Автор Тема: Монголия туристическая.  (Прочитано 89319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xiyanjie

  • Гость
Монголия туристическая.
« : 24 Апреля 2005 13:05:34 »
Меня часто спрашивают о возможности путешествия по стране, о ценах и о том, что нужно посмотреть, приезжая в Монголию.
Сообщаю несколько сайтов, реально существующих турфирм. Красивые фото. Цены, однако, расчитаны на западных туристов, но по-моему эти вопросы обсуждаются в индивидуальном порядке.

http://www.nomadstours.com/

http://www.ubguest.com/
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2005 13:07:21 от Xiyanjie »

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #1 : 25 Апреля 2005 23:35:41 »
Спасибо тебе за ссылки.:) Как ты думаешь, мы будем в УланБаторе 5 дней, успеем мы сьездить в пустыню Гоби? Есть ли туда двухдневные екскурсии?

A pochemu ty stala gost'? :(

Xiyanjie

  • Гость
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #2 : 26 Апреля 2005 20:08:03 »
Спасибо тебе за ссылки.:) Как ты думаешь, мы будем в УланБаторе 5 дней, успеем мы сьездить в пустыню Гоби? Есть ли туда двухдневные екскурсии?

A pochemu ty stala gost'? :(

Для разнообразия...  ;)

В Гоби не успеете, на водопад пожет быть...  ::)

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #3 : 26 Апреля 2005 21:46:19 »
Вот жаль, что в Гоби не успеть.:(  А что за водопад?

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #4 : 27 Апреля 2005 14:46:46 »
Вот жаль, что в Гоби не успеть.:(  А что за водопад?

Архонский водопад, посмотрите в ссылках. И заодно древнюю столицу Монголии. На счет Гоби пообщайтесь с турфирмами, они Вам точно скажут, что и как, потому что я могу только предполагать, что времени не хватит. По дороге в Китай верблюдов посмотрите...  :D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #5 : 16 Июня 2005 00:05:14 »
Ну что, мы забронировали места вот в етом месте.  http://www.magicnet.mn/~backpackza/index.htm

Приезжаем 19 июля. Так я ещё и не узнала где была моя школа и где мы там жили. :( И даже не знаю как узнать. Про Гоби тоже не выяснили ещё. :(

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #6 : 18 Июня 2005 12:06:02 »
Ну что, мы забронировали места вот в етом месте.  http://www.magicnet.mn/~backpackza/index.htm

Приезжаем 19 июля. Так я ещё и не узнала где была моя школа и где мы там жили. :( И даже не знаю как узнать. Про Гоби тоже не выяснили ещё. :(

Na meste rassprosite. Tut vse po russki govoryat. Ili po angliiski... Esli net tochnih dannih, togda pridetsya samim na oshup'... :-(
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #7 : 21 Июня 2005 14:38:03 »
Так, узнала важные сведения о школе. Школа была на главной улице напротив советского посольства. Видимо ето была школа при посольстве. Жили мы тоже на главной улице, только как я правильна помнила, школа была от нас направо по улице в сторону центра города. Что ето за главнае улица и в том же ли месте посольство Российское? Пасиб заранее.  ::) :-*

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #8 : 22 Июня 2005 01:26:20 »
Так, узнала важные сведения о школе. Школа была на главной улице напротив советского посольства. Видимо ето была школа при посольстве. Жили мы тоже на главной улице, только как я правильна помнила, школа была от нас направо по улице в сторону центра города. Что ето за главнае улица и в том же ли месте посольство Российское? Пасиб заранее.  ::) :-*

