Автор Тема: Знакомства: город Гуанчжоу - дружим по-соседски  (Прочитано 109756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BioSuN

  • Гость
Доброго времени.
Нашел я все-таки, где обитают люди проживающее в Китае и прекрасно понимающие русский язык.
Я здесь как сказать "новичок", и хотелось бы познакомится с Вами, и интернете и в жизни,  господа участники конференции. Вкратце о себе могу сказать не много, звать меня Александр, а еще меня могут звать кушать или курить  :D Прибыл я из юга Украины, город Одесса. В Гуанчжоу с февраля …
Даже и не знаю что еще можно написать… прочитал несколько веток форума – могу сказать что жизнь у Вас здесь не такая скучная как у меня.
Ладно кому интересно пишите…
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011 20:05:05 от Lankavatara »

Gantzz

  • Гость
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #1 : 15 Июля 2005 14:29:02 »
давайте рбята встретимся как-нить. вижу нас в гуанчжоу много. давайте организуемся

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #2 : 15 Июля 2005 15:41:35 »
Ну вы даете! Если ВСЕ русские в Гуанчжоу соберутся, то надо снимать целый ресторан из серии тех, в которых 4-5 этажей. Да и никому не под силу организовать такое мероприятие.

Gantzz

  • Гость
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #3 : 15 Июля 2005 18:47:54 »
а почему никто не хочет организоваться? почему такие пессимистические настроения? вот именно, не все придут. кому надо, кому интресно общаться с земляками те придут. хотелось бы создать что-то типа российского клуба или диаспоры тут в гуанчжоу для общения, помощи, защиты интересов членов клуба, организации досуга и т.д. (идеи?)можно даже официально зарегестрироваться. что думаете?

BioSuN

  • Гость
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #4 : 15 Июля 2005 19:59:03 »
а почему никто не хочет организоваться? почему такие пессимистические настроения? вот именно, не все придут. кому надо, кому интресно общаться с земляками те придут.
Это правда чистой воды... Можно огласить это мероприятие например за две недели и стартонуть, и попытаться это сделать регулярным... Постепенно это и превратится в клуб русских в этом городе…
 хотелось бы создать что-то типа российского клуба или диаспоры тут в гуанчжоу для общения, помощи, защиты интересов членов клуба, организации досуга и т.д. (идеи?)можно даже официально зарегестрироваться. что думаете?
Можно, главное правильно подойти к этому

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #5 : 15 Июля 2005 22:47:48 »
 Мы уже раз встретились---расскажу  впечатления!
 Кто был на встрече все заметательные люди- по своему разные ,по своему интересные...
Кто  не был а так хотел бы быть-- это уже вопрос А так ли хотелось?
А кто не попал а хотелось бы-- предлагаю ещё раз  организовать встречу-обыкновенную .без пропаганды и советов и упрёков и споров и ещё и понтов кто умнее и круче --а   именно  для знакомства и  приятного общения.( а  то бывает - лишний стакан и Остапа понесло- хорошо если вежливо а то бывает и нет)
Вот вернусь из Тайланда - привезу вкусной еды — и  организую очередную встречу...
Так что ЖЕЛАЮЩИЕ!  — подбирайте удобное всем время и  место - предлагайте варианты-— думаю что встреча  получится.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #6 : 16 Июля 2005 11:10:45 »
Мы уже раз встретились---расскажу  впечатления!
 Кто был на встрече все заметательные люди- по своему разные ,по своему интересные...
Кто  не был а так хотел бы быть-- это уже вопрос А так ли хотелось?
А кто не попал а хотелось бы-- предлагаю ещё раз  организовать встречу-обыкновенную .без пропаганды и советов и упрёков и споров и ещё и понтов кто умнее и круче --а   именно  для знакомства и  приятного общения.( а  то бывает - лишний стакан и Остапа понесло- хорошо если вежливо а то бывает и нет)
Вот вернусь из Тайланда - привезу вкусной еды — и  организую очередную встречу...
Так что ЖЕЛАЮЩИЕ!  — подбирайте удобное всем время и  место - предлагайте варианты-— думаю что встреча  получится.
Это ведь такая интрига!!! :) :) :)
Встретиться с теми людьми, с которыми общаешься виртуально! Это должно завораживать, и при слове ВСТРЕЧА тебя должно трясти как спаниеля перед охотой. Что же ВЫ такие нерешительные????
У нас на форуме девушки решительнее чем мужчины.
Будет ли в Гуанчжоу ЖУКОВ или нет? Взять руководство в свои руки и организовать эту всречу. ПРОСТО ВЗЯТЬ И ОРГАНИЗОВАТЬ!!!
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #7 : 16 Июля 2005 11:39:04 »
Цитировать
Это ведь такая интрига!!! :) :) :)
Встретиться с теми людьми, с которыми общаешься виртуально! Это должно завораживать, и при слове ВСТРЕЧА тебя должно трясти как спаниеля перед охотой. Что же ВЫ такие нерешительные????
У нас на форуме девушки решительнее чем мужчины.
Будет ли в Гуанчжоу ЖУКОВ или нет? Взять руководство в свои руки и организовать эту всречу. ПРОСТО ВЗЯТЬ И ОРГАНИЗОВАТЬ!!!


