Автор Тема: Японо-российский брак  (Прочитано 68670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японо-российский брак
« Ответ #50 : 11 Сентября 2003 21:47:05 »


А я вот слышал, что это кучу денег у японцев стоит. причем и жениться и развестись. Поэтому типа и разводов мало. Может они на иностранцах экономят?


женится вообще денег не стоит
только за оформление бумажки заплатил и все
а шикарная свадьба везде стоит одинаковых денег, что в России, что в Японии:)) расходы-то одни и те же: платье, лимузины, гости, гостиница и т.д.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Cleverpeople  ;)

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #51 : 12 Сентября 2003 02:58:39 »
 1.  На счет семейной книги не знаю, наверное пишет кто-то...  Домовая книга называется "косекитохон" . Ее оформляют в администрации того города, где вы выходите замуж (женитесь) и вписывают каждый раз нового члена семьи.  Ето и будет являться докозательством вашей временной прописки. На основании этой бумаги выдаются некоторые другие документы (визы для родственников в Россию, например).
 2.  Роспись и развод производятся также в администрации города бесплатно. Если при разводе одна из сторон не согласна и не хочет ставить подпись, то тогда подаются документы в суд.  Если речь идет о том, с кем останется ребенок, то суд будет длиться около 2-х лет и за адвоката придется платить все вместе около 30.0000ен.  Обычно все права на стороне матери.  И в конце концов ребенка можно отсудить и задышать новой жизнью.
По этому поводу есть всякие юридические консультации (что-то около 3000ен за 30 минут вопросов-ответов).
 3.  Жить ли с родителями:
      Плюсы:  не надо платить за квартиру и бытовые услуги,  можно научиться у свекрови  японской кухне, родители привыкают к вашему ребенку, а он - к ним и если вы соберетесь пойти на работу, то присмотрят любимого внука (внучку),    у родителей частный дом, т. е. есть где разгуляться и развести грядку с укропом и петрушкой для борьщей, если муж плохо себя ведет, можно пожаловаться папе.
       Минусы: голяком не походишь - однозначно..,  и все, что касается секса и личной жизни - все под надзором,    возможны упреки по поводу платежей за бытовые услуги,    мелкие трения и доставания со стороны подруг свекрови с распросами о России, придется принимать в основном не своих друзей, а друзей семьи,  каждая собака имеет ключ от вашего дома,    при трениях с мужем и, в крайнем случае, приближении к разводу, все будут хвататься за вашего ребенка,   свекровь будет недовольна, если вы позволите себе поваляться пару лишних часов в кроватке с утреца,   ну и у кого там чаво - можете добавлять сами.      
Поэтому лучше сразу жить отдельно, но недалеко от дома родителей.  Приучать родителей сразу к мысли о том , что у них есть внуки для того, чтобы можно было хотя бы в ресторан с мужем без ребенка сходить, а когда подрастет, то и на работу, если за отдельное жилье и на мелкие расходы станет нечем платить.  Можно будет общаться с родителями только по темам : кухня, садоводство и ребенок, не смотреть по телеку любимые передачи папы, а врубить музон и попрыгать голяком возле зеркала  :)

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Японо-российский брак
« Ответ #52 : 12 Сентября 2003 06:43:53 »


женится вообще денег не стоит
только за оформление бумажки заплатил и все
а шикарная свадьба везде стоит одинаковых денег, что в России, что в Японии:)) расходы-то одни и те же: платье, лимузины, гости, гостиница и т.д.

А выкуп за невесту платить не надо?

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #53 : 21 Сентября 2003 17:38:30 »
А это зависит от мужа :)
У моих знакомых были свадьбы, у некоторых в русских ресторанах чисто по- русски и с тамадой и с песнями и плясками
У меня свадьба была в Вегасе, медовый месяц на Гаваях. И платье и фата и даже подвязка все по правилам :)
Кстати в России тоже уже отказываются  от пышных застолий, на эти деньги многие едут в свадебное путешествие.


Да это он мне уже позже объяснил и сказал что, чтоб никому из родителей не было обидно, так как возраст не позволяет путешествия далекие, то лучше всего вдвоем в другой стране как у тебя, только не думаю , что это будут Гаваи, скорей всего восточные острова...

Antoniya

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #54 : 29 Ноября 2003 01:36:43 »
А кто-нибудь знает где можно найти Семейное право Японии...? Все никак найти не могу...

narke

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #55 : 13 Декабря 2003 22:15:41 »
ну и как брак с японцем?  ;)


katatsumuri

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #56 : 14 Декабря 2003 19:14:25 »
 Если при разводе одна из сторон не согласна и не хочет ставить подпись, то тогда подаются документы в суд.  Если речь идет о том, с кем останется ребенок, то суд будет длиться около 2-х лет и за адвоката придется платить все вместе около 30.0000ен.  Обычно все права на стороне матери.  И в конце концов ребенка можно отсудить и задышать новой жизнью.
По этому поводу есть всякие юридические консультации (что-то около 3000ен за 30 минут вопросов-ответов).



