Автор Тема: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях  (Прочитано 232225 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Guihua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Собираемся на днях съездить на пару деньков к морю - уже лето закончилось - а нормально позагорать и покупаться не получилось :( Народ, подскажите, плиз, название какого-нибудь более менее приличного пляжа в Шэньчжэне(Джухае) или его окресностях- лучше, конечно, было бы поближе к Гуанчжоу(если таковой имеется) и вообще было бы хорошо-  название какой-нибудь гостиницы недалеко от пляжа в пределах 200 юаней.
И сразу еще один вопрос - как бы потом туда поудобнее добраться из Гуанчжоу? На автобусе или поездом?

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #1 : 21 Сентября 2005 09:28:09 »
для нормального отдыха нужно однозначно ехать подальше от города с его общественными пляжами.

Оффлайн Guihua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #2 : 21 Сентября 2005 13:44:33 »
Ну так куда ехать-то куда??? ???
Эля, я так поняла, что Вы живете в Шэньчжэне - а куда  Вы обычно сами выбираетесь позагорать и покупаться? Если не секрет -то хотелось бы узнать более-менее точные координаты для ориентирования в вашем городе - а то люди мы не местные, так и заблудиться не долго ::)

Barabaka_china

  • Гость
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #3 : 21 Сентября 2005 14:42:04 »
Ехать надо на Сяо Мэйша 小梅沙. Туда ходит 103 автобус, который останавливается возле JUSCO 吉之岛(где еще он останавливается - я не знаю).
Или на такси. Примерно 80-90 юаней в одну сторону.
 Есть, конечно, много других пляжей, но я сам не знаю как до них добраться  :-\
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2005 14:49:20 от Barabaka_china »

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #4 : 21 Сентября 2005 18:47:22 »
Собираемся на днях съездить на пару деньков к морю - уже лето закончилось - а нормально позагорать и покупаться не получилось :( Народ, подскажите, плиз, название какого-нибудь более менее приличного пляжа в Шэньчжэне(Джухае) или его окресностях- лучше, конечно, было бы поближе к Гуанчжоу(если таковой имеется) и вообще было бы хорошо-  название какой-нибудь гостиницы недалеко от пляжа в пределах 200 юаней.
И сразу еще один вопрос - как бы потом туда поудобнее добраться из Гуанчжоу? На автобусе или поездом?
из Гуанчжоу в Шеньчжень на автобусе с автовокзала Guangyuan keyunzhan в ГЧ можно добраться напрямую до станции Shekou qichezhan(2 часа езды) в ШЧ(только надо уточнить, что вы едете до самого района Шекоу, что на границе с Гонконгом, а не до Футяня или Лоху, что порядком далеко от Шекоу).  здесь в Шекоу садитесь на автобус J1 с Haishang shijie напрямую до пляжа Dameisha (еще ближе чем известный Сямейша) 1 час езды.
 обратно все в обратном порядке.
это один из способов. возможно не самый прямой маршрут, зато мало пересадок. не забудьте взять паспорт на границе с ШЧ ::)
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #5 : 21 Сентября 2005 20:16:30 »
я на море редко выбираюсь,т.к городские пляжи мне не очень нравятся.Ребята вот в воскресенье были на пляже,там очень здорово-тихо,чисто.Только туда на машине лучше ехать.Вы почитайте эту тему,да узнайте у ребят как лучше туда добраться.

Оффлайн Guihua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #6 : 21 Сентября 2005 21:55:32 »
[. не забудьте взять паспорт на границе с ШЧ ::)
Цитировать
а паспорт то зачем?  ???

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #7 : 21 Сентября 2005 22:01:59 »
Проверяют при въезде в Шеньчжень: это ж рядом с Гонконгом.

Barabaka_china

  • Гость
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #8 : 21 Сентября 2005 22:26:23 »
из Гуанчжоу в Шеньчжень на автобусе с автовокзала Guangyuan keyunzhan в ГЧ можно добраться напрямую до станции Shekou qichezhan(2 часа езды) в ШЧ(только надо уточнить, что вы едете до самого района Шекоу, что на границе с Гонконгом, а не до Футяня или Лоху, что порядком далеко от Шекоу).  здесь в Шекоу садитесь на автобус J1 с Haishang shijie напрямую до пляжа Dameisha (еще ближе чем известный Сямейша) 1 час езды.
 обратно все в обратном порядке.
это один из способов. возможно не самый прямой маршрут, зато мало пересадок. не забудьте взять паспорт на границе с ШЧ ::)
Во-первых, не надо ехать на ТАмэйша, т.к. он бесплатный и можете представить что там творится. Тем более что СЯмэйша на 10 минут дальше.
А во-вторых, если туда ехать - тогда надо добираться на поезде который приедет в ЛоуХу.  А этот район и Шекоу - два противоположных конца города. До того пляжа ближе из ЛоуХу.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #9 : 21 Сентября 2005 22:28:19 »
Щас, может, и не творится, того, что летом было. Не сезон ведь для местных, зима на носу... ;D

