Автор Тема: Стоит ли вешать в жилом помещении изображение иероглифа?  (Прочитано 35540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн silver02

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Добрый день! вопрос: стоит ли данный иероглиф вешать в комнате и что именно он обозначает?

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Похож на "счастье" ..
Если бы красиво (и правильно) был нарисован...
...начинаем все с начала.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Этот иероглиф означает "вечная память жертвам землетрясения". Элемент слева - это рушащееся здание (видите, какое оно изломанное?). Справа сверху - падающие вниз балка и кирпич. Справа снизу уже подъехала "скорая помощь".
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Этот иероглиф означает "вечная память жертвам землетрясения". Элемент слева - это рушащееся здание (видите, какое оно изломанное?). Справа сверху - падающие вниз балка и кирпич. Справа снизу уже подъехала "скорая помощь".
Так бы и сказал: в нежилом помещении - можно  :)
...начинаем все с начала.

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Ну что Вы человека морочите. Правильно он написан, это иероглиф "Счастье". Насчет красиво или нет - пусть решает хозяйка. Не надо вешать то, что не нравится. А если нравится - можно)
渊兮似万物之宗

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Да зачем вешать - пусть лучше себе татуировку с этим иероглифом сделает! :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн khaen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • ТОКИО ДЛЯ ТЕБЯ
  • Skype: abad0nna
Лучше завести кошку.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
И сделать на ней татуировку 猫. Кошку желательно лысую - а то татуировка будет не видна.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн khaen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • ТОКИО ДЛЯ ТЕБЯ
  • Skype: abad0nna
И сделать на ней татуировку 猫. Кошку желательно лысую - а то татуировка будет не видна.
Лучше кошку не трогать.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2007 16:19:29 от khaen »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Добрый день! вопрос: стоит ли данный иероглиф вешать в комнате и что именно он обозначает?
Вот как раз данный- не стОит.
Не иероглиф это, а позорище.
不怕困难不怕死

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Может, это иероглиф Хаттори Ханзо? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
gumster: лех, ахтунг) я узнал что значат те ероглифы
gumster: "девственница из знатного рода""
gumster: от так вот
gumster: ты татуху надеюсьеще не набил?
gumster: леха?
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн khaen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • ТОКИО ДЛЯ ТЕБЯ
  • Skype: abad0nna
И сделать на ней татуировку 猫. Кошку желательно лысую - а то татуировка будет не видна.

все так и было...)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2007 15:41:42 от khaen »

Оффлайн silver02

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Спасибо за ответы! На тему татуировки, не хочется портить шкурку ни себе, ни кошке ;D.... да больновато это все..... :-\

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Ну что Вы человека морочите. Правильно он написан, это иероглиф "Счастье". Насчет красиво или нет - пусть решает хозяйка. Не надо вешать то, что не нравится. А если нравится - можно)

Ну где же правильно? В элементе "поле" на одну черту меньше, и очередность не та. 
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Ага, сперва кажется, что черты недостает, но она там есть. Я не говорю, что иероглиф написан суперски, но уж черты в нем есть все. А красиво или нет - понятие абстрактное ;D
渊兮似万物之宗

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
А мне кажется, что нету черты. Сначала горизонтальная черта переходящая в вертикальную правую, а первой вертикальной нет. Потом крест в центре. Потом левая вертикальная и нижняя - это одна черта, образующая нижий левый  "уголок" поля.  Ну да ладно.... Иероглиф убого написан, это точно.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
убого, это да...
渊兮似万物之宗

Оффлайн Kaiser

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: shagunov_roman
Летом паренек знакомый по моим эскизам тату себе сделал с  иероглифом фуку ,здорово получилось^_^
Big in Japan

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Летом паренек знакомый по моим эскизам тату себе сделал с  иероглифом фуку ,здорово получилось^_^
фуку в смысле одежда? ???
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Летом паренек знакомый по моим эскизам тату себе сделал с  иероглифом фуку ,здорово получилось^_^
фуку в смысле одежда? ???
;D Наверняка, счастье, а не одежда.
Представила себе молодого человека с наколкой "одежда" ;D ;D ;D

Оффлайн silver02

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Летом паренек знакомый по моим эскизам тату себе сделал с  иероглифом фуку ,здорово получилось^_^
Можно попросить эти эскизы или это персонально для паренька сделано?

