Автор Тема: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?  (Прочитано 277184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kasli

  • Гость
Подскажите
как доехать из аэропорта Пекин (Capital) в 8 утра местного времени до отеля
Дзили Даша
на каком общественном транспорте сколько будет стоить
на такси сколько будет стоить
Еще вопрос сколько будет стоить гид на 1 (или 2 дня на русском в Пекине)
1 день - сопровождение с 12 дня до 17 часов по тур объектам
помощь в покупке ж/д билетов сколько стоимость
и  отдельно 2 день - сопровождение с 8 до 15-00 по тур объектам



Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
См. соседнюю тему
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2005 20:52:55 от vova_rus »

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Подскажите
как доехать из аэропорта Пекин (Capital) в 8 утра местного времени до отеля
Дзили Даша
на каком общественном транспорте сколько будет стоить
на такси сколько будет стоить
Еще вопрос сколько будет стоить гид на 1 (или 2 дня на русском в Пекине)
1 день - сопровождение с 12 дня до 17 часов по тур объектам
помощь в покупке ж/д билетов сколько стоимость
и  отдельно 2 день - сопровождение с 8 до 15-00 по тур объектам
Такси 60-70 юаней по счетчику до ЯбаоЛу. Найдите путеводитель, переводчик не нужен. Сами покатаетесь по городу. Билет на поезд купите на рецепшине в ДзиЛи или Тянье(напротив).
有时他们返回

Оффлайн Angara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Насчет ЖД билетов в Пекине.
Можно поехать на вокзал и купить. Но не каждый турист
рискнет сделать это, опасаясь, прежде всего, языкового барьера.
А вот обратиться на ресепшен отеля, где, как минимум, говорят
по-английски, и, как максимум, понимают по-русски,
согласитесь, было бы вполне удобно.
Интересно, насколько надежна такая услуга в отелях?
Можно ли заказать ЖД билет, не являясь постояльцем этого отеля?
Сколько денег возьмут за покупку билета и доставку его в отель?
Кто-нибудь пользовался таким способом приобретения  ЖД билетов,
на поезда, отправляющиеся с Пекинских вокзалов?
Не догадался ли еще кто-нибудь из русскоговорящих соотечественников
открыть своеобразную «ЖД и АВИА-кассу» где-нибудь на ЯбаоЛу или при русском Клубе в Пекине, зарабатывая просто на знании китайского языка и помогая туристам?


Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
У меня, не знающего китайского языка, ни разу не возникало проблем с покупкой ж/д билетов в Китае, а я ездил по всей стране.

А в Пекине так вообще проблем нет. На Центральом вокзале есть специальная касса для иностранцев, где нет очередей и где персонал худо-бедно говорит по-английски.

Найти ее просто: после главного входа - прямо, потом налево в зал ожидания и там дверь. К тому же есть указатели.

Что касается заказа билетов в отель, то я пользовался такой услугой, но не в Пекине. Проблем не было, была небольшая наценка.

Чина-чина-най :)

  • Гость
Дорогие друзья!
Скоро мы с женой едем в Пекин. Очень бы хотелось узнать у опытных людей (если не затруднит):

1.Отель Jianguo 4* - где около него можно вкусно и недорого покушать?
2.Закрыт ли до сих пор на реконструкцию Храм Неба?
3.Можно ли привозить с собой лекарства в Китай и какие нельзя (летим китайскими авиалиниями)?
4.Есть ли в Китае достойного качества местное пиво и как оно называется?
5.Посоветуйте, пожалуйста, хороший и удобный разговорник.
6.Надо ли декларировать видеокамеру?

Спасибо.

Ila

  • Гость
Здравствуйте!

Буду признательна за ответ на следующий вопрос.

К стандартному туру в Пекин на Новый год решили "пристегнуть" три дня в Чэндэ (Chengde). Расписание поезов нашла благодаря форуму. Очень не удобно возвращаться в Пекин к самолету. Однако здесь же писали, что туда ходят автобусы. Удобно ли это? Подскажите, пожалуйста, ссылку на расписание автобусов туда и обратно.  А также какова стоимость билетов на поезд и автобус. 

Заранее благодарна.
Илона.

Чина-чина-най :)

  • Гость
Наверное, у старожил ответы закончились... :-[

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Наверное, у старожил ответы закончились... :-[

Да старожил наш самый опытный тут сегодня такУУУю ветку путевых заметок создал - читать не перечитать!

