Автор Тема: Защита интересов иностранок замужем за китайцами  (Прочитано 59176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
российское свидетельство о рождении как раз и нужно при пересечении границы для наших пограничников. А если ребенок едет с одним родителем, то нужно бывает согласие второго.  Китайским то потом все равно. А наши могут не выпустить. Так что надо все уточнять.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  Так там была речь о китайцах, которые российского ребенка могут посчитать за китайского 8-).  На самом деле не так страшен черт, и я пока не слышала ни об одном случае, когда ребенка с иностранным гражданством насильно переделывали на китайского гражданина. Мой муж - отец ребенка- каждый год занимается оформлением визы для дочери. Виза на основании того, что он отец ребенка. И если бы по китайским законам ребенок, один из родителей которого китаец, прямо так уж однозначно, 100%-но считался бы китайским гражданином, разве оформляли бы на них визы?  Если китайские власти оформляют визу, значит признают его (ребенка) иностранным гражданином. Логично?
    П.с. свидетельство о рождении ребенка нам в Китае нужно только для продления визы. При кратковременной турпоездке, здесь его вряд ли  где попросят предъявить.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
я написала для случая, когда мама (или например папа) с ребенком едет из России в Китай. 
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
 Ну это понятно, у российских пограничников свои требования.  :)
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
А китайцам все равно что там у него написано, почитайте соответствующие разделы. Есть много нюансов.

А у вас есть какие нибудь ссылки ???
Тема очень туманная на самом деле очень хотелось почитать эти разделы ,но где их взять ???
На самом деле китаянки при разводе насколько я поняла зачастую добровольно отдают ребенка папе,дабы потом спокойно выйти второй раз замуж,у нас конечно все иначе у нас и в мыслях нет такого ,чтобы отдать своего ребенка....очень много девченок,которые замужем за китайцами, заранее напуганы всеми этими страшилками,но на самом деле как я поняла даже судя по полушарию,многие девченки при разводе оставались со своими детьми,.....хотелось бы выслушать их истории
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  Так там была речь о китайцах, которые российского ребенка могут посчитать за китайского 8-).  На самом деле не так страшен черт, и я пока не слышала ни об одном случае, когда ребенка с иностранным гражданством насильно переделывали на китайского гражданина. Мой муж - отец ребенка- каждый год занимается оформлением визы для дочери. Виза на основании того, что он отец ребенка. И если бы по китайским законам ребенок, один из родителей которого китаец, прямо так уж однозначно, 100%-но считался бы китайским гражданином, разве оформляли бы на них визы?  Если китайские власти оформляют визу, значит признают его (ребенка) иностранным гражданином. Логично?
    П.с. свидетельство о рождении ребенка нам в Китае нужно только для продления визы. При кратковременной турпоездке, здесь его вряд ли  где попросят предъявить.

Если Вы сейчас родите ребенка с мужем-китайцем, то все уже будет по-другому... Хотя, возможно, на ваш город это не распространяется :)

Кстати, ребенка с иностранным гражданством насильно никто не переделывает на китайского гражданина, он уже китайский гражданин по рождению. Просто его иностранный паспорт вместе с китайской визой не признают, и визу, соответственно, не продляют. Ну, заодно, и с иностранной матерью никто не разговаривает, для всех разговоров-переговоров требуют отца-китайца...

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Это что новый закон? С какого времени? ??? Кто-то с этим реально столкнулся или это только разговоры ходят?
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Это что новый закон? С какого времени? ??? Кто-то с этим реально столкнулся или это только разговоры ходят?

Новая интерпретация старого закона. Где-то год уже в силе. Лично я и многие другие кто в Пекине столкнулись :(

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
   искренне сочувствую :'(. И мнение отца, согласного на иностранное гражданство ребенка тоже в расчет не берется?
   Моя знакомая китаянка скоро должна родить (папа- немец). Хочет ребенку дать германское гражданство. У неё выходит тоже облом... :-X
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Кстати, ребенка с иностранным гражданством насильно никто не переделывает на китайского гражданина, он уже китайский гражданин по рождению. Просто его иностранный паспорт вместе с китайской визой не признают, и визу, соответственно, не продляют. Ну, заодно, и с иностранной матерью никто не разговаривает, для всех разговоров-переговоров требуют отца-китайца...
Ничего себе... И как тогда быть?

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
   искренне сочувствую :'(. И мнение отца, согласного на иностранное гражданство ребенка тоже в расчет не берется?
   Моя знакомая китаянка скоро должна родить (папа- немец). Хочет ребенку дать германское гражданство. У неё выходит тоже облом... :-X
не пойму, а кто отменял двойное гражданство? ребенок немецкое гражданство автоматом получит, плюс еще и китайское. будет жить с двумя паспортами, как многие...
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Ничего себе... И как тогда быть?

Ну, я думаю, везде свои заморочки, в Пекине, например так: если у ребенка один из родителей китаец, то ребенок автоматически китайский гражданин, невзирая на место рождения, другое гражданство, паспорт, китайскую визу и т.д. и т.п.

Если у родителя-китайца имеется вид на жительство в другой стране, то китайскую визу продлят ребенку, если ребенок прожил на родине (или в другой стране, насчет второго не уверена) в течении 2-х лет безвыездно, то визу тоже продлят (тем самым признав его частично иностранцем). Если не подходите ни под одно из этих условий, то можно подать на выход из китайского гражданства, хотя тут будут всячески препятствовать и предлагать выйти из своего гражданства (если оформлено) и оформить хукоу.

