Автор Тема: Японо-российский брак  (Прочитано 68695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #25 : 25 Августа 2003 02:58:18 »

ну да и еще это всё имеет значение для женитьбы и т.д.




Интересно как... А иностранцев они вносят туда когда женятся?

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японо-российский брак
« Ответ #26 : 25 Августа 2003 10:20:24 »



Интересно как... А иностранцев они вносят туда когда женятся?

Наверное мееелкими мелкими буковками.)))
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японо-российский брак
« Ответ #27 : 25 Августа 2003 18:29:00 »

Интересно как... А иностранцев они вносят туда когда женятся?

обычно семья очень долго обсуждаетэтот вопрос:  вносить или не вносить
так что - кому как повезет, могут, например, только через восемь лет совместной жизни внести (как одну мою знакомую) ;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #28 : 25 Августа 2003 19:12:17 »

обычно семья очень долго обсуждаетэтот вопрос:  вносить или не вносить
так что - кому как повезет, могут, например, только через восемь лет совместной жизни внести (как одну мою знакомую) ;)



Ну да главная задача невестки, это понравится его маме с папой, но это не только в Японии, в СНГ тоже сть свёкры непризнаюшие невесток...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японо-российский брак
« Ответ #29 : 25 Августа 2003 19:24:35 »



Ну да главная задача невестки, это понравится его маме с папой, но это не только в Японии, в СНГ тоже сть свёкры непризнаюшие невесток...

насколько я знаю, это - не главное
вы можете своих in-laws видеть раз в год в течении дней двух-трех
хотя если ваш избранник чонан или с родителями живет - тогда да - придется постараться
но всё решимо:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #30 : 25 Августа 2003 19:59:52 »

насколько я знаю, это - не главное
вы можете своих ин-лаwс видеть раз в год в течении дней двух-трех
хотя если ваш избранник чонан или с родителями живет - тогда да - придется постараться
но всё решимо:)



Я встречалась с родителями моего, он средний, не чонан. Мне они понравились, я им кажется тоже. Но каздый раз как едем к ним, как в первый раз...
Хотя они не сильно отличаются от наших родителей, точней сказать совсем не отличаются. Тоже любят своих детей и скучают за ними, просто не говорят об этом...

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японо-российский брак
« Ответ #31 : 27 Августа 2003 00:14:00 »



Я встречалась с родителями моего, он средний, не чонан. Мне они понравились, я им кажется тоже. Но каздый раз как едем к ним, как в первый раз...
Хотя они не сильно отличаются от наших родителей, точней сказать совсем не отличаются. Тоже любят своих детей и скучают за ними, просто не говорят об этом...

А как вообще тяжело без нашей эмоциональности???
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #32 : 27 Августа 2003 00:56:22 »

А как вообще тяжело без нашей эмоциональности???


Первое время это возмущает, а потом привыкаешь и начинаешь понимать без слов, как японки, угадывать желания ;D

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японо-российский брак
« Ответ #33 : 27 Августа 2003 01:27:15 »


Первое время это возмущает, а потом привыкаешь и начинаешь понимать без слов, как японки, угадывать желания ;D

Наверное пока в их семье не поживешь - не сможешь с этим смириться. Я вот к этому не могу привыкнуть... хочется чтоб они были как мы...а наоборот не хочется!!!
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японо-российский брак
« Ответ #34 : 27 Августа 2003 01:34:50 »

Наверное пока в их семье не поживешь - не сможешь с этим смириться. Я вот к этому не могу привыкнуть... хочется чтоб они были как мы...а наоборот не хочется!!!

да ну их! Ты, Коль, поменьше о них думай! Их не переделать, но жить с ними можно ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #35 : 27 Августа 2003 01:41:36 »

Наверное пока в их семье не поживешь - не сможешь с этим смириться. Я вот к этому не могу привыкнуть... хочется чтоб они были как мы...а наоборот не хочется!!!



Нет уж, жить надо от любых родителей по-дальше, даже наших.... ;D

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японо-российский брак
« Ответ #36 : 27 Августа 2003 02:07:16 »

да ну их! Ты, Коль, поменьше о них думай! Их не переделать, но жить с ними можно ::)

Да и правильно... тем более что девушка у меня русская.....)) :D
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японо-российский брак
« Ответ #37 : 27 Августа 2003 02:09:18 »



Нет уж, жить надо от любых родителей по-дальше, даже наших.... ;D

прааавильно - понимаю хоть и не жил никогда 8)
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Японо-российский брак
« Ответ #38 : 29 Августа 2003 20:44:02 »

обычно семья очень долго обсуждаетэтот вопрос:  вносить или не вносить
так что - кому как повезет, могут, например, только через восемь лет совместной жизни внести (как одну мою знакомую) ;)

Интересно, а как эта знакомая все бумаги получает? Ведь куда ни плюнь часто требуют выписку из семейной книги ( при куяксе) Простой пример: родился ребенок, бумага из роддома действительна один месяц, а далее как? Я замуж выходила в России, так консульство сразу отсылало даннные в семейную книгу. Во... :)

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #39 : 29 Августа 2003 21:25:35 »

Интересно, а как эта знакомая все бумаги получает? Ведь куда ни плюнь часто требуют выписку из семейной книги ( при куяксе) Простой пример: родился ребенок, бумага из роддома действительна один месяц, а далее как? Я замуж выходила в России, так консульство сразу отсылало даннные в семейную книгу. Во... :)


