Автор Тема: Ностальгия и тоска по Родине  (Прочитано 64407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #25 : 28 Марта 2003 01:33:36 »
ака_мо, хуже будит, когда эти чужие японские лица вдруг покажутся вам родными. И когда в России обилие славянских круглых глаз станет раздражать.)


nezyf

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #26 : 28 Марта 2003 01:54:08 »
И когда в России обилие славянских круглых глаз станет раздражать.)
А по-моему, в России, где большая часть территории - Азия, действительно слишком много славянских круглых глаз. Иногда раздражает.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #27 : 28 Марта 2003 02:14:27 »

А по-моему, в России, где большая часть территории - Азия, действительно слишком много славянских круглых глаз. Иногда раздражает.


и похоже не только вас:

http://www.inosmi.ru/abstract/171992.html




mingbao

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #28 : 28 Марта 2003 02:29:44 »
погодите, а разве у славян глаза круглые?  :o

nezyf

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #29 : 28 Марта 2003 02:53:40 »
погодите, а разве у славян глаза круглые?  :о

А какие?

mingbao

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #30 : 28 Марта 2003 03:01:59 »

А какие?

ну я не знаю как правильно описать форму глаза, но круглые глаза только у рыб.

nezyf

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #31 : 28 Марта 2003 03:04:33 »

ну я не знаю как правильно описать форму глаза, но круглые глаза только у рыб.
[ :D)] и у славян.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #32 : 28 Марта 2003 03:08:57 »

[ :D)] и у славян.


у славян они всеж-таки овальные ИМХО :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

mingbao

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #33 : 28 Марта 2003 03:20:17 »

[ :D)] и у славян.

nezyf, чем же ты так славян шокируешь, что они на тебя исключительно круглыми глазами смотрят?  :o  :D)

Norman

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #34 : 28 Марта 2003 04:48:10 »
Скоро будем сравнивать уши, руки, чл... и другие интересные (исключительно в рамках форума!!!) части тела различных рас.
То то люди с круглыми (и не очень) глазами обрадуются! Ребята, вы войдете в историю....
Кстати, не забудьте животных, они тоже хотят знать правду о своей физиологии....
:D) :D) :D)

З.Ы.: "Я не модератор, я только учусь"(С) просто Я

oksana_s.

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #35 : 28 Марта 2003 09:27:14 »
ака_мо, хуже будит, когда эти чужие японские лица вдруг покажутся вам родными. И когда в России обилие славянских круглых глаз станет раздражать.)


Дара, с вами такое уже было?
Дело в том, что за собой тоже такое замечаю... К чему бы это...

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #36 : 28 Марта 2003 10:39:56 »
Ты дружок сгонял бы в Россею недельки на 2 зимой
устроился бы пирожками торговать на улице на рынке где-нибудь
В качестве лекарства - должно помочь.


Согласен, лекарство отменное, только вот побочные эффекты некоторые присутствуют... :'(

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #37 : 28 Марта 2003 10:50:58 »

ака-мо, у тебя светлая голова! не удручайся! :D) в этой жизни всегда так просиходит:
Семейные отношения со временем притираются: еда приедается, жена прие.....ся...
прости, я обобщать не хочу!

Да что ты, я не удручаюсь совсем - все же в наших руках. Главное только, чтобы они(руки) не из ж... росли :D)

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #38 : 28 Марта 2003 10:52:37 »
ака_мо, хуже будит, когда эти чужие японские лица вдруг покажутся вам родными. И когда в России обилие славянских круглых глаз станет раздражать.)



Дара, это уже происходит, кажутся мне иногда родными. Вот это-то меня как раз действительно раздражает...

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #39 : 28 Марта 2003 12:35:03 »

[ :D)] и у славян.

мля..) ну это, по-моему, тоже самое, если говорить про азиатов, что у них у всех глаза косые... и прав Ли буду я?? и понравится Ли это азиатам??.. а я так говорить не буду просто..))

nezyf

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #40 : 28 Марта 2003 13:15:24 »

мля..) ну это, по-моему, тоже самое, если говорить про азиатов, что у них у всех глаза косые... и прав Ли буду я?? и понравится Ли это азиатам??.. а я так говорить не буду просто..))

Не косые, а раскосые. :)

Абыдэлса...

Круглые глаза - вполне приемлемое выражение /русский язык, первый класс, вторая четверть, тема: описание человека/, в литературе использовалось не раз и не два, и именно для описания глаз человека, а не рыб /и рыб тоже, но чаще: выпученные :)/. Что естественно не означает, что "круглые глаза" - геометрически абсолютно круглые, но "большие и не длинные". И чаще у славян именно такие. Миндалевидных раскосых глаз очень мало среди славян: и правильно, если бы было много, то не считались бы красивыми. Точно так же как круглые глаза считаются красивыми в азиатских странах /недаром китаянки округляют их всеми возможными способами: накладные ресницы, косметические операции/, так же как и белая кожа /полки просто завалены отбеливающими средствами/.

