Автор Тема: Японо-российский брак  (Прочитано 68696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НАТА

  • Гость
Японо-российский брак
« : 12 Июня 2003 22:42:38 »
УВАЖАЕМЫЕ  ПОСЕТИТЕЛИ!  ОЧЕНЬ НУЖНА  ИНФОРМАЦИЯ О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА  С ЯПОНЦЕМ В ЯПОНИИ ,  КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ,  БРАЧНЫЙ  КОНТРАКТ,  .....    У КОГО ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ - ПОДЕЛИТЕСЬ.      СПССИБО!

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японо-российский брак
« Ответ #1 : 13 Июня 2003 00:56:07 »
УВАЖАЕМЫЕ  ПОСЕТИТЕЛИ!  ОЧЕНЬ НУЖНА  ИНФОРМАЦИЯ О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА  С ЯПОНЦЕМ В ЯПОНИИ ,  КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ,  БРАЧНЫЙ  КОНТРАКТ,  .....    У КОГО ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ - ПОДЕЛИТЕСЬ.      СПССИБО!

для брака с японцем нужен, хе-хе, японец =))

все остальное он сделает сам, можно и не беспокоиться =)
от тебя нужен паспорт и справка из консульства, что не замужем.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

keiniYan

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #2 : 13 Июня 2003 01:11:38 »
мен кажется, что за такой информацией нет надобности ходить именно на форум...

Pinochet

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #3 : 11 Августа 2003 14:35:47 »
???

Э-э а к чему такая спешка-то, видать уж очень нетерпится...

Pinochet

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #4 : 15 Августа 2003 11:29:37 »
??? А паччему никто ниче не пишет на эту тему

oksana_s.

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #5 : 15 Августа 2003 16:06:48 »
??? А паччему никто ниче не пишет на эту тему

Пишут, наверное, когда что-то волнует, не устраивает, бесит-раздражает...;) А когда в "багдаде все спокойно" - почему бы молча не покайфовать... ::) Тем более мужчин здесь больше, чем девчонок, которых, по идее, это и должно волновать... А пока тема отдыхает... ;)

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #6 : 19 Августа 2003 19:04:08 »

для брака с японцем нужен, хе-хе, японец =))

все остальное он сделает сам, можно и не беспокоиться =)
от тебя нужен паспорт и справка из консульства, что не замужем.



Извините, что встряваю, но справка из посольства не о том что не замужем, а о том , что имеет право на вступление в брак

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японо-российский брак
« Ответ #7 : 19 Августа 2003 22:10:36 »



Извините, что встряваю, но справка из посольства не о том что не замужем, а о том , что имеет право на вступление в брак


а это собственно одно и тоже, потому что в этой справке должно быть указано, что нет никаких препятствий, мешающих вам в него вступить... Подобными препятствиями является нерасторгнутый брак и "недееспособность"
поскольку "недееспособных"за границу, кажется, не пускают, остаётся только справка о том, что вы не замужем
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #8 : 19 Августа 2003 23:29:58 »


а это собственно одно и тоже, потому что в этой справке должно быть указано, что нет никаких препятствий, мешающих вам в него вступить... Подобными препятствиями является нерасторгнутый брак и "недееспособность"
поскольку "недееспособных"за границу, кажется, не пускают, остаётся только справка о том, что вы не замужем



Справку о семеймом положении, посольство не видаёт. На мой взгяд это не одно и тоже. Хотя не буду с Вами спорить....называйте как хотите...

KOT1

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #9 : 20 Августа 2003 00:16:12 »
Цитировать
Справку о семеймом положении, посольство не видаёт. На мой взгяд это не одно и тоже. Хотя не буду с Вами спорить....называйте как хотите...

http://www1.odn.ne.jp/ruscons_sapporo/

oksana_s.

