Автор Тема: Склонность японцев к депрессиям и статистика самоубийств  (Прочитано 49595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Павел. Сериал "Альф" точно в Вашем стиле!
Только в переводе СТС либо в оригинале.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84

Слышал об этом сериале, но ни разу не смотрел, поэтому никак не могу прокомментировать. Я как-то больше аниме смотрю чем кино.

Из того, что понравилось - аниме-сериал "Грязная парочка" (первый вышел примерно 1987 г), потом еще неплохо шли "Рубаки", и вообще тематика про Лину Инверс. Очень нравился сериальчик "Ramen Figter Miki" - совершенно упоротый сюжет про разносчицу лапши, которая постоянно дерется то с кусачей собакой, то воюет с продавщицей из булочной, то мутузит каких-то хулиганов-школьников. Честно говоря, меня очень расстроило что автор данного комедийного шедевра взял и покончил с собой, подобное ну совершенно не вяжется с жизнерадостным и смешным сюжетом его творения.
Хороша была Лав Хина и второй сезон "Моей богини" (1й сезон какой-то любовно-слащавый и нудный). Ну и шедеврален конечно был довесок "Приключения мини-богинь", с крысой в одной из главных ролей, в озвучке Мицуо Ивата. Пожалуй, один из лучших сейю для комедийных персонажей, еще озвучивал Голден Боя - Оэ Кинтаро в пошловатом, но тоже очень смешном аниме.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Еще раз повторяю, что данная информация у меня зиждется не на голливудах, а на творчестве японских писателей этого столетия. Был такой товарищ Эйдзи Ёсикава  :D , вот он и понаписал это всё.
так извините меня, он вообще-то ПРОЗАИК, а не историк.
да у него исторические романы, но изучать самураев по его книгам, это все равно, что изучать историю Франции по романам Александра Дюма....
какое отношение его историко-приключенческие истории имеют к настоящим самураям и ниндзя?
life's game

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
так извините меня, он вообще-то ПРОЗАИК, а не историк.
да у него исторические романы, но изучать самураев по его книгам, это все равно, что изучать историю Франции по романам Александра Дюма....
какое отношение его историко-приключенческие истории имеют к настоящим самураям и ниндзя?

Ну как бэ фигуранты его историко-приключенческих романов, в отличие от романов Дюма имеют чаще всего вполне реальные имена, а не взяты с потолка. Смерть Оды Нобунаги во время предательства клана Мицухиде вполне-таки невыдуманный исторический факт, так же как разорение в своё время монастырского комплекса на горе Хиэй и т.п.
А у Дюма, извините, мушкетеры на протяжении всей книги почти не носят мушкетов. Давайте уж тогда лучше как пример возьмём Виктора Гюго, по крайней мере он более-менее достоверно описывает личность Марата, Дантона и прочих деятелей (см "93 год"), не превращает их непонятно во что, пытается опираться на то, что есть, а не изобретает велосипед, и пытается изображать нравы так как они есть, а не изобретает как Дюма злодеев и героев.

Романы Дюма - никоим образом не историко-приключенческие, они фантазийные чистой воды. Если на Бабеля можно опереться, пытаясь сформировать своё мнение о гражданской войне, Нотан Рыбак вполне ясно описывает личность Богдана Хмельницкого и его дела, Гюго неплохо написал о членах Конвента, или, например, Достоевскому можно поверить относительно российской каторги ("Записки из Мертвого дома), то Дюма - нет, это вы не то откопали. Обычный детский писатель из целой когорты увлекательных и талантливых французских выдумщиков. Захотите усугубить впечатление - прочтите "Саламбо" Флобера, разобрав книгу с точки зрения военной науки или хотя бы логики. Вообще плеваться или ржать будете  :D Но - интересно и даже захватывающе написано, какие-нибудь француженки, работающие официантками в кафе - взахлеб читать будут. А Ёсикава - нет, он такие ляпы не делает, или если и делает, то не такие и они (мне) не бросаются в глаза. Вполне правдоподобен и Рётаро Сиба. Даже странноватый и импульсивный Юкио Мисима не врёт относительно пожара Золотого Храма, он действительно горел от поджега. Конечно, иной раз многие современные писатели играют в угадалки, но в угадалки, покопавшись в исторических фактах, а не тупо наобум сидя фантазируя.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вспомнил один прикол про японцев. Короче, как-то раз занесло меня по сети в какую-то японскую онлайн-аркаду. Был выбор персонажей, которых я уже и не упомню, помню только что выбрал себе эдакую кавайную девушку, анимешного вида, с прической с хвостиками и огромным молотом.
Игра сводилась к тому, что нужно ходить и всех мутузить. Мне очень понравилось, я разобрался в опциях и стал прокачивать персонажа, после чего доставалось буквально всем - и кусачим волкам, и ходячим грибам, и огромным каким-то бешеным кабанам, и даже бросающимся гранатами гоблинам.
Ну вот, играю себе, играю, но потом у меня появилось много работы, да и сеть, в которой у меня компьютер оказалась заметно загруженной (4g модем на моем чердаке в мой комп, вниз с компа кабель в коммутатор и дальше 100 м/битная сеть для кучи народа, у кого низкие чердаки и инет "не ловится". Было это очень давно, когда еще не было оптоволокна). И решил я игру временно забросить. Не играю месяц, два...

