Автор Тема: Western Union  (Прочитано 28735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Western Union
« : 01 Декабря 2006 12:35:57 »
Здравствуйте!
Я думаю, есть тут люди, которые получают деньги через Вестерн Юнион.
Сегодня столкнулась с проблемой - мне отказались выдать деньги. В общем, ситуация следующая: Вчера мама из Москвы послала мне деньги. Звонила прямо из их офиса, чтобы передать номер. Обнаружилось, что фамилие мое оператор внес неправильно - добавил лишнюю букву, и теперь она не совпадает с паспортом. Когда я попросила, чтобы исправили, он сказал маме, что по правилам допускается до четырех ошибок, проблем возникнуть не должно. Но когда я сегодня заполнила форму, оператор сказала, что если фамилия не совпадает с паспортом, деньги они мне не выдадут. Сказала, что пока не исправят фамилию, мне ничего не светит, хотя все остальное, включая номер паспорта и прочие данные, было верно. Не представляю, как мама теперь будет бегать, менять фамилию, вообще, возможно ли это, если данные уже отправлены.
Вопрос-то, собственно, в следующем: это правило про четыре ошибки правда существует? И как мне теперь получить деньги, если не смогут исправить фамилию? Сможет ли мама там забрать деньги обратно и переслать повторно? А если не сможет - куда они уйдут?
Если кто-то что-то дельное подскажет, буду ОЧЕНЬ благодарна!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Western Union
« Ответ #1 : 01 Декабря 2006 14:44:31 »
Здравствуйте Wei Tu Nan!
Я очень часто получаю и отправляю деньги через Вестрн, к сожалению столкнулся с тем,что китайские операторы очень дотошные,в Росии все на много проще,у меня тоже несколько раз возникали таике проблемы. Насчет этого правила не знаю,но думаю ваша мама все сможет решить,главное ей не потерять квиток, который выдали ей при отправки денег.Думаю вариянта у вас два:
1 Вашей маме точно узнать где сделал ошибку оператор в России и сообщить вам,тогда думаю здесь вам отдадут деньги.
2 Ваша мама сможет взять эти деньги назад, только тогда пропадет тот процент который она платила за пересылку.
Деньги ваши не пропадут, как я уже говорил выше главное,чтобы не потерялся квиток.
желаю вам удачи в разрешении данной проблемы! :)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Western Union
« Ответ #2 : 01 Декабря 2006 17:10:26 »
Здравствуйте Wei Tu Nan!
Я очень часто получаю и отправляю деньги через Вестрн, к сожалению столкнулся с тем,что китайские операторы очень дотошные,в Росии все на много проще,у меня тоже несколько раз возникали таике проблемы. Насчет этого правила не знаю,но думаю ваша мама все сможет решить,главное ей не потерять квиток, который выдали ей при отправки денег.Думаю вариянта у вас два:
1 Вашей маме точно узнать где сделал ошибку оператор в России и сообщить вам,тогда думаю здесь вам отдадут деньги.
2 Ваша мама сможет взять эти деньги назад, только тогда пропадет тот процент который она платила за пересылку.
Деньги ваши не пропадут, как я уже говорил выше главное,чтобы не потерялся квиток.
желаю вам удачи в разрешении данной проблемы! :)

Да, если мама получит деньги назад, это будет идеальным вариантом.
Потому что мы знаем, где оператор сделал ошибку, я пишу в квитанции так, как написал оператор. Проблема в том, что написанное оператором не совпадает с паспортом. И они мне не верят, что я - это я :)
Спасибо за подсказку. И я уже совершенно по хамски спрошу, вы не знаете, сколько они платят за пересылку?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Western Union
« Ответ #3 : 01 Декабря 2006 17:39:31 »
Процент достаточно высокий,с 100$ до 500$ -15$, c 500-1000$ -20$, c 1000$-2000$ -25$.Надеюсь что все  у вас там нормально будет! ;)
Желаю удачи!
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Prometei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Re: Western Union
« Ответ #4 : 03 Января 2007 23:13:26 »
Подскайите, а где в Пекине мойно полу4ить денги по Щестерн Унион

Мне посоветовали одно место: ето к северу от JianGuoMen, не далеко от ЯоБаоЛу, там на востоке 2-го конца. А есть ли еше где, или в каких банках мойно по WU? а 4то при етом надо сказать, 4тобы поняли 4то пришел на с4ет WU забрать деньги?!

