Автор Тема: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях  (Прочитано 231838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Воровство - это уже преступление.
А на закрытом пляже можно сказать , что "I am from United States of America" =)
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Реклама - это оплачиваемая коммуникация направленная на определенную группу людей (сегмент) с целью донесения сообщения о товаре/услуге, сформулированного заказчиком, либо рекламным агентством по требованиям заказчика.

Проникновение на закрытый пляж - это демонстрация невоспитанности, хамства и неуважения прежде всего к себе. Если Вы не можете себе позволить номер в отеле, которому принадлежит пляж, то и на пляже этом Вам делать нечего.

Если бы у Вас была красивая дача, скажем на берегу небольшого прудика. Прудик бы этот Вы чистили, стригли травку на берегу, красили скамеечки и качельки. Ваш ребенок играл бы на лужайке перед прудом с детишками Ваших друзей, приехавших в гости. Смотря в воду, при закате, Вам бы вспоминалось ... ну и т. д...
Ну а дальше приходит туда незнакомый Вам человек, говорит, что он из США, садится на скамейку, достает бутылку виски, одноразовые стаканчики и 2 литра колы... вот Вам и реклама.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
В этом я с Вами согласен.
И все-таки раз уж "белого человека" туда пропускают. Почему бы и не сходить.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
А вы рассматривайте это , как рекламу гостинницы. Вот сегодня вы сходили туда, отдохнули. Завтра в город приехал Ваш знакомый, который хочет поселиться в гостиннице , которая бы находилась возле отличного пляжа. Вот и все довольны. И если на пляже не мусорить, вести себя прилично, кого будет волновать ваша национальность.

Ага, и воровство полотенец с монограммой гостиницы из номера - это тоже реклама ;)



Зачем полотенца-то воровать ???. Я как-то купила полотенца с моногр-ой гостиниц 15-20 юшек , и даже шерстянное одеяло самлетное ;D. Дядечки такие с тележками вечерами продают всякую всячину .

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Проникновение на закрытый пляж - это демонстрация невоспитанности, хамства и неуважения прежде всего к себе. Если Вы не можете себе позволить номер в отеле, которому принадлежит пляж, то и на пляже этом Вам делать нечего.

Нет,вы уж,извините,мы не малые дети,чтобы на халяву проскакивать на пляж,авось никто не заметит...Это вы что-то загнули слегка.Мы по всем канонам вежливости спросили можно ли нам пройти на пляж и купаться там?Нужно ли что-то платить,так как мы не живем в этом отеле...и т.д.Нам ответили-пожалуйста,заходите-welcome! :)Мы с ребенком уже дважды были там и в ресторан ходили там же.Никто на нас косо не смотрел и уж тем более не шушукался за спиной,что мы невоспитанное русское хамло.Заплатить за номер мы в состоянии,только вот он нам на фиг не нужен.
Дело ,конечно,ваше,если есть заморочки по этому поводу,то и не надо.Никто и не настаивает.Но для меня и бесплатный и платый пляж одна фигня,разницы особой я не вижу-там грязно и куча народу.
Если есть машина,то уж лучше ехать на пляжи близ Da Penga.Там есть-Яхт клуб,замечательный платный пляж с барбекюшницами,но без отелей и закрытый пляж с семейными котеджами(там вход только для членов клуба,чтобы туда попасть нужны гуанси).
« Последнее редактирование: 09 Июня 2008 22:39:32 от инкогнито »

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Мы по всем канонам вежливости спросили можно ли нам пройти на пляж и купаться там?Нужно ли что-то платить,так как мы не живем в этом отеле...и т.д.Нам ответили-пожалуйста,заходите-welcome! :)

В таком случае, прошу меня извинить  ::) Хотелось бы чтобы все поступали как Вы  ;)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
 может мой вопос покажется кому-то идиотским, но каждый раз когда я собираюсь плавать за пределами территорииогороженной буйками  китайцы начинают рассказывать о том как это опасно и  что  тут  есть акулы.  так вот вопрос- прецеденты случались тут ? Или это китайские сказки?
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Маленький акулёнок просит маму-Акулу показать на ночь кукольный театр. Делать нечего, иначе малыш не уснёт, мать лезет в комод и достаёт два человеческих черепа:

один - другому:
- слышь, Петрович, а тут акулы водятся?!  ???
в ответ:
- ты чего? откуда тут на хрен акулы?!   :o
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Liра

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я вот хочу в июле в Шэньчжэнь поехать, покупаться, на пляже поваляться, а прогноз в интернете унылый, мол, дожди с грозами уже месяц :'( :'( :'( Кто из Шэньчжэня, не подскажите, как на деле с погодой?