deistvitelno chto devucki reshitelnie chem molodie ludi , ai ai ai kak ne stidno ,
tak beri v svoi rukida organizovivai !  , ia b vziala ,da ru4ki to malenkie   ::) ;D ;D
« Последнее редактирование: 11 Августа 2005 14:22:02 от Sinoeducator »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #8 : 16 Июля 2005 18:03:58 »
а почему никто не хочет организоваться? почему такие пессимистические настроения? вот именно, не все придут. кому надо, кому интресно общаться с земляками те придут. хотелось бы создать что-то типа российского клуба или диаспоры тут в гуанчжоу для общения, помощи, защиты интересов членов клуба, организации досуга и т.д. (идеи?)можно даже официально зарегестрироваться. что думаете?

Русский клуб в Гуанчжоу вообще-то существует. Идея была хорошая в начале, а получилось все как-то не очень..."Хотели как лучше,а получилось как всегда" :) В общем, кому надо перезнакомились там и общаются теперь компаниями по интересам. А русский клуб теперь больше похож на попойку(никого не хочу обидеть, есть и хорошие люди,которые туда ходят,но не так много как хотелось бы). В общем-то,сначала была идея все как следует организовать, официально, с членскими взносами, чтобы поднять уровень контингента,так сказать :) Но русские люди решили что чем дешевле тем лучше, а лучше вообще на халяву. Поэтому и получилось все....не очень...
Попробуйте сходить,вдруг Вам понравится? Они сейчас собираются в Итальянском ресторане по субботам, если я не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2005 18:08:36 от kitayanka »

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #9 : 17 Июля 2005 20:23:03 »
все работают, заняты- и выбираются только тогда когда есть время ,а ещё и желание ,интерес..
Поэтому лучший вариант  всем согласоватся и выбрать наиболее подходящий день и время для встречи, и чтобы  эта встреча никого не грузила ( тира спешить, ехать из гонконга в китай (мне)или  из Гуанчжоу в Шэньчжэнь)-чтоб реально было желание провести какое то время  не спеша , без суеты , отдохнуть...
У меня было желание в прошлый раз - я и поехала в китай-  у кого тоже оказались свободние дни- народ приехал, и мы не плохо посидели для первой встречи- знакомились так сказать. Желаю ещё посетить  китай...
« Последнее редактирование: 11 Августа 2005 14:26:07 от Sinoeducator »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #10 : 18 Июля 2005 01:24:30 »
а почему никто не хочет организоваться? почему такие пессимистические настроения? вот именно, не все придут. кому надо, кому интресно общаться с земляками те придут. хотелось бы создать что-то типа российского клуба или диаспоры тут в гуанчжоу для общения, помощи, защиты интересов членов клуба, организации досуга и т.д. (идеи?)можно даже официально зарегестрироваться. что думаете?