Извините, а где узнать где находятся эти самые юридические консультации? А то и развестись хочу и боюсь что ребенка не отдаст... кто то из знакомых сказал что если нет японского гражданства либо у ребенка российского, то ребенка русской жене никто не отдаст...
 

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #57 : 15 Декабря 2003 16:35:53 »
 Если при разводе одна из сторон не согласна и не хочет ставить подпись, то тогда подаются документы в суд.  Если речь идет о том, с кем останется ребенок, то суд будет длиться около 2-х лет и за адвоката придется платить все вместе около 30.0000ен.  Обычно все права на стороне матери.  И в конце концов ребенка можно отсудить и задышать новой жизнью.
По этому поводу есть всякие юридические консультации (что-то около 3000ен за 30 минут вопросов-ответов).



Извините, а где узнать где находятся эти самые юридические консультации? А то и развестись хочу и боюсь что ребенка не отдаст... кто то из знакомых сказал что если нет японского гражданства либо у ребенка российского, то ребенка русской жене никто не отдаст...
 


Есть специальные адвокаты занимаюшхиеся вопросами иностранцев в Японии... Можно найти в журнале Токио класифайд... А вообшхе любой адвокат подойдёт, тоесть проконсультирует по этому вопросу...Можно спросить в Вашем Куякушё 8)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2003 16:37:11 от IS »

katatsumuri

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #58 : 15 Декабря 2003 17:04:58 »
IS - спасибо.  :)

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #59 : 15 Декабря 2003 17:07:30 »
ИС - спасибо.  :)


Не за шо, обрашхайтесь если чаго ;)

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #60 : 15 Декабря 2003 17:08:43 »
А кто-нибудь знает где можно найти Семейное право Японии...? Все никак найти не могу...


Я думаю, что на русском языке его нет 8)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Японо-российский брак
« Ответ #61 : 18 Декабря 2003 18:25:42 »
А вот еще интересный момент: при заключении брака в Японии (и не только) с иностранца потребуют доказательств, что этот брак будет признан действительным в его стране.
Вот была засада для меня 10 лет назад! Набегалась по Москве, пытаясь добыть "то-не знаю-что"  ;D
Может, хоть сейчас в консульствах наших придумали какую бумажку на этот случай?
Take it easy!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японо-российский брак
« Ответ #62 : 18 Декабря 2003 19:17:03 »
А вот еще интересный момент: при заключении брака в Японии (и не только) с иностранца потребуют доказательств, что этот брак будет признан действительным в его стране.
Вот была засада для меня 10 лет назад! Набегалась по Москве, пытаясь добыть "то-не знаю-что"  ;D
Может, хоть сейчас в консульствах наших придумали какую бумажку на этот случай?

единственно что требуют от нас, это принести сравку из консультсва о том, что ты не женат. стоит 15000 йен. оформляется за час.
и все!
life's game

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Японо-российский брак
« Ответ #63 : 18 Декабря 2003 19:36:19 »
Фрод, по нормам семейного права России, Японии и многих других стран брак, заключенный  с иностранцем признается действительным в том случае, если он будет признан законодательством этой страны. Это общая норма. В кодексах записанная.
Чтобы добыть подтверждение действительности нашего брака в России мне пришлось выходить в Минюст РФ. Потому что никто и нигде больше не знал, как доказать, что брак действителен. А без такого подтверждения японцы не считали наш брак заключеным по всем правилам. И были, в общем, правы.

Take it easy!

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #64 : 18 Декабря 2003 22:01:57 »
А вот еще интересный момент: при заключении брака в Японии (и не только) с иностранца потребуют доказательств, что этот брак будет признан действительным в его стране.
Вот была засада для меня 10 лет назад! Набегалась по Москве, пытаясь добыть "то-не знаю-что"  ;D
Может, хоть сейчас в консульствах наших придумали какую бумажку на этот случай?


сейчас есть форма заполнения факта, что ты зымужем, фотография тоже вставляется. Так же ставят на консульский учёт. Но это только если сам догадаешься ;D

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Японо-российский брак
« Ответ #65 : 18 Декабря 2003 23:23:50 »
Я в своё время выбила штамп о браке во внутригражданском паспорте. Дело было в Москве, никто - ни милиция, ни ЗАГС - этот штамп мне ставить не хотел, хоть и было свидетельство о браке.  :'(
Зато уж когда выцарапала его, то копию паспорта послала мужу в Токио, чтобы предъявил как доказательство, что брак наш в России признали, даже в паспорте штамп есть! О, как!
И в новый загранпаспорт тоже поставила такой штамп.
Take it easy!