Оооо....  ;D Наше дорогое любимое посольство все там же..... Значит либо 3 школа либо 14, завтра спрошу, только я не знала, что напротив посольства была школа, сейчас там магазины.... Главная улица? Ну по русски -  улица Мира...
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #9 : 23 Июня 2005 09:39:43 »
Skoree vsego shkola nomer 23, ona chut' v glubine, ne sovdem na doroge, za domami. Ranshe bila sovetskaya, mnogo mongolov tam uchilos, kotorie prekrasno govoryat po russki seichas. Ona ne posolskaya, prosto horoshaya bila shkola... Seichas mongolskaya.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #10 : 23 Июня 2005 14:36:56 »
Точно, в глубине. И монголы у нас учились. Немного правда. Крылечко наверх, а сleva палисадник мы высаживали. Как здорово, что выяснилось где была школа.  Про то что напротив посольства мама вспомнила, видимо что напротив, она и решила что посольская, а у меня в памяти было, что школа не была посольская.   От школы по улице Мира :) налево видимо доберёмся до того места где мы жили. Думаю жёлтенький одноетажный домик полукругом похожий на дворец всё ешё там.Ты не представляешь как я рада что всё прояснилось. Спасибо огромное за помошь :)

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #11 : 23 Июня 2005 20:32:50 »
Точно, в глубине. И монголы у нас учились. Немного правда. Крылечко наверх, а сleva палисадник мы высаживали. Как здорово, что выяснилось где была школа.  Про то что напротив посольства мама вспомнила, видимо что напротив, она и решила что посольская, а у меня в памяти было, что школа не была посольская.   От школы по улице Мира :) налево видимо доберёмся до того места где мы жили. Думаю жёлтенький одноетажный домик полукругом похожий на дворец всё ешё там.Ты не представляешь как я рада что всё прояснилось. Спасибо огромное за помошь :)

Na zdorov'e!  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #12 : 30 Июня 2005 20:09:14 »
Привет.:) Послезавтра мы уже уезжаем. Может подскажешь в каком музее скелет динозавра? ::)  И какая погода у вас сейчас стоит? Ешё хотела спросить, там недалеко от мавzолея кажется был театр. Мы туда ходили на оперу и балет. Интереcно было. Есть ли сейчас там что-нибудь в репертуаре?
Баянгоби ето тоже пустыня Гоби или нет? ::)

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #13 : 01 Июля 2005 10:58:01 »
Привет.:) Послезавтра мы уже уезжаем. Может подскажешь в каком музее скелет динозавра? ::)  И какая погода у вас сейчас стоит? Ешё хотела спросить, там недалеко от мавzолея кажется был театр. Мы туда ходили на оперу и балет. Интереcно было. Есть ли сейчас там что-нибудь в репертуаре?
Баянгоби ето тоже пустыня Гоби или нет? ::)

Uf. Po povodu muzeev, ih tut mnogo. no gorod malen'kii, tak chto bistren'ko vse posmotrite, lyuboi taxist otvezet, oni etim jivut. Pogoda strannaya, to zhara, to na sleduyushii den holodno i dozhd' idet. Vrode bi i vesna konchilas', a pogoda ustakanit'sya ne mozhet. Teatri na meste.
A vot po povodu poslednego, ne budu pridumivat', potomu chto ne znayu. Esli uznayu, napishu.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #14 : 08 Июля 2005 21:26:08 »
в каком музее скелет динозавра?

Исторический музей. Рядом с мэрией УБ.
Я очень сильно извиняюсь за качество, снято было скрытой камерой...  ;D Как доказательство, что есть таки скелет!!!  ;D
Постараюсь сходить туда с фотоаппаратом...
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #15 : 14 Июля 2005 00:51:04 »
На улицах туристов из Европы и Америки больше чем монголов, такое впечатление. Однако в связи с праздником закрыты уже 3 дня кафе и магазины, да вообще все, вот и слоняются бедняги без дела.... На жаре под 40.
Национальный спортивный праздник... Скачки, борьба, стрельба из лука. Монголы перед телевизором сидят и на стадионе, а иностранцы неприкаянные ходят и ходят голодные... Мы запаслись немного, да и то уже как-то неуютно ;D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #16 : 10 Августа 2005 17:04:55 »
А кумыс кто-нибудь пробовал?

