Автор Тема: Медицина в Шэньчжэне  (Прочитано 252850 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #25 : 18 Апреля 2007 20:24:43 »
Странные у вас Uka выводы получились...
А вот к посту soul_sense хочу добавить,что еще у каждого свой уровень материального достатка,следовательно и лечение может быть разным.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #26 : 18 Апреля 2007 22:35:11 »
Спасибо большое)))

Но судя по Вашей логике, раз мне на глаза клиника не попалась, значит мне теперь с дыркой в зубе ходить??!!

Нет уж!!!

По-этому напите плиз адрес своей волшебной поликлиники)))  ::)

     Нет, Дианочка - судя по моей логике - после возникновения потребности и выраженния ее конкретно в мыслях - клиника тебе попадется на глаза - будь уверена)))) Конечно,приежай вгости к нам - мы с тобой вместе сходим - полечим)))) ::)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #27 : 18 Апреля 2007 22:36:43 »
Странные у вас Uka выводы получились...
А вот к посту soul_sense хочу добавить,что еще у каждого свой уровень материального достатка,следовательно и лечение может быть разным.
   Полностью с Вами согласна про уровень достатка - но каждый имеет столько, сколько "может". :-X

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #28 : 05 Мая 2007 13:58:49 »
Кто знает наше высшее медицеское образование в Китае признается ! ??

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #29 : 05 Мая 2007 23:26:15 »
Сходила в итоге в Шеньчжень госпиталь, который напротив (почти) Шанхай отеля.

За 12 ю мне завели анамнез в регистратуре на первом этаже.

Потом на третьем, подождав своей очереди (примерно пол часа), благо в очень приятной компании, я дождалась того, что мне сделали снимок и поменяли пломбу.

Потом надо было спустится вниз на первый этаж, заплатить в кассу 150 ю и отнести квитанцию опять на третий этаж...

Эта система этажности различных этапов лечения явна была повзаимствованна у СССР...

Оборудование современное, руки у врача чистые, рентген тоже на уровне.
Я довольна, чего и Вам желаю.  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Rorry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #30 : 09 Июня 2007 21:23:42 »
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, где в Шеньжене есть хорошие больницы или может центры традиционной китайской медицины. Ко мне друг приезжает через 2 недели, у него серьезные проблемы со спиной (какие точно не скажу - не знаю), в России ему ничего не помогает, вот решил попробовать в Китае.  Кто знает такие центры , напишите, пожалуйста, очень надо.
Спасибо.

Оффлайн DarinaKo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #31 : 11 Июня 2007 23:10:11 »
Я смотрю, вы много чего знаете в Китае. Мой родственник болен астмой. Очень просят, надеясь на китайскую медицину найти лекарства облегчающие мучения либо лечащие этот недуг. Мне пока не удаеться найти. Если у кого то есть хоть какая то инфа, отблагодарим и будем признательны. Тел.: 13510590128 Дарья

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #32 : 13 Июня 2007 21:50:33 »
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, где в Шеньжене есть хорошие больницы или может центры традиционной китайской медицины. Ко мне друг приезжает через 2 недели, у него серьезные проблемы со спиной (какие точно не скажу - не знаю), в России ему ничего не помогает, вот решил попробовать в Китае.  Кто знает такие центры , напишите, пожалуйста, очень надо.
Спасибо.

中医院 - больница традиц. кит. медицины, рядом с ней 福田医院- в ней есть отделение. которое занимается проблемы спины, так сказать. На первом же этаже. Еще есть больница 骨科医院- там тоже занимаются проблемами позвоночника.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Rorry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #33 : 14 Июня 2007 02:04:12 »
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, где в Шеньжене есть хорошие больницы или может центры традиционной китайской медицины. Ко мне друг приезжает через 2 недели, у него серьезные проблемы со спиной (какие точно не скажу - не знаю), в России ему ничего не помогает, вот решил попробовать в Китае.  Кто знает такие центры , напишите, пожалуйста, очень надо.
Спасибо.

中医院 - больница традиц. кит. медицины, рядом с ней 福田医院- в ней есть отделение. которое занимается проблемы спины, так сказать. На первом же этаже. Еще есть больница 骨科医院- там тоже занимаются проблемами позвоночника.

Спасибо большое

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #34 : 14 Июня 2007 08:56:12 »
ПО поводу спины.
Есть замечательный дедушка который просто творит чудеса ,не только со спиной,но и с любыми травмами (проверено лично) точного адреса сказать не могоу, но если надо звоните объясню как к нему проехать.Это недалеко от Диван Таша.
13510434024 Ольга

Оффлайн Rorry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #35 : 14 Июня 2007 14:03:45 »
ПО поводу спины.
Есть замечательный дедушка который просто творит чудеса ,не только со спиной,но и с любыми травмами (проверено лично) точного адреса сказать не могоу, но если надо звоните объясню как к нему проехать.Это недалеко от Диван Таша.
13510434024 Ольга
Спасибо. А у этого дедушки есть медицинское образование?  Мой друг должен привезти снимки спины  из России,  поймет ли  он по снимкам? 