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #10 : 20 Августа 2003 10:16:58 »

http://www1.odn.ne.jp/ruscons_sapporo/

Оформление справки о бракоспособности - 15000эн. О как! :P

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #11 : 20 Августа 2003 10:22:15 »

Оформление справки о бракоспособности - 15000эн. О как! :П


:А) :А) :А) :А) :А) :А) :А) :А)
На сколько я знаю -4оооен

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японо-российский брак
« Ответ #12 : 20 Августа 2003 15:21:07 »



Извините, что встряваю, но справка из посольства не о том что не замужем, а о том , что имеет право на вступление в брак

Было это давно...
Жил я в России. Была родственница у меня живущая и по сей день в одной азиатской стране. Задумалось ей однажды замуж. Власти их деревенские и говорят  - справочку треба что вы - девушка не замужем. Кинулась она в консульство родное. Доблестный консулянин сказал что неча нашим  с азиатами мешаться - "не дам" говорит - уйди с глаз моих долой.
 Делать нечего -поехала на родину. Сходила в ЗАГс - там челюсти у народа и повыпадали - "чего вам девушка надо?? -Нее не дадим -говорят... Не положено и точка".
Не горюнься говорю девочка - помогу чем смогу......
Написал я тогда на красивой бумажке умными аглицкими словами - Справку - "Не состояла типа - не принимала и не участвовала. Честно." такой-то такой-то .......Тчк
И печатью сие скреплено было - -умной такой - от чп"Пупкин"- ,был вариант сначала от детского сада печать шлепнуть - по она выглядит неумно - д.с"Солнышко"-несолидно однако.
Повезла к себе - -они были таак рады "Ну вот и все говорят - а ты говорила не дадут. Видишь как все просто". Вышла она замуж.
Требовали они еще семейную книгу...... Вот
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

oksana_s.

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #13 : 20 Августа 2003 15:36:57 »

Было это давно...
Жил я в России. Была родственница у меня живущая и по сей день в одной азиатской стране. Задумалось ей однажды замуж. Власти их деревенские и говорят  - справочку треба что вы - девушка не замужем. Кинулась она в консульство родное. Доблестный консулянин сказал что неча нашим  с азиатами мешаться - "не дам" говорит - уйди с глаз моих долой.
 Делать нечего -поехала на родину. Сходила в ЗАГс - там челюсти у народа и повыпадали - "чего вам девушка надо?? -Нее не дадим -говорят... Не положено и точка".
Не горюнься говорю девочка - помогу чем смогу......
Написал я тогда на красивой бумажке умными аглицкими словами - Справку - "Не состояла типа - не принимала и не участвовала. Честно." такой-то такой-то .......Тчк
И печатью сие скреплено было - -умной такой - от чп"Пупкин"- ,был вариант сначала от детского сада печать шлепнуть - по она выглядит неумно - д.с"Солнышко"-несолидно однако.
Повезла к себе - -они были таак рады "Ну вот и все говорят - а ты говорила не дадут. Видишь как все просто". Вышла она замуж.
Требовали они еще семейную книгу...... Вот

Надо было бы дать еще и награду за стойкость морального духа после посещения родных Загсов :)

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #14 : 21 Августа 2003 20:49:10 »

Было это давно...
Жил я в России. Была родственница у меня живущая и по сей день в одной азиатской стране. Задумалось ей однажды замуж. Власти их деревенские и говорят  - справочку треба что вы - девушка не замужем. Кинулась она в консульство родное. Доблестный консулянин сказал что неча нашим  с азиатами мешаться - "не дам" говорит - уйди с глаз моих долой.
 Делать нечего -поехала на родину. Сходила в ЗАГс - там челюсти у народа и повыпадали - "чего вам девушка надо?? -Нее не дадим -говорят... Не положено и точка".
Не горюнься говорю девочка - помогу чем смогу......
Написал я тогда на красивой бумажке умными аглицкими словами - Справку - "Не состояла типа - не принимала и не участвовала. Честно." такой-то такой-то .......Тчк
И печатью сие скреплено было - -умной такой - от чп"Пупкин"- ,был вариант сначала от детского сада печать шлепнуть - по она выглядит неумно - д.с"Солнышко"-несолидно однако.
Повезла к себе - -они были таак рады "Ну вот и все говорят - а ты говорила не дадут. Видишь как все просто". Вышла она замуж.
Требовали они еще семейную книгу...... Вот



Да, в это можно поверить, с нашими бюрократами...
Ну а вдеревняхнаверно такие бумажки в глаза не вудели, им бы лишь бы на ихнем языке было написано, что можно...
И смех и грех..
А что такое семейная книга и с чем её едят?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2003 20:51:41 от IS »

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японо-российский брак
« Ответ #15 : 22 Августа 2003 12:21:17 »



Да, в это можно поверить, с нашими бюрократами...
Ну а вдеревняхнаверно такие бумажки в глаза не вудели, им бы лишь бы на ихнем языке было написано, что можно...
И смех и грех..
А что такое семейная книга и с чем её едят?