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Western Union
« Ответ #5 : 04 Января 2007 01:17:52 »
Подскайите, а где в Пекине мойно полу4ить денги по Щестерн Унион

Мне посоветовали одно место: ето к северу от JianGuoMen, не далеко от ЯоБаоЛу, там на востоке 2-го конца. А есть ли еше где, или в каких банках мойно по WU? а 4то при етом надо сказать, 4тобы поняли 4то пришел на с4ет WU забрать деньги?!
в любом отделении Сельскохозяйственного банка, вот их список по Пекину: http://www.95599bj.com.cn/information/XLRemit/MTAInBJ.htm
сказать надо 我要取西联汇款

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Western Union
« Ответ #6 : 19 Февраля 2007 18:59:08 »
Подскайите, а где в Пекине мойно полу4ить денги по Щестерн Унион

Мне посоветовали одно место: ето к северу от JianGuoMen, не далеко от ЯоБаоЛу, там на востоке 2-го конца. А есть ли еше где, или в каких банках мойно по WU? а 4то при етом надо сказать, 4тобы поняли 4то пришел на с4ет WU забрать деньги?!
Так же в международных почтовых отделениях.Например:
1)недалеко от Ya Bao Lu есть такая почта(если по 2-му кольцу проезжать,она прям около дороги,поворот на Guang Hua Lu),
2)северные ворота рабочего стадиона(через дорогу и чуть чуть на восток)
...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Western Union
« Ответ #7 : 19 Февраля 2007 22:16:25 »
при ошибке в фамилии не важно по чьей вине, отправитель должен взять квитанцию, выданную при оформлении перевода, и вернуться в то отделение Western Union, откуда перевод был отправлен. объяснить оператору про ошибку - оператор обязан её исправить. забирать деньги не нужно. спустя 20 минут получатель сможет получить переведённые деньги.
действительно, в других странах немного проще - сравнивают номер паспорта, контрольный номер и т.д. в КНР при любой одной ошибке деньги не выдаются.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Doctor_Ain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Made In China
Re: Western Union
« Ответ #8 : 02 Апреля 2007 02:18:30 »
Добавлю к предыдущему:
В случае ошибки, при ее исправлении, сборы за пересылку повторно не взымаются.
При пересылке в Китай (а можно за раз перевести не более 2000 USD) взымается платежи:
до 1000USD включительно - 10USD
от 1000,01USD до 2000USD - 20USD
Good luck, Dr. Serguei Ain

Оффлайн Mamikor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Western Union
« Ответ #9 : 25 Марта 2012 20:58:32 »
Господа, а как с Китая отправить по WU деньги в Россию?))))))) Вообще-то в идеале мне нужно перевести деньги с карты Bank of China на Сбербанк, но даже не представляю как это осуществить(((((((

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Western Union
« Ответ #10 : 25 Марта 2012 23:09:23 »
Точно так же, как и из России в Китай :) или любую другую страну. Вестерн есть в отделениях Почтового или С/х банка.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Western Union
« Ответ #11 : 14 Марта 2013 20:44:08 »
Первое время брату тоже высылали день через вю, но это абсолютно не выгодно, очень много мелких проблем возникало. Куда проще переслылать деньги через электронные платежные системы, к примеру через PayPal, обналичить можно практически везде без проблем
Если вы еще не в курсе, то отправлять и получать деньги по системе  ВЮ в Китае сейчас тоже можно электронным способом, так сказать, не сходя с дивана  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Western Union
« Ответ #12 : 14 Марта 2013 23:56:39 »
Если вы еще не в курсе, то отправлять и получать деньги по системе  ВЮ в Китае сейчас тоже можно электронным способом, так сказать, не сходя с дивана  ;)
а можно подробнее? как?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Western Union
« Ответ #13 : 15 Марта 2013 01:20:58 »
а можно подробнее? как?
Для этого Вы должны стать клиентом банка Everbright или Почтового банка (Postal Serving Bank  - так вроде?), открыть там карту и возможность электронной оплаты по ней.  Дальше взять брошюрку в банке и действовать по инструкции.
P.S. В Everbright только китайцы могут осуществлять электронный прием и отправку денег по WU, в почтовом вроде и иностранцы. Я пользуюсь китайским аккаунтом в Everbright, там же заодно можно и обменять пришедшие доллары на юани или другую валюту, не вставая с дивана, или перебросить деньги на таобао или еще куда-нибудь, очень удобно  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Western Union
« Ответ #14 : 16 Марта 2013 00:18:09 »
Действительно очень удобно. Спасибо за информацию. Прочитала сегодня в контакте, что и в сельскохозяйственном можно такую услугу подключить.

