квартиры в регистрации отказали. Он недоступен. Уехал.
Что посоветуете делать?