Автор Тема: Вопросы о городе Сямынь (Cямэнь) - 厦门 - Xiamen  (Прочитано 78139 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zhenyia

  • Гость
Собрались перебраться в Сямынь. Начали смотреть жильё и появились вопросы. Раньше мы жили севернее и все нам рекомендовали снимать квартиру с полностью паркетными полами, так теплее. Имеет ли это значение в этом климате? Насколько здесь холодно зимой? Обязательно ли наличее кондиционеров, и для чего они больше используются: для обогрева или охлождения? Есть ли в городе русские с детьми и если есть, то какие школы садики посещаете?

Буду  рада любым советам и рекомендациям.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011 15:49:02 от Lankavatara »

Оффлайн Bushnell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #1 : 12 Октября 2006 01:08:23 »
В Сямэне достаточно теплая зима ( в реднем +10+12), но бывают холодные вечера и рекомендуется покупать радиаторы для того, что бы в коробках из бетона в которых просто нет отопления не замерзнуть. Лето жаркое. и сейчас тут очень жарко  днем +30, вечером +20, но из-за ветра зачастую не чувствуешь эти градусы. Ребята говорят, что за прошлый (скорее всего учебный год) тут было порядка 26 тайфунов/штормов, но это весной и летом. Русские тут есть, с детьми знаю одну семью сейчас устроились в школу. в общем если будут вопросы задавайте, а я буду у "старажилов" тут спрашивать, т.к. многие сюда не заходят.
Из всех собак перебегающих дорогу, меньше всего шансов у таксы.

Half-boot

  • Гость
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #2 : 08 Ноября 2006 15:14:36 »
и у меня вопрос. подскажите плиз как удобнее и экономично ехать из XiaMen в GuanZhou и обратно? По суше или воздухом и как часто рейсы самолетов и авто? Сколько км расстояния между этими городами? фенкс.

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #3 : 10 Ноября 2006 15:55:26 »
3 способа: самолет, поезд и автобус, на самолете около 1 часа, быстро и удобно, билеты где-то от 500 до 770 юаней, на поезде долго, около 16 часов, на автобусе около 8-9 часов, примерно за 200 юаней, большинство автобусов спячие, с очень маленькими койками, людям выше среднего роста или полноты не рекомендую, только 1 рейс сидячий, но с комфортными креслами, расстояние между городами 770 км

Оффлайн To$ha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #4 : 04 Декабря 2006 12:41:29 »
Привет, Сямэньцы!
Подскажите, где еще, кроме маленьких лавок в районе набережной у вас можно купить недорогие кросы? В том числе оптом. Может есть какие-нибудь рынки большие?
Спасибоо!

Оффлайн XieRui

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -2
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #5 : 08 Ноября 2007 14:12:43 »
А есть кто тут из универа Сяменя или из живуших ) в этом городке )
???
у мя есть кое какие вопрсы.)
про обучение интересует..сколько как и качество
и про жизнь как местные к русским..как там девушки и вообше как цены и погода )?

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #6 : 09 Ноября 2007 14:39:08 »
Вопросам обучения посвящен  Образовательный раздел. Посмотрите там внимательно .В крайнем случае, задайте там свой вопрос. 

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #7 : 19 Января 2009 01:10:36 »
А вообще в Сямэне много русских? ну или европейцев?  ???

Оффлайн natalena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #8 : 19 Января 2009 16:53:41 »
В Сямене много русских и европейцев.

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #9 : 20 Января 2009 18:47:01 »
natalena,  Мне интересен такой вопрос - как снять квартиру в Сямэне, если я не говорю по-китайски? Китайцы говорят по-английски?

Оффлайн natalena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #10 : 21 Января 2009 14:08:38 »
Есть агенства,которые предлагают квартиры.А вот у них с английским проблема.Вам прийдется найти человека,который поможет в снятии квартиры.

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #11 : 21 Января 2009 14:30:56 »
А где такого человека можно найти? это вопрос ...   ???

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #12 : 21 Января 2009 16:17:44 »
А где такого человека можно найти? это вопрос ...   ???

Почти в каждом боле менее крупном агентстве

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #13 : 21 Января 2009 18:56:34 »
Почти в каждом боле менее крупном агентстве

Спасибо! Значит проблем с этим не будет. Квартиру можно  найти. Это гуд!

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #14 : 01 Октября 2009 14:46:00 »
друзья. пожалуйста, подскажите неплохие сауны в Сямене, буду благодарна!
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Julia_10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #15 : 05 Февраля 2010 20:42:10 »
Всем привет! знаю, что несколько не в тему, но... интересует город ShiShi. Все же одна провинция с Xiamen. Если ехать туда на пару месяцев, возможно ли снять квартиру, или сдают только на длительный срок? И если можно на короткий, то сколько это стоит?
Есть ли там русские?
Спасибо!!!