...и потом приходит мне на электронную почту разгневанно-обиженное письмо на японском языке! Содержание примерно следующее, дескать вы зарегистрировались в нашей игре, мы, разработчики, делаем всё, чтобы она была увлекательной и интересной, а вы в нее не играете! Вы должны проявлять уважение, вы должны играть в нашу игру... И куча всего такого в этом духе.
Я, признаться, несколько прифигел. Сейчас играю в какую-то эроге с элементами тетриса, и, на всякий случай уж пробил адрес домена - Гибралтар. Ну, думаю, ладно, это не в Японии. А то чего доброго заброшу игру, и придет потом на электронку мне разнос, дескать мы работаем, стараемся, сиськи рисуем, а вы не играете, проявите уважение!  :D

Как-то я побаиваюсь теперь связываться японцами, они яндере все там какие-то  :D Ладно бы я еще там донатил (там если донатить можно на дракончике ездить и плеваться в противников), а я просто так играл, и мне потом чуть сцену не устроили.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской

Ну вот, играю себе, играю, но потом у меня появилось много работы, да и сеть, в которой у меня компьютер оказалась заметно загруженной (4g модем на моем чердаке в мой комп, вниз с компа кабель в коммутатор и дальше 100 м/битная сеть для кучи народа, у кого низкие чердаки и инет "не ловится". Было это очень давно, когда еще не было оптоволокна). И решил я игру временно забросить. Не играю месяц, два...

...и потом приходит мне на электронную почту разгневанно-обиженное письмо на японском языке! Содержание примерно следующее, дескать вы зарегистрировались в нашей игре, мы, разработчики, делаем всё, чтобы она была увлекательной и интересной, а вы в нее не играете! Вы должны проявлять уважение, вы должны играть в нашу игру... И куча всего такого в этом духе.
, стараемся, сиськи рисуем, а вы не играете, проявите уважение!  :D


все смеешься, смешно тебе. А если с менеджером чего случилось? из-за тебя между прочим. Напиши письмо, обязательно напиши, узнай там, что и как. Жив менеджер, как здоровье и т.д. А то нехорошо получается, про тебя помнят, письма пишут, а ты игноришь.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
все смеешься, смешно тебе. А если с менеджером чего случилось? из-за тебя между прочим. Напиши письмо, обязательно напиши, узнай там, что и как. Жив менеджер, как здоровье и т.д. А то нехорошо получается, про тебя помнят, письма пишут, а ты игноришь.

Я думаю там сидит какой-нибудь стандартный компьютерный задрот, решивший, что если я выбрал персонажа-девушку, то я русская девушка - то что я Паша ему же ничего не говорит. Лучше уж не буду расстраивать, а то он меня как увидит и разберется как что, переживет примерно то, что пережил я, когда переписывался на испанском с одной мексиканкой, а она впоследствии оказалась трансвеститом  ;D Я потом после этого года четыре в Интернет не выходил  ;D

Сейчас-то, конечно, мне уже бояться нечего, меня по жизни помотало, и я теперь сам кого хошь напугаю  ;D Но не буду уж разбивать японскому программисту его хрустальную мечту, пусть лучше витает в облаках и работает над игрой. А то правда, решит что настал полный песец и всё тлен  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Я потом после этого года четыре в Интернет не выходил  ;D
Просто интересно. Это гипербола, или действительно?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Просто интересно. Это гипербола, или действительно?

Действительно, но правда это было не основной причиной. У меня просто работы было очень много, причем так получилось что именно с компьютерами. С утра до ночи (а то и неделями-месяцами не вылезая и моясь ночью в общественном туалете над раковиной, пока никого нет) копался в серверах, самых разнообразных слаботочных сетях... Вышел какой-то казус: я был очень хреновым компьютерщиком, хоть и имел стаж 3 года на должности админа пищевой фабрики, но попал на очень ответственную государственную должность, с которой люди постоянно бежали, не отрабатывая и полугода. Ну и что-то меня понесло и решил я там всё на свете разгрести, и, хоть и был баран бараном, но пришелся со своим упрямством очень ко двору. 4 года подряд разгребал, ни разу ни уйдя на больничный или в отпуск (крайне редко на один выходной), закончил и начал дурить. Поругался с московским центральным начальством (оно стало мне мешать, я захотел заграбастать половину Московской области в обслуживание, хотя у меня их так было 15 небольших городов), уволился, озлился и ушел в Макдоналдсе сендвичами с колой торговать. И только там начал в Интернет выходить, в перерыве с их компьютера в комнате отдыха, где принято обедать.

Вот по загруженности (тогда) я бы очень дал фору кому угодно, и японцам, но у меня почему-то ни разу не возникало суициднических мыслей, хотя зачастую было очень трудно. Мне кажется человек, у которого есть самолюбие никогда не покончит с собой, это унизительно. В принципе, если брать японское, то в одном аниме-сериале про Лину Инверс была озвучена аналогичная мысль.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ничего себе! Зашел в эту японскую игрушку, с которой приходило год назад письмо... а ее нет!!!  :o Впервые вижу чтобы онлайн-игра сдохла и вообще совсем закрылась. Висит эдакая отписка, дескать, было принято решение прекратить поддержку, спасибо что были с нами.
Ну фу ты, а ведь хорошая была игруля.  :'( Столько ругаемого отстоя в сети висит, и хоть бы что, а тут взяли закрыли хороший проект.
Обидно, какие-то японцы быстро сдающиеся и лапки опускающие. Поиграть теперь не во что... Прям настроение испортили. Эх... Пойду спать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.