Семейная книга -это есть такая вешь а Азии. Наверное что-то вроде семейного паспорта. Вася родил Петю. И так далее. Ну я только ее в глаза не видел)) Им надо чтобы она была и все. И люди не понимают что в некоторых странах про них на слышали вовсе. Это как ханко... Иногда понимают - говорят - ставь роспись а иногда даже отпечаток пальца берут)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2003 12:23:29 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #16 : 22 Августа 2003 12:32:05 »

Семейная книга -это есть такая вешь а Азии. Наверное что-то вроде семейного паспорта. Вася родил Петю. И так далее. Ну я только ее в глаза не видел)) Им надо чтобы она была и все. И люди не понимают что в некоторых странах про них на слышали вовсе. Это как ханко... Иногда понимают - говорят - ставь роспись а иногда даже отпечаток пальца берут)


И что же она так замуж и не вышла???/

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японо-российский брак
« Ответ #17 : 22 Августа 2003 14:59:04 »


И что же она так замуж и не вышла???/

Так почитай выше — вышла она и живет уже 3 года или больше не помню.....
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

IS

  • Гость
Re: Японо-российский брак
« Ответ #18 : 22 Августа 2003 15:04:39 »

Так почитай выше — вышла она и живет уже 3 года или больше не помню.....


Значит обошлось без семейной книги...А в Японии такого кажется нет-семейных книг...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японо-российский брак
« Ответ #19 : 22 Августа 2003 23:53:17 »


Значит обошлось без семейной книги...А в Японии такого кажется нет-семейных книг...


они есть, но к ним не так трепетно относятся:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японо-российский брак
« Ответ #20 : 23 Августа 2003 11:34:27 »


они есть, но к ним не так трепетно относятся:)

Во - -а как они выглядят и кто туда записи вносит?
Ку(щи)якуще? и до какого колена?))
И домовая книга вроде тоже есть ее видела?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Японо-российский брак
« Ответ #21 : 25 Августа 2003 00:53:10 »
тоже слышал про такие книги. их вроде сами ведут в кажной семье. и все пытаются вычислить, кто из их предков имел касательство к императорсокму дому.
(шутка. многи довольствуются касательством к Фудзивара/Минамото/Тайра/Тачибана/Асикага, да и то это уже мало кого волнует за пределами дома)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японо-российский брак
« Ответ #22 : 25 Августа 2003 01:58:20 »

Во - -а как они выглядят и кто туда записи вносит?
Ку(щи)якуще? и до какого колена?))
И домовая книга вроде тоже есть ее видела?

домовую книгу не видела, но слышала о её существовании
а все эти книги обычно ведет какой-нибудь член семьи
как правило достаточно пожилой, книжки обычно старые, пишут их из поколения в поколение
часто они в виде свитков
но это внутрисемейная вещь как правило
знаю, что еще по идее чонанам достается, они как-то перенимают эти обязанности
а куякуще - там только часть всей этой инфы
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японо-российский брак
« Ответ #23 : 25 Августа 2003 02:23:48 »

домовую книгу не видела, но слышала о её существовании
а все эти книги обычно ведет какой-нибудь член семьи
как правило достаточно пожилой, книжки обычно старые, пишут их из поколения в поколение
часто они в виде свитков
но это внутрисемейная вещь как правило
знаю, что еще по идее чонанам достается, они как-то перенимают эти обязанности
а куякуще - там только часть всей этой инфы

Слышал такие истории неоднократно - приемные дети узнают о том что они приемные когда идут в куякуще за справкой для женитьбы или еще чего. Там значит инфы много лежит?
А семейные книги только для внутрисемейного пользования значит раз они сами их пишут....?

No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японо-российский брак
« Ответ #24 : 25 Августа 2003 02:54:04 »

Слышал такие истории неоднократно - приемные дети узнают о том что они приемные когда идут в куякуще за справкой для женитьбы или еще чего. Там значит инфы много лежит?
А семейные книги только для внутрисемейного пользования значит раз они сами их пишут....?


ну да и еще это всё имеет значение для женитьбы и т.д.

Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)