ИМХО, на вопросы 4, 5 и 6 ответы можно найти, хорошенько порывшись по всему китайскому разделу форума. По пиву - оценки очень противоречивые, но в Пекине оно в целом все же неплохое. А так - есть по пиву ветка "Как вам китайское пиво?". Что до лекарств, так в разумном количестве вроде не возбраняется, по крайней мере эксцессов по этой линии ни у кого никогда на моей памяти не возникало ;)

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Дорогие друзья!
Скоро мы с женой едем в Пекин. Очень бы хотелось узнать у опытных людей (если не затруднит):

1.Отель Jianguo 4* - где около него можно вкусно и недорого покушать?
2.Закрыт ли до сих пор на реконструкцию Храм Неба?
3.Можно ли привозить с собой лекарства в Китай и какие нельзя (летим китайскими авиалиниями)?
4.Есть ли в Китае достойного качества местное пиво и как оно называется?
5.Посоветуйте, пожалуйста, хороший и удобный разговорник.
6.Надо ли декларировать видеокамеру?

Спасибо.

Так я много и не отвечу.

1. Думаю, что где угодно, в Китае недорого и вкусно покушать можно почти везде. Главное правило - ищите места, где меньше туристов, больше местных
2. Не знаю
3. Не знаю, coomon sense applies
4. Мне нравится Xinjiang Beer и Tsindao Beer.
5. Берлитц
6. Не знаю.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Здравствуйте!

Буду признательна за ответ на следующий вопрос.

К стандартному туру в Пекин на Новый год решили "пристегнуть" три дня в Чэндэ (Chengde). Расписание поезов нашла благодаря форуму. Очень не удобно возвращаться в Пекин к самолету. Однако здесь же писали, что туда ходят автобусы. Удобно ли это? Подскажите, пожалуйста, ссылку на расписание автобусов туда и обратно.  А также какова стоимость билетов на поезд и автобус. 

Заранее благодарна.
Илона.

Я в Чэндэ на был. Говорят, что автобус идет быстрее. Ходит, думаю, часто. Стоимость не скажу, но предположу, что в пределах 100 юаней, я рискну угадать - 60.

Не думаю, что где-либо в сети (не на китайском языке) вы найдете расписание автобусов, но на месте выяснить не составит проблемы, особенно в Чэндэ.

Чина-чина-най :)

  • Гость
Спасибо большое ответившим! :)
Про цены ещё спрошу:
Цифровую видеокамеру в Пекине стОит покупать?

oldobr

  • Гость
Приеду в Пекин по путевке со 2-го по 5-е января. Группа организованная, но с экскурсиями на корейском языке.
Хотелось бы найти на эти дни хороший путеводитель по Пекину, чтобы понимать где едем, и что смотрим  .
Будем с семьей в Tianhong plaza hotel.
[email protected].

DareRabbit

  • Гость
Пара вопросов по Пекину.Никто не был в этих отелях?Первый предподчительный для меня,второй рекомендовали,вроде дешево и сердито.
http://www.beijinghotelchina.com/sihe-hotel/beijing-hotel.html
http://www.beijinghotelchina.com/lishi_beijing/hotel.htm
И второе,хотелось бы в Пекине найти хороший супермаркет,где можно спокойно минералки купить,из еды чего-нибудь,может какие еще вещи,иногда забываешь что-то перед отъездом,и не опасаться подделок.Поскольку,по словам моих друзей из Гонконга,в Китае элементарно на подделку нарваться,они имели ввиду именно еду.Может какая-то сеть супермаркетов,известная и не желающая портить свою репутацию?Ну и заодно,посоветуйте,если возможно,пару ресторанов,которые вам самим понравились.Китайская или европейская кухня,мне все  равно.О кстати,где в Пекине можно поесть хорошую пиццу?Заранее спасибо.







Оффлайн Litchi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я хочу съездить в Пекин во второй половине сентября. Как там с погодой в это время? Не попаду ли я в сезон дождей?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Да вроде не должны.

Оффлайн DIMA___KITAY___

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Skype: suvorovec2003
в пекине дожди редкость,к тому же до сентября еше долго

Оффлайн Син Лен

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
                                         Здравствуйте!



    Хочу Вам рассказать, какой сейчас Пекин. Чего стоит опасаться, а чего нет.


   Я и моя семья живет в Пекине четвертый год,  моя семья из Москвы. Считаю, что уже можно давать советы и надеяться на их правдивость.


   Почти каждые выходные мы катаемся по красивым и интересным местам Пекина и его окраин, радиус до 400 км. Столько колорита! Есть такие места, где туристов не встретешь, даже вездесущих западников. А места прекрасные: горные монастыри, источники, святые места, национальные парки, горные спуски и водопады, катание на лодках в каньенах. Ах!