/[kiss/] /Из дневника:
"Первый класс, вторая четверть
Русский язык - Отлично, математика - отлично, ..... поведение - неудовлетворительно/

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #41 : 29 Марта 2003 00:16:30 »


Дара, это уже происходит, кажутся мне иногда родными. Вот это-то меня как раз действительно раздражает...


Ака_мо,  может вас приободрит то, что у  в России *взять хоть меня* вторую неделю нет горячей воды, стока же не работает лифт (мне на 13-й), а в подъезде помимо толстой крыски Ипполита завелся, кажца, маньяк.)
Я имею ввиду посмотрите на окружающий вас комфорт и защищенность вашей жизни. На родине-то оно не так слегка.

*дома-то оно интересней конечно*


Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #42 : 29 Марта 2003 00:19:12 »

Дара, с вами такое уже было?
Дело в том, что за собой тоже такое замечаю... К чему бы это...


Onna of echigo *можно, интересно так ваш ник переиначить?*))
Нет, со мной такого пока не было потому что жила заграницей, по всей видимости, не так долго как вы.)
Но я думаю кайф от глубокого погружения в иную культуру - тоже присутствует, нет?))


Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #43 : 29 Марта 2003 00:22:31 »
у меня выражение "круглые славянские глаза" - умиление вызывает и желание погладить.
Так что я не в обиду славянам-то его впиндюрила.)

keiniYan

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #44 : 29 Марта 2003 00:57:15 »


Ака_мо,  может вас приободрит то, что у  в России *взять хоть меня* вторую неделю нет горячей воды, стока же не работает лифт (мне на 13-й), а в подъезде помимо толстой крыски Ипполита завелся, кажца, маньяк.)
Я имею ввиду посмотрите на окружающий вас комфорт и защищенность вашей жизни. На родине-то оно не так слегка.

*дома-то оно интересней конечно*


о! как это все близко и больно стучит по... печени!
именно это - самое большое преимущество нахождения здесь в ипонии.


Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #45 : 29 Марта 2003 01:11:38 »
 Многие китайцы говорили мне, что мы (имеется в виду словяне) напоминаем им коров , хааа ;D
Коров не в смысле тучности тела  :D , а в смысле пучности глаз. А насчет круглых глаз, так Евгений таки прав, обратите внимание -обладатели круглых глаз, как правило представители водных стихий - рыбы, либо скорпионы, реже раки.
интересно делать невозможное

keiniYan

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #46 : 29 Марта 2003 01:41:50 »
 Многие китайцы говорили мне, что мы (имеется в виду словяне) напоминаем им коров , хааа ;D
Коров не в смысле тучности тела  :D , а в смысле пучности глаз. А насчет круглых глаз, так Евгений таки прав, обратите внимание -обладатели круглых глаз, как правило представители водных стихий - рыбы, либо скорпионы, реже раки.

насчет раков - еще понятно, у них глазки, да еще на "пеньках", как говорят. а вот насчет скорпионов- не обессудьте! как то недосуг их разглядеть было повнимательнее.  ;)

oksana_s.

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #47 : 29 Марта 2003 10:17:35 »


Onna of echigo *можно, интересно так ваш ник переиначить?*))

Можно, можно - не имя же...:) Единственно, что мелодика пропадает...
Цитировать
Нет, со мной такого пока не было потому что жила заграницей, по всей видимости, не так долго как вы.)
Но я думаю кайф от глубокого погружения в иную культуру - тоже присутствует, нет?))

Ответ очевиден :), но когда приходится ломать [кайф]  - тоже "ясно море", что получается...
Видимо, человек рожден, чтобы себе проблемы придумывать и делать, но только это не относится к жителям СВС - проблем они не создают, а от насущных - просто пытаются уйти или обойти...  
« Последнее редактирование: 29 Марта 2003 10:18:48 от oksana_s. »

oksana_s.

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #48 : 29 Марта 2003 10:24:47 »
 обладатели круглых глаз, как правило представители водных стихий - рыбы, либо скорпионы, реже раки.

:-[ Не надо так про рыбок...  Я надеюсь, исключений больше, чем можно представить... :)

keiniYan

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #49 : 29 Марта 2003 11:36:26 »
видимо, при нынешнем уровне загрязнения и у рыбок глаза округлились.  и это находит временами не только на них, хладнокровных...