Автор Тема: Как вы познакомились с его родителями??  (Прочитано 21513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Я очень переживаю по етому поводу!! Как с ними первый раз встретиться,как разговаривать(если я не знаю языка) и вообще каке китайские мамы,свекрови??
Девочки еще хотела задатьочень беспокоющий меня вопрос...как вы поехали в китай,всмысле по какой визе(работа.учеба,жена),просто на сколько я знаю что им до 24-х лет не жилательно заводить семью(официальную) т.к они якобы сами дети!!??
« Последнее редактирование: 04 Января 2007 20:42:55 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #1 : 03 Января 2007 20:33:05 »
  не волнуйтесь. они тоже переживают по этому. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #2 : 03 Января 2007 22:48:08 »
Да но они дома,а я вообще в другой стране!!! :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #3 : 03 Января 2007 23:49:15 »
  тоже ничего, они любят спокойную, скромную, не курящюю и не пьяную девушку.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #4 : 04 Января 2007 13:50:08 »
ЮЮ474, очень хорошо вас понимаю:) также волновалась. Но все прошло хорошо, подарила цветы, вела себя тихо-мирно и с почтением ( а вообще, я такая и есть:) Папа, конечно, хотел меня напоить:) Ну, как это бывает, за встречу. Чуток выпила, ничего страшного.
Главное, будьте самой собой. Без языка будет проще. Спросят про родителей, чем занимаетесь ну и далее как пойдет беседа и как будет переводить переводчик:)
Все семьи разные, и свекрови со свекрами:) Для моих свекров главное, как я отношусь к их сыну, порядок в доме.
巫丽雅娜

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #5 : 04 Января 2007 14:44:43 »
  тоже ничего, они любят спокойную, скромную, не курящюю и не пьяную девушку.

Все есть ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #6 : 04 Января 2007 14:52:08 »
ЮЮ474, очень хорошо вас понимаю:) также волновалась. Но все прошло хорошо, подарила цветы, вела себя тихо-мирно и с почтением ( а вообще, я такая и есть:) Папа, конечно, хотел меня напоить:) Ну, как это бывает, за встречу. Чуток выпила, ничего страшного.
Главное, будьте самой собой. Без языка будет проще. Спросят про родителей, чем занимаетесь ну и далее как пойдет беседа и как будет переводить переводчик:)
Все семьи разные, и свекрови со свекрами:) Для моих свекров главное, как я отношусь к их сыну, порядок в доме.

Спасибо Liang_liang! Я тоже подумала что без языка даже проще будет,прикинусь валянком ;D,буду улыбчивой и покорной!!
Но этот валянок(я) на 10см выше его папы(не говоря уже о маме) :-\ Это будет забавно!!!!
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #7 : 05 Февраля 2007 23:05:12 »
ЮЮ474, ты прям как на дуэль собираешься :)
про рост - не беспокойся! Это наоборот твое достояние!!! В Китае высоких не очень то и много!!! (в процентном соотношении :) )
А вот про родителей - "проконсультируйтесь" с парнем, как с ними лучше себя показать. Я своему мужу очень благодарна за советы и за настоящие отношения с его родителями. Кстати, заодно может проанализируешь все и для себя уточнишь кто и что из себя представляет!!! ;) Еще, китайские свекровки очень любят, когда им во всем бросаются на помощь - прояви пару раз инициативу ;)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #8 : 07 Февраля 2007 16:34:54 »
Да я боюсь даже шевелиться.  Я знаю себя!! Но со временем это пройдет!
Я надеюсь ;D А как у вас прошло первое знакомство??
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #9 : 07 Февраля 2007 18:41:48 »
Про свекровей и про то "как с ними бороться"  ;D(шутка)читайте в теме "Китайские свекрови". Там можно найти очень много полезного...
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #10 : 07 Февраля 2007 18:48:48 »
ЮЮ474, очень хорошо вас понимаю:) также волновалась. Но все прошло хорошо, подарила цветы, вела себя тихо-мирно и с почтением ( а вообще, я такая и есть:) Папа, конечно, хотел меня напоить:) Ну, как это бывает, за встречу. Чуток выпила, ничего страшного.
Главное, будьте самой собой. Без языка будет проще. Спросят про родителей, чем занимаетесь ну и далее как пойдет беседа и как будет переводить переводчик:)
Все семьи разные, и свекрови со свекрами:) Для моих свекров главное, как я отношусь к их сыну, порядок в доме.