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Сделайте себе по-русски надпись "ЙА ТОТУЕРОВКО!"
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн silver02

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Почему такое пламенное отношение к татуировкам, Kamonohashi? То сделай и себе и кошке иероглиф, то сделай  "ЙА ТАТУЕРОВКО"? Что-то навевает странные ассоциации?

Оффлайн khaen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • ТОКИО ДЛЯ ТЕБЯ
  • Skype: abad0nna
Почему такое пламенное отношение к татуировкам, Kamonohashi? То сделай и себе и кошке иероглиф, то сделай  "ЙА ТАТУЕРОВКО"? Что-то навевает странные ассоциации?
Я-не-байрон, но чудится, корень - в небрежности.  Просто, чтобы бережно относиться к словам, надо сначала прикинуть их, выжженых на своей шкурке) 
« Последнее редактирование: 07 Января 2008 04:19:18 от khaen »

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Потому что если спрашивают "что значит иероглиф?", то это, как правило, означает, что спрашивающий:
1. Увидел этот иероглиф в аниме.
2. Хочет сделать себе татуировку с этим иероглифом.
3. Оба предыдущих пункта вместе.
При этом сам иероглифов не знает (иначе бы не спрашивал), не интересуется (иначе мог бы и знать) и никогда не учил (иначе бы за пять минут сам нашёл в словаре). За что его, конечно, никак нельзя осуждать. Но несколько смешит стремление пропонтоваться тем, в чем совершенно не шаришь :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
еще одна членомерка...
life's game

Оффлайн khaen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • ТОКИО ДЛЯ ТЕБЯ
  • Skype: abad0nna
еще одна членомерка...
ну-уж-не-уж) любого человека в любой области раздражает то, что К-н-Х четко назвал.
может тут на самом деле пролегает путь к всеобщей гармонии?

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Елена! Ты как всегда права!
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн khaen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • ТОКИО ДЛЯ ТЕБЯ
  • Skype: abad0nna
Елена! Ты как всегда права!
Ты мой золотой), давай тогда книжку напишем, а потом пойдем, обнявшись, фотографировать закаты на фоне семей.
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 02:27:45 от khaen »

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Ты мой золотой), давай тогда книжку напишем, а потом пойдем, обнявшись, фотографировать закаты на фоне семей.
А что за книжка? Меня возьмете? :) Я тоже книжку хочу написать :)
Но что-то мы от темы отбились... про котов и татуировки какие-то... Вопрос был "вешать или нет?" (кота ???) И что это означает... означает это счастье... вывод:
Нужно повесить в комнате кота, и набить себе татуировку "счастье". А потом khaen и paravoz напишут об этом книгу... а что, весело.  ;D
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн silver02

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Стоит ли вешать в жилом помещении изображ
« Ответ #31 : 10 Января 2008 03:00:02 »
Так к слову, аниме никогда не смотрела и не собираюсь! Касаемо татуеровок - моя шкурка меня и так устраивает, без рисунков! Просто не хочу в своей комнате вешать то, значения чего не знаю.  ::)Предполагалось что знающие люди скажут значение, но как показала практика... этого я видимо здесь не узнаю толком. ;D
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 03:03:52 от silver02 »

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Ответ прост: вешать не стоит.  ::)
...начинаем все с начала.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
А какой-нибудь японец, фанатеющий по всему русскому, в это время, может быть, спрашивает: "Стоит ли вешать дома изображение буквы "Ы"? Что она означает?" А ему в ответ: "Ты чо! Русские вешают дома не буквы, а портрет Сталина!"
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн SeeYouPl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Вешать елероглифы принято только в том случае, ежли оне (т.е. елероглифы) написаны (а точнее - НАЧЕРТАНЫ!) рукой, млин, немеренно крутого мастера, а лучче сэнсэя, который их сам же и придумал! Во всех же прочих случаях (к которым, несомненно, относится и данный) их вешать никуда не следует. Ибо вешают во всех прочих случаях не отдельные елероглифы, а написанные ими слова, отдельные фразы альбо цитаты из высказываний кого-нить умного. Подобные свитки даже продают в специально для этого созданных лавочках. Но, несомненно и еще одно - прежде, чем что-то вешать, надыть энто понять. Вешать елерогоифы еще принято по случаю торжеств, Нового Года, именин и т.д. потом - отдирать. :) Но в любом случае повешать лучче таки свиток с фразой или там хайку какой-нито.

