Автор Тема: Как получать присылаемые деньги?  (Прочитано 10500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CrayAs

  • Гость
Планирую через месяц-два периодически получать от различных китайских компаний небольшие суммы. В месяц надеюсь будет RMB 15-20 тыс. Открывать в китае фирму под эти деньги сильно накладно. получать от китайцев деньги в России геморрой страшный. Вот и ищу схему. Есть у кого нибудь варианты?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Как получать присылаемые деньги?
« Ответ #1 : 25 Июля 2006 18:02:29 »
Планирую через месяц-два периодически получать от различных китайских компаний небольшие суммы. В месяц надеюсь будет RMB 15-20 тыс. Открывать в китае фирму под эти деньги сильно накладно. получать от китайцев деньги в России геморрой страшный. Вот и ищу схему. Есть у кого нибудь варианты?

    Найти русского, работающего в китае и попросите его принять RMB в китае, а потом  вы получите рубля в россии от его семьи.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

CrayAs

  • Гость
Re: Как получать присылаемые деньги?
« Ответ #2 : 25 Июля 2006 19:34:43 »
Тут на форуме и ищу такие предложения. Только надо, чтобы в Китае юр.лицо было.  Если личный счет, то у меня никаких проблем!!! А в России мне без разницы нал или без.нал будет.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как получать присылаемые деньги?
« Ответ #3 : 26 Июля 2006 02:04:44 »
Т.е. чтобы в Китае мне, например, на счет компании падали 15 тыс., а потом Вам в России передавался эквивалент? На счет компании не очень удобно - эти деньги как-то перед налоговой объяснять придется и платить налоги. Нет, на счет компании не очень интересно, останутся от Ваших денег рожки да ножки :)
Варианты с наличкой интереснее. А то, что китайцы "могут переводить только на юридическое лицо" - это они всегда так говорят, но в конце концов, если им это действительно надо, они могут изыскать резервы выдать данную сумму наличкой (сумма-то совершенно не большая).

CrayAs

  • Гость
Re: Как получать присылаемые деньги?
« Ответ #4 : 26 Июля 2006 11:58:39 »
Реч не идет, что нужно отдать эквивалент! Понятно, что нужно уплатить налоги и оставить что-то держателю счета!  Просто неизвестно как бизнес пойдет, вот и хочется пока не проясниться по временной схеме поработать. А потом или бизнес  нормально ставить или вообще отказаться от этой идее!