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #36 : 14 Июня 2007 18:09:13 »
Этот дедушка конечно имеет медецинское образование более того он очень заслуженый доктор нетрадиционной медецины ,он очень часто ездит на конференции и у него очень много наград.
Нашла его визитку.

Оффлайн Rorry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #37 : 15 Июня 2007 00:25:01 »
Этот дедушка конечно имеет медецинское образование более того он очень заслуженый доктор нетрадиционной медецины ,он очень часто ездит на конференции и у него очень много наград.
Нашла его визитку.

Спасибо вам большое. К сожаления не могу открыть визитку, если это возможно вставить визитку в другом формате. Спасибо большое

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #38 : 15 Июня 2007 07:57:34 »
вот визитка в Jpeg формате

Оффлайн Rorry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #39 : 15 Июня 2007 13:20:24 »
вот визитка в Jpeg формате

Спасибо, пойдем к нему.

Оффлайн suncaifu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • фото
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #40 : 21 Июня 2007 20:36:29 »
подскажите, пожалуйста, адрес больницы при пекинском университете либо какие еще крупные и ПРИЛИЧНЫЕ больница подскажете...был опят хождния в мелкую клинику, пришлось оттуда бежать у врача руки грязные, обследования не сделали, а сразу хотели отправить на капельницу, бежала оттуда без оглядки=((((

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #41 : 22 Июня 2007 16:49:54 »
北大医院- Bei Da Yi Yuan - Peking University Hospital. Ходят автобусы 6, 11, 12, 46, 58, 59, 71, 79, 104, 209, 210, 213.

На 6-м этаже больницы находится VIP отделение, где вас быстро оставят без денег :)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2007 16:52:08 от lionsoft »

Оффлайн knb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #42 : 22 Июня 2007 23:28:44 »
Этот дедушка конечно имеет медецинское образование более того он очень заслуженый доктор нетрадиционной медецины ,он очень часто ездит на конференции и у него очень много наград.
Нашла его визитку.

Ylka, а  по адресу и телефонам, указанным на визитке, можно связаться с дедушкой? Заранее спасибо.
什么都好不好,
什么都可以不可以...

Оффлайн suncaifu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • фото
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #43 : 23 Июня 2007 14:23:05 »
北大医院- Bei Da Yi Yuan - Peking University Hospital. Ходят автобусы 6, 11, 12, 46, 58, 59, 71, 79, 104, 209, 210, 213.

На 6-м этаже больницы находится VIP отделение, где вас быстро оставят без денег :)

lда если честно, пусть обувают на деньги лишьбы помогли. второ2 день с кровати не могы встать, была в больнице только осмотра не блыо - сразу капельица...

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #44 : 24 Июня 2007 09:25:09 »
[

Ylka, а  по адресу и телефонам, указанным на визитке, можно связаться с дедушкой? Заранее спасибо.

Если вы знаете китайский то не вижу причин почему вы не можете с ним связаться по телефону.Уточню сразу, это часный маленький кабинет в нем работает этот дедушка ,его сын .Тоесть если деда нет на месте вы можете обратится к его сыну который занимается тоже  лечением.Я лечилась и у деда и у его сына ,осталась довольна.Цены не дешовые ,но оно того стоит.Но при очень тяжелых травмах все таки советую обращаться к дедушке.


Оффлайн Kunichka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nastyakun
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #45 : 24 Июня 2007 11:30:51 »
Уважаймые шж-цы!!
Давайте сюда будем скидывать всю информацию про больницы и обслужевание,кому, где понравилось?
А так-же адреса и номера телефонов.
Зарание благодарю.
Рассказываю про роддом, в котором родился мой сын в 2006 году: 福田妇幼保健医院 в районе 皇岗村 - мне там очень понравилось, хорошая и главное чистая больничка, неплохие специалисты, не очень дорого (по сравнению с 北大医), есть детская реанимация, но на очень простом уровне. Общее впечатление достаточно хорошее, мы до сих пор с малышом ездим в эту больничку на обследование и на привики.
Где хорошо, там и... тоска по родине

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #46 : 24 Июня 2007 18:30:44 »
Уже больше неднли болею, температура, горло...
Принимала таблетки китайские... не помогают...
Подскажите пожалуйста, что делать?
На капельницу, да?
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн ISTERN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #47 : 25 Июня 2007 15:52:34 »
Уже больше неднли болею, температура, горло...
Принимала таблетки китайские... не помогают...
Подскажите пожалуйста, что делать?
На капельницу, да?

