Автор Тема: Хайнань: альтернативные места отдыха  (Прочитано 53925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Уважаемые дамы и господа отдыхающие! Я был на Хайнане много раз. Много-много раз  - в Санья. Но до сих пор я не могу понять где я был в самый первый раз. Это место, как сейчас помню - хотя это было в прошлой жизни(с первой женой) - называлось 椰子林 По сравнению с Санья и Хайкоу(Хайкоу по ср. с Санья - вообще просто помойка, мне кажется) - это просто рай. Где это было? И есть ли вообще такие места в Китае, где бы тебя вообще ни одна т.... душа - не трогала.Где бы ты вообще - сам по себе и никому ты не нужен - как в том кокосовом городке. Сколько раз его на карте искал - фиг вам!  Мадамы и г-да Хайнаньцы - откликнитесь!!!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2007 11:18:48 от Sinoeducator »
docendo discimus

Malina

  • Гость
Re: ХЙНЬ: альтер-ные места отдыха
« Ответ #1 : 06 Февраля 2003 14:40:30 »
Уважаемый Harry_Ma,
А Вы случайно не помните, примерно в какой части острова, например как далеко от Хайкоу или Санья?
Вообще-то 椰子林 (Кокосовые рощи) здесь по всему острову ???...  
Здесь есть одно местечко, называется 东郊椰林, находится в г. Вэньчан (文昌) на севере острова (70 км от г. Хайкоу)... Там есть дом отдыха, который так и называется Dong jiao ye lin... Это действительно безлюдное место, которое массовым спросом туристов не пользуется, так как не удобно добираться, но входит с список самых красивых мест Хайнаня...
Может быть там Вы отдыхали?

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Re: ХЙНЬ: альтер-ные места отдыха
« Ответ #2 : 06 Февраля 2003 15:20:18 »
Да! Ехали мы от Хайкоу где-то с час-полтора. Там есть только бунгалло, где отдыхают старички с молодыми девочками, и два двухэтажных коттеджа с нормальными гостиничными условиями(где мы и жили). Дискотека, пункт проката, площадка игровых автоматов, и куча-куча ресторанов на сваях возле моря. Оно?
docendo discimus

Malina

  • Гость
Re: ХЙНЬ: альтер-ные места отдыха
« Ответ #3 : 06 Февраля 2003 18:04:37 »

Оффлайн Len

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ХЙНЬ: альтер-ные места отдыха
« Ответ #4 : 11 Февраля 2003 18:25:00 »
Ну, вот и разобрались! :D Приезжайте к нам ещё, только сразу карту с собой берите, чтоб потом не мучиться в догадках "Где ж я был?" ??? ??? ???

Оффлайн R-team

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Проект "АБИРУС"
  • Skype: igormazharov
Re: ХЙНЬ: альтер-ные места отдыха
« Ответ #5 : 11 Февраля 2003 23:28:25 »
Я был бы рад с собой карту иметь. НО почему то всегда на Хайнане оказываешься именно в тот момент, когда меньше всего ожидаешь, что ты там окажешься. Чаще - с большого бодуна, извините :-/
И часто ночью. Поэтому вы бы, как местные аборигены, взяли бы выпустили какой-будь справочник для заблудших русских - куда поехать на Хайнане если ты не знаешь где находишься. Было бы легче. Можно туда же добавить - с кем поехать.. ;) И маленькую карту (сопровождаемую фото-карточками). Кстати не в тему но альтернативно будет спрошено: на Хайнане есть какой-нибудь аборигенный спиртной напиток, там какая-нибудь "слюна акулы, настоенная на 80-процентном яде медузы-прилипалы" или "вытяжка из червей живущих, в кожуре кокосового ореха". ;D
docendo discimus

Malina

  • Гость
Re: ХЙНЬ: альтер-ные места отдыха
« Ответ #6 : 14 Февраля 2003 22:38:57 »
Кстати не в тему но альтернативно будет спрошено: на Хайнане есть какой-нибудь аборигенный спиртной напиток, там какая-нибудь "слюна акулы, настоенная на 80-процентном яде медузы-прилипалы" или "вытяжка из червей живущих, в кожуре кокосового ореха". ;D

Видимо слюна Акулы и вытяжка из червя , продукт, на взгдяд аборигенов, абсолютно бесполезный...Опять же градус для Южного Китая не подходящий...
Любят они напитки, приносящие пользу для здоровья... Пользуется большой популярностью настойка на Морских Коньках местного производства... Говорят , особенно положительно действует на аборигенов мужского полу... И по деньгам приемлемый для массового потребления - 4 юаня бутылочка Hai Ma Jiu, и градус щадящий -
28 %...