Спасибо Liang_liang! Я тоже подумала что без языка даже проще будет,прикинусь валянком ;D,буду улыбчивой и покорной!!
Но этот валянок(я) на 10см выше его папы(не говоря уже о маме) :-\ Это будет забавно!!!!
Вот только валенком прикидываться и не надо, а то потом такое отношение к вам и останется...уж лучше показать себя интересным и знающим себе цену человеком...но в то же время т не набивать ее.
Надо просто быть самим собой...они ведь потом всеравно вас хорошо узнают и поймут, что вы притворялись..
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #11 : 09 Февраля 2007 02:03:47 »
Да но пока они меня поймут ( пока я выучу язык ;)) можно немного потупить "адаптироваться" ;D
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2007 22:49:55 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #12 : 14 Февраля 2007 17:54:51 »
у нас все прошло очень даже хорошо, ну с папой его я уже была знакома, а мама меня видела впервые. я конечно волновалась. :o..приготовила маме букет (что кстати ей очень понравилось ;), потому что дарят ей их не часто). мы посидели поужинали, поговорили, ни каких супер вопросов мне не задавали. и в общем-то на этом и разошлись...
  так что не бойтесь, все будет нормально.
но, кстати, меня мой друг очень поддержал, заранее рассказал про своих родителей, попросил их не очень на меня накидываться с вопросами что? как? и почему? так что все прошло хорошо!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #13 : 19 Февраля 2007 01:49:34 »
Для того чтобы общаться нужно знать язык!!!
Кстати вы где его выучили на родине или уже в Китае??
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #14 : 19 Февраля 2007 05:03:18 »
лучше начинать учить дома, чтобы по приезду иметь базовые знания и самостоятельно общаться и передвигаться по городу

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #15 : 25 Февраля 2007 16:09:13 »
Кстати вы где его выучили на родине или уже в Китае??

[/quote]
Я учила язык в России и в Китай приехала уже с базовыми знаниями. Что кстати считаю очень хорошо. И вашей половинке проще и вам, ему не всегда нужно с вами возиться, да и вам легче не всегда от него зависеть.
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #16 : 03 Марта 2007 02:54:31 »
Я понимаю что так лучше!! Да все никак сесть не могу!! С работы домой на учебу, домой!! ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #17 : 03 Марта 2007 23:06:52 »
Жизнь заставит выучишь, видно твой жених с тобой общается на русском, а мне с 1-го дня пришлось к китайскому привыкать

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #18 : 05 Марта 2007 15:53:07 »
ДА))))))
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
волков бояться-в лес не ходить. не дрожите вы так. я уверенна,что они не меньше вашего пережиают. если,вы будете слишком покорной,а не просто уважительной, есть риск повторить мой печальный опыт(смотрите в теме про свекровей)

Оффлайн Matira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я познакомилась с родителями моего теперешнего мужа, когда мы с ним только встречались. Мы живем с ним в Канаде и его родители приехали проведать из Шеньяна. Я с ним тогда еще не жила и пришла в гости на ужин. У них в семье готовит папа и он приготовил вместе с сыном (моим мужем) несколько блюд и в конце оказалось, что это был конкурс и я должна была вынести вердикт, кто готовит лучше. Ну папа лучше готовит - меньше соли. Я пришла с подарками и нарядилась в платье. Они же встречали меня в домашней одежде - в общем по простому (но в Китае так принято по моему). Маме подарила большой букет роз и местные конфеты, а папе Квебекский коньяк и салат с грушей, орехами и медом на ужин. Я его принесла с целью выпить за знакомство, но папа взял и сказал, я забираю это в Китай, покажу какой подарок получил.
Родители не ожидали подарков и начали стеснятся. Но за столом все расслабились. Мама сказала, что я скромная, элегантная и с хорошими манерами. Папа сказал, что я красивая. В принципе я не волновалась, так как они с нетерпением ожидали встречи со мной.

Вообще это правда, что китайские родители очень сильно влияют на выбор своих детей. Но мой муж сразу после школы отрезал пуповину и выехал из страны без материальной помощи родителей, так что они ему особо не говорят что и как надо делать. 5 лет назад после нескольких попыток просватать его китаянке, они его оставили в покое. И теперь только рады, что он сам себе нашел девушку после двухгодичного одиночества.

После первой встречи с родителями мы несколько раз выбирались на совместные прогулки и я все время старалась чаще оставлять их втроем, все таки не видели сына 4 года. И они это тоже отметили, что я не навязчивая. В течении месяца я встретилась с ними раз 6. Провела несколько экскурсий и почитала перед этим о вкладе китайцев в развитие Канады.
Эффекты налицо - Папа его все время звонит и инструктирует, как муж должен обо мне заботится. Мама покупает мне подарки, готовится к моему приезду.