Оффлайн Mat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #16 : 25 Июня 2010 11:36:49 »
Здравствуите, те кто живет в Сиамыне. Нужно проверит один адерсс. Понимаю просто так ездит никто не станет но вдруг кто-то что-то знает. Может кто побизости живет или проезжал мимо. Нужно знат не фиктивное ли предприятие и сушествует ли такой адресс.   Заранее спасибо за содеиствие.
Вот адресс: 福建省厦门市集美区叶厝路90号 

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #17 : 01 Июля 2010 11:51:29 »
нужен переводчик кит языка в Сямыне (русский, пол, возраст не важно) на 10.07.10, возможно так же  на 11-12.07.10. Сопровождение на продуктовый завод, перевод  не сложный, но нужно уверенное знание языка.
Звоните по тел 13428983031, Ирина

Оффлайн Культуристка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: valerinka86
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #18 : 14 Июля 2010 21:48:34 »
Привет уважаемые жители Сямэня :) Подскажите пожалуйста, сколько стоит аренда квартиры, район СяДа)) можно не прям напротив университета.... а так же есть ли там квартиры возле моря? Квартира нужна для двоих, кухня, спальня и гостиная, на случай гостей))

Оффлайн Falka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -18
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #19 : 22 Августа 2010 01:51:08 »
требуются танцоры и танцевальные коллективы:

28.08 Тяньдзин коллектив 5-6 человек, проезд, гостиница, питание оплачивается. контракт 2 месяца. Рабочая виза за счет работодателя!

Вейфан танцоры го-го 4 девушки, контракт от 3 месяцев. проезд, гостиница, питание оплачивается. виза.

Хефей танцоры го-го 4 девушки, контракт 3 или 6месяцев. проезд, гостиница, питание оплачивается. виза.

Далянь танцоры го-го 3 девушки и 1 парень. контракт от 3. проезд, гостиница, питание оплачивается.

аниматоры на 1 день 19.09Хенан и 01.10. Сямень

ваши данные и вопросы на [email protected] or 15801094984 Виктория

Оффлайн Павел Морозов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #20 : 09 Сентября 2010 21:28:39 »
Нужен профессиональный оператор  со своей камерой и радиопетличкой в Сямэне на одну смену.

Оффлайн uho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #21 : 18 Сентября 2010 17:30:02 »
Подскажите пожалуйста сайты, где можно посмотреть сдающиеся квартиры в Сямэне (сайты лучше китайские). Вообще в целом, сколько будет стоить снять квартиру с хорошим ремонтом, мебелированную, 2 спальни + гостинная.

Также интересует вопрос аренды машины, как это можно сделать и сколько будет стоить, или вообще водитель с машиной, сколько стоить будет день ? В общем если есть сайты где это все можно посмотреть, кидайте. Ну или кто знает, посоветуйте пожалуйста. СПАСИБО !!
Bist du närrisch !

Оффлайн Афина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #22 : 23 Сентября 2010 19:58:55 »
Ребята,всем привет! Подскажите пжл., может кто знает, где в Сямыне можно купить игру Twister!? Заранее всем спасибо!

Оффлайн Skykos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skykostya
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #23 : 06 Октября 2010 07:07:29 »
Собрались перебраться в Сямынь. Начали смотреть жильё и появились вопросы......
Привет!
Уфф.., на этом удобном форуме первое сообщение.
Тоже собираемся с семьёй переехать в Китай. Семья не столько в Китай как в Сямынь. А я, заядлый велосипедист = мне всё равно куда ехать (хотя тепла хочется). Поедем с дочкой (сейчас 2,5 года) это такой фьючерс к стартеру сабжа :-).
Благодаря (главным образом) Полушарию немного (а может и много) узнал о месте, людях.... в общем вникаю в ситуацию. Китайский не знаю, но не страшусь этого, поскольку думаю что раз с арабами вскорости научился разговаривать общаться чуть-ли не на пальцах ног, то с китайцами договорюсь. Если думаете, что я жестоко ошибаюсь, поправьте - приму меры ещё до приезда.
Сейчас основная задача - распрощаться с недвижимостью в Праге, и сразу к Вам, надеюсь что перезимую в тепле (хотя надежда тлеет).
Сразу не буду забрасывать вопросами (скромный), но они точно есть. Многие отпали благодаря этому форуму, некоторые обострились. в общем, пока приживаюсь на форуме, а там, гляди, приживусь и на островке. :-)

Оффлайн seastar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #24 : 17 Октября 2010 20:29:08 »
Здравствуйте.
хочу спросить.Возможно, в течение месяца придётся ездить из Xiamen в Shantou и обратно. Подскажите пожалуйста, насколько дорого может обойтись нанять машину на месяц, чтоб возили туда-обратно каждый день. сколько по времени займёт. и какие альтернативные пути добираться: автобусом, поездом. Сколько времени в пути,  можно ли в инете узнать расписание автобусов.
Спасибо.