Malina

  • Гость
Ещё одно альтернативное место для отдыха на острове... Горная база находится недалеко от г. 陵水 в горах (на высоте примерно метров 500)...
"АТИПИЧНЫЕ"  ;D для Хайнаня прохладные ночи, завораживающие пение цикад :A), проживание в "охотничьих" домиках (этаких бунгало с санузлом и горячей водой),чистый горный воздух и прогулки по джунглям в сопровождении гида-аборигена, который будет следовать за Вами даже, если Вы этого не очень будете желать, охраняя Вас от дикого зверя :A), притаившегося в зарослях дикого бамбука... И 30 км грунтовой дороги скрашивают экзотические пейзажи ущелья с водопадами :A)... Когда Вы туда попадете, то несомненно наступает блаженное чувство еденения человека с природой... А с какой легкостью здесь  переносятся последние новости про "АТИПИЧНУЮ пневманию" :'(...
На фотографии - Священная тысячалетняя сосна в заповеднике "Бай шуй лин", которой покланяются местные жители.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2003 21:43:36 от Malina »

WangMeiLi

  • Гость
Санья или Бейдахе?
« Ответ #8 : 09 Декабря 2002 17:09:41 »
  Всем привет, я в форуме первии раз, и мне здес очен нравится!
У меня вопрос: где лучше и дешевле лечится (курорту) в Саня или Беидахе? Подскажите, может кто там бил?
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2007 14:15:40 от Администрация »

Natashking

  • Гость
Re: Где лучше в Санье или Бейдахе?
« Ответ #9 : 09 Декабря 2002 19:19:48 »
Цитировать
  Всем привет, я в форуме первии раз, и мне здес очен нравится!
У меня вопрос: где лучше и дешевле лечится (курорту) в Саня или Беидахе? Подскажите, может кто там бил?
Заранее спасибо.

Дешевле то по жизни Бэйдайхэ, только не слышала, чтобы там лечились

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Где лучше в Санье или Бейдахе?
« Ответ #10 : 20 Декабря 2002 00:29:04 »
про Санья у Сереги Литвина нада спросить. Но туда, как мне кажется, билеты дороже. А так, не сказала бы, что гостиницы там очень не по карману. Лечебных штучек там больше - и ванны из минеральной воды, из лечебной грязи, да и сам отдых интереснее, вода теплее, можно понырять под водой с аквалангом - там же тропический подводный мир. Мне в Санья больше понравилось... Одни кокосы чего стоят - супчики из них, кашки... Ляпота!
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Где лучше в Санье или Бейдахе?
« Ответ #11 : 20 Декабря 2002 10:29:40 »
Цитировать
Лечебных штучек там больше - и ванны из минеральной воды, из лечебной грязи

Ленк, а где ты там грязь - то нашла??..) вобще-то фиг знает насчет лечения, это же смотря чего лечить..) источники есть радоновые и калиенатриевые /..правильно написал??../, но от чего они лечат я тоже не знаю..) а по деньгам, да в Санья, мне кажется, на любой бюджет можно отдохнуть, было бы желание..)

Carlos Sobredo

  • Гость
Re: Где лучше в Санье или Бейдахе?
« Ответ #12 : 03 Января 2003 16:59:49 »
Priviet!
Ia bil vetix miestax, Ia schitaiu shto Beixai ochin nie kraciboe miesto, Cania garazdo lutsjie miesto. V Canie mozno zit po roznomu, mozno zit diozevo a mozno zit dorogo, vcio zavicit at tibia. Ia rekomenduio Cania.
Zelaiu vcien prikrazni novi god!

Carlos

  • Гость
Re: Где лучше в Санье или Бейдахе?
« Ответ #13 : 03 Января 2003 17:05:45 »
Ha schiot bilieti. V nutri Kitai Bilieti ochin Ne dorogie. Is Rossia Ia nie Znaiu.
Turistichiskie bilieti is Beijing-Cania mozno kupit za okolo 1500 RMB tuda i obratno.

eridy

  • Гость
Re: Где лучше в Санье или Бейдахе?
« Ответ #14 : 25 Ноября 2003 19:46:55 »
for Carlos:
подскажи агентства в Пекине. которые продают билеты на Санья за 180$

