Автор Тема: Почему у большинства китайцев плохие зубы?  (Прочитано 82009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн magic4x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #75 : 02 Декабря 2013 12:02:23 »
Поделюсь своей ситуацией
Я живу в пригороде города Шаньтоу, тут практически у всех местных китайцев зубы с черным налетом, у некторых просто жуть. После проживания в Китае я заметила что у меня тоже начал появляться черный налет на внутренней стороне зубов. Съездила в Россию, почистила там все зубы и мне удалили этот налет, но приехав обратно в Китай, он через пару месяцев опять появился. Уже не знаю что делать!
Я все таки думаю это изза воды. Я не пью и не курю, местную пищу практически не употребляю, вегетарианка, пью молоко, за зубами слежу. Остается только вода. И многие русские кто тут живут, тоже жалуются что в Китае начинает появляться этот налет.

Оффлайн Lucky day

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #76 : 27 Февраля 2014 17:12:43 »
Я  считаю, что в основном это гигиена. Может они и без кариеса, но вот толстослойный желтый налет на лицо!!! я тут уже очень давно и покаталась по всему Китаю, все равно они у них грязные. У меня весь офис спрашивал - зачем я после обеда зубы чищу? причем с таким удивлением, будто я делаю что-то криминальное. Только в ГК зубы на много приятней, так как там народ знает, что такое гигиена.... Понимаю, что китайцев задевает то, что мы тут такое про них пишем....и про еду и воду и пр... но с гигиеной однозначно тут очень большая проблема!!! :-X

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #77 : 27 Февраля 2014 17:27:17 »
Я  считаю, что в основном это гигиена. Может они и без кариеса, но вот толстослойный желтый налет на лицо!!!

Долго соображал, при чем тут лицо. Про зубы же речь.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #78 : 28 Февраля 2014 09:05:49 »
Цитировать
Я  считаю, что в основном это гигиена. Может они и без кариеса, но вот толстослойный желтый налет на лицо!!!
Долго соображал, при чем тут лицо. Про зубы же речь.
По ее мнению, у китайцев просто какой- то желтый налет на лице, (а у негров- черный), и "это в основном гигиена"   :D...
Кого только в интернете не встретишь... :-X
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014 09:39:19 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #79 : 28 Февраля 2014 11:18:24 »
Большинство китайцев не чистит зубы вот и получают то что имеют  :lol: а еще массовое увлечение курением и открывнием бутылок зубами.  к стоматологу идут, когда лечить уже нечего  ;D

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Почему у большинства китайцев плохие зубы?
« Ответ #80 : 28 Февраля 2014 15:22:09 »
Да бросьте, чистят зубы большинство.
А вто какую воду для этого используют - этог другой вопрос. Этот фактор может значительно влиять на цвет эмали.
No comments

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Кстати, да, вода очень важна. Родня у меня китайская, с разных деревушек, что по соседству друг с другом. В одной деревне у старшего поколения просто поголовно черно-желтые пеньки вместо зубов - говорят, вода всему причиной. В соседней деревне у людей зубы не блеск, но просто желтые, без черноты.

Оффлайн alex_guangzhou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Мне кажется все дело в китайской зубной пасте. Я купил попробовать вместо колгейта китайскую дорогую пасту- разочаровался: вкус чая, и зубы начали болеть через неделю, в итоге купил скорее проверенную западную. Вот так.
Обучение в Китае, Гуанчжоу. "Guangdong University of Technology" 广东工业大学