Автор Тема: Здоровье, знахарские рецепт, медицинская страховка  (Прочитано 46433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хаксэн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • I Love Korea
Re: Аборты в Корее
« Ответ #25 : 23 Февраля 2007 12:35:34 »
думаю у уроженок Кореи, учитывая процент верующих и общественную цензуру , отношение к абортам явно не положительное.



Довелось мне быть в корейской гинекологии. Не знаю, какое у них там отношение к абортам, но что этот аборт для кореянки сделать "как зубы почистить", это точно. Описываю гинекологию: очередь (почему-то была очередь), объявляют диагноз пациентке (другие посетители это все слышат, никто не обращает никакого внимания) и сразу спрашивают: 수술? и утвердительный кивок головы пациентки. Не спрашивают: будем рожать?. А сразу, не церемонясь: сусуль..... И наверняка они (медсестры) так спрашивают неспроста. Видать процент абортов вышем, чем процент рождений. Я ходила в эту гинекологию на лечение, то есть пришлось несколько раз посетить данное заведение. Картина повторялась: кореянке сообщали, что беременна, по результатам нехитрых анализов и спрашивали: операция?

То есть напрашивается вывод: отношение у них обычное к абортам, не смотря на высокий процент верующих. Если рожать еще не надо, или уже не надо - думаю, они сильно себя моралью не теразют. Идут в 산부인과 , которая поближе к дому, и делают эту операцию в этот же день или же на следующий. Страховка на аборты не действует - думаю это и есть расплата за содеянное - платить за медуслугу по полной программе, имея на руках старховку
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2007 12:51:38 от хаксэн »
Веселая и Находчивая

iriska5

  • Гость
сангапури
« Ответ #26 : 24 Февраля 2007 21:59:13 »
хочу сделать себе в корее сангапури, кто может мне посоветовать хорoшего вра4а? и сколько мне это будет стоить?

Оффлайн naver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 в среднем стоит 900.000 ,а Вы в каком городе проживаете?

Оффлайн asiagirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аборты в Корее
« Ответ #28 : 20 Ноября 2007 12:15:07 »
На самом деле делают они аборты. У меня подружка кореянка есть, так она говорит все как увсех. Ничего в этом нет страшного. Ну конечно они не кричат об этом всем и всякому. Просто делают и все.

Оффлайн Незнайка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: ГИНЕКОЛОГИЯ
« Ответ #29 : 22 Февраля 2009 20:45:35 »
Поднимаю тему. Расскажите, пожалуйста, кто владеет информацией о процедуре ЭКО в Корее. Какие клиники проводят, какие считаются лучшими, что выходит по цене.в общем интересует все :D  Хотя автор говорила о Хабаровске, врачи из Владивостока говорят о неплохих результатах в Корее. Помогите, плиз.

Оффлайн promt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Всем добрый день девчата ни кто не знает что нибудь о нефритовых многоразовых грелках, и где эти штуки продают?

Оффлайн Lady_Helsing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Девочки, подскажите!
Можно ли в Корее купить тест на беременность - где он продается и как называется???
И вообще, приехала в Корею должны были начатся - может это из-за перелета или еды задержка?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
может это из-за перелета или еды задержка?

А чем вас кормили в самолете?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
А чем вас кормили в самолете?
Явно не из банка спермы ;D
Всякое бывает, перелёт действительно может сказаться, особенно долгий, а не полуторочасовой, может Вы нервничали накануне...ну всякое бывает, но уже не из-за еды это точно ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
А чем вас кормили в самолете?
    :lol: Кимчи...
Lady_Helsing , он называется 임신 테스트... Имщин тесыты :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аборты в Корее
« Ответ #35 : 06 Февраля 2010 16:43:11 »
На самом деле делают они аборты. У меня подружка кореянка есть, так она говорит все как увсех. Ничего в этом нет страшного. Ну конечно они не кричат об этом всем и всякому. Просто делают и все.
   Конечно, делают. Для них это, как зубы почистить - мне тоже кореянка говорила :-\ Угрызений совести не испытывают вообще, наши хоть еще истерят по этому поводу
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите!
Можно ли в Корее купить тест на беременность - где он продается и как называется???
И вообще, приехала в Корею должны были начатся - может это из-за перелета или еды задержка?