Интересно,Как это консульство может отправить документы в семейную книгу если симейную книгу ведет его сеиья? ;D

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Японо-российский брак
« Ответ #40 : 29 Августа 2003 21:47:44 »


Интересно,Как это консульство может отправить документы в семейную книгу если симейную книгу ведет его сеиья? ;D


Пардон, но семейная книга есть не только в семье, но в отделениях ее хранения ( наша книга находится в Камакура). Можно перевести ее и в Нэрима (где мы живем) В документах, которые требовались в росс. ЗАГС на первом месте стояла выписка из "семейной книги". Поскольку в нее заносится  все от рождения до смерти, от бракосочетаний и до разводов. Может мы о разных книгах толкуем ::)

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #41 : 29 Августа 2003 22:09:20 »


Пардон, но семейная книга есть не только в семье, но в отделениях ее хранения ( наша книга находится в Камакура). Можно перевести ее и в Нэрима (где мы живем) В документах, которые требовались в росс. ЗАГС на первом месте стояла выписка из "семейной книги". Поскольку в нее заносится  все от рождения до смерти, от бракосочетаний и до разводов. Может мы о разных книгах толкуем ::)


без малейшего понятия ;D
Я единтвенное что видела, так это- (вот буквально две недели назад были поменальные дни) манускрипты(свернутые в рулоны) какие-то, но то про умерших  ::)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японо-российский брак
« Ответ #42 : 31 Августа 2003 20:19:53 »

Интересно, а как эта знакомая все бумаги получает? Ведь куда ни плюнь часто требуют выписку из семейной книги ( при куяксе) Простой пример: родился ребенок, бумага из роддома действительна один месяц, а далее как? Я замуж выходила в России, так консульство сразу отсылало даннные в семейную книгу. Во... :)


не знаю, детей-то у них нету:) но я могу спросить:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Belochka

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #43 : 01 Сентября 2003 14:54:46 »
А мне родители моего бойфренда безумно нравятся. Относятся ко мне как к дочке и эмоцианальности им не занимать. В будущем хочу жить с ними. Традиции, кулинария и похозяйству , наверное, проще. Единственное, голышом по квартире не походишь.... или всеже родителей любить из далека????
 

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #44 : 01 Сентября 2003 16:34:56 »
А мне родители моего бойфренда безумно нравятся. Относятся ко мне как к дочке и эмоцианальности им не занимать. В будущем хочу жить с ними. Традиции, кулинария и похозяйству , наверное, проще. Единственное, голышом по квартире не походишь.... или всеже родителей любить из далека????
 

Родители и дети-извечная проблема. На мой взгляд к родителям хорошо ездить в гости, раз в месяц так. И ненадоедает и вроде как и соскучится успеваешь да и кроме как хороших отношений в этом случае  и не складывается, тоесть все прекрасно и жизнь прекрасна  ;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японо-российский брак
« Ответ #45 : 01 Сентября 2003 17:17:27 »

Родители и дети-извечная проблема. На мой взгляд к родителям хорошо ездить в гости, раз в месяц так. И ненадоедает и вроде как и соскучится успеваешь да и кроме как хороших отношений в этом случае  и не складывается, тоесть все прекрасно и жизнь прекрасна  ;)

А бывает что свекровь и по личным вещам роется.....
слышал я..... вмешиваются страшно.... так что ...ты права ......
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японо-российский брак
« Ответ #46 : 01 Сентября 2003 20:08:56 »
А мне родители моего бойфренда безумно нравятся. Относятся ко мне как к дочке и эмоцианальности им не занимать. В будущем хочу жить с ними. Традиции, кулинария и похозяйству , наверное, проще. Единственное, голышом по квартире не походишь.... или всеже родителей любить из далека????

imho лучше на расстоянии, и чем дальше - тем сильнее будет любовь:)

плюс всегда остается аргумент: "уеду к маме":) а так если с ними под одной крышей живешь, то хрен куда свалить можно:)
life's game

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #47 : 08 Сентября 2003 13:59:32 »
Ребята, ас ама регистрация брака? Вот у нас регистрация так регистрация, а в Японии? Совершенно нет того ощущения, что ты женился(вышла замуж). Мне муж сообщил что мы женаты теперь. И что? Скучно!  :-[

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Японо-российский брак
« Ответ #48 : 10 Сентября 2003 19:03:45 »
А это зависит от мужа :)
У моих знакомых были свадьбы, у некоторых в русских ресторанах чисто по- русски и с тамадой и с песнями и плясками
У меня свадьба была в Вегасе, медовый месяц на Гаваях. И платье и фата и даже подвязка все по правилам :)
Кстати в России тоже уже отказываются  от пышных застолий, на эти деньги многие едут в свадебное путешествие.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Японо-российский брак
« Ответ #49 : 11 Сентября 2003 21:12:54 »
Ребята, ас ама регистрация брака? Вот у нас регистрация так регистрация, а в Японии? Совершенно нет того ощущения, что ты женился(вышла замуж). Мне муж сообщил что мы женаты теперь. И что? Скучно!  :-[


А я вот слышал, что это кучу денег у японцев стоит. причем и жениться и развестись. Поэтому типа и разводов мало. Может они на иностранцах экономят?