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #66 : 19 Декабря 2003 01:26:07 »
Я в своё время выбила штамп о браке во внутригражданском паспорте. Дело было в Москве, никто - ни милиция, ни ЗАГС - этот штамп мне ставить не хотел, хоть и было свидетельство о браке.  :'(
Зато уж когда выцарапала его, то копию паспорта послала мужу в Токио, чтобы предъявил как доказательство, что брак наш в России признали, даже в паспорте штамп есть! О, как!
И в новый загранпаспорт тоже поставила такой штамп.


Сейчас в куякущё, при регистрации брака выдают бумагу о подтверждении брака, если такая требуется, только выдают её только один раз. И японцы не требуют ничего с нашей страны, только разрешение на брак перед самим браком ::)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японо-российский брак
« Ответ #67 : 19 Декабря 2003 11:18:07 »
Фрод, по нормам семейного права России, Японии и многих других стран брак, заключенный  с иностранцем признается действительным в том случае, если он будет признан законодательством этой страны. Это общая норма. В кодексах записанная.
Чтобы добыть подтверждение действительности нашего брака в России мне пришлось выходить в Минюст РФ. Потому что никто и нигде больше не знал, как доказать, что брак действителен. А без такого подтверждения японцы не считали наш брак заключеным по всем правилам. И были, в общем, правы.


при регитсрации брака в консульстве такого вроде бы не требуется. т.е. у тебя будет две бумажки: одна от японцкой мерии(или где там браки заключают),а вторая от русского консультсва.

кстати, печать(стамп) о браке в гражданском паспорте сейчас в россии отменили. в загсе просто выдают свидетельство и браке и все.
life's game

Rokurokubi

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #68 : 20 Декабря 2003 14:48:01 »
V itoge, nuzen ili ne nuzen shtamp v grazdanskom pasporte?

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #69 : 22 Декабря 2003 10:13:51 »
V itoge, nuzen ili ne nuzen shtamp v grazdanskom pasporte?


Ничего нигде не нужно ::) здесь в Японии, а для своей страны, просто заполни форму в посольстве, о том что ты женился(вышла замуж), чтоб у тебя в стране знали, что ты уже в оковах ;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японо-российский брак
« Ответ #70 : 22 Декабря 2003 11:56:53 »
V itoge, nuzen ili ne nuzen shtamp v grazdanskom pasporte?

не нужен! потому как в консульстве заполняешь бумажку и все.
да и к тому же я уже сказал, что в россии ОТМЕНИЛИ печать в паспорте!!!!
life's game

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Японо-российский брак
« Ответ #71 : 22 Декабря 2003 12:15:55 »

да и к тому же я уже сказал, что в россии ОТМЕНИЛИ печать в паспорте!!!!

А когда отменили? Я еще осенью в прошлом году ставила...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японо-российский брак
« Ответ #72 : 22 Декабря 2003 15:58:17 »

А когда отменили? Я еще осенью в прошлом году ставила...

у меня брат женился в ноябре прошлого года и ничего ему уже не ставили. просто выдали свидетельство о браке.

и мне в этом году из-за этой отмены штампа проблемы были. мне в приватизационной конторе не поверили, что не женат. т.к. мол "паспорт ничего не доказывает т.к. сейчас туда печать не ставят" и тп. поэтому мне пришлось топать в загс, а потом в жэк и получать кучу справок что я не женат.
life's game

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Японо-российский брак
« Ответ #73 : 22 Декабря 2003 16:27:24 »
Так, получается, с отменой этого штампа куча проблем возникло? А ради чего тогда вообще это нужно? Или это по многочисленным просьбам женатых мужчин, любящих "погулять налево"?  ;)  

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японо-российский брак
« Ответ #74 : 22 Декабря 2003 16:35:12 »
Так, получается, с отменой этого штампа куча проблем возникло? А ради чего тогда вообще это нужно? Или это по многочисленным просьбам женатых мужчин, любящих "погулять налево"?  ;)  

любящим погулять налево штамп никогда не мешал:)

а зачем сдлелали... а фиг его знает. наверно просто приводят законодательство в более менее цивилизованный вид. вступление в вто и тп подстегивает наверно:)

потому как на самом деле все эти штампы, прописки, да и сам паспорт - это еще тот анахронизм.  

плюс к тому же если потерял паспорт, то потом достанешься востанавливать в нем все штампы. а если все документы будут по отдельности, на отдельных бумажках, то соответственно и потерять их все будем сложнее. и потом меньше гемора будет при востановлении например паспорта.
life's game