Оффлайн Rover

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Western Union
« Ответ #15 : 18 Марта 2013 09:23:04 »
Для этого Вы должны стать клиентом банка Everbright или Почтового банка (Postal Serving Bank  - так вроде?), открыть там карту и возможность электронной оплаты по ней.  Дальше взять брошюрку в банке и действовать по инструкции.
P.S. В Everbright только китайцы могут осуществлять электронный прием и отправку денег по WU, в почтовом вроде и иностранцы. Я пользуюсь китайским аккаунтом в Everbright, там же заодно можно и обменять пришедшие доллары на юани или другую валюту, не вставая с дивана, или перебросить деньги на таобао или еще куда-нибудь, очень удобно  ;)


Здравствуйте, скажите как выделаете обмен валюты (получен. дол. через WU на карту PSB) через интернет банк? дело в том, что там нет кнопки перевести дол. куда либо или обменять на RMB. И в банке меня заверили перевод со счета usd в местную валюту возможен только при личном посещении банка.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Western Union
« Ответ #16 : 19 Марта 2013 18:58:53 »

Здравствуйте, скажите как выделаете обмен валюты (получен. дол. через WU на карту PSB) через интернет банк? дело в том, что там нет кнопки перевести дол. куда либо или обменять на RMB. И в банке меня заверили перевод со счета usd в местную валюту возможен только при личном посещении банка.
Эта кнопка, и по ней выбрать предпоследнюю или последнюю позицию (смотря что на что менять собираетесь). работает только а рабочее время (до 18 вроде)
Кошка - друг человека

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Western Union
« Ответ #17 : 22 Июня 2015 17:11:43 »
     Столкнулся с проблемой. Отправил 2000 долларов в Россию родственникам. Они не могут получить. Говорят, что по нынешнему курсу это больше 100 тысяч рублей и им такую сумму за один раз выдать не могут, а частями перевод тоже не выдают. Теперь не знают, что делать, перевод подвис. Ранее обычно отправлял по тысяче и не было проблем. В последний раз отправлял 2000 в прошлом году, тоже не было проблем.
     Кто уже сталкивался с таким, что делать, какой порядок действий? Насколько понимаю, надо каким-то образом вернуть перевод обратно и отправить уже двумя частями, по 1000 долларов в день за два дня.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Western Union
« Ответ #18 : 23 Июня 2015 16:20:19 »
g1007, идите в банк и отзывайте перевод - разбивайте его на 2. вообще, что за дела такие? это ж не коммерческий перевод! что за законы?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Western Union
« Ответ #19 : 23 Июня 2015 21:35:40 »
     Ходил сегодня в банк, отозвал перевод. Комиссию 25 долларов забрали, ну уже фиг с нею. В вестерне сказали, что такого ограничения в РФ вообще-то нет, но добавили, что пункт выдачи денег в РФ, куда мои родственники обращались, наверное очень маленький, и потому в той точке не выдают больших сумм. То есть, 2000 долларов получить всё же должно быть возможно. Как оно сейчас реально в РФ сказать не могу. Позвонил родственникам, те "прикинулись ветошью". Я так понял, что им оказалось попросту лень переться в центр города и искать крупный банк с крупным вестерн-юнионом. Ну да ладно.

     Вдруг кому пригодится, процесс отзыва перевода в вестерне в Сельскохозяйственном банке Китая (农业银行) оказался такой  8-).
Действующие лица: операционистка в банке, оператор вестерна, заведующая банком и клиент (ну, то есть, я).
     1. Клиент звонит вестерн-юнион. Операционистка дала номер телефона (номер на 400 начинался), но сказала, чтобы клиент позвонил сам со своего телефона, который в квитанции при отправке платежа был указан. Оператор вестерна попросила назвать пароль перевода. Назвал. Оператор вестерна увидела у себя в системе перевод, сообщила, что он ещё не получен и попросила подтвердить, что хочу отозвать перевод.
     2. Заполняется квитанция, жёлтенькая, на получение перевода. Только и отправитель и получатель - одно и то же лицо, клиент, который хочет отозвать перевод.
     3. Операционистка получив жёлтенькую квитанцию-заявление тоже звонит в вестерн-юнион, но уже по своей внутренней банковской линии. Также подтверждает, что перевод отзывается.
     4. Процесс оформления. Он сам по себе не очень долгий, но поскольку для банковских работников оказался в новинку, занял более получаса. Заведующая должна была подойти и подтвердить у оператора на компьютере - пальчиком на специальной штуковине для распознавания отпечатка пальца.
     5. Вуаля. Жаль, что потерял 25 долларов и два раза по пол-дня в банке. И ещё более жаль, что деньги так и не перевёл. Выжду недельку. Думаю, что потом буду переводить обычным банковским переводом. Посмотрим.