 ;D ДА, но не злоупотребляли... Мне очень понравилось мороженое монгольское, из чего оно делается надо уточнить. аарцтай вроде как, а арц это... Посмотрю в словаре скажу! Такое кисленькое и после него пить не хочется!
 ::)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2005 08:51:42 от Xiyanjie »
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #17 : 12 Августа 2005 06:37:29 »
Priehali, ustali. Shkolu nashla i dom gde zhili. Shkola byla naprotiv konsul'stva sovetskogo, v kotorom seichas torgovoe predstavitel'stvo. Dvuhetazhnoe zdanie. A naprotiv eshjo russkii restoran i cerkov' tam. A zhili po etoi zhe ulice nemnogo eshjo vperjot ot cenra. Tam dom gde my zhili teper' za zaborom. I dom gde otec rabotal tozhe za zaborom.  Vsjo ochen' ponravilos', hochu na sledujushee leto eshjo s'ezdit' :)

Da, kumys pili morozhennoe mongol'skoe eli. I dinozavra videli  i v operu na Chingizhana hodili i v Bajangobi ezdili i na gorogu cherepashku tozhe :)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2005 06:39:25 от Siniglazka »

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #18 : 12 Августа 2005 10:39:25 »
Da, kumys pili morozhennoe mongol'skoe eli. I dinozavra videli  i v operu na Chingizhana hodili i v Bajangobi ezdili i na gorogu cherepashku tozhe :)

Nu nakonets-to!!!  :)
S vozvrasheniem! Fotki zdem-s...   ::)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #19 : 15 Августа 2005 04:34:31 »
Фотки будут :), скину потом ссылку. Покачто ешё сами не успели их все посмотреть, около 4 тысяч набролось  :o. Некоторые выложу в инет.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #20 : 15 Августа 2005 16:37:26 »
Смотрел интересную программу как два британских актера с оператором на мотоциклах пересекали Монголию с Запада (въехав из Алтая) на Восток по практически бездорожью. Вот люди-то обалдели от бескрайних бюзлюдных просторов и еды. Стоят в голой степи лагерем вдруг - бац, непонятно откуда мужик на коне. Оригинальным был сюжет как актеры переодевались и на стадионе полуголыми боролись.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #21 : 16 Сентября 2005 20:46:07 »
Господа.... У нас выпал снег, но мало того, он идет весь день, пурга... Я сильно надеюсь, что это чудо обойдет Китай стороной....  :-\
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #22 : 13 Января 2006 23:59:01 »
http://www.mongoliatourism.gov.mn/

The Official Mongolian Tourism Website.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #23 : 24 Января 2006 20:25:13 »
История для потенциальных гостей Монголии. Произошла сегодня.

Сажусь в такси, водитель на чистом русском языке спрашивает, куда мне ехать. Обозначила ему пункт назначения. Он показывает на счетчик и говорит: "Вот смотрите, здесь внизу красным цветом  пишутся километры, на сам счетчик не смотрите. Для своих 1 км - 250 тугров, а счетчик - это для иностранцев: корейцев, китайцев, японцев всяких... Для них по 500."
Я поинтересовалась, мол, что мы не иностранцы что-ли? Нет, говорит, вы родные, практически!  :D
Это нововведение, раньше с таким встречаться не приходилось...  ;D

«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн BEDA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #24 : 29 Января 2006 00:06:22 »
 Xiyanjie

Ха-Ха
Вы просто попали на психолога, который Вас раскусил, как временного товарища в этом городе. Всех местных русских таксисты знают в лицо (нас тут маловато будет). Тариф на проезд действительно подорожал, для всех и это нормально, пять лет не повышали цены . Но радоваться тому, что вас, как иностранцев или наоборот "своих" сильно уважают никак нельзя - русский это брат, а значит можно без проблем обмануть. Это очень протеворичивая страна и люди в ней скорее не друзья, чем наоборот. Простите за правду жизни - нельзя верить монголам, естественный отбор и искуственный сделали свое дело.