ЗЫ: А Насчет Хаттори Ханзо - это было круто! ;) Решпект! :)

Оффлайн Saigo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Satsuma Export LTD
Вешать елероглифы принято только в том случае, ежли оне (т.е. елероглифы) написаны (а точнее - НАЧЕРТАНЫ!) рукой, млин, немеренно крутого мастера, а лучче сэнсэя, который их сам же и придумал! Во всех же прочих случаях (к которым, несомненно, относится и данный) их вешать никуда не следует. Ибо вешают во всех прочих случаях не отдельные елероглифы, а написанные ими слова, отдельные фразы альбо цитаты из высказываний кого-нить умного. Подобные свитки даже продают в специально для этого созданных лавочках. Но, несомненно и еще одно - прежде, чем что-то вешать, надыть энто понять. Вешать елерогоифы еще принято по случаю торжеств, Нового Года, именин и т.д. потом - отдирать. :) Но в любом случае повешать лучче таки свиток с фразой или там хайку какой-нито.

ЗЫ: А Насчет Хаттори Ханзо - это было круто! ;) Решпект! :)
Готов оспорить - в общем пониманиии это так. Но часто в семъях вешают и свои собственные высказывания. Например, размышления(высказывание, мысль и т.п.) своих детей и т.п. Сам видел подобное не один раз. Вешают их и в Washitsu, на заметных местах и потом с городостью говорят - это мой сын написал. А вот какие кандзи вешают по случаю праздников - не знаю.
*******************************
この道より 我を生かす道なし この道を歩
*******************************

Оффлайн Saigo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Satsuma Export LTD
А какой-нибудь японец, фанатеющий по всему русскому, в это время, может быть, спрашивает: "Стоит ли вешать дома изображение буквы "Ы"? Что она означает?" А ему в ответ: "Ты чо! Русские вешают дома не буквы, а портрет Сталина!"
Как то был на соревнованиях у сына (Дъзюдо) и одна из мамаш сидит в кофте с огромными русскими буквами на спине - "Я уже бросил курить, а ты?" Я не выдержал и улыбнулся, потом всё же перевёл ей. Она тут же сняла и потом больше я не видел этой кофты. Правда она добавила - так ведь вообще не курю! ;D
« Последнее редактирование: 18 Января 2008 10:41:09 от Saigo »
*******************************
この道より 我を生かす道なし この道を歩
*******************************

Оффлайн canopus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну конечно стоит, также как ставить в угол статую, размещать на стене картину, класть ковер на пол, нравится - без проблем!
А вот вопрос придания этому смысла - это другое, я пока не готов ответить в данном русле, скажу лишь что татуировки с иероглифами по мне чересчур.

К слову сказать, у товарища дома на стене, метр на метр какая-то зюква корейская, красивая очень, никто не знает что это, ради дизайна висит в общем.

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Лепя на стенку очередной стикер с иероглифом, подумалось - а если сделать себе татуировку из 2000, то можно сдать 能力試験
Даже можно и не сдавать - достаточно просто явиться в таком виде.

Хм... такой вид произведет впечатление только на онемешнегов, которые приходят на экзамен "чисто потусить", сдавая в 5й раз на 3й...
Можно сделать себе футболку с изображением 2000 иероглифов - сейчас много сервисов, которые позволяют нанести на футболки и прочий хлам нужные вам картинки. В принципе прикольно было бы. И шкурку не нужно портить. В комнате вешать список иероглифов... не знаю... я на элементы дизайна обращаю внимание первые минут 20, когда нахожусь в помещении. Потом я просто такую табличку перестану замечать. В этом плане КПД таблицы в туалете - значительно выше.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Hrener

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
(ладно, не важно)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2009 11:17:49 от Hrener »