Barabaka_china

  • Гость
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #10 : 21 Сентября 2005 22:30:21 »
Щас, может, и не творится, того, что летом было. Не сезон ведь для местных, зима на носу... ;D
Позавчера там у людей двинули паспорт, деньги и билет на самолет  :-\

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #11 : 21 Сентября 2005 22:32:42 »
А че они с билетом на пляж пошли? ???

Barabaka_china

  • Гость
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #12 : 21 Сентября 2005 23:12:18 »
А че они с билетом на пляж пошли? ???
Дык кто ж их знает ??? И с билетом, и все в золоте. Наши ж люди могут  ;D
Так самое главное что билет - вообще не проблема. Как Вы понимаете, самая большая лажа - это паспорт.  :-\

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #13 : 22 Сентября 2005 09:49:05 »
у меня там тоже сумку на новый год стянули.Сумку,правда,потом выкинули,а вот запасную кассету с фотоаппарата стянули.Я с тех пор вообще паспорт,документы и  драгоценности вообще никуда не беру.А про то что паспорт проверяют-это не всегда

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #14 : 22 Сентября 2005 11:07:26 »
А про то что паспорт проверяют-это не всегда
Ага. Помню, как меня в хорошем смысле слова "пронесло": поехала с клиентами на экскурсию в ШЖ; когда уже выехали из ГЖ клиент спрашивает: "Ничего, что я паспорт не взял?" Я беспечно отвечаю: "Ничего" - и тут же вспоминаю, что очень даже чего! Пытаюсь сообразить, что же выгодней: вернуться в ГЖ или понадеяться на авось ??? Прихожу к выводу, что в машине все лаоваи, так что больше шансов, что пронесет. Короче, всю дорогу до "границы" сидела, как на иголках :-[ На КПП "пограничник" открыл машину, увидел лаоваев, и сразу же пропустил :-* Уф...Я уж лучше в следующий раз с паспортом... Нервные клетки ведь не восстанавливаются...

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #15 : 22 Сентября 2005 14:02:59 »
из Гуанчжоу в Шеньчжень на автобусе с автовокзала Guangyuan keyunzhan в ГЧ можно добраться напрямую до станции Shekou qichezhan(2 часа езды) в ШЧ(только надо уточнить, что вы едете до самого района Шекоу, что на границе с Гонконгом, а не до Футяня или Лоху, что порядком далеко от Шекоу).  здесь в Шекоу садитесь на автобус J1 с Haishang shijie напрямую до пляжа Dameisha (еще ближе чем известный Сямейша) 1 час езды.
 обратно все в обратном порядке.
это один из способов. возможно не самый прямой маршрут, зато мало пересадок. не забудьте взять паспорт на границе с ШЧ ::)
Во-первых, не надо ехать на ТАмэйша, т.к. он бесплатный и можете представить что там творится. Тем более что СЯмэйша на 10 минут дальше.
А во-вторых, если туда ехать - тогда надо добираться на поезде который приедет в ЛоуХу.  А этот район и Шекоу - два противоположных конца города. До того пляжа ближе из ЛоуХу.
ну знаете >:( по крайней мере камней нет, от которых от тебя одна отбивная остается... :-[
пляж там не Копакабана конечно, но если у людей со временем напряги. заодно весь Шеньчжень из окна увидят ::)
а там и отели есть.
I love my town... With a little drop of poison..

Barabaka_china

  • Гость
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #16 : 22 Сентября 2005 14:15:49 »
Чет я на СяМэйша камней на наблюдал. А про время - так я уже говорил: СяМэйша на 10 минут дальше от ТаМэйша

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #17 : 22 Сентября 2005 15:05:30 »
 СЯОмейша тоже посасывает, народу там не меньше, чем на ДАмейша. зато платить надо и ехать дальше.
I love my town... With a little drop of poison..

Barabaka_china

  • Гость
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #18 : 22 Сентября 2005 15:25:46 »
СЯОмейша тоже посасывает, народу там не меньше, чем на ДАмейша. зато платить надо и ехать дальше.

Катя!! Чего ты споришь? Ты ведь сама прекрасно знаешь что неправа!  >:( >:( >:(
По поводу того что дальше или нет - мы выяснили. 10 минут ничего не решают.
А вот что платить не хочется, так на бесплатном пляже все шобло собирается. Если кто-то любитель острых ощущений -тогда на бесплатный.