Хочу заметить, что китайское гражданство в данном случае не одно и то же с хукоу (пропиской), который нужно оформлять. Без хукоу у ребенка не будет никакого документа, подтверждающее наличие китайского гражданства, кроме бумаги из PSB, которую, естественно, за документ нигде не считают. Хукоу же требуют оформлять по всем правилам ограничения рождаемости.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
не пойму, а кто отменял двойное гражданство? ребенок немецкое гражданство автоматом получит, плюс еще и китайское. будет жить с двумя паспортами, как многие...

Смеетесь? Когда это Китай признавал двойное гражданство?

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Смеетесь? Когда это Китай признавал двойное гражданство?
Не смеюсь. А Россия когда его признавала? А сколько русских живет с двойным гражданством? Много! Для Китая у ребенка китайский паспорт, а для Германии - немецкий. Германия двойное гражданство признает, для нее не важно сколько еще паспортов у ее гражданина.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
здравствуйте ! девы когда читаю ваши посты волосы дыбом на голове становятся.каким образом можно сделать ребёнку двойное гр-во официально в Китае ?где вы такое видели,приведите хоть один пример,лично мне русское консульство тоже предлагало хорошо подумать и дать ребёнку гражданство РФ.но для этого нужна куча справок и отказ отца от китайского гр-ва ребёнка т.е согласие дать ребёнку российское,и отказ пишется в присутствии работников консульства.и первый раз слышу что ребёнок ребёнок рождённый в смешанном браке на территории РФ  будет считаться китайцем и ему не продлят визу.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  Девочки,ребенок,рождённый в смешанном браке на территории России, будет гражданином РФ. И паспорт,если таковой понадобится для пересечения границы,будет тоже российский.Если ,конечно,родители сами не пожелают дать гражданство другой страны.
  По логике вещей все выше написанное в моей голове интерпретировалось так : если я рожаю ребенка на территории Китая,то малыш автоматически становится гражданином Поднебесной...Пардон,а как тогда быть,если ни мама,ни папа китайцами НЕ являются??? Что-то все запутано как-то получается с той новой интерпретацией закона.
 Может я поняла что не так ? Поясните.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Девочки,ребенок,рождённый в смешанном браке на территории России будет гражданином РФ.У самой стоит насущный вопрос,поэтому интересовалась.
Если в свидетельстве есть вкладыш о гражданстве,что он гражданин Рф..естественно он будет гражданином РФ
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
    По логике вещей все выше написанное в моей голове интерпретировалось так : если я рожаю ребенка на территории Китая,то малыш автоматически становится гражданином Поднебесной...Пардон,а как тогда быть,если ни мама,ни папа китайцами НЕ являются??? Что-то все запутано как-то получается с той новой интерпретацией закона.
 Может я поняла что не так ? Поясните.

Это только для детей у кого один из родителей  китаец. :) Если оба родителя не являются китайцами, то никто ребенку не даст китайского гражданства. ;)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Это только для детей у кого один из родителей  китаец. :) Если оба родителя не являются китайцами, то никто ребенку не даст китайского гражданства. ;)
   Вот спасибо,добрый человек,утешили,разъяснили. :) А то ведь вдруг приспичит ребенку в Китае родится и его автоматически в китайцы запишутЪ,а нам этого не натЬ.Прикольно смотрелось бы -оба родителя не китайцы,а дите-да  ;D
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Larina Вы всегда так уверенно говорите о том, что если у ребенка отец китаец, то он автоматически становится гр КНР :o вы можете написать где это написано ???
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Larina Вы всегда так уверенно говорите о том, что если у ребенка отец китаец, то он автоматически становится гр КНР :o вы можете написать где это написано ???

Принимая во внимание последние новоти, хотя бы случаи в Финляндии и Голландии, то совсем даже и необязательно это подтверждать. Проблема с детьми существует повсеместно. Я, например, считаю, что это одна из основных проблем, которая вот меня заставляет вообще задумываться о браке с иностранцем. Печально, но факт  ::) :( Обязательно, в случае, если все же решу свою жизнь связать с иностранцем, буду землю носом рыть, предварительно изучив по возможности все и, получив официальные разъяснения относительно моего статуса и статуса детей.
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
девушки из тех кто рожал в китае и замужем за китайцем,вы когда при выписке из больницы подписывали документы для получения св-ва о рождении ,вы читали или вам переводили под чем вы подписываетесь?вот я в первый раз когда рожала не знала и подписалась не задумываясь ,а во второй раз я уже знала что я подписываю.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Larina Вы всегда так уверенно говорите о том, что если у ребенка отец китаец, то он автоматически становится гр КНР :o вы можете написать где это написано ???
Почитайте хотя бы китайский закон о гражданстве, там все четко сказано.
Кошка - друг человека

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Почитайте хотя бы китайский закон о гражданстве, там все четко сказано.
но если у ребёнка гр-во РФ ,то кем бы его китайцы не считали он всё ровно останется подданным россии и с этим они ничего не сделают . и на территории китая он будет для них иностранец даже если папа китаец.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
 Статья 5. Лица, оба или один из родителей которых являются китайскими гражданами и которые родились на территории другой страны, считаются китайскими гражданами. Однако лица, оба или один из родителей которых являются китайскими гражданами, постоянно проживающими за пределами Китая,  и которые приобрели по рождению гражданство другой страны, не считаются китайскими гражданами.