Автор Тема: Как найти друзей в Японии? Неужели никто не знает?  (Прочитано 30620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mizuhashi

  • Гость
Ребята, если кто знает как познакомиться с японцами или японками.   В недалёком будуем я планирую туда поехать и мне нужны там друзья. Напишите мне. ;D

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ну приедешь и познакомишься :)
life's game

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto

Оффлайн harinezumi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
"konnichi ha, watashi ha gaijin desu. tomodachi ni narou... ne..."

Оффлайн Shturmann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
 Самый хороший японский друг это тот что на мане нарисован. Лицо у него доброе, открытое и честное... я бы даже сказал душевное лицо. Не знаю к сожалению как его зовут, но он еще ни разу не подвел и много раз выручал в разных сложных ситуациях. Будешь с ним дружить - в Японии точно не пропадешь:)))
« Последнее редактирование: 25 Января 2007 15:29:34 от Shturmann »
Dzen and sushi.

Оффлайн Pan Kakash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Самый хороший японский друг это тот что на мане нарисован. Лицо у него доброе, открытое и честное... я бы даже сказал душевное лицо. Не знаю к сожалению как его зовут, но он еще ни разу не подвел и много раз выручал в разных сложных ситуациях. Будешь с ним дружить - в Японии точно не пропадешь:)))
пропадешь и еще как в стране развитого азиатского социализьма  ;D будешь как Остап Бендер - миллионер в советском союзе.
С японцами дружить сложно- сохраняю дружеские отношения общаясь раз в год.... здесь больше коллеги а настоящих друзей очень сложно найти.
Хають Родину-Мать
А сами все время жруть
Японское сало

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
А зачем друзья?...

Самый хороший японский друг это тот что на мане нарисован. Лицо у него доброе, открытое и честное... я бы даже сказал душевное лицо. Не знаю к сожалению как его зовут, но он еще ни разу не подвел и много раз выручал в разных сложных ситуациях. Будешь с ним дружить - в Японии точно не пропадешь:)))
Фукудзава Юкичи, политик эпохи Мэйдзи.
http://www2m.biglobe.ne.jp/%257eZenTech/money/banknote/en_p11_japan.htm
« Последнее редактирование: 26 Января 2007 22:10:44 от Kamonohashi »
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Shturmann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
 Ya vot toje druzey istchu. Segodnya budu v komandirovke v Sapporo, istchu  lubiteley razlivnogo "Sapporo" jelaustchih otkushat "Chingis hana" v "Beer Garten". Odnomu kak to skuchno tuda idti.
Dzen and sushi.

Оффлайн Ryusei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Идёшь в любой бар, садишься за стойку и потихоньку пьёшь пиво. И они сами к тебе потянутся. Японцы - это такой народ, которых хлебом не корми поболтать с иностранцами. Особенно на английском языке. Или опять же, идёшь в бар, где собираются иностранцы. Там обязателно тусуется несколько японцев, любителей иностранцев. Главное побольше пива и никаких проблем :) А если вы им предложите текиллы, виски или водки выпить из стопаря, то вообще можете стать закадычными друзъями :P ;D
Джентльмен - не более чем терпеливый волк.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Японцы - это такой народ, которых хлебом не корми (...)
Про японцев надо говорить "рисом не корми" :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Ребята, если кто знает как познакомиться с японцами или японками.   В недалёком будуем я планирую туда поехать и мне нужны там друзья. Напишите мне. ;D

mixi.jp

Lilianna

  • Гость
чтобы дурузуба с японцами-ками состоялась - есть три правила
1) не верь всему, т.е не принимай все за чистую монету
2) будь вежлив
3) улыбайся (американ сумайру притягивает)
Удачи ;D

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
3) улыбайся (американ сумайру притягивает)
Надо же.... меня вот, наоборот, скорее отталкивает.... вот что значит - не японец... :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
э-э-эххх....
Напомнило пост одного американа:"Я приезжаю на две недели в Японию. Подскажите адреса singles bars, где я смогу найти себе жену".
Ниче против вас, автор, не имею, честно :)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Ребята, если кто знает как познакомиться с японцами или японками.   В недалёком будуем я планирую туда поехать и мне нужны там друзья. Напишите мне. ;D

mixi.jp
Ага, я тоже про микси подумал. Там есть всё! ;)

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
Не завалялось лишнего приглашения? Онегай шымас :)

Оффлайн Masako-M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Может надо начать с переписки, а потом уже ехать в Японию к этому другу?
например после общения в интернете или по E-mail
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007 22:22:55 от Sakurako-san »

Оффлайн Headhunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Это смотря с какой поездкой вы поедите, если с учебными или рабочими целями то можно не беспокоиться о наличии японских приятелей, к вам даже могут приставить "друга-на-время-вашего-прибывания" Как было сказано выше, пивбары спасут положение) ishyoni ippai nonimashyo ))

Оффлайн SeeYouPl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Может надо начать с переписки, а потом уже ехать в Японию к этому другу?
например после общения в интернете или по E-mail
Ага! Я вот тоже так думал. Зарегистрировался тута - на love.polusharie, значит, отправил японцам тамошним, кто жаждет с нами пообщаться, мэйлы, сижу, жду - когда мне японцы E-mail пришлют? А мой аккаунт сразу же и заблокировали! Тут же! Видать - не хотят нашего общения с японцами! Зачем, почему - то мне неведомо! Японцы, поди, наприсылали там кучу всего (кто-то точно наприсылал - все аж мигает от новых сообщений!), а прочитать - фиг! Сидят, наверно, в своей Японии, плачут, что я им не пишу ответы! И что делать с этим - непонятно... Администрация молчит, как рыба об лед! Может кто в курсе - отчего така байда творится? :)   

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Ага! Я вот тоже так думал. Зарегистрировался тута - на love.polusharie, значит, отправил японцам тамошним, кто жаждет с нами пообщаться, мэйлы, сижу, жду - когда мне японцы E-mail пришлют? А мой аккаунт сразу же и заблокировали! Тут же! Видать - не хотят нашего общения с японцами! Зачем, почему - то мне неведомо! Японцы, поди, наприсылали там кучу всего (кто-то точно наприсылал - все аж мигает от новых сообщений!), а прочитать - фиг! Сидят, наверно, в своей Японии, плачут, что я им не пишу ответы! И что делать с этим - непонятно... Администрация молчит, как рыба об лед! Может кто в курсе - отчего така байда творится? :)   
В общем, по секрету, друзья закончились...
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн heihachi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Mizuhashi
Та иди ты на... www.sharedtalk.com  там с кем хочешь познакомишься. У меня только одних знакомых Японцев от туда где-то 20 человек, вот и ты найдёшь. Удачи. :D