   Сам город очень развитый, много хороших ресторанов и супермаркеты, почти, на каждом шагу. Есть отличный шопинг, с хорошим качеством и мои любимые хутуну ( старинные жилые районы, есть только в Пекине), по ним катают на рикшах.

   Я много пишу эссе про Китай, занимаюсь китайской живописью у потомственной учительнице 39-го покаления династии Тан. Да же снималась с ребенком в китайском документальном кино. Как же все интересно!!!

  Не бойтесь ехать в Пекин, он Вас очарует!!!

  Давайте писать про интересные Пекинские места? Задавайте вопросы. Ну, например, парки, вечернии шоу, шопинг, а может кто и что поинтересней спросит, буду рада!

  Мне очень хочется, что бы от поездки в Пекин, у Вас остались только хорошие воспоминания!  Помогу чем смогу.

   [email protected]

   Син Лен (мое сценическое имя), Светлана.

andelieII

  • Гость
 ;D

Похоже на отчет псевдотуриста о поездке, написанный рукой "хитрого" туроператора.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Свелана, несколько конкретных вопросов:

1) когда откроют Храм Неба?
2) когда откроют мечеть?
3) когда откроют Храм Конфуция?
4) когда закончат реставрацию в Летнем Дворце?
5) когда закончат реставрацию в Гугуне?
6) когда откроют ветку метро номер 5?

Оффлайн Син Лен

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
            Наверное, любой туристической компании, очень бы посчастливилось с таким сотрудником. Но увы. Я живу в Китае 3 года, разве можно полноценно жить без любви???

            Отношение я имею к финансам.  Китай  - это песнь моей души, хотя по России скучаю. Очень не хватае театра. Каждый год, в феврале, бывают русские недели, но.....приезжают не первые составы и музыка не живая, запись. Китайцы то же не самые хорошая публика. Сидят в пальто, едят, пьют. И это на балете!!! Потом пол одиннадцатого почти все встают и уходят, метро в 11 закрывается.  Нет слов!

          Но меня не удивляют такие заявления, привыкла. 


        Да, реставрации все закончатся к 1 января 2007 года. Это по плану Китая и точно все закончат, это же Китай. А храм Конфуция не закрыт, в нем идет временная и частичная реставрация. Сейчас закрыт левый павильон, где сдавали экзамены. А "воды" из колодца неиссякаемых  чернил "испить" можно и черепашку погладить, правда одну.

       Были в Пекине люди-туристы, я им помогала 4 дня. Все ждали вопроса про деньги, смешно.  Теперь дружим, письма пишем. Люди хорошие, приятно общаться. Теперь свои планы меняю, что бы выкраить время к приезду в Пекин, теперь уже моей подруги. А познакомились в интернете, она просила информации о городе. Правда, я не всем пишу, по настроению. Бывает что в душе что-то всколыхнется, например, умные вопросы, красивый текст письма или желание увидеть редкие места.Для меня это что-то значит. Как тут все пояснишь......


   Успехов!!!


  Син Лен (Светлана).

Оффлайн Син Лен

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    Да, про мечеть - Нюцзе либайсы. В сентябре было все в лесах, но она работает, утром. Но мы не попали, поздно приехали.  Очень интересное сочетание стилей, арабского, средневосточного влияния и традиционного китайского, видно даже через леса и заборчик. Но мы не расстроились, там, за углом, есть самый старинный монастырь в Пекине. Называется Фаюанься - источник учения буддизма, святыня. Без помпы, но очень душевно. Построян храм в 7 веке. Там и сейчас учатся буддийские послушники.

   Вся эта красота находится в масульманском квартале, очень коллоритно. Для интереса, улица Нюцзе.


   Син Лен (Светлана).

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Влюбленная в Восток

  • Гость
Здравствуйте!
Первый раз еду в Пекин (с 23 по 31 апреля). Пока, можно сказать для общего знакомства)
Занимаюсь цигун с элементами боевых искусств. Слышала, в Пекине проводятся т.н. "Кунфу-шоу", стоят ли они внимания, или это исключительно для развлечения не разбирающихся в технике туристов? Слышала, также, что есть национальные театры, представления в которых построены на демонстрации возможностей человеческого тела.
И еще, подскажите, пожалуйста, где можно купить национальную одежду для занятий боевыми искусствами, есть ли специализированные магазины?
Заранее спасибо за помощь.

Влюбленная в Восток

  • Гость
Неужели русские люди, живущие в Китае, не интересуются такими традиционными для этой страны практиками как цигун и всевозможные стили боевых искусств?  ???