Мне подруга рассказывала, что когда в Корею приехала, то у неё от смены климата месяцев 6 критических дней не было.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Мне подруга рассказывала, что когда в Корею приехала, то у неё от смены климата месяцев 6 критических дней не было.
   Это уже не смена климата виновата, это, думаю, просто совпало с какой-то болячкой :-\ Акклиматизация так долго не может проходить. Может быть, застудилась, может, что-то еще, но перемена климата тут точно нипричем
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Gullola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 ???здраствуыде помогите подскайите сколко стоят стамотологические услуги в корее.
 Года 3 не била у врача стаматолого  а тепер всетке надо проверится .
 Кариес мариес или импалнтант надо , все пугаыут ютка дорого.
 Моэт где инострансам со скидкоы делаыут как говорится подешевле.

От модератора: пожалуйста, все в кириллицу - транслит на форуме запрещен ;)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011 13:49:35 от LostCat »

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
сколько стоит мед страхование в корее для студента.

знакомая едет через компанию и платит 1 200 за услуги, ей говорят, что в эту сумму включено ее медицинское на срок обучения - 9 месяцев.

что-то меня мучают жуткие сомнения... посмотрел на других сайтах всяких, страховки от ляма вонов начинаются...
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
???здраствуыде помогите подскайите сколко стоят стамотологические услуги в корее.
 Года 3 не била у врача стаматолого  а тепер всетке надо проверится .
 Кариес мариес или импалнтант надо , все пугаыут ютка дорого.
 Моэт где инострансам со скидкоы делаыут как говорится подешевле.
   Иностранцам со скидкой точно ничего не будет  :P, с какой-такой радости свои по полной программе будут деньгу вываливать, а приезжие вдруг со скидкой - ??  ;D Сходите для начала просто на осмотр, страховку, если есть, прихватите с собой. Осмотр много денег не съест, но зато будете знать, на какую сумму придется раскошелиться при лечении, если оно поторебуется, конечно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
сколько стоит мед страхование в корее для студента.
знакомая едет через компанию и платит 1 200 за услуги, ей говорят, что в эту сумму включено ее медицинское на срок обучения - 9 месяцев.
что-то меня мучают жуткие сомнения... посмотрел на других сайтах всяких, страховки от ляма вонов начинаются...
   Лучше пусть на месте оформит, самостоятельно ;). Препов пущай озадачит на этот предмет, они лучше знают - я делала именно так в свое время ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
сколько стоит мед страхование в корее для студента.

знакомая едет через компанию и платит 1 200 за услуги, ей говорят, что в эту сумму включено ее медицинское на срок обучения - 9 месяцев.
что-то меня мучают жуткие сомнения... посмотрел на других сайтах всяких, страховки от ляма вонов начинаются...
я думаю что дело в том, что скорее всего, компания страховая российская (не важно, но не корейская), и при страховом случае, она будет покрывать расходы на лечение, не дай бог конечно, при возвращении обратно на родину. Но, по себе знаю, наша страховка в корее не действует. Показывал я в больнице как-то страховку нашу, корейцы говорят, что мол она не местная и "плевать на нее". Единственное что я сделал, собрал чеки по лечению, и по возвращении домой, отдал в компанию и получил эту же сумму. Так что, надо делать тут страховку, в корее.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
так компания типа корейская заниматся оформление на курсы в всяческие "священые" корейские университеты.

меня смущает сама цифра, что в их услуги за 1200 баксов умудряется "вместиться" страховка... либо это ну очень маленькая страховосюсечка
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
так компания типа корейская заниматся оформление на курсы в всяческие "священые" корейские университеты.
меня смущает сама цифра, что в их услуги за 1200 баксов умудряется "вместиться" страховка... либо это ну очень маленькая страховосюсечка
   Это будет обычная, самая фонарная страховка ;)... А вот с этого момента уже решать, сосбтвенно, твоей знакомой, чего она хочет от страховки и решить, устроит ли она ее ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
так компания типа корейская заниматся оформление на курсы в всяческие "священые" корейские университеты.

меня смущает сама цифра, что в их услуги за 1200 баксов умудряется "вместиться" страховка... либо это ну очень маленькая страховосюсечка
а может они оформляют ей русскую страховку? вообще бы, пусть девушка поинтересуется, что входит в нее.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
а может они оформляют ей русскую страховку? вообще бы, пусть девушка поинтересуется, что входит в нее.
надо будет предупредить.

А так, по своему опыту, сколько стоит нормальная страховка в корее?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
чессно...не знаю. я ежемесячно выплачиваю около 25000. ну эт вроде обычная 건강보험.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
моя стоит около 70 тысяч (ежемесячно)..точную сумму не помню...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
надо будет предупредить.
А так, по своему опыту, сколько стоит нормальная страховка в корее?
   Нормально так стОит ;)... Моя раньше обходилась в 130 ежемесячно, но, опять же повторюсь, все зависит от вида страховки, то есть, от того, что она охватывает
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing