Автор Тема: Наша Красота в Китае (только для дам)  (Прочитано 568762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Дорогие Шанхайцы!

Предлагаю тут задавать вопросы и рассказывать о том, как и где лучше (и было бы неплохо - дешевле) наводить красоту!  ::)
То есть: адреса и рекомендации салонов красоты, магазинов, парикмахерских, массажных кабинетов, спортзалов и проч...  ;)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Lariska

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #1 : 04 Апреля 2003 14:37:59 »
Дорогие Шанхайцы!

Предлагаю тут задавать вопросы и рассказывать о том, как и где лучше (и было бы неплохо - дешевле) наводить красоту!  ::)
То есть: адреса и рекомендации салонов красоты, магазинов, парикмахерских, массажных кабинетов, спортзалов и проч...  ;)


Лола, могу порекомендовать тебе только один парикмахерский французский салон "Eric". Дорого, но зато выходишь оттуда удовлетворенной почти комплитли.

Aannyyaa

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #2 : 19 Июня 2003 05:17:18 »
Вопрос на засыпку: где тут можно найти блондинистую краску для волос ::)

Meili

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #3 : 19 Июня 2003 13:55:44 »
Вопрос на засыпку: где тут можно найти блондинистую краску для волос ::)


Можно посмотреть в Кареффуре краску,там много выбора.Или же можно в салоне покраситься ;)

Aannyyaa

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #4 : 20 Июня 2003 01:48:31 »


Можно посмотреть в Кареффуре краску,там много выбора.Или же можно в салоне покраситься ;)
Искала, смотрела я в Каррифуре, даже в 2ух - ничего похожего :(
А в салон боюсь идти - не пивыкши они к тонким, чувствительным волосам то...боюсь что испортют... А вы как думаете?

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #5 : 23 Июня 2003 19:44:14 »

Искала, смотрела я в Каррифуре, даже в 2ух - ничего похожего :(
А в салон боюсь идти - не пивыкши они к тонким, чувствительным волосам то...боюсь что испортют... А вы как думаете?

Я думаю, что если не надо координально менять цвет волос, а просто "подправить" тот, что уже есть, то можно пойти в салон и купить у них нужную краску (у них-то должен быть большой выбор, раз уж во "всемогущем" Каррифуре нет). И покраситься самой!  ;)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Meili

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #6 : 23 Июня 2003 21:25:06 »

Искала, смотрела я в Каррифуре, даже в 2ух - ничего похожего :(
А в салон боюсь идти - не пивыкши они к тонким, чувствительным волосам то...боюсь что испортют... А вы как думаете?


Действительно может Вам обратиться в салон, объяснить им ситуацию..Только вот какой салон посоветовать не могу, сама никогда не красила волосы в салонах китайских, обично сама:) Да и в Китае мне кажется блондинистый цвет не проблема:)

Aannyyaa

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #7 : 25 Июня 2003 00:38:16 »
Спасибо за ответы, в этом месяце я нашла решение благодаря родителям и китайской почте..

В парикмахерской я проверяла, есть, покрасить могут, но....
1. Моей знакомой просто сожгли волосы, и именно в хорошей китайской парикмахерской, так что ей пришлось стричься практически налысо...это ведь не их китайские толстые косы красить, практики маловато...
2. Языка я не знаю, китайского...А по английски сколько раз я проверяла, они говорят так, что лучше бы не говорили....Даже если я решусь пойти, я не знаю как надо будет обяснить на пальцах, что поосторожней- волосы очень чувствительные, держать на волосах не более 30 мин, окислителя  в краску много не добавлять и т.п.

А просто красуи они не продают, они же профессиональные и там окислитель отдельно канистрами идет....

Может кто хотяб знает хорошую парикмахерскую, что говорили на английском, и Лореаль Проффесиональ был?

Meili

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #8 : 25 Июня 2003 18:37:03 »
24/03 в 14:38:16]Спасибо за ответы, в этом месяце я нашла решение благодаря родителям и китайской почте..
——————————————————————————-
Вот наверное самое лучшее решение такой проблемы заказать краску из России:))

В парикмахерской я проверяла, есть, покрасить могут, но....
1. Моей знакомой просто сожгли волосы, и именно в хорошей китайской парикмахерской, так что ей пришлось стричься практически налысо...это ведь не их китайские толстые косы красить, практики маловато...
——————————————————————————————————
Бывает, ведь, чтобы покрасить их волос сколько же надо всего...Не повезло Вашей подруге:(
2. Языка я не знаю, китайского...А по английски сколько раз я проверяла, они говорят так, что лучше бы не говорили....Даже если я решусь пойти, я не знаю как надо будет обяснить на пальцах, что поосторожней- волосы очень чувствительные, держать на волосах не более 30 мин, окислителя  в краску много не добавлять и т.п.
—————————————————————————————————-

А с Вами рядом нету человека, который говорит на китайском?На английском в парикмахерских я предтсавяю какой у них там уровень:D

Закажите краску с России проблем меньше будет:))У меня подруга тоже красится в блондинистый, но она всегда привозит краску с собой..не хочет доверится китайским парикмахерам:))
« Последнее редактирование: 25 Июня 2003 18:38:55 от Meili »

Aannyyaa

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #9 : 26 Июня 2003 02:29:24 »
Носителя китайского языка нет рядышком и не предвидеться, к сожаленью, до октября....

Наверно правда буду оптом скупать краску в России...
посто была маааленбкая надежда, что гденить тут есть цвет 10 .21  :)

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #10 : 26 Июня 2003 20:31:25 »
А в Исетане не красят? Я правда этим никогда не интересовалась, но там кажется мастера неплохие работают и как раз европейцев они много стригут... так что должны и красить. Я сама стриглась у Эрика, точнее, у Анны, которая в его салоне работает. Но у них дороговато конечно.... (а уж во что мне свадебная прическа там же обошлась, я молчу)...

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #11 : 26 Июня 2003 20:39:22 »
Кстати, еще в Xintiandi салон есть (в прошлом году был), Vidal Sasoon. Там многие европейцы стриглись. Они и красят, неплохо, как говорили... Думаю, они не закрылись, спрос должен на них быть

Meili

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #12 : 27 Июня 2003 19:51:38 »
А в Исетане не красят? Я правда этим никогда не интересовалась, но там кажется мастера неплохие работают и как раз европейцев они много стригут... так что должны и красить. Я сама стриглась у Эрика, точнее, у Анны, которая в его салоне работает. Но у них дороговато конечно.... (а уж во что мне свадебная прическа там же обошлась, я молчу)...

Сашуля, не могли бы Вы подсказать адресс где находится Исетан?:)))

Вот Видал Сасун незнаю как сейчас, а раньше там хорошо было:)Как то одно время там еше иностранцы записивались в очередь, вообшем они бессплатно делали прическу ,красили или еше что то, а потом просто нужно было сфоткаться у них для рекламы:)))

Aannyyaa

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #13 : 27 Июня 2003 23:48:41 »
А Видал Сасун где находиться? Или где можно узнать где он находиться?

А уровень цен там какой, как в Москве?

TiaKa

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #14 : 17 Июля 2003 23:35:09 »
Привет!
Не могли бы вы хотя бы приблизительно назвать цены в тех салонах, которые вы характеризовали как "неплохие". Интересует покраска (особенно) и стрижка.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #15 : 21 Июля 2003 15:24:07 »
в "ERIC's" стрижка 250-350 юаней, в зависимости от длины волос...

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #16 : 21 Июля 2003 15:46:31 »
Мы - все студенты стриглись в обыкновенной парикмахерской....в которой нам за 50 юаней мыли голову, массаж, стригли и укладывали....все было очень мило...никто не остался недоволен:-)
...

Gloria

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #17 : 19 Ноября 2003 22:18:25 »
Не подскажите,  где (хотя бы приблизительно!) находятся  салоны, в которых можно сделать tatoo?!! ???

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #18 : 19 Ноября 2003 22:37:16 »
Не подскажите,  где (хотя бы приблизительно!) находятся  салоны, в которых можно сделать tatoo?!! ???

Tatoo сейчас вроде как уже не в моде  :-X
Но если очень хочется...
Мы тут как-то гугляли по улочке Mao Ming Bei Lu, недалеко от ст.м."Shi Men Yi Lu" и видели там салон tatoo. Он небольшой, но заметить его довольно легко, он бросается в глаза.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Gloria

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #19 : 20 Ноября 2003 03:37:40 »
Цитировать
Tatoo сейчас вроде как уже не в моде  
Но если очень хочется...



Это, вроде как, немного больше информации, чем мне следовало бы знать, но исчерпывающее знание современных веяний моды всегда приятно удивляет.  ;)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #20 : 20 Ноября 2003 14:25:47 »
Не подскажите,  где (хотя бы приблизительно!) находятся  салоны, в которых можно сделать tatoo?!! ???

есть еще один на перекрестке Zunyi Lu и Xianxia Lu, но там гряяяязно как - то... я бы не советовал..)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #21 : 20 Ноября 2003 18:59:55 »
Это, вроде как, немного больше информации, чем мне следовало бы знать, но исчерпывающее знание современных веяний моды всегда приятно удивляет.  ;)

Я сама с удивлением вычитала это только позавчера на каком-то сайте...
Пыталась сейчас снова найти эту статью, но, к сожалению, не помню, где я это видела.

А лично моё мнение - мода на тату вообще меняется часто... то она приходит, то уходит. Я отношусь к рисункам на теле совершенно спокойно (так же, как и к пирсингу). Сама бы, наверное, сделала что-нибудь интересное, но пугает безвозвратность... можно, конечно, потом ее вывести, но это уже не интересно, больно, дорого и нет 100% гарантии, что она выведется бесследно.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

aliaosa

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #22 : 10 Марта 2004 01:11:44 »
Мы - все студенты стриглись в обыкновенной парикмахерской....в которой нам за 50 юаней мыли голову, массаж, стригли и укладывали....все было очень мило...никто не остался недоволен:-)


спасибо за комплимент.ваша ситуация к волосам как моя.когда я был в Москве тоже очень трудно найти довольный салон красота.честно говоря в шанхае его не очень трудно найти.в обыкновенной парикмахерской тоже не плохо,только вам нужно точно рассказать им,какие вам хотелось.конечно лучше по-китайски скажешь.они практически по-английски не могу :)

MingLian

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #23 : 02 Июня 2004 23:24:28 »
а вот такой вопрос: никто случайно не встречал магазинов, специализирующихся на продукции для нэйл-арта? чтобы там краски специальные продавались, всякие стразы и прочее?
или, возможно, кто-то знает интернет-магазин китайский  , где это все можно заказать .

большое спасибо!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2004 23:26:17 от MingLian »

mars

  • Гость
Re: Наша Красота в Китае (только для дам)
« Ответ #24 : 03 Июня 2004 15:43:54 »
попробуй фламастером  ;D ;D по-моему ничего!

;) ;)