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
дожди с грозами уже месяц. и еще столько же будут

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Я вот хочу в июле в Шэньчжэнь поехать, покупаться, на пляже поваляться, а прогноз в интернете унылый, мол, дожди с грозами уже месяц :'( :'( :'( Кто из Шэньчжэня, не подскажите, как на деле с погодой?

Переменчиво. Дожди  - почти каждый день. Пляжи в ШЧ так себе, специально ехать смысла нет.

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
однако и в дождь китайцы вываливаются на берег пачками...
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Liра

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
дожди с грозами уже месяц. и еще столько же будут
Почему? Сезон дождей что ли? Неужели ни малейшей надежды на солнце в июле? :(

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Да, он самый. Дожди почти каждый день, но кратковременные. Обычно так до конца июня, потом будет видно.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
да уж специально ехать сюда чтоб в море покупаться и на пляже позагарать смысла абсолютно никакого. лучше если возможность поехать куда нить где и море почище и пляжи, да и людей не так много)

Оффлайн Liра

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
да уж специально ехать сюда чтоб в море покупаться и на пляже позагарать смысла абсолютно никакого. лучше если возможность поехать куда нить где и море почище и пляжи, да и людей не так много)
да дело не только в пляжах, город, говорят, интересный, есть куда сходить в отличие от Хайнаня, где море чистое да тоска зеленая... Ну а куда бы вы поехали?

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
"Местные" из города стараются выехать - на Хайнань и т.д. воздухом подышать да на голубое небо посмотреть, а вы наоборот сюда :) хотите попасть. За морем и впечатлениями езжайте в Тайланд, на Филиппины, в Индонезию, Малайзию.

А сюда за комплектующими к ПиСи!

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Сказал добрый-добрый 63RUS...
Правильно, нечего тут у нас делать, а то скоро и группы туристические нагрянут  ;D
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
На самом деле я о-очень добрый только ворчливый :)
Пусть едут конечно, не жалко!

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
на самом деле в на те же филипины или тайланд можно слетать практически за те же деньги , что и сюда или на хайнань. а город то наверно особо и не интересен в плане туризма .

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
на самом деле в на те же филипины или тайланд можно слетать практически за те же деньги , что и сюда или на хайнань. а город то наверно особо и не интересен в плане туризма.
Возможно и так... А возможно, что там уже все побывали и людям захочется новизны за те же деньги. Между прочим совершенно серьезно слышала, что в Шэньчжэнь начали организовывать туры (хотя и надеюсь, что идея провалится ::))
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
А у нас во Владивостоке есть туры в Шеньчжень на 6 дней за 30000 р. Входит в тур сафари-парк  и "Окно в мир" . И больше ни чего пока
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Liра

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Сказал добрый-добрый 63RUS...
Правильно, нечего тут у нас делать, а то скоро и группы туристические нагрянут  ;D

Ну про туристов поздно опомнились, едут уже пачками ;) ;) ;) В общем и целом если погода нормализуется, то нагрянем.

Оффлайн Liра

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А у нас во Владивостоке есть туры в Шеньчжень на 6 дней за 30000 р.
:o :o :o :o ничего так фирмы у вас жируют!

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
А у нас во Владивостоке есть туры в Шеньчжень на 6 дней за 30000 р.
:o :o :o :o ничего так фирмы у вас жируют!
И при этом ни чего особенного в тур не входит, парки эти каждый турист может и самостоятельно найти, в самолётах даже карту города дают и все достопримечательности там описаны с фотографиями. Короче говоря разводят лохов  ;D  Я сама ифигела когда увидела, а в Гонг Конг 35000 р. стоит. Может есть и дешевле, хотя не во всех фирмах есть туры в Шеньчжень. Хотя для наших это не дорого.... вот например из Хабаровска в Москву до 50000р. стоит билет на самолёт, хотя сейчас сделала Москва поблажку и снизила до 30000  ;D Вот такие у нас там расценки, хотя до Китая рукой подать
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!