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше в Санье или Бейдахе?
« Ответ #15 : 26 Ноября 2003 10:29:02 »
Лечение в Бэйдайхэ гораздо дешевле, и все там гораздо дешевле.  И обстановка подобающая для лечения - горы, море, леса. Природа хорошая. Но уровень сервиса не тянет даже на 3*.  Ну а Санья-то - это пальмовый рай, блин.  ;D Остров долгожитлей! ;D
Лечится даже не надо - знай пей кокос! ;D
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Где лучше в Санье или Бейдахе?
« Ответ #16 : 03 Февраля 2005 15:43:23 »
Ha schiot bilieti. V nutri Kitai Bilieti ochin Ne dorogie. Is Rossia Ia nie Znaiu.
Turistichiskie bilieti is Beijing-Cania mozno kupit za okolo 1500 RMB tuda i obratno.
Я бы сказала так: билет Пекин - Санья - Пекин можно купить даже по 150 дол. Но есть одно но. В Китае цены на билеты каждый день разные. И обычно такие цены только в те дни, когда никто не летит( например в день праздников - люди дома сидят). А вообще реальная цена на данный перелет от 320 до 360 дол.!!!

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше в Санье или Бейдахе?
« Ответ #17 : 20 Августа 2005 20:48:39 »
Я покупала путевку (!) все включено (трансфер, экскурсии, проживание) в Санья за 1980 юаней. Правда, покупала ее я в городе Тяньцзинь:) Вообще, маленький совет. Если ехать куда-нибудь или лететь из Тяньцзиня, то выйдет на порядок дешевле, чем из Пекина. Причем, поездка в Тяньцзинь займет из Пекина 1ч. 20 мин. и уйдет на нее максимум 35 юаней. Хорошо отдохнуть:)
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где лучше в Санье или Бейдахе?
« Ответ #18 : 23 Августа 2005 23:33:10 »
Так, а вот адресок этого турагенства вы забыли указать, МАДАМ, и телефончик, можно ли забронировать этот тур из России, хотел лететь летом, но в Маньчжурии меня отговорили, дескать спроса летом нет, не могут набрать группы, и там очень жарко, а вот зимой всегда рады вам помочь, значит цены будут соотвественно высокие?, а летом и меньше двух тысяч можно слетать? говорили самое хорошее время это ноябрь месяц? читинцы постоянно туда ездят отдыхать зимой.
ООоооооооммммммм

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше в Санье или Бейдахе?
« Ответ #19 : 15 Сентября 2005 06:33:49 »
Ну, надо же, визитку агентства нашла:)) называется sunark, Inet site: www.sunark.com,  Tianjin Sunark International Travel CO, LTD.Tel. 86 22 27021222. Насчет того, можно ли из России заказать, не знаю... На сайте посмотрите или позвоните.
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн kri-kri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ХЙНЬ: альтер-ные места отдыха
« Ответ #20 : 27 Апреля 2007 23:33:46 »
Ой-ой
а расскажите плиз попдробнее про это место: Dong Jiao Ну lin.
как туда добраться?
и в какой город вообще прилетать, чтоб туда ехать?
надо ли бронировать отель? /планирую первую половину августа/
When you have completed 95 percent of your journey, you are only halfway there.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: ХЙНЬ: альтер-ные места отдыха
« Ответ #21 : 28 Апреля 2007 09:54:53 »
Кстати не в тему но альтернативно будет спрошено: на Хайнане есть какой-нибудь аборигенный спиртной напиток, там какая-нибудь "слюна акулы, настоенная на 80-процентном яде медузы-прилипалы" или "вытяжка из червей живущих, в кожуре кокосового ореха". ;D
Есть напиток,который настаивают на рисе - 米酒,очень вкуснявый и градусный ;D
настаивается по принципу как  самогонку делают.

Оффлайн Catrin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хайнань: альтернативные места отдыха
« Ответ #22 : 05 Июня 2007 14:11:05 »
Ездили в 东郊椰林 (Dong jiao ye lin)в конце мая. Оказалось отличным местом, очень необычно так как сервис отличный, а народу было совсем немного. Поэтому эта гостиница очень подойдет тем кто устал от суеты и хочет провести тропические каникулы с близким человеком  ::)
Большие просторые номера стоили 300 юаней в сутки на двоих, а отдельные бунгало по 400. На питание уходило по 150 ю., рядом куча очень милых деревушек где за 5 ю. Вас напоят черным чаем и принесут свежайшую выпечку.
Добирались через Хайкоу, от туда до Венчанга и затем на машине до гостиницы.

Оффлайн sashmyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Есть ли что-нибудь кроме Саньи?
« Ответ #23 : 11 Июня 2007 23:16:50 »
Уважаемые хайнаньцы, а есть еще какие-то интересные места кроме Саньи на Хайнане, где можно тоже неплохо, в смысле, спокойно отдохнуть на побережье? Или другие места исключительно для китайцев?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Есть ли что-нибудь кроме Саньи?
« Ответ #24 : 12 Июня 2007 00:06:46 »
 Донфан, не далеко от Саньи.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.