Я стараюсь учить язык, так как хочется с ними пообщаться лично без переводчика. разузнать интересные моменты из детства моего мужа

В общем при встрече надо показать, что его родители для вас не пустое место, быть вежливой и улыбаться. ну и наряды поскромнее как и косметика, но это с каждыми родителями.

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #21 : 06 Сентября 2011 14:31:57 »
я тоже волновалась, переживала.
по-китайски понимала, но ни слова не говорила.
как потом узнала, маму его я поразила тем, что каждый раз после еды я вскакивала и начинала убирать со стола, не давала ей подходить к раковине, а утром постель всегда была собрана :o
хотя еще большую роль сыграла то, что я православная, а мама у мужа христианка. она ну никак не в состоянии принять людей, верующих в буддизм. поэтому радости не было ни конца ни края.

папе  я накупила спец. подарков. ходила паинькой (хотя меня просто трясло, поэтому так и ползала по квартире)))))
потом с папой мужа прожили, наверное, полгодика.

В общем, хозяйственность им нравится :)
В скорую звоните 120

Оффлайн Anastasiya Lukyanskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: anastasiya_lukyanskaya
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #22 : 27 Июня 2012 17:19:10 »
А мне тоже только придется знакомиться в ближайшем ноябре... Вот я действительно нервничаю, потому что родители моего молодого человека категорически против наших отношений. Даже 90летний дедушка уговаривал внучка по Скайпу взяться за ум...
Он из Шанхая, хотя живет слава богу пока в Сингапуре и не соблазняется свиданиями с девушками, которые нравятся родителям... 
Его родители хотят ему 100% Шанхайскую девушку, и категорически против иностранцев у которых "совсем нет никаких традиций".
Слава богу мой молодой человек непоколебим и стоит на своем, т.е. сражается за наши отношения...
Но мне реально страшно насчет того что же будет в период нашего знакомства с родителями и не повлияет ли такое отношение на нашу будущую жизнь...

Были ли у кого-нибудь опыт, когда родители были против?

Оффлайн K@tt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #23 : 28 Июня 2012 06:17:33 »
Мы с моим мужем 3ий год вместе(пол года женаты), есть ребенок, но я ддо сих пор не знакома с его родней, хотя живем в одном городе.Его папа категорически против иностранки, хотя сейчас,по словам мужа, относится ко мне  терпимо.Вся его родня до сих пор говорит всякие не оч приятные вещи про русских,При этом доводя моего мужа до бешенства(пару раз за свои высказывания его дядя чуть не прохватил по морде лица) Когда мы с мужем уже год были вместе его папа все равно пытался сосватать ему китаянку.Муж после этого прервал практически все отношения с его семьей(даже на кит. нг не ездил к ним).
Через месяц мне предстоит знакомство с его родней( ребенку 100 дней,обязательно надо отмечать и приглашать всю родню).Я просто не представляю как себя с ними со всеми вести,после практически 3 лет холодной войны.

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Как вы познакомились с его родителями??
« Ответ #24 : 18 Июля 2012 18:54:55 »
Мы с моим мужем 3ий год вместе(пол года женаты), есть ребенок, но я ддо сих пор не знакома с его родней, хотя живем в одном городе.Его папа категорически против иностранки, хотя сейчас,по словам мужа, относится ко мне  терпимо.Вся его родня до сих пор говорит всякие не оч приятные вещи про русских,При этом доводя моего мужа до бешенства(пару раз за свои высказывания его дядя чуть не прохватил по морде лица) Когда мы с мужем уже год были вместе его папа все равно пытался сосватать ему китаянку.Муж после этого прервал практически все отношения с его семьей(даже на кит. нг не ездил к ним).
Через месяц мне предстоит знакомство с его родней( ребенку 100 дней,обязательно надо отмечать и приглашать всю родню).Я просто не представляю как себя с ними со всеми вести,после практически 3 лет холодной войны.
Не повезло вам с родней, но, с другой стороны, русские родственники бывают намного хуже) Если обязательно надо с ними встретиться, то попробуйте вообще никак не реагировать на нападки, ничего не отвечать, не кричать, не командовать. Заставьте себя это сделать ради мужа, просто проживите этот день спокойно. Ведь хорошо, что дальше вам не жить с этими родственниками в одной квартире и не нужно общаться каждый день. Просто попробуйте наладить отношения, вдруг их неприязнь к вам пройдет.