Официально зарегистрироваться не получится. Местные власти не регистрируют. Т.е. документы на регистрацию принимают, но потом не отдают  >:(

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #11 : 19 Июля 2005 23:54:28 »
По-моему по моему постингу понятно, почему я туда не хожу. "Найти кого-то чтобы все организовать"—-а зачем? У меня нет времени-то особо, а если оно появляется, то я лучше проведу его с любимым или в компании "проверенных" друзей, с которыми хорошо и ненапряжно.  :) Не то чтобы я против знакомиться с новыми людьми, просто найти бы сначала время со всеми друзьями-знакомыми-приятелями перевстречаться....
« Последнее редактирование: 11 Августа 2005 14:22:27 от Sinoeducator »

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #12 : 24 Июля 2005 10:45:26 »
Хочешь создать организацию, которая скплотила бы русскоязычных Гуанчжоу - давай конкретные предложения! "давайте организуем" - говорило очень много людей! А как доходит до дела - заниматься этим никто не хочет.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2005 14:11:15 от Sinoeducator »

Оффлайн Jiggy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #13 : 26 Июля 2005 15:37:20 »
Все же реально, посмотреть своими глазами и сделать собственный выбор. Поэтому приглашаю всех до сих пор не принимавших участие на Русский клуб в субботу часов в 8 30 по известному всем адресу.

odiseya

  • Гость
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #14 : 28 Июля 2005 12:07:32 »
Возможно в русском клубе в Гуанчжоу иногда и случается перебор с выпитой нормой алкогольных напитков, наверное поэтому, последнее время там в основном 男的 наньде собираются. А так идея хорошая, собрать дружную компанию, в целях отвлечься от рутины китайских будней, да и просто общения и знакомство с новыми людьми.  ;)

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #15 : 28 Июля 2005 22:20:41 »
Цитировать
Хочешь создать организацию, которая скплотила бы русскоязычных Гуанчжоу - давай конкретные предложения! "давайте организуем" - говорило очень много людей! А как доходит до дела - заниматься этим никто не хочет.

золотые слова.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2005 14:12:11 от Sinoeducator »

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #16 : 31 Июля 2005 00:40:52 »
 Далее по теме --я прибыла из страны тепла и ласки--  и привезла колбаски... ну и ещё кое что--  (еда) ... Может в эти выходные и соберёмся? заодно кто  знает подскажите какие отели и цены на Сью мей ша имеются? думаю с ночёвкой , иначе как всегда  опоздаю на границу...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #17 : 31 Июля 2005 17:13:02 »
Проехали.... не те времена, сейчас каждый умеет думать и выбирать — куда идти и с кем и зачем---Если  раньше "СТАДО"  70 лет бякали и слушались и кучковались  было круто-— сейчас этого нет — очки розовые сняли увидели мир, и встречаемся лишь с теми с кем интересно и когда есть желание...
Поэтому ещё раз предлагаю ( не напрягаю)  познакомится в реале , увидим друг друга  , кто то может и найдёт друзей по интересам , а если кто то кому то и не понравится  , нет проблем — никто  не навязывает и не принуждает, и не обязывает...
А то что не хватает русского общения это факт, конечно не до такой степени чтоб "страдать" , но иногда не хватает  общения-- на то мы сюда и забегаем в наш  форум
и пишем и читаем и ещё пытаемся общатся  хоть и виртуально........
Девиз=== Будьте сами собой и воспринимайте других такими какие они есть--и тогда всё будет ОК...
« Последнее редактирование: 11 Августа 2005 14:35:17 от Sinoeducator »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

BioSuN

  • Гость
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #18 : 31 Июля 2005 18:42:44 »
Девиз=== Будьте сами собой и воспринимайте других такими какие они есть--и тогда всё будет ОК...

Да надо бы что-то придумать на будущие выходные, точней на вечер 5 го или 6 го числа…
Только надо увидеть предварительное кол-во людей, с таким желанием и одновременной возможностью, а там видно будет…
Место будем оговорить в ходе событий, все равно всем не угодить…
Судя из общего числа людей, наберется не более 5 или 7 человек…
Как сказать один с 100%  желанием и 75% возможностью уже есть... посмотрим, что и как будет
« Последнее редактирование: 11 Августа 2005 14:37:33 от Sinoeducator »

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #19 : 31 Июля 2005 19:10:17 »
5-6 числа  -это хорошо-  я не против поездки в Шэньчжэнь-а до Гуанчжоу ну далеко мне из Гонконга  да и виза нужна... а в Шэньчжэнь меня  на 5 дней и так пускают... Предлагаю на Сяу мэй Ша..
Заодно могу прихватить селёдочки , хлебца русского, колбаску... может ещё что то вкусненькое...
Как ни крути ,а за знакомство пару  банок пива  или водочки все пропустят, ну а к этому делу и закусон не помешает...
Уверена  что после пары хороших тостов ,скованности не будет..
Главное не переборщить и тогда все будем знакомы и довольны...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2005 19:18:18 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

BioSuN

  • Гость
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #20 : 31 Июля 2005 20:36:19 »
5-6 числа  -это хорошо-  я не против поездки в Шэньчжэнь-а до Гуанчжоу ну далеко мне из Гонконга  да и виза нужна... а в Шэньчжэнь меня  на 5 дней и так пускают... Предлагаю на Сяу мэй Ша..
Не лепый вопрос сколько стоит такси(машина) с Гуанчжоу до Шэньчжэнь-а в данном случае до Сяу мэй Ша? ;)
может кто подскажет ? и я не знаю где "Сяу мэй Ша" я буду вынужден если и ехать то обязательно с кем-то вместе, а то я с китайским на "ВЫ" и шепотом  :'(
Уверена  что после пары хороших тостов ,скованности не будет..
Главное не переборщить и тогда все будем знакомы и довольны...
Ну как сказать для русских народов водки всегда мало, но я думаю что каждый знает свою норму, а заставлять не кто ни кого не намерен - я так думаю.
Ладушки ждемс желающих.... ::)

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #21 : 31 Июля 2005 20:42:49 »
Цитировать
Поэтому ещё раз предлагаю ( не напрягаю)  познакомится в реале , увидим друг друга  , кто то может и найдёт друзей по интересам , а если кто то кому то и не понравится  , нет проблем — никто  не навязывает и не принуждает, и не обязывает...
А то что не хватает русского общения это факт, конечно не до такой степени чтоб "страдать" , но иногда не хватает  общения-- на то мы сюда и забегаем в наш  форум
и пишем и читаем и ещё пытаемся общатся  хоть и виртуально........
Девиз=== Будьте сами собой и воспринимайте других такими какие они есть--и тогда всё будет ОК...

я ее даже не знау :о  :o, я толко про вежливость писала   , 8)
ладно, извините может она и правда вежливая, только с тем постом чуть переборчила , про пьянку .

у мена тоже настроение плохое уж извините .  :P
все пошла ,пошла , :-*
« Последнее редактирование: 11 Августа 2005 14:14:41 от Sinoeducator »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #22 : 31 Июля 2005 21:34:36 »
Чего вы так сильно ругаететесь из-за Русскоклубного контингента-то?
Да, он однозначно отличается от контингента шанхайского или пекинского, и почему, я думаю, любой может легко объяснить.

Если кто помнит первую встречу 8 марта 2003 года, я там рассказывал чего надо и не надо делать чтобы не повторять ошибок других клубов и использовать их опыт.

Самое интересное то, что из тех людей, которые были на первой встрече... через 3 месяца осталось всего несколько человек, и вели себя они как-то подавленно...

А за столом происходила самая настоящая попойка, сопровождаемая матом и постоянными унижениями обслуживающего персонала пивного ресторана. Короче мы с женой пошли спать в отель и про Русский клуб в Гуанчжоу больше не вспоминали.

Самое грустное, что если ситуация до сих пор такая же... то теперь итальянский ресторан жалко.

Прошу очевидцев поделиться своими впечатлениями... хотелось бы объективности.

BioSuN

  • Гость
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #23 : 31 Июля 2005 22:07:35 »
ои ои   , а   как  нашет не етои недели а следуечеи ? :
Селёдочка , хлебец русский, колбаска – боюсь что все это может потерять вкусовые качества за две недели…  так что уважаемая ~R~ , у нас может и не получится приехать на пир, будем посматривать на текущую неделю что и как...


А через неделю можно просто на море + пиво или сок + волейбол (на данный момент под большими знаками вопроса)

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Знакомства: город Гуанчжоу
« Ответ #24 : 01 Августа 2005 07:27:46 »
]
Чего вы так сильно ругаететесь из-за Русскоклубного контингента-то?


Да и не ругаемся иы а обсуждаем ,ведём дискуссии. Ругаються это когда уже матом и персонально.. В словаре Даля  так и написано  какие слова ругательные какие нет-- мы все ещё пока держимся вежливо, не как на других форумах.. Хотя правильнее сказать мы такие  и есть...особо не ругаемся и особо не льстим....

ми тут все добрие и пушистие  ::), и неругемса  по4ти ....... ;D a  ето так, у всех бивает ,  куда з денешся :P

ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!