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #19 : 23 Сентября 2005 12:24:24 »
СЯОмейша тоже посасывает, народу там не меньше, чем на ДАмейша. зато платить надо и ехать дальше.

Катя!! Чего ты споришь? Ты ведь сама прекрасно знаешь что неправа!  >:( >:( >:(
По поводу того что дальше или нет - мы выяснили. 10 минут ничего не решают.
А вот что платить не хочется, так на бесплатном пляже все шобло собирается. Если кто-то любитель острых ощущений -тогда на бесплатный.
вот заладил! >:( >:( >:( >:(
кто еще спорит-то???че мелочится, можно вообще на Хайнань, там пляжи бесплатные и вода прозрачная и камней нет и песок под ногами не уезжает, никакого сравнения с этими.
я те грю,если у людей со временем напряги и Шеньчжень они не знают, я предлагаю проверенный способ.
мы сами едем так на автобусе до Большого, потом до Маленького, потому что у нас времени завались, и последний нам больше нравится.
нам с периферии так удобнее, чем пиликать до вашего Цзи чжи дао :(
че мы спорим-то, не в тему, люди уже давным давно уехали... :-\
I love my town... With a little drop of poison..

visit

  • Гость
Я довольно много тут прочел материалов, но так до конца и не понял - есть ли в  Шэньчжэне или окрестностях "пляжные" отели? В смысле, с бассейном и своим пляжем.
В частности, стоит какую-либо гостиницу из представленых ЗДЕСЬ выбирать? Или отель Pattaya?
И еще нашел в сети описания  La Waterfront Hotel и The Fountain Resort - кто-нибудь может о них сказать что-нибудь?

Они доступны по брони из Москвы.


Заранее спасибо!

« Последнее редактирование: 10 Февраля 2006 21:42:06 от Дон Рэба »

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

И вообще - я не зря ли горожу этот огород - имеет ли смысл ехать на майские праздники в Шэньчжэнь именнно на море?
А если нет - есть ли какие-нибудь паромы из Гонконга на Санью (планирую прилететь в Гонконг)?

Заранее спасибо!


Полагаю, не стоит делать ни того, ни другого. Поезжайте лучше в Таиланд (не в Паттайю :)) - денег потратите столько же или меньше, а класс отдыха будет на порядок выше. Не говоря о том, что на майские праздники ВО ВСЕХ турзонах Китая будет дикое столпотворение, все будет забито местными туриками, и цены на транспорт и гостиницы вырастут минимум вдвое, а то и больше (до 4-5 раз в период 2-6 мая). На крайний случай - в самом ГК есть неплохие пляжи, получше, чем в Шэньчжэне.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2006 07:33:19 от Parker »

visit

  • Гость
Цитировать
Полагаю, не стоит делать ни того, ни другого. Поезжайте лучше в Таиланд (не в Паттайю :)) - денег потратите столько же или меньше.
У Аэрофлота нет спецпредложения в Тайланд, а Гонконг есть
Цитировать
Не говоря о том, что на майские праздники ВО ВСЕХ турзонах Китая будет дикое столпотворение, все будет забито местными туриками, и цены на транспорт и гостиницы вырастут минимум вдвое, а то и больше (до 4-5 раз в период 2-6 мая).
И все же - какие пляжные гостиницы  есть в городе?
Цитировать
На крайний случай - в самом ГК есть неплохие пляжи, получше, чем в Шэньчжэне.
Интересно. Узнаю.
Я верно понимаю, что простых китайцев туда не пускают?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Цитировать
У Аэрофлота нет спецпредложения в Тайланд, а Гонконг есть

Из ГК летает прямой самолет на Самуи, Bangkok Airlines, если возьмете Discovery Air Pass, билеты по маршруту, скажем, ГК - Самуи - Банкок -Шэньчжэнь обойдутся баков в 250, это будет дешевле, чем на Санья лететь. А паром там вряд ли ходит, только из Шэньчжэня и только до Хайкоу, и это ужасная посудина. Дорога на нем занимает сутки в один конец.

Цитировать
И все же - какие пляжные гостиницы  есть в городе?


Вот чего не знаю... бунгало есть на пляже Сяомэйша, в пригороде Шэньчжэня, такие стремные хибарки. Ничего класса тайских пляжных гостиниц точно нет.

Цитировать
Я верно понимаю, что простых китайцев туда не пускают?

не понял вопроса



visit

  • Гость

Цитировать
не понял вопроса

Простых китайских туристов в Гонконг