Вот блин, а я не знал  :( Выздоравливай обязательно!! Когда поеду, привезу тебе отечественные препараты, естественно ты до этого времени уже выздоровеешь, но все равно лишним не будет, зная местные реалии..Береги себя, Диана!  И другие пусть берегут! :)

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #48 : 26 Июня 2007 11:53:29 »
Мое мнение по уровню медицинского обслуживания в ШЖ, сложившееся за 4 года пребывания здесь, можно охарактеризовать одним словом - негативное. Не хочу говорить о ситуации в целом в России и Китае - мне "средняя температура по больнице" не интересна. Так же как и сортировка клиник по принципу "та нормальная, где у врачей руки не грязные".
Поэтому с моей точки зрения, самая главная проблема в ШЖ - то что ты НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗДЕСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ.

За время в ШЖ мы если и не всегда сталкивались сами, то на примере других людей наблюдали и отношение и качество обслуживания во многих ситуациях. Да, сейчас есть здесь дорогие клиники. Есть нормальное оборудование. И иногда даже современные лекарства. Но квалификацию врачей, заточенную "на поток" и не направленную на доскональное изучение проблемы, никто не изменит еще очень и очень долго.

Примеров - масса.

Тем, кому сделали десять зубов за 1000 юаней посоветую в России сходить в хорошую клинику и сделать рентген. 50% зубов надо будет переделывать сразу, остальные - чуть позже.

Для лечения ангины / ОРЗ / гриппа и т.д. даже в самых хороших клиниках есть только одно верное средство. Правильно, мой юный друг - универсальная КАПЕЛЬНИЦА, в которой, как правило, находится... тоже угадали - пенициллин или его аналоги. А задайте вопрос про нистатин или другой препарат, уменьшающих побочное действие антибиотиков - как думаете, какая реакция будет? А вы задумываетесь, что происходит с иммунной системой, если вы пару раз в год попадаете под такой поточный метод всекитайского лечения?

Те, у кого есть дети - просто сравните количество прививок, необходимых осмотров педиатрами, ортопедами, детскими психиатрами и др процедур, проводимых в России и в Китае. Разница - на порядок! А ведь исключительно от такого рода профилактики зависит ранняя постановка диагноза и лечение болезней у детей, которые при отсутствии своевременного вмешательства могут привести к серьезным последствиям. Ну и если уж заговорили про детей - от девушек, родивших детей в Китае тоже можно много интересного услышать, например, про ведение беременности. Типа разговор с врачем: "Анализ показывает, что вы беременны" "О, и что теперь? (в смысле, когда и как сдавать анализы на краснухи-вирусы-токсоплазмозы-гепатиты-инфекции-бактерии-анализ генов-ВИЧ-и т.д.)" "Нет, зачем? Просто приходите через 2 месяца снова на осмотр". Ну и про роддома тоже интересного можно услышать немало...

И предупреждая высказывания типа "а мне тут что-то вылечили - и все нормально", "заболел, пошел в больницу и даже потом не умер совсем" и "а ребенок растет без осмотров и прививок - и ничего", просто скажу - да какая разница где вы проходите медицинское обследование и проходите ли его вообще, ЕСЛИ ВЫ В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ ЗДОРОВЫ? Ведь настоящие проблемы проявятся только тогда, когда будет что-то серьезное! (Чего никому и никогда не желаю). И от чего мы и пытаемся застраховаться, проходя медицинские обследования. И вот в ШЖ с таким уровнем квалификации врачей в серьезном случае может запросто прийти небольшой пушной зверь, который не толстый, а полный.

Ну а если резюмировать - то бОльшая часть наших знакомых предпочитает проходить полноценное медицинское обследование не здесь, а во время поездок в Россию или Гонконг. Если такой возможности нет - думаю, надо четко понимать, какой уровень квалификации у местных врачей даже в недешевых клиниках и не особо рассчитывать на правильность диагноза и лечения в случаях, отличных от среднекитайского уровня сложности.

Ну и на этой оптимистичной ноте желаю здоровья вам, товарищи!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 08:25:22 от Alеxеy »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн suncaifu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • фото
Re: Медицина в Шэньчжэне
« Ответ #49 : 26 Июня 2007 14:17:27 »
Alеxеy
гым...после такой пламенной речи, больной с температурой и жуткой слабостью, хочется накрыться одеялом и не вылезать оттуда.....может же все таки не все так ужасно...я надеюсь и ищу частного врача...думающего...а то..а то ну вот что делать, если ты действительно болен??????